Перейти к содержимому

Фотография

Запретили постановку на учет и ...Инициатива Храпунова


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3045

#2381
Nimfin

Nimfin
  • Постоялец
  • 387 сообщений
Если они говорят, что всего 300000 машин в городе, тогда это 10% (это не то что не маленькое значение - это ОГРОМНОЕ значение)!

Так что продолжаем регистрацию :puke:
  • 0

#2382
kib

kib

    Автозвуковой Пахан-Пахабнег

  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

Если они говорят, что всего 300000 машин в городе, тогда это 10% (это не то что не маленькое значение - это ОГРОМНОЕ значение)!

Так что продолжаем регистрацию :puke:


О, можно уже посчитать заработок Кристалл моторс 300000*3000=9000000$, НУ НЕ СЛАБО ОДНАКО :lol:
  • 0

#2383
Nimfin

Nimfin
  • Постоялец
  • 387 сообщений
За первый день был зарегистрирован 261 автомобиль!
Огромное спасибо всем, кто принял участие в регистрации!

Хочу выразить свою благодарность за добросовестное заполнение форм.
Отдельное спасибо людям, поддержавшим нас, которые оставили свои подписи.

P. S. Сегодня возвращался с работы (пассажиром) и по дороге заметил 8 праворульных машин. Жаль не было чем записать номера. Попытался запомнить, но в результате запомнил только один :puke: В следующий раз возьму с собой карандаш =)
  • 0

#2384
kib

kib

    Автозвуковой Пахан-Пахабнег

  • В доску свой
  • 2 041 сообщений
еще двоих зарегил в базе!

Сообщение отредактировал kib: 25.03.2004, 01:29:13

  • 0

#2385
kib

kib

    Автозвуковой Пахан-Пахабнег

  • В доску свой
  • 2 041 сообщений
[quote name='galant-mmc' date='24.03.2004, 09:19'][quote name='kib' date='23.03.2004, 19:28']
1. как уже много раз говорилось преемлемая цена![/QUOTE]

Считается :lol:

[QUOTE] 2. более богатая комплектация (полный фарш, европейцев на такой фарш жаба задушит) [/QUOTE]

Считается :eek:

[QUOTE] 3. меньший по сравнению с Европейскими пробег (86.000 для 95 года, в Европе для такого года такой пробег встречали? ну если тока басня бабушка за хлебом ездила [/QUOTE]

Далеко не всегда. Мотяют японцы спидометры. И это подтверждают люди, возящие сюда машины из жапонии. Хотя процент машин с малым пробегом на порядок выше, чем из немеции. Короче, фифти-фифти, считается на половину :eek:
Не совсем правильная инфа, спидометры японцы не сматывают!, у них закон гласит: данное деяние оценивается как Мошенничество, а японский народ законы чтит строго. В последние время в Японии очень много пакистанцев, им разрешили въезд в страну якобы для омоложения крови японского сословия и есно они отхватили часть пирога рынка б/у автомобилей, так вот это паки мотают и их рынок в основном стояночный или попросту базар (ну оочень маленький %). Если берешь авто с аукциона, то там реальный пробег на все 100%. Убедил?
[QUOTE] 4. качество сборки - антикорозийка + ресурс двигателя + ресурс ходовки (спорить можно до бесконечности но японцы для себя собирают машины лучше) [/QUOTE]

Поставь рядом W123 и аналогичного японца года 87. А насчет того, что японцы для себя делают качественней - докажи. Пока это голословно. Тем более, что некоторые машины для внутреннего рынка делаютсся за пределами жапонии. Еще раз: поставь рядом совершенно новый лехус и аристо и докажи, что аристо собран лучше (комплектацию трогать не будем) :lol:
Лексус и Аристо бизнес класс, сравнение ну совсем кривое получится!!!!
Качество сборки японских автомобилей находится вне конкуренции (это то же самое что говорить, что вода мокрая!), что признано не только потребительскими организациями всего мира, ну и водителями которые их используют и в России и в Казахстане (почитай отзывы), а конкретно европейское и японское авто сравнивать не стоит - на вкус и цвет товарищей нет, да и не правильно это?.
Основной плюс японского авто это соотношение цена/качество.
Про качество могу сказать следующее:
1. Двигатели японских автомобилей высокотехнологичны (что подразумевает под собой качество) и отличаются от европейских авто повышенной отдачей мощности с единицы рабочего объема. Просто для примера: Honda S2000 c одного литра объема 120 лс без наддува! Либо утилитарный во всем мире Nissan Skyline GTR и много других чисто нативных японок (made for local market only), с доступной ценой, где с минимум объема снимается табун лошадей. Где в Европе такой выбор марок авто для широкого потребителя и с такими характеристиками? Где?, покажите!, не надо только говорить о спортивных авто с умопомрачительной ценой. Дизель на японце так же служит верой и правдой своему хозяину ну очень долго. О ресурсе: помните, когда только японцы появились в городе, все хвалили, да у них моторы миллионики (7-ми значный одометр) ну я так думаю 300-500 т.к (зависит от объема) при грамотной эксплуатации двигатель на японце отходит.
2. Антикоррозийная обработка у японцев всегда на высоте, обусловлено географическим месторасположением Японии и продвинутой японской технологией обработки кузова, авто 80-х годов даже в нашем городе не имеют явных очагов коррозии (при условии, если авто не побывало в аварии и имеет грамотного хозяина), у меня была Mazda Family а-ля 1984 года выпуска ни одной ржавой точки (кстати, у нее уже 3-й владелец в течении 5-ти лет и до сих пор жива!!!), что не скажешь о европейцах, к сожалению, и тому есть примеры с личного опыта (мой гнилой Опель 1987 года, БМВ 730 1988, еще примеры?) надо в форуме опрос сделать: а у вас машина ржавеет? и с каким она рулем? :puke: (ЛР без обид!) Обычно японцы дают гарантию на антикоррозийную стойкость кузова 10 -15 лет.
3. Ходовая часть япошек достаточно крепкая, есть сведения что японцы отхаживали по 2-3 года без капитальных вливаний в ходовку, ну вечного как наверно все понимают ничего не существует (с нашими дорогами точно!).
4. Конкуренция на автомобильном рынке Японии очень велика и автопроизводителей меньше чем в Европе и численность населения меньше в 5 раз, так что там приманивают покупателя новыми технологиями, ценовой политикой, модельный ряд обновляется каждые 3 месяца (одна и та же модель притерпивает всяческие модернизации) и тд и тп. В Европе не так, ну не хочешь брать авто, придет другой купит, за клиента особой борьбы не существует.
5. Приславутая японская сборка, народ в Японии относится к своей работе очень серьезно, вкалывают по тяжелой, смотрели когда-нибудь передачи как они там работают? Какой сборки телевизор будете покупать, если цена одинаковая - японской, малазийской или китайской??? Думаю, второй и третий пункты отпадут сами собой.
6. Не является ли доказательством такое возросшее количество авто с ПР в нашем городе???? Почему ВВХ хочет ввести запрет????

  • 0

#2386
kib

kib

    Автозвуковой Пахан-Пахабнег

  • В доску свой
  • 2 041 сообщений
[QUOTE] 5. может кому то покажеться странным ну мне удобнее ездить именно на правом руле (выхожу на тротуар, к гайцам не бегаю) [/QUOTE] А пассажиры? Парковаться под углом? Есть такой пункт, 12.2, согласно которому парковаться можно только парралельно обочине или бордюру, за исключением специальных мест, где можно ставить елечкой. Что, идти на сознательное нарушение ПДД, чтобы потом в конфе кричать "менты -козлы"? :lol:
Паркуюсь по правилам, пассажиры с заднего сиденья выходят на правую сторону, на выход с переднего даю команду, проблем с этим никогда не возникало.
[QUOTE]Если будут возражения по поводу обгонов, то мой ответ надо поездить на ПР и все станет на свои места! Вопрос galant-mmc был ли опыт на ПР или дать покататься? могу без проблем я не жадный :puke: [/QUOTE]
Ты не поверишь, но на правом руле я отъездил столько, что дай Бог каждому. И не парюсь при обгонах, не парюсь при левых поворотах, не парюсь при парковках. Вообще, мне по фиг, где руль. Лишь бы он был, этот самый руль.
Очень тогда даже странно, что ты сам не понимаешь достоинства японского авто!!!Теперь ты мне докажи (а потом это будешь доказывать другим), что в стране с правосторонним движением правый руль - это нормально.
Зачем? Свое мнение выложил выше, про правостороннее движение столько высказываний!!! очень хорошая статейка и с автором я согласен!, лежит тут Right Wheel.Еще раз для тех, кто в танке: я ни где, ни когда не высказывался за запрет ПР, наоборот, я против отмены. Но, увы, на всех 64-страницах, кроме того, что "все казлы, пошли на фиг, мы всем покажем, мы крутые" и т.д., нет ничего. Ну собрали подписи, я тоже подписался. И что?[/QUOTE]
  • 0

#2387
SURF801

SURF801
  • очередь на регистрацию
  • 460 сообщений
Вчера товарищ заезжал после 19-00 на атосреду (На площадь напротив биржи) на предмет поставить подпись в защиту правого руля. Никого не нашел. :puke:

#2388
A_Arkan

A_Arkan
  • Свой человек
  • 992 сообщений

Вчера товарищ заезжал после 19-00 на атосреду (На площадь напротив биржи) на предмет поставить подпись в защиту правого руля. Никого не нашел.  :puke:

Ну здрасьте. Мад Будда приезжал, обошел всех, спрашивал кто хотел расписаться. Желающих не оказалось. Поскольку он приехал без верхней одежды, то порядком замерз и часов в 20 свалил уже.
  • 0

#2389
ArManI

ArManI
  • Свой человек
  • 565 сообщений
Сегодня с утра записал 13 номерков :puke:
  • 0

#2390
SURF801

SURF801
  • очередь на регистрацию
  • 460 сообщений
Ну вот, опять сработала неполная информация. :puke:
На этой ветке был образец листа подписей. К сожалению я его не сохранил.
Если кто знает дайте ссылку. Я у себя на работе соберу, потом передам.

#2391
MOXIK

MOXIK
  • В доску свой
  • 4 252 сообщений
Поставьте свою подпись за проворульку!!!
http://right-wheel.forever.kz поддержим правых!!!
  • 0

#2392
ArManI

ArManI
  • Свой человек
  • 565 сообщений

Ну вот, опять сработала неполная информация. :puke:
На этой ветке был образец листа подписей. К сожалению я его не сохранил.
Если кто знает дайте ссылку. Я у себя на работе соберу, потом передам.

Открытое письмо жителей города Алматы
депутатам городского маслихата.

Лист 1

Уважаемые депутаты!

30 января 2004 года в интервью одному из телеканалов аким нашего города Виктор Вячеславович Храпунов, делясь планами по улучшению экологической обстановки в Алматы, заявил, что одна из планируемых мер - в течение 6-8 месяцев вытеснить из города автомобили с расположением руля с правой стороны. Буквально через несколько дней на станциях по проведению технического осмотра владельцам автомашин с правым рулем было отказано в прохождении осмотра.
После показа по телеканалам сюжета о недовольстве владельцев авто, машины были допущены на осмотр. Начальник городского Управления Дорожной полиции господин Бектуров на пресс-конференции, проведенной в этот же день, заявил, что его ведомство готовит предложение в городской маслихат ?о запрете на ввоз и эксплуатацию в городе Алматы, автомобилей с правым рулем?. На вопрос журналистов с чем связано данное предложение полицейские ответили, что данная категория транспорта создает массу проблем на дорогах и является виновниками ДТП.
Однако, как нам известно, данная статистика до сегодняшнего дня не велась вовсе, а участие в дорожно-транспортном происшествии автомобиля с правым рулем не является доказательством того, что оно произошло из-за расположения руля.
Ссылки на то, что в странах Европы, таких как Германия и Франция, вы не увидите автомобилей с правым рулем, являются неубедительными, так как каждая из вышеупомянутых стран имеет на своей территории по нескольку автомобилестроительных гигантов. Хотелось бы заметить, что использование автомобилей с правым рулем в этих странах не запрещено, а лишь обязывает владельца иметь специальную наклейку.
На наш взгляд не существует объективных причин для запрета эксплуатации автомобилей с правым рулем.
Автомобили, предназначенные для стран с левосторонним движением, поставляемые в Алматы, при равной с аналогичными европейскими моделями цене, как правило, имеют значительно меньший пробег, износ частей и механизмов и более богатую комплектацию; а, следовательно, оказывают меньшее негативное влияние на окружающую среду. Именно эти свойства служат критериями выбора при покупке автомобиля жителями города со средним уровнем доходов.
Владельцами авто данной категории являются в основном молодые (от 20 до 45 лет), социально активные жители нашего города, служащие, предприниматели, студенты. Люди, работающие и дающие работу другим, платящие налоги и активно участвующие в развитии нашего города.
Введение запрета на эксплуатацию автомобилей с правым рулем, а равно как и разговоры о его введении, ведут к росту социально-экономической напряженности в обществе, неуверенности в завтрашнем дне. К тому же введение запрета нарушит наши Конституционные права, и мы будем вынуждены обратиться в суд и к Президенту нашей страны, как гаранту Конституционных прав и свобод.

Уважаемые депутаты, мы просим Вас очень внимательно разобраться в сложившейся ситуации.

Данное письмо подписано не только владельцами автомобилей, но и гражданами нашего города, обеспокоенными сложившимися обстоятельствами.


Лист 2

Открытое письмо депутатам городского маслихата против запрета правого руля.

<подписи>
  • 0

#2393
SubaRulezzz

SubaRulezzz
  • В доску свой
  • 2 644 сообщений

До обеда занес себя и друзей. В обед обошел вокруг здания и записал праворульных.

Итого с меня 22 номера.

Как-то вяло регистрация идет. Видать еще мало народу знает.


Ай молодЕС!!!!

Я тебе на наушники Creative скидку сделаю.... :-)


Рина, старый кекус!!! Ты ли это?????

А узнал я тебя:

1) Отнюдь не потому что у тебя аватар - McLaren
2) И не потому что ты мне скидку на наушники сделаешь ОБЯЗАТЕЛЬНО

... а потому что ты меня всегда в переписке МАЛАДЕС называешь... Просек ты, короче, мою сущность ;-))))
  • 0

#2394
eStudent

eStudent
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений
2kib: Что-то целый рекламный проспект привёл. Насколько я понял, Galant предложил сравнить не японские и европейские авто, а японские, просто собранные для разных рынков - Европы и Японии...
  • 0

#2395
SubaRulezzz

SubaRulezzz
  • В доску свой
  • 2 644 сообщений
ВСЕЙ ТОЛПЕ:

С тех пор как мерил расход тачки, в ней осталась валяться ручка и лист бумаги. Вот и юзаю. Стоя перед светоформами вчерась еще пару номеров записал. Оченно знаете ли удобно...

Думаю, если все мимоходом начнут списывать номера проезжающих праворулек, что через месяц-два всех перепишем.

АДМИНИСТРАЦИЯ ЦЕНТРА ТЯЖЕСТИ может даже конкурс объявить - на самое большое количество внесенных номеров. В качестве приза - например, персональная наклейка(и) бесплатно!!!

А чтобы не было наколок, админ сайта может регистрить в базе данных с какого IP адреса осуществляется внесение госномера...
  • 0

#2396
kib

kib

    Автозвуковой Пахан-Пахабнег

  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

2kib: Что-то целый рекламный проспект привёл. Насколько я понял, Galant предложил сравнить не японские и европейские авто, а японские, просто собранные для разных рынков - Европы и Японии...


Шо японцы лицензию на Mersedes W123 купили???
  • 0

#2397
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
Щас видел мираж, ?А821UVM, темно синий. Из жапонии, до хрена иероглифов, но руль переставлен. Его заносить в список?

2Kib eStudent правильно тебе намекнул: ты утверждаешь, что для себя японцы машины делают лучше, чем для других. Еще раз для тех, кто в танке: докажи, что Аристо собрана лучше Лексуса. И опять для тех, кто в танке. Эти машины собираются на одном заводе.

По другим пунктам - до фига лажы, которая кроме данных агенства ОБС ни чем не подтверждается. Нарпимер, большая часть пассажиров явриков, делик, эстим/эмин и подобных выходят на проезжую часть. Если хочешь, могу по всем пунктам доказать обратное. Короче, не убедил. Ни в одном пункте.

ЗЫ У ТАЗа есть двигатель объемом 1.6 л мощностью 195-240 л.с., без наддува. Он выпускается почти серийно. Будут запросы - поставят на поток. Так что, тут и хонда может отдохнуть. Надеюсь, понял, что удельная мощность - не главный показатель?
  • 0

#2398
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
Хорошая ссылочка на статью про ПР. Как только дошел до этой

Да вы сами наверняка то и дело слышите, что фирма такая-то отозвала несколько тысяч автомобилей, собранных на заводе таком-то в такое-то время. Вы когда-нибудь слышали что-то подобное об японцах?

фразы - все стало понятно :puke:
  • 0

#2399
andy200

andy200
  • Постоялец
  • 407 сообщений

Хорошая ссылочка на статью про ПР. Как только дошел до этой

Да вы сами наверняка то и дело слышите, что фирма такая-то отозвала несколько тысяч автомобилей, собранных на заводе таком-то в такое-то время. Вы когда-нибудь слышали что-то подобное об японцах?

фразы - все стало понятно :puke:


Да грамотно написано! Мне очень понравилось "Зимним утром приходя к машине удобнее вставить ключ и завести машину с правым рулем" Это как может кто пояснит? :lol: А я то свою с пульта открываю :lol:
  • 0

#2400
DmitrySP

DmitrySP
  • Свой человек
  • 976 сообщений

Хорошая ссылочка на статью про ПР. Как только дошел до этой

Да вы сами наверняка то и дело слышите, что фирма такая-то отозвала несколько тысяч автомобилей, собранных на заводе таком-то в такое-то время. Вы когда-нибудь слышали что-то подобное об японцах?

фразы - все стало понятно :lol:


Да грамотно написано! Мне очень понравилось "Зимним утром приходя к машине удобнее вставить ключ и завести машину с правым рулем" Это как может кто пояснит? :eek: А я то свою с пульта открываю :lol:

А я даже завожу с пульта :puke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 9

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 9, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.