Перейти к содержимому

Фотография

Запретили постановку на учет и ...Инициатива Храпунова


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3045

#2201
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

лично я за то чтобы были запрещены .... все машины старше 10 лет. улицы заполнены всяким хламом. храпунов молодец


Обосновать сумеешь? Или чиста так, ляпнуть лишь бы сказать, а ответить слабо?
  • 0

#2202
Dirk Diggler

Dirk Diggler
  • Свой человек
  • 891 сообщений
мне кажется в алматы стало слишком много машин причем в основном мусор от которого избавляются в европе и японии плюс российское барахло. не думаю что нужно перечислять те проблемы которые возникают в связи с этим. у меня машина 88 года но я не буду особенно огорчен если такой запрет все же будет введен. для города так будет лучше. нет денег на нормальный автомобиль можно пересесть на мотороллер или велосипед.
  • 0

#2203
xs4s

xs4s
  • Гость
  • 46 сообщений

лично я за то чтобы праворульные были запрещены не только в городе но и по всей стране а заодно вместе с ними все машины старше 10 лет. улицы заполнены всяким хламом. храпунов молодец


:weep: В степь. Однозначно. Там ни праворульных, ни "хлама всякого" нет.
Счастливого пути.
  • 0

#2204
Kati

Kati
  • Частый гость
  • 82 сообщений

мне кажется в алматы стало слишком много машин причем в основном мусор от которого избавляются в европе и японии плюс российское барахло. не думаю что нужно перечислять те проблемы которые возникают в связи с этим. у меня машина 88 года но я не буду особенно огорчен если такой запрет все же будет введен. для города так будет лучше. нет денег на нормальный автомобиль можно пересесть на мотороллер или велосипед.

Дорогой мой! Какое государство такие и машины. Тогда люди по твоему мнению вообще быдло? Были бы нормальные зарплаты у людей никто хлам бы не покупал.
Такчто замолчи пожалуйста :weep:
  • 0

#2205
Kati

Kati
  • Частый гость
  • 82 сообщений

мне кажется в алматы стало слишком много машин причем в основном мусор от которого избавляются в европе и японии плюс российское барахло. не думаю что нужно перечислять те проблемы которые возникают в связи с этим. у меня машина 88 года но я не буду особенно огорчен если такой запрет все же будет введен. для города так будет лучше. нет денег на нормальный автомобиль можно пересесть на мотороллер или велосипед.

Дорогой мой! Какое государство такие и машины. Тогда люди по твоему мнению вообще быдло? Были бы нормальные зарплаты у людей никто хлам бы не покупал.
Такчто замолчи пожалуйста :weep:


Кстати, суд закончился. Человека признали виновным и вынесли предупреждение.
  • 0

#2206
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
Причем тут З/П? Речь не об этом. Сама идея ограничивать срок эксплуатации по годам абсурдна.
  • 0

#2207
Dirk Diggler

Dirk Diggler
  • Свой человек
  • 891 сообщений
все молчу молчу. просто подумал что это форум и люди с разными мнениями могут свободно его выражать. всем счастливо оставаться
  • 0

#2208
Tulegen

Tulegen
  • очередь на регистрацию
  • 53 сообщений
что за суд? где, над кем, почему и когда?
очень срочно. надо писать в газету.

#2209
AZER

AZER
  • В доску свой
  • 1 045 сообщений

что за суд? где, над кем, почему и когда?
очень срочно. надо писать в газету.

Вот!
  • 0

#2210
Tulegen

Tulegen
  • очередь на регистрацию
  • 53 сообщений

что за суд? где, над кем, почему и когда?
очень срочно. надо писать в газету.

Вот!


это несерьезно, брат. кто такой Александро Сергеевич? кого еще судили, где? имя, брат, имя!

#2211
ArManI

ArManI
  • Свой человек
  • 565 сообщений

Может немного не в тему. Я по поводу наклеек. В Рунете уже есть, может просто скопировать и заменить текст?
Ссылка - http://pravo.ruz.net/lab/


Да брат, ты не по теме. :weep: Тема наклейки уже была на обсуждении. Почитай предыдущие страницы.
  • 0

#2212
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

мне кажется в алматы стало слишком много машин причем в основном мусор от которого избавляются в европе и японии плюс российское барахло. не думаю что нужно перечислять те проблемы которые возникают в связи с этим. у меня машина 88 года но я не буду особенно огорчен если такой запрет все же будет введен. для города так будет лучше. нет денег на нормальный автомобиль можно пересесть на мотороллер или велосипед.

Дорогой мой! Какое государство такие и машины. Тогда люди по твоему мнению вообще быдло? Были бы нормальные зарплаты у людей никто хлам бы не покупал.
Такчто замолчи пожалуйста :D


Зря вы так. Зарплаты тут непричем... Вот к примеру, не задавались вы вопросом, почему праворукие автомобили старше 7-ми лет стоят у нас в стране так сравнительно не дорого? Ответ прост - после 7-ми лет, по законодательству Японии, автомобиль начинает "сильно бить по карману". Во первых - технический осмотр. Очень жесткие нормы в японии, соответственно возрастают расходы на содержание. Во вторых - налог на подержанный автомобиль моментально возрастает. Что такое подержанный автомобиль? Небезопасный, экологически вредный.... Зачем он нужен к примеру в мегаполисе типа Токио? Сплошной вред. Вот они, японцы, и избавляются от своих коней... Причем за копейки. Счастливый обладатель нового подержанного авто в Алма-Ате, даже не догадывается, что машинка которую он купил за 5 тык баксов (кровных), была отдана бывшим владельцем в японии за где-то в среднем 1000-1500 бакинских... Не хило? А как вы думаете, японцу охота так вот раз в 7 лет по 20 косых откидывать на новый кар??? Конечно нет, но закон такой... А против закона как известно не попрешь... Возникает вопрос - а мы чем хуже??? Или нам пофиг??? Наши легкие и не на такое способны! Я пожалуй где-то внутренне все-таки согласен с господином Dirk Diggler, но не во всем... Думаю что при нашей "бедноте", срок эксплуатации авто реально мог бы составить порядка 15-17 лет, но не больше. Дальше автомобиль реально превращается в шрот.
Все таки я не согласен с вашим возгласом по теме "были-бы нормальные зарплаты"... Давайте "зарубимся" на том, что среди участников этого форума, торговцев с дешевых барахолок попросту нет. Я почему-то в этом уверен. Какая средняя зарплата у участника форума??? Если честно - я незнаю. Но при теперяшних ценах на Интернет, уверен, что людей с зарплатой в 100 долларов в месяц, тут нет... Ну или крайне мало. При этом - здесь собрались автолюбители, то бишь владельцы автомобилей, не важно каких. Владение автомобилем подразумевает дополнительные расходы в месяц по крайней мере раза в два больше чем у тех граждан у которых автомобиля нет. Стоимость бензина в нашей стране состовляет треть от мировых... Это факт. Premium Gasoline в Европе стоит 1 евро за литр. Лично я, расходую порядка 50 литров бензина в неделю. Соответственно 200 литров в месяц. При цене литра в 55 тенге в среднем, траты только на бензин, состовляют порядка 80 долларов в месяц. Добавим сюда деньги на прожитье, продукты питания, одежду, ремонт авто и кабак. Думаю что цифра в 300-500 долларов в месяц на проживание в городе Алматы никого сейчас не удивит. Имею наглость помножить эту цифру где-то на 4, что-бы представленная ситуация приблизилась к среднестатистическому европейцу. Получаем порядка 2000 долларов. Поскольку объединная Европа сейчас испытывает кризис, могу себе позволить следующее мнение - Мы, граждане Казахстана, жители города Алма-Ата, беднее среднестатистического европейца где-то на процентов 20-30... Откуда такие цифры??? У меня куча друзей в Германии. К примеру менеджер (не ТОП) авиакомпании Люфт Ганза, имеет в месяц 2700 евро. Собственно при всех приведенных расчетах и получается, что возраст автомобиля в Казахстане(подержанного), не должен привышать приведенного мною выше. Хорошо... Мы тут все "не быдло", как вы сказали выше... А тогда кто мы??? Великие правдолюбы и демократы защищающие свою рухлядь 79 года выпуска??? Вас, извините, как журналиста, не напрягает "рухлядь" на улицах нашего города, с шашечками на крыше прилепленными изолентой и номерами начинающимися с литеры Б.... Думаете от "жира", стоянка в центре Лондона в рабочие дни состовляет порядка 40 фунтов в день???? Я почему-то так не думаю.... У них тоже своего "колхоза хватает".... Желающего по центру покататься....
  • 0

#2213
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений
Ушел я в своих размышлениях от проблемы правого руля.... Мне лично, искренне жаль, что наш уважаемый господин мэр, решил вот так "с плеча" разобраться с этой проблемой, глядя на мир из окна своего S-Klasse. (Убейте - я незнаю на чем ездиит наш мэр, но почему-то есть внутренняя уверенность, что это Мэрс...) Причем проблемы - не явной. Запрет правого руля - грядет на мой взгляд, но только на ввоз в страну. Отобрать право владения на авто которые мы сейчас эксплуатируем, врят ли удастся городским властям. Иначе - это нарушение конституционных прав, котрыми мы, как нистранно - владеем.... Все уже тут поняли, что сложившаяся ситуация, есть ничто иное, как несовершенство законов, доставшихся нам от Советского союза. Все рано или поздно приходит на стадию "нормализации" законодательства... Огрызаться и "качать права" - не стоит по этому поводу.

Искренне жаль, что господа участники форума, так просто "ведутся" на непрописные ПР-темы, которые "качает" госпожа Kati - представитель СМИ, насколько я понял... "Такчто замолчи пожалуйста" - понятия которыми оперировать должен наш "глас народа"??? Простите великодушно, но "по теме" вы не сказали ничего стоящего за историю топика... Только лишь голимая "игра на чувствах"
обиженных и не в чем не "разобравшихся" толком, автолюбителей с правым расположением руля....
  • 0

#2214
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений
Бросайте камни в лицо - это и есть суть данного форума... Все перечисленное выше - ИМХО как обычно...

С уважением.
  • 0

#2215
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
Небольшой офф на топик So!
Ничего против ограничения эксплуатации авто по году выпуска не имею, если мне кто-то сумеет доказать, что стерднестатистическая нормальная иномарка 10-летнего возраста, к примеру, Марк 2 94 года, по всем параметрам безопасности и экологичности хуже ДЕВЯТИЛЕТНЕГО Уазика, выпуска 1995 года, находящегося в идеальном, по меркам уазика, состоянии.
Сумеете мне это доказать, сам начну голосовать за запрет. Не сумеете - не хрен тут кричать громкие мысли о том, в чем не соображаете.
  • 0

#2216
UncleJoe

UncleJoe
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
Вчера в Аргументах и фактах печатали ответы Храпунова народу . В общем он принципиально против праворулек и сказал, что будет стараться их запретить повсеместно. Для этого он дал указание подать документы в Минюст и.т.п.
  • 0

#2217
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений
Какая страна-такие и машины!
  • 0

#2218
Uzbek

Uzbek
  • В доску свой
  • 4 717 сообщений
Отчасти согласен со So :D
  • 0

#2219
Kronos

Kronos
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений
да сколько раз уже говорилось, нехрена сравнивать нас с Японией или Германией, все не то и все не так, качество топлива, дорог, взяточников в погонах, и тд. и т.п. и начинать нужно не через ж..у тянутся к стандартам развитых стран.Я тоже хочу что бы в городе небыло рухляди.Но что есть рухлядь, для меня напимер все Тазы, даже новые, это не машины, а для кого то мой марк унитаз, но это не значит что их необходимо запретить. :D
  • 0

#2220
Camr

Camr
  • В доску свой
  • 7 531 сообщений
Абсолютно не значит! Не хочу я продавать или переделывать своего иноМарка.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 7

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 7, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.