Перейти к содержимому

Фотография

Запретили постановку на учет и ...Инициатива Храпунова


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3045

#2141
ADDEN

ADDEN
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
Пускай наказывает своих подчиненных! А нам он по барабану. Конечно, через гайцев можно чинить козни - но это уже другая песня. А за инфу спасибо! :rolleyes: ;)
  • 0

#2142
Egorka©

Egorka©
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений
а слышали вчера в передаче "СВОБОДА СЛОВА" по КТК, наш Аким, говорил про левшей и правшей?
господа нет дыма без огня
БЕРЕГИТЕСЬ запретят ЛЕВОРУКИХ,
НЕЛЬЗЯ БУДЕТ ПИСАТЬ В ОБЩЕСТВЕННЫХ МЕСТАХ ЛЕВОЙ РУКОЙ
(видите ли его приводит в замешательство когда пишут другой рукой)
:weep: :-) ;) ;-) ;-) :D ;) ;) :lol:
  • 0

#2143
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений
Храпунов сказал, что левши - это ненормальное явление!!!
Значит, он собирается вытеснить праворульные машины, а потом и людей, которые пишут левой рукой!!! Наверное они создают угрозу для общества!!
  • 0

#2144
Domik

Domik

    Читатель

  • Частый гость
  • 84 сообщений

Храпунов сказал, что левши - это ненормальное явление!!!
Значит, он собирается вытеснить праворульные машины, а потом и людей, которые пишут левой рукой!!! Наверное они создают угрозу для общества!!


Вот тебе и рациональное объяснение того, почему хотят запретить правый руль!!! И это говорит Аким города, просто цирк какой-то
  • 0

#2145
Kati

Kati
  • Частый гость
  • 82 сообщений
За несанкционированный митинг, они ищут зачинщиков. Даже имеется видеокассета, на которую полисмены записывали этот стихийный пикет. :weep:
  • 0

#2146
varel

varel
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений
Интересно : почему газета"Колёса"как будто не слухом ,не духом.Глухо-немота.
  • 0

#2147
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
2Varel
?5, от 5.02.2004 г. стр. 3. Цитата: "А вот какой-либо официальной информации о введении запрета на ввоз или эксплуатацию легковых транспортных средств с правым рулем в РК, а также о каких-либо иных ограничениях в этой связи, на момент написания этого материала не поступало."
Как, впрочем, и до сих пор.
  • 0

#2148
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений
Я к сожалению не слышал последнее выступление Храпунова, но из слов тех кто смотрел, он собирается ввести запрет ТОЛЬКО в Алматы!!!! Типа его слова: пусть в других городах катаются, а здесь нет! Как такое возможно???
  • 0

#2149
Neo

Neo

    БогДанович ;-)

  • В доску свой
  • 3 195 сообщений

Я к сожалению не слышал последнее выступление Храпунова, но из слов тех кто смотрел, он собирается ввести запрет ТОЛЬКО в Алматы!!!! Типа его слова: пусть в других городах катаются, а здесь нет! Как такое возможно???

А не как! Самодуров везде хватает в той же ланжмерике и в России, и у нас тоже водятся.
Пусть введет запрет, сразу в суд подам. :weep: Интересно, мне как юристу, как это будет выглядить :-)
  • 0

#2150
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
После февральского заявления Х-ва я поднимал эту тему на российском форуме (кому интересно можете глянуть здесь http://www.liveinter...rum_547/683535/ ).
Так там интересное предложение подкинули: ПУБЛИЧНОЕ СЖИГАНИЕ КОПЕЕК!!!

Вы только представьте. Новая площадь. Утро. Вдруг БАБАХ. В воздух взлетает копейка с колхозными номерами и шашечкой на крыше (вот кто действительно опасен на дороге). Тут со всех сторон выезжают праворукие и устраивают митинг (только ссанкционированный, хоть знать буду, а то в прошлый раз только по новостям видел).

Кстати кто собирает подписи, мне шепните где расписаться.
  • 0

#2151
}I{EHbKA

}I{EHbKA
  • В доску свой
  • 2 658 сообщений
Рубрика: разное
panorama 2004 ?10 март
Владельцы праворульных автомобилей протестуют против намерения властей Алматы ввести запрет на их машины.

Вечером 10 марта на площади Республики состоялся несанкционированный митинг владельцев праворульных автомобилей. Поводом для организации митинга послужило очередное заявление акима южной столицы Виктора Храпунова о введении запрета на праворульные автомобили.
Около 18.00 владельцы примерно 25 праворульных автомобилей собрались на площади. Они требовали непосредственной личной встречи с акимом, чтобы он еще раз объяснил, почему в Алматы будут запрещены "праворульки". Однако эта встреча не состоялась. Вместо г-на Храпунова на площадь прибыл Владимир Рогалин, заместитель начальника Департамента управления дорожной полиции города Алматы. Он объявил всем присутствующим, что запрета на праворульные автомобили до постановления правительства не будет и что аким не предпринимал никаких попыток по данному поводу. Но было заявление Министерства транспорта о незаконности запрета на праворульные автомобили. После официального заявления г-на Рогалина сотрудники ГАИ и правоохранительных органов, прибывшие на место проведения митинга, стали разгонять митингующих где уговорами, а где угрозами. В это время г-н РОГАЛИН сетовал своему младшему коллеге на несовершенство законов.
- Была бы моя воля, я бы их всех сейчас собрал, отвез бы к себе и поговорил с ними по душам. А за проведение несанкционированного митинга самых активных следовало бы наказать.
Тем временем сотрудники ГАИ перешли от угроз к действиям и пытались отнять водительские удостоверения у самых упрямых, не желавших покидать площадь без получения ответа на свои вопросы. Однако присутствие СМИ, а также активная защита со стороны других участников митинга немного охладили их пыл.
Разумеется, разговоры о том, что праворульные автомобили способствуют повышению количества ДТП, не являются единственной причиной желания ввести запрет. Ходят слухи, что владельцам одной крупной сети автомастерских было бы выгодно введение табу на "праворульки", так как основным профилем их работы является "левый" тюнинг "правых" автомашин.
Руслан БАХТИГАРЕЕВ.
  • 0

#2152
mURAt

mURAt
  • очередь на регистрацию
  • 84 сообщений
Допустим в месяц продается 1000 авто. из них до ШУМА с ВВХ праворуких продавали 500. После ШУМА, праворуких из этих же 1000 авто продают уже допустим 100. Т.е. 400 авто (вернее $$) ушли в конторы продающие леворукие авто. ШУМ стоит уже 2 месяца это 800 авто. С 1 авто продавец имеет 1000 уе. Соответственно с 800 авто это уже 800 000 уе. Таким образом даже если запрета никакого не будет (надеюсь) этот ШУМ дал реальные уе реальным челам. И чем больше будет стоять ШУМ, тем больше будут потирать ручки те кому надо.

Может быть способствуя ШУМУ мы оказываем услугу вышеуказанным челам???

Сообщение отредактировал mURAt: 15.03.2004, 16:53:47


#2153
ArManI

ArManI
  • Свой человек
  • 565 сообщений
Надо ускорить процесс отправки письма
  • 0

#2154
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

Мне тут собственно вот какая мысль в голову пришла...
Вот привез я в Казахстан праворульное авто перед тем как таможить я обязан пройти сертификацию на соответствие каким то там гостам, нормам и т.д. Естессно мы все это делаем, иначе не растоможить.
Вот переставил я руль справа на лево дык по закону я опять обязан пройти сертификацию так как внес ЗНАЧИТЕЛЬНЫЕ изменения в конструкцию автомобиля... Теперь вопрос какие нормы и госты регулируют это и вообще можно ли ЗАКОННО переставлять руль ?
Помоему единственное что можно реально ограничить это ввоз автомобилей, а вот уж эксплуатацию почти не реально... Потому как создать условия для ЗАКОННОЙ перестановки руля почти не возможно.


Полностью согласен. Но вот есть у меня сомнения по поводу "переброски" руля и безопасности оного занятия...
Был у меня такой случай. Останавливает мент, то-сё - превышение.... Ну "побеседовали" совершенно нормально. Он потом взглянул в тех-паспорт мой и говорит - "О! У тебя пометки нету, что машина праворукая!" Я говорю - "А в чем собственно проблема?" Он мне ответил, что проблем никаких нет, но теперь якобы, во вновь оформленных авто, ставится пометка, что автомобиль праворукий. Обосновал это он тем, что дескать "кулибины" умудряются рули переставлять на лево, а они в управлении дор. полиции считают, что это нарушение конструкции авто и соответственно небезопасно. Вот такая история реально была. Так что вообще теперь понять ничего немогу - полиция за кого???

А вообще, если честно, идея с пикетами и письмами, на мой взгляд тупикова, уж извините. Вы хоть какую-то проблему встречали в нашей стране, которую таким образом решили??? Чет я такого не припомню... Есть в наших людях это чувство до сих пор, что дескать "есть там где-то на верху добрый ЦАРЬ, который меня выслушает и мне поможет".... Лично я в это не верю.

Я бы предложил совершенно альтернативный вариант, идея которого мне пришла в голову уже очень давно. Меня всегда доставала просьба инспектора "дыхнуть"... Почитав законы и правила, я понял, что такая просьба впринципе может быть приравнена к тому, что просто некий прохожий на улице, остановил вас и заставляет упасть в грязь и отжаться 50 раз. Если бы каким-то "чудесным" образом, в один день все автолюбители, которых попросили "дыхнуть", отказались бы это делать и нормальным тоном попросили бы инспектора проехать вместе в лабораторию для обследования на алкоголь, я вам точно говорю - дор. полиция от этого бы в тяжелый запой ушла всем составом с горя.... Вытрахались бы они с каждым ездить на анализ.
Пару раз я такой финт проделывал... Садились в машину и начинали ехать, через пол-минуты инспектор понимал что перед ним "слишком умный" и выходил из машины в "душевном напряге"...

Точно тоже самое можно было бы устроить и с запретом на правый руль. Ездить на пофиг! Остановили. Забрали тебя на штраф. Вытащил машину, сел за руль и поехал! Пусть до следующего инспектора. Пофиг. Стоянок бы у них не хватило на всех. Личного состава города не хватило бы какждую машину препровождать на штраф. Но в этой затее есть только одно правило, которого тяжело добиться. Слаженность. Этот метод будет действенным, если только ВСЕ владельцы "правых" авто будут действовать по такой схеме, чего добиться очень трудно. Как известно, самая тяжелая и тупиковая война - партизанская. Так вот метод этот - оттуда...

А в предлагаемых вами, уважаемые форумчане, методах всё впринципе взвешанно и понятно, но вопрос моментально упирается только в одно - кто это будет делать!!?? Все впринципе согласны "забашлять денег такм "куда-нибудь", поворчать на форуме, высказать свое решительное "ЗЫ"! И всё... Опять нужен "вождь". Опять нужна личность! А если нет такой личности?? Кому охота этим заниматься???

Все вышесказанное - ИМХО мое личное! Я тоже владелец праворукого авто и мне небезразлично то, что происходит вокруг этого... Но на баррикады я не полезу!!! Автомобиль этот - не есть смысл моей жизни. Хватит уже революций.
Лично я - за "тихие" вот такие методы... Которые по сути, гораздо действеннее всех демонстраций и пререканий с властью, горстки гордых людей на площади республики.

С уважением.
  • 0

#2155
molchun

molchun
  • Постоялец
  • 460 сообщений
to SO! вот владельцы штрафстоянок будут рады таким методам "борьбы"!
  • 0

#2156
molchun

molchun
  • Постоялец
  • 460 сообщений
to SO! вот владельцы штрафстоянок будут рады таким методам "борьбы"!
  • 0

#2157
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
Инфа для размышления: в питницу по ЮСа шли новости. Там поднималась тема ПР. Сразу говорю, точные цифры не запомнил, кроме таких: в городе 5035 ПР, ЛР - примерно 300 тысяч. За ПРОШЛЫЙ год было что-то 4 с лишним тысяч аварий, из кеоторых - 500 с ПР. В общей массе, по вине ПР аварий больше на 13%. Это данные - еще раз повторю, за ПРОШЛЫЙ год. А теперь вспомните новости месячной давности, когда говорилось, что никакой статистики по ПР не велось. Откуда дровишки? Уроды, сделают они такую статистику, которая им будет нужна. А уж от статистики можно плясать как хочется. Не нам. Кстати, в портрете недели вчера очень ясно намекнули, что ВВХ - лишь пешка в этой игре. Не его это инициатива. Он только акустикой работает.

Есть три вида лжи: ложь, наглая ложь и статистика.
  • 0

#2158
Peet

Peet
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений
гы .. ну тут все от людей зависит - какие люди такая статистика .....
в бытность молодости делал соц исследование по восточному казахстану ... делали честно + анализ + рекомендации ...
а вот как потом политики наши цифры трактовали - это полный П...
  • 0

#2159
AS Pokryshkin

AS Pokryshkin
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

А уж от статистики можно плясать как хочется. Не нам. Кстати, в портрете недели вчера очень ясно намекнули, что ВВХ - лишь пешка в этой игре. Не его это инициатива. Он только акустикой работает.
Есть три вида лжи: ложь, наглая ложь и статистика.


Насчет ВВХ понятно, как всегда кинули на танки... так же как и Терещенко кидали, и до сих пор склоняют... а потом еще нацпартии прибавят - вот типа не "местного" к власти допустили. Впрочем я не об этом...

Статистика может быть и верна, хоть немного... но ведь суть проблемы в тени... кто из ментов подтвердит, что они торгуют правами, и те кто купил права, первой своей машиной заводят праворульку... Где наша мля свободная от всего пресса, непродажные журналисты и т п... осветили б проблеммку :-) :weep:
  • 0

#2160
Андрей В.

Андрей В.
  • Постоялец
  • 408 сообщений
Здесь у нас есть ветка о сложной ситуации на дорогах. Предлагаю сделать конкретную по ДТП с кратким описанием ситуации и участников с указанием моделей и расположения руля. Спустя какое-то время можно будет говорить о тсатистике, причем о статистике реальной, а не ЖОПОвской.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.