Перейти к содержимому

Фотография

Запретили постановку на учет и ...Инициатива Храпунова


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3045

#2221
Kronos

Kronos
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений

Абсолютно не значит! Не хочу я продавать или переделывать своего иноМарка.


а я его люблю все больше и больше :D
  • 0

#2222
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений
Ну вот собственно и ответы Храпунова:

Праворульным придется туго
? Алло. Борис меня зовут. Я бы хотел вопрос задать Виктору Вячеславовичу.
? Пожалуйста, я вас слушаю.
? Много слухов ходит насчет праворульных японских машин. Я хотел бы узнать, действительно будут запрещать их эксплуатацию?
? А у вас машина с правосторонним рулем?
? Да.
? Борис, ситуация такая. Машины с правым рулем предназначены для движения на транспортных магистралях, где организовано левостороннее движение. Вы знаете, что у нас в Казахстане принято движение по правой стороне. Машины, которые предназначены для левостороннего движения, никак не могут эксплуатироваться на улицах с правосторонним движением. Поэтому мы были инициаторами этого вопроса, и я твердо убежден, что при проведении технического осмотра наши службы ГАИ должны будут заставить владельцев, имеющих автомобиль с правым рулем, переставить рулевую колонку на левую сторону. И никаких вопросов не будет ? транспортное средство может тогда эксплуатироваться.
? Ясно. А как скоро это будет?
? Это будет зависеть от того, как скоро правительство рассмотрит наше предложение. А дальше уже будем принимать решение. Вы сами поймите: если транспортное средство предназначено для правостороннего движения, оно никак не может ездить на дорогах с левосторонним движением. То же самое в Японии, в Великобритании и других государствах, где левостороннее движение ? там не встретить машины с левым рулем. Другое дело, если совершается какое-то турне ? скажем, те же японские или английские автолюбители проезжают по нашему городу. Но постоянно эксплуатировать эти машины невозможно.


Чето как под копирку отвечал, заученными фразами.

Ссылка на источник: http://www.aif.kz/ar...article_id=2188
  • 0

#2223
ArManI

ArManI
  • Свой человек
  • 565 сообщений

Абсолютно не значит! Не хочу я продавать или переделывать своего иноМарка.


а я его люблю все больше и больше :D


Я тоже!!
  • 0

#2224
Camr

Camr
  • В доску свой
  • 7 531 сообщений
Никогда не поменяю своего марка, только на новый!
И Храпунов не заставит.
  • 0

#2225
DZzz

DZzz
  • Свой человек
  • 933 сообщений

Никогда не поменяю своего марка, только на новый!
И Храпунов не заставит.



А он и не просит его менять, всего лишь переставить руль на лево, мелочь какая... :D

Хотя согласен, тока в моем случае лучше WRX только новый WRX :D
  • 0

#2226
Kati

Kati
  • Частый гость
  • 82 сообщений
Зря вы так. Зарплаты тут непричем... Вот к примеру, не задавались вы вопросом, почему праворукие автомобили старше 7-ми лет стоят у нас в стране так сравнительно не дорого? Ответ прост - после 7-ми лет, по законодательству Японии, автомобиль начинает "сильно бить по карману". Во первых - технический осмотр. Очень жесткие нормы в японии, соответственно возрастают расходы на содержание. Во вторых - налог на подержанный автомобиль моментально возрастает. Что такое подержанный автомобиль? Небезопасный, экологически вредный.... Зачем он нужен к примеру в мегаполисе типа Токио? Сплошной вред. Вот они, японцы, и избавляются от своих коней... Причем за копейки. Счастливый обладатель нового подержанного авто в Алма-Ате, даже не догадывается, что машинка которую он купил за 5 тык баксов (кровных), была отдана бывшим владельцем в японии за где-то в среднем 1000-1500 бакинских... Не хило? А как вы думаете, японцу охота так вот раз в 7 лет по 20 косых откидывать на новый кар??? Конечно нет, но закон такой... А против закона как известно не попрешь... Возникает вопрос - а мы чем хуже??? Или нам пофиг??? Наши легкие и не на такое способны! Я пожалуй где-то внутренне все-таки согласен с господином Dirk Diggler, но не во всем... Думаю что при нашей "бедноте", срок эксплуатации авто реально мог бы составить порядка 15-17 лет, но не больше. Дальше автомобиль реально превращается в шрот.
Все таки я не согласен с вашим возгласом по теме "были-бы нормальные зарплаты"... Давайте "зарубимся" на том, что среди участников этого форума, торговцев с дешевых барахолок попросту нет. Я почему-то в этом уверен. Какая средняя зарплата у участника форума??? Если честно - я незнаю. Но при теперяшних ценах на Интернет, уверен, что людей с зарплатой в 100 долларов в месяц, тут нет... Ну или крайне мало. При этом - здесь собрались автолюбители, то бишь владельцы автомобилей, не важно каких. Владение автомобилем подразумевает дополнительные расходы в месяц по крайней мере раза в два больше чем у тех граждан у которых автомобиля нет. Стоимость бензина в нашей стране состовляет треть от мировых... Это факт. Premium Gasoline в Европе стоит 1 евро за литр. Лично я, расходую порядка 50 литров бензина в неделю. Соответственно 200 литров в месяц. При цене литра в 55 тенге в среднем, траты только на бензин, состовляют порядка 80 долларов в месяц. Добавим сюда деньги на прожитье, продукты питания, одежду, ремонт авто и кабак. Думаю что цифра в 300-500 долларов в месяц на проживание в городе Алматы никого сейчас не удивит. Имею наглость помножить эту цифру где-то на 4, что-бы представленная ситуация приблизилась к среднестатистическому европейцу. Получаем порядка 2000 долларов. Поскольку объединная Европа сейчас испытывает кризис, могу себе позволить следующее мнение - Мы, граждане Казахстана, жители города Алма-Ата, беднее среднестатистического европейца где-то на процентов 20-30...

Бред сивой кобылы! Что конкретного предложили Вы, уважаемый?
Ваши утверждения, что участники конференции получают 2000$, глупы, так как каждый знает, что столько в нашей стране получают лишь единицы. Я, работая журналистом в перспективной газете, получаю раза в три меньше. Большинство моих знакомых зарабатывают раза в три меньше меня. Так, что я имею более объективное представление о том, как живут люди, профессия обязывает. Может и Вам, многоуважаемый, стоит посмотреть правде в глаза! Почитайте, в конце концов, газеты, там иногда пишут о том, как все обстоит на самом деле. Если не глупый, надеюсь, поймете.
Это, во-первых.
Во-вторых, человека осудили и признали виновным только за то, что он пытался отстоять свои права. Сейчас от общения с прессой он отказывается, потому, что хочет спокойно жить, то есть он сам признал себя виновным и не хочет бороться за свои права.
Так что мы живем в той стране, которую заслуживаем сами.
  • 0

#2227
AS Pokryshkin

AS Pokryshkin
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

Так что мы живем в той стране, которую заслуживаем сами.


Вот это точно, и этим все объясняется... У нас можно все, если это КОМУ_ТО нужно, и засудить, и запретить, и забить на всех.... и как всегда это будет по просьбам трудящихся. Дерьмо. Вообще складывается осчусчение, что и признаков государства у нас нет... есть огромная коррумпированная группировка, где каждое звено может иметь тех кто ниже, и подставлять попу тем кто выше... ну а народ как всегда в самом низу этой пищевой цепочки.

Сообщение отредактировал AS Pokryshkin: 18.03.2004, 12:52:01

  • 0

#2228
Liens

Liens
  • Свой человек
  • 527 сообщений
Со времён "МММ" так не смеялся над рекламой. :D Вот истинная цель ввх & co.
image 1 image 2
  • 0

#2229
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений

мне кажется в алматы стало слишком много машин причем в основном мусор от которого избавляются в европе и японии плюс российское барахло. не думаю что нужно перечислять те проблемы которые возникают в связи с этим. у меня машина 88 года но я не буду особенно огорчен если такой запрет все же будет введен. для города так будет лучше. нет денег на нормальный автомобиль можно пересесть на мотороллер или велосипед.

Дорогой мой! Какое государство такие и машины. Тогда люди по твоему мнению вообще быдло? Были бы нормальные зарплаты у людей никто хлам бы не покупал.
Такчто замолчи пожалуйста :D


Все таки я не согласен с вашим возгласом по теме "были-бы нормальные зарплаты"... Давайте "зарубимся" на том, что среди участников этого форума, торговцев с дешевых барахолок попросту нет. Я почему-то в этом уверен. Какая средняя зарплата у участника форума??? Если честно - я незнаю. Но при теперяшних ценах на Интернет, уверен, что людей с зарплатой в 100 долларов в месяц, тут нет... Ну или крайне мало. При этом - здесь собрались автолюбители, то бишь владельцы автомобилей, не важно каких. Владение автомобилем подразумевает дополнительные расходы в месяц по крайней мере раза в два больше чем у тех граждан у которых автомобиля нет. Стоимость бензина в нашей стране состовляет треть от мировых... Это факт. Premium Gasoline в Европе стоит 1 евро за литр. Лично я, расходую порядка 50 литров бензина в неделю. Соответственно 200 литров в месяц. При цене литра в 55 тенге в среднем, траты только на бензин, состовляют порядка 80 долларов в месяц. Добавим сюда деньги на прожитье, продукты питания, одежду, ремонт авто и кабак. Думаю что цифра в 300-500 долларов в месяц на проживание в городе Алматы никого сейчас не удивит. Имею наглость помножить эту цифру где-то на 4, что-бы представленная ситуация приблизилась к среднестатистическому европейцу. Получаем порядка 2000 долларов. Поскольку объединная Европа сейчас испытывает кризис, могу себе позволить следующее мнение - Мы, граждане Казахстана, жители города Алма-Ата, беднее среднестатистического европейца где-то на процентов 20-30...


Ну ты блин даешь. У меня официальная зарплата в 10 раз меньше ТВОЕЙ...
Если бы все учасники форума, которые ездят на праворуких, получали бы столько, сколько ты насчитал, то этой темы не было бы вааще. Каждый, просто, без всяких разговоров, с зарплаты перекинул бы руль на лево и был бы доволен жизнью. В крайнем всучае копил бы месяц.

Сообщение отредактировал Правша: 18.03.2004, 13:35:03

  • 0

#2230
Sniper

Sniper
  • В доску свой
  • 1 294 сообщений

Со времён "МММ" так не смеялся над рекламой.  :D                  Вот истинная цель ввх & co.
image 1 image 2

Ой, блин....... Тут не смеяться, а плакать надо. Филиал дурдома.
Взять бы сборничек старых совеццких ГОСТов и врезать по репе тому, кто всю эту хрень мутит....
  • 0

#2231
ArManI

ArManI
  • Свой человек
  • 565 сообщений

Со времён "МММ" так не смеялся над рекламой.  :D                   Вот истинная цель ввх & co.
image 1 image 2

Ой, блин....... Тут не смеяться, а плакать надо. Филиал дурдома.
Взять бы сборничек старых совеццких ГОСТов и врезать по репе тому, кто всю эту хрень мутит....



:D Особенно интересно то, что автомобиль после переделки становится "...качественнее и надежнее заводского" :)
  • 0

#2232
DuK

DuK
  • Свой человек
  • 631 сообщений
IMHO таким СТО надо доверять перекидку руля, только после получения сертификата от фирм-производителей автомобилей на такие работы... А не подбивать все под локальные Госты... Если что-то сломается с последствиями, кто отвечать будет? составитель Гостов? На СТО скажут - все, блин, по гостам делали.. вот бумажка.. :D
  • 0

#2233
Den_KZ

Den_KZ
  • Свой человек
  • 947 сообщений

У меня вообще то есть праворульная или леворульная, и обе джипы, но это не по теме, некоторые трудности с обгоном и поворотом на лево на правом руле существуют, с этим согласны?
Итак есть две системы: 1. зеркальная стоимостью 40 баксов, 2. камера+лсд монитор стоимостью 250+бесконечность.
Теперь плюсы и минусы:
+Зеркальная-дешевизна + простота установки (простые присоски к стеклу), согласны или нет?
- Зеркальная - Неопробованный вариант
+ Камера и лсд - технический прогресс, ну и модная фича, возможность подключения к монитору ну например двд проигрывателя, камеры заднего вида (парктроник) и тд.
- Камера и лсд - ДОРОГОВИЗНА!, если ставить камеру вне салона то она должна быть в пылевлагозащищенном исполнении (стоимость около 250), если обычную то в том же крайнем левом углу внутри салона где и зеркальная, либо в левом зеркале заднего вида что геморойно, стоимость установки от 100 и выше.

Добавлю:
+ Камера и лсд - возможность установки видеомагнитофона, для записи происходящего - очень поможет в общении с ГАЙишниками... :D


А голос как писать будешь?-выносной микрофон или радиомикрофон :D

А зачем голос ? Для разговоров диктофон есть...
Ситуации разные бывают...
Какой такой пешеход? Он там был?
Какой такой "желто-красный" свет?
А ты разве меня останавливал ?
Меня подрезали...
и т. д.
  • 0

#2234
RustOs

RustOs
  • В доску свой
  • 2 866 сообщений

А ПРИ ВЗГЛЯДЕ В ЗЕРКАЛА ЗАДНЕГО ОБЗОРА, ПЕРЕД ОБГОНОМ, ЧТО НЕ НУЖНО МЕНЯТЬ ФОКУСИРОВКУ... :)
или у Вас зеркала проецируются на лобовое стекло, как на истребителях? :D

А что опаснее - столкновение с попутной машиной, обгонявшей вас в тот, момент, когды вы сделали маневр, не посмотрев в зеркало, или столкновение с внезапно остановившейся машиной, шедшей впереди, в тот момент когды вы пытались разглядеть что-то на мониторе экрана за 100 баксов и камеры за 20, или не дай бог - еще и со встречной машиной?

Задачу усложняется еще и тем, что надо смотреть в три точки - на монитор, в левое зеркало и отслеживать обстановку впереди - на дороге... Эх, не хотел бы я так напрягаться...

А опасности столкновения с внезапно остановившейся машиной, шедшей впереди, в тот момент когды вы пытались разглядеть что-то в зеркало заднего вида несуществует??? :D
Для этого у человека развито "переферийное" зрение...
И на три точки смотреть одновременно вовсе не нужно...
Рассмотрим ситуацию:
Движемся по двухполосной дороге, одна полоса твоя, вторая встречная...
перед нами идет фура...
Что делаем? - смотрим в зеркало назад, не обгоняет ли нас хто нибудь...
далее смотрим вперед, если кто на встречке (вот тут и проявляется разница, леворукие смотрят вперед, а праворукие на "устройство обзора")...
Если никого не наблюдается, то леворукие сразу начинают обгон... А праворукие просто смещаются, немного левее и видят все как и леворукие и действуют также....
Самая главная проблема, резко не выныривать на встречную полосу впритык к идущему навстречу транспорту... - решается технически...

Не знаю как другие, но мне для того, чтобы оценить обстановку "сзади слева" достаточно скользящего взгляда в зеркало заднего вида... задача тем более облегчается, что при левом руле боковое левое зеркало заднего вида все равно находится в поле зрения человека смотрящего вперед и, действительно, как Вы выразились периферйиное зрение имеет место быть. А вот чтобы сидеть на правом сиденье спереди, смотреть вперед и видеть периферийным зрением левое зеркало... ну, это надо быть кроликом - у них угол периферйиного зрения, благодаря особой форме головы и глазного яблока навыкате, достигает 120 градусов и больше, у человека, если память мне не изменяет - оно что-то меньше 90 градусов (цифр точно не помню).

Для меня опасность столкновения с втречным при обзоре зеркала заднего вида не существует - зеркало я вижу краем глаза - ОНО у меня спереди в зоне основного взгляда вперед. А вот смотреть в правое зеркало с левым рулем и одновременно контролировать ситуация впереди у меня не получается и не должно получаться.
  • 0

#2235
RustOs

RustOs
  • В доску свой
  • 2 866 сообщений
дубль

Сообщение отредактировал RustOs: 19.03.2004, 23:57:59

  • 0

#2236
RustOs

RustOs
  • В доску свой
  • 2 866 сообщений


У меня вообще то есть праворульная или леворульная, и обе джипы, но это не по теме, некоторые трудности с обгоном и поворотом на лево на правом руле существуют, с этим согласны?
Итак есть две системы: 1. зеркальная стоимостью 40 баксов, 2. камера+лсд монитор стоимостью 250+бесконечность.
Теперь плюсы и минусы:
+Зеркальная-дешевизна + простота установки (простые присоски к стеклу), согласны или нет?
- Зеркальная - Неопробованный вариант
+ Камера и лсд - технический прогресс, ну и модная фича, возможность подключения к монитору ну например двд проигрывателя, камеры заднего вида (парктроник) и тд.
- Камера и лсд - ДОРОГОВИЗНА!, если ставить камеру вне салона то она должна быть в пылевлагозащищенном исполнении (стоимость около 250), если обычную то в том же крайнем левом углу внутри салона где и зеркальная, либо в левом зеркале заднего вида что геморойно, стоимость установки от 100 и выше.
Обе системы не есть панацея конечно, но если можно то почему нет?
Что скажешь RustOs?


Просто последняя фотка, когда на ней можно что-то разглядеть сделана настолько близко, как будто бы водитель, сидящий слева с левым рулем, прижался вплотную к этому зеркалу носом :D . А в тот, предыдущий, вид с правого действительно ни фига не видно.

Про проблему того, что при таком положении вещей будет выпадать из обзора либо дорога, либо зеркало (монитор), я уже говорил...

У меня есть идея поинтереснее: :D

Вместо левой фары втыкаем пару качественных видеокамер с системой ночного виденья, вместо заднего стекла ставим широкоформатный экран, разворачиваем переднее сиденье вместе с рулем и педалями на 180 градусов - лицом к заднему сиденью, сажаем на заднее сиденье симпатичную попутчицу, и совершаем вояж, ведя с последней непринужденную беседу - лицезреем ее светлое личико и параллельно периферическим зрением созерцаем то, что происходит перед машиной (ну у нас то есть получается, что сзади - со спины) на экране, (ну или наоборот - основной взгляд на дороге, то бишь мониторе, а периферический на попутчице - зависит от степени ее симпатышности :) ), при необходимости корректируем направление движения рулем. Какая в конце концов разница раз своими глазами все равно не видишь - так лучше уж пялится на дорогу через полноценный экран - зато будет полная иллюзия левого руля.

А!?? Как такая идея?... все менты будут в натуральном отпаде... ну а нам, нормальным драйверам, и не такое по плечу... Щютка... доля...


  • 0

#2237
kib

kib

    Автозвуковой Пахан-Пахабнег

  • В доску свой
  • 2 041 сообщений


У меня вообще то есть праворульная или леворульная, и обе джипы, но это не по теме, некоторые трудности с обгоном и поворотом на лево на правом руле существуют, с этим согласны?
Итак есть две системы: 1. зеркальная стоимостью 40 баксов, 2. камера+лсд монитор стоимостью 250+бесконечность.
Теперь плюсы и минусы:
+Зеркальная-дешевизна + простота установки (простые присоски к стеклу), согласны или нет?
- Зеркальная - Неопробованный вариант
+ Камера и лсд - технический прогресс, ну и модная фича, возможность подключения к монитору ну например двд проигрывателя, камеры заднего вида (парктроник) и тд.
- Камера и лсд - ДОРОГОВИЗНА!, если ставить камеру вне салона то она должна быть в пылевлагозащищенном исполнении (стоимость около 250), если обычную то в том же крайнем левом углу внутри салона где и зеркальная, либо в левом зеркале заднего вида что геморойно, стоимость установки от 100 и выше.
Обе системы не есть панацея конечно, но если можно то почему нет?
Что скажешь RustOs?


Просто последняя фотка, когда на ней можно что-то разглядеть сделана настолько близко, как будто бы водитель, сидящий слева с левым рулем, прижался вплотную к этому зеркалу носом :D . А в тот, предыдущий, вид с правого действительно ни фига не видно.

Про проблему того, что при таком положении вещей будет выпадать из обзора либо дорога, либо зеркало (монитор), я уже говорил...

У меня есть идея поинтереснее: :)

Вместо левой фары втыкаем пару качественных видеокамер с системой ночного виденья, вместо заднего стекла ставим широкоформатный экран, разворачиваем переднее сиденье вместе с рулем и педалями на 180 градусов - лицом к заднему сиденью, сажаем на заднее сиденье симпатичную попутчицу, и совершаем вояж, ведя с последней непринужденную беседу - лицезреем ее светлое личико и параллельно периферическим зрением созерцаем то, что происходит перед машиной (ну у нас то есть получается, что сзади - со спины) на экране, (ну или наоборот - основной взгляд на дороге, то бишь мониторе, а периферический на попутчице - зависит от степени ее симпатышности :spy: ), при необходимости корректируем направление движения рулем. Какая в конце концов разница раз своими глазами все равно не видишь - так лучше уж пялится на дорогу через полноценный экран - зато будет полная иллюзия левого руля.

А!?? Как такая идея?... все менты будут в натуральном отпаде... ну а нам, нормальным драйверам, и не такое по плечу... Щютка... доля...


Даааа, богатая фантазия, ну да ладно, я пас, а то уже развить тему хотелось... :D
  • 0

#2238
Алекс

Алекс
  • Свой человек
  • 961 сообщений
[quote name='IMAGING' date='19.03.2004, 17:32'][QUOTE]
2. У нас нет собственного автопрома, многие говорят что это лобби. Но простите чье? Перекупщики из Европы скинулись на взятку Акиму или кто то другой? естественно нет.

Я склонен думать о первом варианте.
[/QUOTE]
"А я тебе отвечу..." (цитата из фильма "С легким паром")
Лобби, ребенку ясно для кого:
1. Официальные дилеры евпропейского автопрома. Перечислить названия?
Меркур, Персия моторс, Алма моторс и т.д.
2. Дилеры российского автопрома. ГАЗ, ВАЗ, УАЗ.
3. Автозавод в Усть-Каменогорске, у которого МОЩНАЯ поддержка в правительстве. Нива + Шкода-Фабия уже с апреля!
4. Официальные дилеры ЯПОНСКОГО автопрома, наконец. Те, кто завозят ЛЕВЫЙ руль за бешеные деньги.
Ну как, лобби, неслабое???
  • 0

#2239
Алекс

Алекс
  • Свой человек
  • 961 сообщений

а где наше письмо? подписи ведь собирали, по-моему около тысячи подписей - и ни ответа, ни привета. может быть передать его AlexAleX, в "караван"?

Передайте, передайте!
  • 0

#2240
Hondavod2003

Hondavod2003
  • В доску свой
  • 2 530 сообщений
Почитайте, НП просто втоптало в грязь всех праворуких.
Вот некоторые цитаты:
"А еще и потому, что владельцами этих японских неликвидов - как правило, мощных джипов, но только по цене вдвое дешевле - являются далеко не асы с двадцатилетним стажем. А папенькины сынки и дочки, вчера севшие за руль по купленным правам, в одной руке у которых сигарета, а в другой ?сотка?, и только где-то между ними - руль."
И еще:
"Так не будет ли справедливо, если тот, кто решил когда-то сэкономить, поставив при этом под удар безопасность других людей - участников дорожного движения - компенсирует это сейчас? Например, платя больший налог или страховку - учитывая, что является тем самым источником повышенной опасности."
Полностью статья здесь http://www.np.kz/2004/11/gubenko.html
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.