Перейти к содержимому

Фотография

Запретили постановку на учет и ...Инициатива Храпунова


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3045

#2621
ArManI

ArManI
  • Свой человек
  • 565 сообщений

Так же хочу добавить: долой праворульки! У нас не Япония..


Ага... ты еще себе на шею плакатик такой повесь... ;)
  • 0

#2622
SURF801

SURF801
  • очередь на регистрацию
  • 460 сообщений
Дамы и господа! Предлагаю, чтобы не разводить бесплодные препирательства не поповоду, игнорировать в дальнейшем провакационные высказывания некоторых товарищей. Доказывать таким что-либо бесполезно, ОНИ НЕ ХОТЯТ ничего слушать. А мусора (словесного) на этой ветке действительно уже много. Давайте общаться здесь только по делу. Не опускаясь до глупого спора "ХУЖЕ _ ЛУЧШЕ" . Есть тема запрета, вот с этим и надо бороться, как я уже выше писал, чтобы не было прецендента.

#2623
ArManI

ArManI
  • Свой человек
  • 565 сообщений

Дамы и господа! Предлагаю, чтобы не разводить бесплодные препирательства не поповоду, игнорировать в дальнейшем провакационные высказывания некоторых товарищей. Доказывать таким что-либо бесполезно, ОНИ НЕ ХОТЯТ ничего слушать. А мусора (словесного) на этой ветке действительно уже много. Давайте общаться здесь только по делу. Не опускаясь до глупого спора "ХУЖЕ _ ЛУЧШЕ" . Есть тема запрета, вот с этим и надо бороться, как я уже выше писал, чтобы не было прецендента.


Да, провокаторов здесь хватает.
  • 0

#2624
Буба

Буба

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

Так же хочу добавить: долой праворульки! У нас не Япония..


Ага... ты еще себе на шею плакатик такой повесь... ;)

Подписи вполне достаточно
  • 0

#2625
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений

Вот и чудненько. Пересяду на служебную тойоту камри. 2002 года. Или её тоже запретили, как оскорбляющую национальное достоинство негров своим белым цветом?
А вообще - бред. Левый руль не запрещают!  :-) Barman never gets killed! (с) Desperado


а ведь могут и на праворульную служебную делику пересадить :( и придется с красавицей и плакатом на шее гордо идти пешком :) это у вас не Япония, а у нас очень даже ничего...

сорри за офф, насчет провокаций согласна ;)

Сообщение отредактировал Hobby dancer: 30.03.2004, 19:12:20

  • 0

#2626
Буба

Буба

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

А мусора (словесного) на этой ветке действительно уже много. Давайте общаться здесь только по делу.

ИМХО по делу невозможно. Ибо дела тут нет. Тема флеймовая. Примерно на столько же содержательная, как и эта
http://vse.kz/index....=9943&hl=хаммер
И много таких. Словоблудие да и только. Или кто-то здесь конструктив увидел?
  • 0

#2627
Буба

Буба

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

а ведь могут и на праворульную служебную делику пересадить

Это вряд ли. Ей богу. ;)
  • 0

#2628
<_Nick_>

<_Nick_>
  • Гость
  • 43 сообщений


пускай леворукие докажут какое у них преимущества кроме РУЛЯ?, не дай бог ВВХ введет запрет на эксплуатацию машин старше 7-10 лет вот тогда вместе посмеемся ;)

Давно пора. Дышать нечем в городе. Дороги разгрузим. Я не парясь куплю себе новую бричку, а старую продам киргизам или узбекам.

Уважаемый Буба, в конфе дышать от вас нечем, потрудитесь заткнуться.
Или сменити конфу, как бричку.

Я думаю ко мне приссоединятся.
  • 0

#2629
Буба

Буба

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 170 сообщений
Это хамство. Не надо меня затыкать. И советы при себе придержите.
  • 0

#2630
<_Nick_>

<_Nick_>
  • Гость
  • 43 сообщений

Буба если тебе пря все нозят на дороге может надо было зажать ,да по морде , или же  в тебе дело?

Его велосипеды нозять... он же на бричке ездит.
  • 0

#2631
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений


пускай леворукие докажут какое у них преимущества кроме РУЛЯ?, не дай бог ВВХ введет запрет на эксплуатацию машин старше 7-10 лет вот тогда вместе посмеемся ;)

Давно пора. Дышать нечем в городе. Дороги разгрузим. Я не парясь куплю себе новую бричку, а старую продам киргизам или узбекам.

Уважаемый Буба, в конфе дышать от вас нечем, потрудитесь заткнуться.
Или сменити конфу, как бричку.

Я думаю ко мне приссоединятся.

Присоеденяюсь...
Развели базар-вокзал... нашли себе мега проблему...
Пиши против газелей и хамства газелистов... пиши чтобы скорее метро строили или че там они задумали монорельс...

Вот мля страдаете вы словоблудием... господа...
  • 0

#2632
<_Nick_>

<_Nick_>
  • Гость
  • 43 сообщений
Текст с плакатика висящего на стекле Surf'а у одного знакомого:

Господа Законодательная Власть, гарантирующая права и свободы граждан !
Проще сменить одного клерка из исполнительной власти, чем все ?правые рули? !!!
Гражданин.
  • 0

#2633
Буба

Буба

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 170 сообщений
ну хотя бы про реактор, про любимый лунный трактор. Или 142 (!) страницы про околохрапуновские слухи. Даже про секс столько не пишут.
  • 0

#2634
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

ну хотя бы про реактор, про любимый лунный трактор. Или 142 (!) страницы про околохрапуновские слухи. Даже про секс столько не пишут.

Ваше то какое дело ?
Я вообще хрен с прибором забил на ваши посты, мысли и высказывания относительно праворульных... это клиника уважаемый, кто то ненавидит болгарский перец кто то праворульные авто... Так на кой хрен тут такую "пургу" разводить ?
Ну не нравятся - обоснуй чтобы все согласились, если не соглашаются занчит плохо обосновываешь, если нечем крыть то лучше помолчать...
  • 0

#2635
<_Nick_>

<_Nick_>
  • Гость
  • 43 сообщений
Я как то написал в конфе "Защита прав автолюбителей" о писме ВВХ лежащем в минюсте Астаны, попросил источник точней выяснить что за письмо и что будет запрещять...
Итак, писмо от ВВХ о запрете ввоза ПР. Подписано: Прокурором, Министром МВД и Зам. Премьер-Министра.
Использования ПР данное письмо не касается.
Не хочу нагнитать обстановку, но чел. который об этом сказал, видел это письмо своими глазами.
Выводы делайте сами.
Удачи.
  • 0

#2636
Chag

Chag
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Неуважаемый здесь Буба относится к 4-й категории Akynа:

4. У соседа супер навороченная праворулька за те же деньги что и моя леворульная помойка которую я не могу уже 2 года продать.... АБЫДНА...

Доказательство - высказывание самого же Бубы:

Правильно. А то по цене жигулей хотят комфорт иномарки получить.

Вот его и душит черная зависть. За то что на свой Санни столько денег угрохал, а с праворулькой такого же года за намного меньшую цену не сравнится.

Предлагаю игнорировать таких как Буба и не вступать с ними в перепалку. Фактов то нет у этого субьекта. А он повоняет-повоняет да перестанет.

Хочу выразить свою благодарность AlexAlex за статью в Караване. Видно, что человек хорошо над ней поработал. Все аргументировано.
  • 0

#2637
DZzz

DZzz
  • Свой человек
  • 933 сообщений

Я как то написал в конфе "Защита прав автолюбителей" о писме ВВХ лежащем в минюсте Астаны, попросил источник точней выяснить что за письмо и что будет запрещять...
Итак, писмо от ВВХ о запрете ввоза ПР. Подписано: Прокурором, Министром МВД и Зам. Премьер-Министра.
Использования ПР данное письмо не касается.
Не хочу нагнитать обстановку, но чел. который об этом сказал, видел это письмо своими глазами.
Выводы делайте сами.
Удачи.


Хрен редьки не слаще. Наверное ВВХ специально развел бодягу с запретом эксплуатации, чтобы потом после массового недовольства владельцев ПР, спокойно запретить ввоз (якобы пошел на уступки му###а).

Вобщем решил хоть так поднасрать если уж непрошла его бредовая идея с тотальным запретом. Вот только ето совсем даже не лучше. Лично я против запрета в любом его проявлении.
  • 0

#2638
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

введение прямого запрета на эксплуатацию это вряд ли. могут начать с инструментального контроля, повышением налогов, страховки и прочая...все будет косвенно
или обяжут оклеивать как грузовики 3М-ой пленкой ;)


насчет страховки - хочу пояснить

как это делается в цивилизованных странах:
страховая компания устанавливает размер страховки в каждом конкретном случае на основе анализа статистики аварийности данной категории водителей и данной марки машины и других факторов. Например начинающий водитель на мощной спортивной тачке заплатит за страховку во много разов больше чем пожилой водила на семейном седане.

если наши страховые компании будут честно считать такую статистику то имхо для праворулевых тачек в целом страховки окажутся дешевле.
  • 0

#2639
Vasya Kuralesov

Vasya Kuralesov

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 425 сообщений
Лучше бы так дороги строили, как запреты сочиняют! Не верным способом они пытаются дороги разгрузить . А вообще я был бы не против , если бы всем тем , кто уже гоняет на праворуких, мэр за свои бабки переставил бы руль на лево. Или выплатил компенсацию , которой бы хватило на операцию по переносу руля. А всех остальных, кто собирается ввезти праворукую, обязал переделывать за свои денюжки ... но в этом случае возможно мне придётся переделывать за свои ;)

#2640
Chag

Chag
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Запретить эксплуатацию "правого руля" законными способами не смогут. В частности это противоречит статье 26 Конституции (свободное использование законно приобретенного имущества). Предположим, что мы взяли ориентир на Туркменистан и запрет на использование все же принят. В этом случае он не может действовать на уже эксплуатируемые авто, т.к. закон обратной силы не имеет, а при таможенной очистке транспортное средство было сертифицировано и признано годным к эксплуатации в РК.
Запретить ввоз праворулек с государственной точки зрения неразумно. По данным Дор. полиции в Январе было завезено в Алматы 1,5 тыс. праворулек. Умножьте на сумму растоможки (я ее точно не знаю, знает japancar) и получите сумму в госказну только за один месяц. Это скромный вклад только одного города. С точки зрения гос.интересов намного выгоднее завозить авто из Японии, чем ТАЗы из России (растаможка российских чисто символическая).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.