Перейти к содержимому

Фотография

Запретили постановку на учет и ...Инициатива Храпунова


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3045

#2641
Буба

Буба

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

Вот его и душит черная зависть. За то что на свой Санни столько денег угрохал, а с праворулькой такого же года за намного меньшую цену не сравнится.

Хочу выразить свою благодарность AlexAlex за статью в Караване. Видно, что человек хорошо над ней поработал. Все аргументировано.

Бричку я нахаляву поимел. Денег не тратил. ;) Так что тут ты пальцем в небо попал, генацвале. А статейка сто пудово праворукими написана. Даже как-то истерично, я бы сказал.
  • 0

#2642
udaFF

udaFF

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 587 сообщений
Ну ТАЗов же больше покупается, чем японских праворульных... У меня складывается такое ощущение, что на ЦТ присутствует лобби от японских поставщиков правшей ;)
  • 0

#2643
Chag

Chag
  • Частый гость
  • 54 сообщений

А вообще я  был бы не против , если бы всем тем , кто уже гоняет на праворуких, мэр за свои бабки  переставил бы руль на лево.  Или выплатил компенсацию , которой бы хватило на операцию по  переносу руля.


А я был бы против. На левом руле конечно ездить удобнее (с моей точки зрения), но безопаснее ли, после вмешательства в конструкции рулевого управления и тормозной системы после переделки?
  • 0

#2644
Буба

Буба

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 170 сообщений
И что характерно, ведь знают же, что могут забанить праворукие и всё равно тащат их сюда, чтоб потом возмущаться о неправоте акимата. Надо письмо написать в подержку этого решения. И подписи собирать. Менты давно бы могли додуматься, брать подпись при регистрации в гаёвне. Как налоговики напрягают на электронную отчётность.
А по поводу нарушений прав я вам вот что скажу: когда Пётр первый бороды боярам рубил - это тоже было нарушение прав. Однако символизировало собой огромный рывок верёд и ломание привычного и удобного для реакционистов и консерваторов мышления.
  • 0

#2645
Буба

Буба

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

А вообще я  был бы не против , если бы всем тем , кто уже гоняет на праворуких, мэр за свои бабки  переставил бы руль на лево.  Или выплатил компенсацию , которой бы хватило на операцию по  переносу руля.


А я был бы против. На левом руле конечно ездить удобнее (с моей точки зрения), но безопаснее ли, после вмешательства в конструкции рулевого управления и тормозной системы после переделки?

Примерно настолько же опасней. как и после балансировки и геометрии, если сделано грамотно.
  • 0

#2646
udaFF

udaFF

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 587 сообщений

А вообще я  был бы не против , если бы всем тем , кто уже гоняет на праворуких, мэр за свои бабки  переставил бы руль на лево.  Или выплатил компенсацию , которой бы хватило на операцию по  переносу руля. ;)

А бабки на переделку руля взять из бюджета, т.е. за счет социальных программ или иных бюджетных статей? Это конечно придумано круто :-) Forza Vasya :)
  • 0

#2647
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Ну ТАЗов же больше покупается, чем японских праворульных... У меня складывается такое ощущение, что на ЦТ присутствует лобби от японских поставщиков правшей  ;)

Чето Вас видимо уважаемый на солнышке припекло... Причем конкретно !
Праворульных сейчас реально ввозится и продается в 2 (два) раза больше чем РосАвтоПрома...
Специально в январе собирал данные по 3-м крупным алматинским СВХ.
  • 0

#2648
Vasya Kuralesov

Vasya Kuralesov

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 425 сообщений
для уДафа
Я имел личные деньги ВВХ . ;)

#2649
Буба

Буба

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 170 сообщений
А это обычная совковая привычка решать свои проблемы за чужой кошт. Сам сюда волок ПР - сам и перекидывай. Заметьте, против таможенных платежей никто не возражал .Хотя если следовать здешней логике ,то какого чёрта платить за то, за что уже уплачено!
  • 0

#2650
udaFF

udaFF

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 587 сообщений

Ну ТАЗов же больше покупается, чем японских праворульных... У меня складывается такое ощущение, что на ЦТ присутствует лобби от японских поставщиков правшей  :-)

Чето Вас видимо уважаемый на солнышке припекло... Причем конкретно !
Праворульных сейчас реально ввозится и продается в 2 (два) раза больше чем РосАвтоПрома...
Специально в январе собирал данные по 3-м крупным алматинским СВХ.

Сорри. Спасибо за информацию. Непорядок однако ;)
  • 0

#2651
Chag

Chag
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Ну ТАЗов же больше покупается, чем японских праворульных... У меня складывается такое ощущение, что на ЦТ присутствует лобби от японских поставщиков правшей  ;)


Насчет того, что ТАЗов больше... я сомневаюсь. На барахолке, например, я вообще не видел новых ТАЗов. А в салонах... Компания Бипек-Авто имеет эксклюзивное право продажи ВАЗов в РК. Грешен, при выборе авто для жены я несколько раз был у них в салоне. Менеждеры были очень вежливы, дорожили каждым клиентом. Вот только реальных покупок я как-то не видел. На барахолке же в конце августа прошлого года в течении дня забрали две Тойоты Калдины, которые я присмотрел.
  • 0

#2652
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

Ну ТАЗов же больше покупается, чем японских праворульных...

Почем опиум для народа ? (с)
  • 0

#2653
Буба

Буба

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

Ну ТАЗов же больше покупается, чем японских праворульных... У меня складывается такое ощущение, что на ЦТ присутствует лобби от японских поставщиков правшей  :-)

Чето Вас видимо уважаемый на солнышке припекло... Причем конкретно !
Праворульных сейчас реально ввозится и продается в 2 (два) раза больше чем РосАвтоПрома...
Специально в январе собирал данные по 3-м крупным алматинским СВХ.

Сорри. Спасибо за информацию. Непорядок однако ;)

Это говорит только об одном: не ТАЗов мало, а ПР уж слишком дофига. И ведь тащат и тащат, несмотря на потенциальный запрет. Потом сами возмущаться будут, что мол запретили.
  • 0

#2654
Citizen

Citizen
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений
Я не в восторге от того, что по дорогам колесят праворульные. Но при этом в данной ситуации я на стороне владельцев правшей. Если сейчас, в один день запретить их эксплуатацию ? то есть лишить права распоряжаться законно приобретенным имуществом, то будет создан прецедент. А дальше будет проще. Завтра акимату может не понравиться, что в городе большинство балконов остеклено ? сломать. После завтра а ещё чего- нибудь выдумают. А там глядишь ? и бороды опять сбривать заставят. Видимо многим лавры Петра Первого покоя не дают?
  • 0

#2655
Буба

Буба

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

Я не в восторге от того, что по дорогам колесят праворульные. Но при этом в данной ситуации я на стороне владельцев правшей. Если сейчас, в один день запретить их эксплуатацию ? то есть лишить права распоряжаться законно приобретенным имуществом, то будет создан прецедент. А дальше будет проще. Завтра акимату может не понравиться, что в городе большинство балконов остеклено ? сломать. После  завтра а ещё чего-  нибудь выдумают. А там глядишь ? и бороды опять сбривать заставят. Видимо многим лавры Петра Первого покоя не дают?

Да надо не запрещать эксплуатацию, а запрещать ввоз новых. Старые уж пусть докатывают свой типа немеряный моторесурс. А вот новым - заслон!
  • 0

#2656
udaFF

udaFF

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 587 сообщений
Я уже писал выше, что пугают не праворульные, а угрожающая тенденция роста их числа... А если допустим удельный вес ПР превысит 60%, то что, в Алматы придется вводить левостороннее движение? Что думают присутствующие?
  • 0

#2657
Буба

Буба

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 170 сообщений
Да. Это будет полная анархия. Нельзя этого допустить!
  • 0

#2658
ArManI

ArManI
  • Свой человек
  • 565 сообщений

Я как то написал в конфе "Защита прав автолюбителей" о писме ВВХ лежащем в минюсте Астаны, попросил источник точней выяснить что за письмо и что будет запрещять...
Итак, писмо от ВВХ о запрете ввоза ПР. Подписано: Прокурором, Министром МВД и Зам. Премьер-Министра.
Использования ПР данное письмо не касается.
Не хочу нагнитать обстановку, но чел. который об этом сказал, видел это письмо своими глазами.
Выводы делайте сами.
Удачи.



Тогда надо ждать повышения цен на авто. ;)
  • 0

#2659
udaFF

udaFF

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 587 сообщений

Да. Это будет полная анархия. Нельзя этого допустить!

Тогда мы (ЛР) будем чувствовать себя изгоями ;)
  • 0

#2660
kib

kib

    Автозвуковой Пахан-Пахабнег

  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

Ну ТАЗов же больше покупается, чем японских праворульных... У меня складывается такое ощущение, что на ЦТ присутствует лобби от японских поставщиков правшей  :-)

Чето Вас видимо уважаемый на солнышке припекло... Причем конкретно !
Праворульных сейчас реально ввозится и продается в 2 (два) раза больше чем РосАвтоПрома...
Специально в январе собирал данные по 3-м крупным алматинским СВХ.

Сорри. Спасибо за информацию. Непорядок однако ;)

Это говорит только об одном: не ТАЗов мало, а ПР уж слишком дофига. И ведь тащат и тащат, несмотря на потенциальный запрет. Потом сами возмущаться будут, что мол запретили.


Слушайте Буба вы уже второй день демогогию здесь разводите, если человек потратил свои деньги на ПР и он имеет право выбора (у нас есть права или их уже нет?) и ЗАПРЕТИТЬ ему невправе НИКТО!
PS. ЗАПРЕТОВ НИКАКИХ НЕТ, вы скоро допоститесь до того что вас будут откровенно посылать!!!
Предлагаю всем не реагировать на дурацкие посты некоторых товарищей!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.