Перейти к содержимому

Фотография

Запретили постановку на учет и ...Инициатива Храпунова


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3045

#2301
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
Аминь
  • 0

#2302
cifirBlat

cifirBlat
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Не нужно нам сейчас терять время на убеждение друг-друга, время в данной ситуации работает против нас. Печальный процесс уже пошел, слухи поползли.. Цитирую Панораму Недели за 7 февраля 2004:

"...Если вы считаете, что у нас ?каждый, право, имеет право на то, что слева и то, что справа? - то вы глубоко ошибаетесь. Речь о слухах, заполонивших Алматы о том, что ?праворульные? машины вскоре будут объявлены ?вне закона?. Но, по крайней мере, издавна существует народная примета, что у властей любое новшество сначала проходит ?проверку слухом? - таким образом, выясняется отношение народа к планируемым нововведениям. От этого, конечно же, не зависит конечный результат ? введут или не введут, но при лоббировании того или иного вопроса, всё опять будет сделано, как всегда, ?по многочисленным просьбам трудящихся?. Слухи слухами, но после повышения пенсий ветеранам труда в прошлом году обществе начались разговоры о грядущем повышении цен, как потом оказалось ? небезосновательные. Так что, если ?ходят слухи, будто всё подорожает! Абсолютно! А особенно ? поваренная соль?, то это означает только одно ? ВСЁ МОЖЕТ БЫТЬ..."

ПРАВША, Вы уже работаете над статистикой онлайн? Если да, то как токо закончите дайте нам знать куда вбивать данные, ОК? Также, думаю, пора начать начать проктировать текст сообщения (листовки). Очень важно, чтобы сообщение было в рамках закона. Мы ведь все законопослушные налогоплательщики и собираемся дальше оставаться таковыми. Не должно быть никакого призыва к бунту, который только навредит. В глазах общественности мы не должны выглядеть "террористами". Все должно быть организовано цивилизованно, посредством диалога и СМИ.

Как добраться до письма, собирающего подписи?
  • 0

#2303
kib

kib

    Автозвуковой Пахан-Пахабнег

  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

Народ, вы не молчите, спорьте. Вам это надо. Вам надо научиться доказывать  агрументированно, а не типа "а одна бабка сказала". Натренируетесь на мне, потом найдете выход на широкие массы. Ведь тут уже говорили, что имеют выход на партии, на СМИ и даже чуть ли не к Папе. Но с чем выходить, если агрументов не хватает? Спорьте со мной, давайте аргументы, чтобы я заткнулся. Вам же легче потом будет. Пока меня вы не убедили. Кроме цены не нашел ни одного достоинства. А на мои выкрики ответа, грамотного и аргументированного, не было. С таким подходом в любой момент могут прикрыть ПР и вы не сможете ничего доказать. Увы, но это так.


Тут уже 125 страниц высказываний от владельцев правого руля собралось!, о чем еще спорить?, если меня владельца правого руля (как впрочем и левого так же и оба джипы) и тот и другой руль меня полностью устраивает что еще сказать?.
Могу сказать о правом следующее:
1. как уже много раз говорилось преемлемая цена!
2. более богатая комплектация (полный фарш, европейцев на такой фарш жаба задушит)
3. меньший по сравнению с Европейскими пробег (86.000 для 95 года, в Европе для такого года такой пробег встречали? ну если тока басня бабушка за хлебом ездила :D )
4. качество сборки - антикорозийка + ресурс двигателя + ресурс ходовки (спорить можно до бесконечности но японцы для себя собирают машины лучше)
5. может кому то покажеться странным ну мне удобнее ездить именно на правом руле (выхожу на тротуар, к гайцам не бегаю) Если будут возражения по поводу обгонов, то мой ответ надо поездить на ПР и все станет на свои места! Вопрос galant-mmc был ли опыт на ПР или дать покататься? могу без проблем я не жадный :D
Аргументированно доказывать должны профи журналисты, ну например ALEX ALEX с Каравана, надеюсь он этим серьезно занимается.
Кстати можно почитать отзывы народа на последнюю статью в НП от господина Губенко здесь бред господина Губенко.
  • 0

#2304
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений

ПРАВША, Вы уже работаете над статистикой онлайн? Если да, то как токо закончите дайте нам знать куда вбивать данные, ОК? Также, думаю, пора начать начать проктировать текст сообщения (листовки). Очень важно, чтобы сообщение было в рамках закона. Мы ведь все законопослушные налогоплательщики и собираемся дальше оставаться таковыми. Не должно быть никакого призыва к бунту, который только навредит. В глазах общественности мы не должны выглядеть "террористами". Все должно быть организовано цивилизованно, посредством диалога и СМИ.

Как добраться до письма, собирающего подписи?


Это не я работаю над базой. Я сам здесь предложение увидел и просто поддержал его, надо по страницам пробежаться, посмотреть кто чего предлогал.
  • 0

#2305
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений

Кстати, мне вот очень не нравится статистика по количеству праворулек в городе.

Есть предложение собрать свою статистику! Я могу открыть такое в онлайне. Люди просто будут заходить и забивать гос номера (и любые другие дополнительные параметры, если надо) известных им праворулек (своей, родственников, друзей). Естественно, никаких дублей не будет (автоматически будет проверяться не внесена ли уже такая машина).

Таким образом, соберем примерную статистику по количеству праворулек. Быть может, не полную, зато честную.

Естественно, никакого разглашения.

Если поддерживаете, возьмусь сразу.


Тут уже узнают, куда вбивать номера??? Работа над базой началась???
  • 0

#2306
}I{EHbKA

}I{EHbKA
  • В доску свой
  • 2 658 сообщений
Правый руль, левый руль

что-то влияет на безопасность и т.д. Мне просто грустно и немного не понятно почему правый руль выбран объектом агрессии со стороны властьимущих (народных правителей так сказать )?

Допустим правый руль запретили, подвели ГОСТы, пошлины, налоги, настроили общественное мнение (при помощи статей г-на Губенко и проч.).

Что дальше ? Или кто дальше ? Какая инициатива правителей будет следующей ? Кто встанет на сей раз вне закона ? Я не говорю более об авто с правым или левым рулем. Например, первое что приходит в голову (по безопасности) - это наши жилища, недвижимость (кстати наверное более значимая статья финансовых вложений чем авто). Вы задумывались о безопасности вашего дома ? Например, о сесмоустойчивости ? Наверное в Алмате уже не осталось ни одного жилого дома где бы не производилась так называемая перепланировка, а проще - разрушение стен, т.е. внесение в начальную конструкцию определенных изменений (может быть когда-то окажущихся фатальными). А теперь ответьте мне на вопрос, а как получалось разрешение на это изменение ? Правильно - вы платили денежки (сравнимо с оплатой таможенных пошлин на авто и прочих оплат) и получили офицальное разрешение - гарант, что вас как бы никто в будущем не потревожит нескромными вопросами о точности расчетов и выполненных работ.

И теперь ситуация, с целью заставить вас покупать новое жилье от Элитстроя (это просто пример, никакой рекламы) все дома в которых производилась перепланировка признаются вне закона, т.к. несут в себе опасность (реальную опасность) при землятресениях и могут привести к значительным человеческим жертвам. Все логично ? Абсолютно. Власть пытается сделать шаги чтобы обезопасить людей.

И что скажете ?
Правильно.
Мне тоже грустно.
З.Ы. Благими намеряниями устлана дорога ... (с) народная мудрость
  • 0

#2307
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Кому ещё что надо доказывать??? если запретят правый руль, то мы подвергнимся дискриминации по имущественному положению. В нашем случае по положению РУЛЯ.

А сейчас у нас пока все ровно... и нет никакой дискриминации? :D

#2308
Kaizer

Kaizer

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 308 сообщений

3. меньший по сравнению с Европейскими пробег (86.000 для 95 года, в Европе для такого года такой пробег встречали? ну если тока басня бабушка за хлебом ездила :D )

а что в японии бабушек больше?
  • 0

#2309
kib

kib

    Автозвуковой Пахан-Пахабнег

  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

3. меньший по сравнению с Европейскими пробег (86.000 для 95 года, в Европе для такого года такой пробег встречали? ну если тока басня бабушка за хлебом ездила :D )

а что в японии бабушек больше?


Не бабушек там не больше :D , ездить там не куда (сравни Японию с Европой) и из-за этого пробег меньше :)
  • 0

#2310
ADDEN

ADDEN
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
) Господа! Ну сколько же можно! Ведь задача этой темы не обсуждение достоинств и недостатков левых и правых, а обсуждение длинной метлы конкретного чиновника, последствий его высказываний и поисков алгоритмов для призвания к ответу. Правильно выше говорилось - после правых возьмутся за все остальное в виде жилища, права дышать и пр. Вот, что страшно-то!
Сегодня из окна автомобиля вежливо так разговаривал с гайцем (он тоже недоволен), значит не все они стремятся выполнить левую статистику, спущенную сверху. Вот это уже радует. Ни слова он не сказал про свет (и непристегнутый ремень), только физиономию подносил ближе ( :D :) ).
Поговорили, и я спокойно тронулся дальше.
Больше статей, хороших и нужных!!! Больше нашей дисциплины на дорогах!Ну а если на хвост наступят - им прошлая площадь легкой развлекаловкой покажется!!! :D

Сообщение отредактировал ADDEN: 23.03.2004, 22:30:44

  • 0

#2311
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

3. меньший по сравнению с Европейскими пробег (86.000 для 95 года, в Европе для такого года такой пробег встречали? ну если тока басня бабушка за хлебом ездила :D )

а что в японии бабушек больше?


Не бабушек там не больше :D , ездить там не куда (сравни Японию с Европой) и из-за этого пробег меньше :)


Мда... чето совсем не хотелось писать, все таки я машины японские продаю...
но ездить там есть куда... 2000 км на 500 км.
Я тут из Алматы не выезжая (30х30км) мотаю по 20 тыс. в год = 2004-1995 = 9 лет = 180 тыс...
Просто в Японии в основном ездят на МАЛЕНЬКИХ машинках... расход поменьше да и на хайвеях меньше платить...
  • 0

#2312
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Не бабушек там не больше :D , ездить там не куда (сравни Японию с Европой) и из-за этого пробег меньше :D

А сколько часов работы двигателя на холостом ходу в пробках?

#2313
Nimfin

Nimfin
  • Постоялец
  • 387 сообщений
Всем привет!

Работа над базой началась. Как сделаю - кину ссылку. Она будет общедоступной.
  • 0

#2314
Nimfin

Nimfin
  • Постоялец
  • 387 сообщений
Все работает!

http://right-wheel.forever.kz/

Ю а велкам!

Можно регистрить не только свои машины, но даже на улице если увидите праворульку можно номер записать и зарегить... если это не сделали до вас.

Также добавил сбор подписей. Может пригодится. Оч. интересно сколько человек нас поддерживает.
  • 0

#2315
h@nter

h@nter
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
одной подписью стало больше :D
  • 0

#2316
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений

Все работает!

http://right-wheel.forever.kz/

Ю а велкам!

Можно регистрить не только свои машины, но даже на улице если увидите праворульку можно номер записать и зарегить... если это не сделали до вас.

Также добавил сбор подписей. Может пригодится. Оч. интересно сколько человек нас поддерживает.


Начало есть, я первый :D кто дальше???
  • 0

#2317
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

1. как уже много раз говорилось преемлемая цена!


Считается :)

2. более богатая комплектация (полный фарш, европейцев на такой фарш жаба задушит)


Считается :spy:

3. меньший по сравнению с Европейскими пробег (86.000 для 95 года, в Европе для такого года такой пробег встречали? ну если тока басня бабушка за хлебом ездила


Далеко не всегда. Мотяют японцы спидометры. И это подтверждают люди, возящие сюда машины из жапонии. Хотя процент машин с малым пробегом на порядок выше, чем из немеции. Короче, фифти-фифти, считается на половину :-)

4. качество сборки - антикорозийка + ресурс двигателя + ресурс ходовки (спорить можно до бесконечности но японцы для себя собирают машины лучше)


Поставь рядом W123 и аналогичного японца года 87. А насчет того, что японцы для себя делают качественней - докажи. Пока это голословно. Тем более, что некоторые машины для внутреннего рынка делаютсся за пределами жапонии. Еще раз: поставь рядом совершенно новый лехус и аристо и докажи, что аристо собран лучше (комплектацию трогать не будем) :D

5. может кому то покажеться странным ну мне удобнее ездить именно на правом руле (выхожу на тротуар, к гайцам не бегаю)

А пассажиры? Парковаться под углом? Есть такой пункт, 12.2, согласно которому парковаться можно только парралельно обочине или бордюру, за исключением специальных мест, где можно ставить елечкой. Что, идти на сознательное нарушение ПДД, чтобы потом в конфе кричать "менты -козлы"? :(

Если будут возражения по поводу обгонов, то мой ответ надо поездить на ПР и все станет на свои места! Вопрос galant-mmc был ли опыт на ПР или дать покататься? могу без проблем я не жадный :D

Ты не поверишь, но на правом руле я отъездил столько, что дай Бог каждому. И не парюсь при обгонах, не парюсь при левых поворотах, не парюсь при парковках. Вообще, мне по фиг, где руль. Лишь бы он был, этот самый руль.

Теперь ты мне докажи (а потом это будешь доказывать другим), что в стране с правосторонним движением правый руль - это нормально.
Еще раз для тех, кто в танке: я ни где, ни когда не высказывался за запрет ПР, наоборот, я против отмены. Но, увы, на всех 64-страницах, кроме того, что "все казлы, пошли на фиг, мы всем покажем, мы крутые" и т.д., нет ничего. Ну собрали подписи, я тоже подписался. И что?
  • 0

#2318
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений

Все работает!

http://right-wheel.forever.kz/

Ю а велкам!

Можно регистрить не только свои машины, но даже на улице если увидите праворульку можно номер записать и зарегить... если это не сделали до вас.

Также добавил сбор подписей. Может пригодится. Оч. интересно сколько человек нас поддерживает.


Только надо номера скрыть, а-то мало ли кто посещает этот сайт
  • 0

#2319
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений
Привет всем! уже более 126 стр написали и все спорим у кого лучше и у кого хуже. Что спорить? бессмыслено! Правильно писал Galant mmc не убедили. Здесь часто говорят о нарушении конституционных прав и т.д. Люди очнитесь в какой стране вы живете! Я понимаю Алматы продвинутый демократический город, но остальные регионы об этом и знать не знают. В астане нахожусь почти год и понял, что здесь все строго по порядку. как скажут так и сделаем и в остальных регионах РК. Я спросил у десятка человек в Астане в том числе и чиновников, что они об этом знают и что по этому поводу думаю ответ был не утешительным. почти 90 % об этом и не знают не чего и почти все уверены если была команда и то запретят . я всецело и целиком поддерживаю наше стремление защитить ПР, но посмотрите реальности в глаза. Простой пример, Сколько строился Алмаатинкий аэропорт, сколько денег было выделено на строительство и сколько реально было затрачено средств на строительство!
Мы говорим, а у нас за 2 недели 6 крупных назначений в гос органы и акиматы! Но бороться надо и просто необходимо. Сорри за офф.
  • 0

#2320
Nimfin

Nimfin
  • Постоялец
  • 387 сообщений

Только надо номера скрыть, а-то мало ли кто посещает этот сайт

Они и так скрыты =)

Единственное, если попробуют зарегить уже внесенный, тогда видно, что этот номер зарегин. Но не будут же они подряд номера перебирать :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.