Перейти к содержимому

Фотография

Запретили постановку на учет и ...Инициатива Храпунова


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3045

#2121
varel

varel
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений

От сумы и тюрьмы не зарекайся.
Я специально не пишу какая у меня машина, чтобы  не возникало желания сравнивать. Если вы могли заметить, то я не ратую за переделку руля или введения запрета эксплуатации ваших или наших (неважно) авто. Я лишь за то чтобы ввести запрет на ввоз авто которые потенциально не приспособлены для принятого  в Казахстане правостороннего движения.


обоснуй своё желание на запрет!!!!!
  • 0

#2122
ArManI

ArManI
  • Свой человек
  • 565 сообщений

Да даже те дороги которые делали в прошлом году и ложили оболютно новый асфальт - уже не те!!! Почему? в чём причина?
не в том ли что правый руль мешает?

Надеюсь что дороги у нас станут лучше!!!

Недавно катался по астанинской трассе, так дорога лучше раз в 100 чем наша Аль-фараби! )



проблема наших дорог в том, что большая половина материала, который предназначен для ремонта дорог, уходит налево, или просто списывается, а денюшки сами знаете в чьи карманы падают. Той толщины асфальта, который ложат наши ремонтники, недостаточно для нормальной, безъямочной эксплуатации в течении хотя бы нескольких лет.
  • 0

#2123
DZzz

DZzz
  • Свой человек
  • 933 сообщений


От сумы и тюрьмы не зарекайся.
Я специально не пишу какая у меня машина, чтобы  не возникало желания сравнивать. Если вы могли заметить, то я не ратую за переделку руля или введения запрета эксплуатации ваших или наших (неважно) авто. Я лишь за то чтобы ввести запрет на ввоз авто которые потенциально не приспособлены для принятого  в Казахстане правостороннего движения.


обоснуй своё желание на запрет!!!!!


А вот етого делать думаю ненада. Щас опять пойдут флеймовые высказывания про двери и т.п.
Господа, хватит флеймить давайте по существу.

to all: Ассоциация проворуких - дело хорошее. Хотя-бы для того чтобы скоординировать ЦТ-шных праворуких. Дальше можно будет объединится с теми кто торгует "правыми"(они я думаю уже более менее организованны в етом плане), дальше больше.
Вот только тяжело будет среди нас найти инициативных лиц которые смогут заниматься етой проблемой, как я понимаю люди все работают и времени у многих нет.
  • 0

#2124
AS Pokryshkin

AS Pokryshkin
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

Почему должность Акима не выборная??? (


Чтоб ты Кулмаханова или Нуркадилова "выбрать" не смог ;)
  • 0

#2125
AS Pokryshkin

AS Pokryshkin
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

обоснуй своё желание на запрет!!!!!


Итак, уважаемые гости недавно здесь находящиеся, большая просьба, встревая в разговор, вникать в суть. Последние 10 страниц он занимался именно тем, о чем ты его просишь.
  • 0

#2126
DuK

DuK
  • Свой человек
  • 631 сообщений
Имел повторный разговор с адвокатом (это моя мама :rotate:). Вот что она повторно сказала..
Подавать в суд на заявление акима - бессмысленно, т.к. нет последствий... Попытаться можно в том случае, если есть доказуемый ущерб - моральный, материальный или здоровью или еще какой...
Моральный доказывать замучаешься...
Материальный тоже сложно, т.к. в основном гоняют частники, у которых нет ни лицензии, которые не платят налоги как хозяйствующий субъект и т.п... Ему же (частнику) хуже потом будет ;).. Если подает фирма, то у нее должны быть доказательства, что она понесла ущерб, например, заявка была от клиента, машина пришла, а клиент отказался, письменно аргументровав отказ заявлением акима... Только вот где найти такую фирму, кто согласится заявить :rolleyes:
Здоровью тоже можно.. например, человека хватил инфаркт, после услышанного, он не умер и может заявить, что именно от заявления акима его хватил инфаркт... Но блин, тоже хрен докажешь... Но слабый шанс есть...

А реально, пока фактически нет бумажки с постановлением о запрете, судиться бесполезно...
Тем более с властью..

Жаловаться на действия акима можно и нужно не в суды, а в органы, которым акиматы подконтрольны - это видимо НАН.. К сожалению плохо знаю гос. устройство РК, если что поправьте... Жалобы можно писать как частникам, так и организациям (Если будет ассоциация импортеров и владельцев праворульных авто, можно будет отправть парламентария на прием).. И требовать ответа и мер на жалобы в установленные законом сроки...

Может быть он и получит по башке за самодеятельность, а может и нет...
  • 0

#2127
Mcl

Mcl
  • В доску свой
  • 1 527 сообщений

Имеется уже около 1000 подписей! Они у Mad Budda!!! Но пока что с ними делать? Нет кому отдавать! Нет кто защищает наши права! Короче говоря ничего нет! Извените что так категорично!


1. Можно напечатать в прессе, представители в данном форуме имеются.
2. Показать по ТВ, представители в данном форуме имеются.
3. Передать в правительство.
  • 0

#2128
DuK

DuK
  • Свой человек
  • 631 сообщений
Кстати, у кого письмо? Его где-нибудь публиковали?
Давайте его направим в Астану, Президенту в Сенат в мажилис и т.п...
  • 0

#2129
andy200

andy200
  • Постоялец
  • 407 сообщений

Да даже те дороги которые делали в прошлом году и ложили оболютно новый асфальт - уже не те!!! Почему? в чём причина?
не в том ли что правый руль мешает?

Надеюсь что дороги у нас станут лучше!!!

Недавно катался по астанинской трассе, так дорога лучше раз в 100 чем наша Аль-фараби! )



проблема наших дорог в том, что большая половина материала, который предназначен для ремонта дорог, уходит налево, или просто списывается, а денюшки сами знаете в чьи карманы падают. Той толщины асфальта, который ложат наши ремонтники, недостаточно для нормальной, безъямочной эксплуатации в течении хотя бы нескольких лет.


Хорошая дорога начинается с хорошего основания, а слой асфальта это можно сказать комфортное покрытие которое состоит как правило из 2-х слоев. Поетому дорогу до Астаны перерыли всю что-бы улучшить или изменить основу. Посмотрим на скока ее хватит! А в самом городе такую реконструкцию провести наверно уже невозможно, вот и раздалбливается новый асфальт и как правило в тех-же самых местах . ;)
  • 0

#2130
Egorka©

Egorka©
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений

Я лишь за то чтобы ввести запрет на ввоз авто которые потенциально не приспособлены для принятого  в Казахстане правостороннего движения.


Ну если следовать до конца твоей логике, то нужно запретить ввоз всех авто, кроме внедорожников... да и то не всех. Потому как у нас нет дорог, по которым можно было бы на них безопасно ездить. Все остальное излечимо ;)


Я по нашим дорогам езжу и неиспытываю особых проблем даже не имея полного привода не говоря о жипах, да есть херовые места, но есть и улицы с совершенно новым асфальтом, почему все склонны видеть только недостатки в работе городских властей? Мы имеем, то что имеем, кто хотел или мог иметь что-то лучшее давно живет в теплых странах.

Хорошие дороги стоят очень дорого и быстро не строяться :rotate:


а ты в России давно своим ходом не был? (Башкирия, Сибирь, Центр. Россиия)
помоему там осталось только одно НО Дураки
а вот мы впереди! у нас и ПЛОХИЕ ДОРОГИ И ДУРАКИ
да и кстати все знают Камчатку, и то что туда нет наземного транспорта, НО асфальт там отменный
ИЗВИНИ НЕ УДЕРЖАЛСЯ И ТЕБЕ РЕПЛИКУ КИНУЛ :rolleyes:
  • 0

#2131
Mcl

Mcl
  • В доску свой
  • 1 527 сообщений

Кстати, у кого письмо? Его где-нибудь публиковали?
Давайте его направим в Астану, Президенту в Сенат в мажилис и т.п...


У МадБудды.
Когда что-нибудь конкретное решите, я его найду.
А то читаю я последние 10 стриниц, а там только спор, что луше право или лево....уже обсуждение дорог покатило и т. п. ;)
  • 0

#2132
andy200

andy200
  • Постоялец
  • 407 сообщений
[/QUOTE]

а ты в России давно своим ходом не был? (Башкирия, Сибирь, Центр. Россиия)
помоему там осталось только одно НО Дураки
а вот мы впереди! у нас и ПЛОХИЕ ДОРОГИ И ДУРАКИ
да и кстати все знают Камчатку, и то что туда нет наземного транспорта, НО асфальт там отменный
ИЗВИНИ НЕ УДЕРЖАЛСЯ И ТЕБЕ РЕПЛИКУ КИНУЛ ;)[/QUOTE]

В августе ездил по маршруту Алматы-Астана-Петропавловск-Курган-Челябинск-Уфа-Самара-Саратов-Воронеж и обратно так-же. Самое приятное впечатление от участка Алматы-Петропавловск, за исключением объездной о которой я писал выше. А дальше похуже, но в принципе крейсерскую скорость держать можно. Правда за Челябинском начинается очень интенсивное движение, горы и радары (очень часто) правда все моргают так что антирадар не рулит. За Уфой несколько сот км стиральная доска, но терпимо, а так в целом номана.
Этим летом собираюсь в Сибирь, но через Горноалтайск не поеду , от Барнаула до Новокузнецка есть новая трасса (песня) платная (20р.) правда :rotate: А вот на Камчатке не был. :rolleyes:
  • 0

#2133
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений
---пример приводил выше, в той же Германии ( на которую ссылаетсся ВВХ)за ----отсутствие катализатора приходится нехило доплачивать, вот и выбирай
---либо каждый год плати, либо раз за кат.

вот хорошая мысль,
нужен экологический налог, пропорционально загрязнению,
тогда люди сами задумаются,

именно эту мысль нужно довести до власть имущих
  • 0

#2134
Egorka©

Egorka©
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений

---пример приводил выше, в той же Германии ( на которую ссылаетсся ВВХ)за ----отсутствие катализатора приходится нехило доплачивать, вот и выбирай
---либо каждый год плати, либо раз за кат.

вот хорошая мысль,
нужен экологический налог, пропорционально загрязнению,
тогда люди сами задумаются,

именно эту мысль нужно довести до власть имущих


а не получится, что тем самым мы тем самым дадим им мощное оружие?
сам ведь понимаешь переврут и сделают что все должны не слабо платить:
- у кого то что правый руль
- левый руль
- посередине
итп ;)
  • 0

#2135
DZzz

DZzz
  • Свой человек
  • 933 сообщений

---пример приводил выше, в той же Германии ( на которую ссылаетсся ВВХ)за ----отсутствие катализатора приходится нехило доплачивать, вот и выбирай
---либо каждый год плати, либо раз за кат.

вот хорошая мысль,
нужен экологический налог, пропорционально загрязнению,
тогда люди сами задумаются,

именно эту мысль нужно довести до власть имущих


В Германии бензин с нашим несравнить. Я согласен потратить 300-500 баксов на кат, но чтобы это было один раз хотябы за 2 года, а не раз в два месяца (при нашем то бензине).

ИМХО сначала пусть г.н. Хапунов обеспечит нормальные условия, читай контроль качества ГСМ, а потом уже и налоги можно вводить.
  • 0

#2136
ADDEN

ADDEN
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

Уважаемые господа! Сколько страниц занимаемся херней из-за пары-тройки провокаторов! Посылайте их подальше!!! :D
     Отчитываюсь за себя: на площади был (по причине гостевого статуса с цтшниками лично не знаком, находился рядом с представителями базара), даже что-то умное говорил девочке с НТК в камеру. Видел все развитие событий.
    Кто там пытается наехать на "маленького"!? ;)  :spy:  :D Где вы были, когда он подставлял свою машину под самый гнев гайцев!? :D А!?
    Другой мужик взял на себя ответственность за митинг и тут же прокурор на спине напарника выкатил предписание!? А?! господа провокаторы!? :D  :p 
    Я скажу так, собирались не зря. Если забегали полковники и прокуроры - значит это мероприятие у них как шило в жопе, и резонанс был!
    А цель у нас всех одна - ПОСТАВИТЬ НА МЕСТО ЗАРВАВШЕГОСЯ ЧИНУШУ!!! Чтобы не вводил смуту в народ с высоты своего положения.
     Поэтому, господа юристы! Найдите способ призвать его к ответу и скажите нам, сколько это стоит! А мы уже на конфе будем обсуждать или собирать эту сумму. Вот мое конкретное предложение.
    P.S. Блин, ЖоПо мой номер тоже на заметку взяли. Интересно, чем это мне выльется?
      :rotate:


ну как это никого? меня то поди заметно было? ;) я тож недавно с народом.... пару раз был на автоСреде.... ничё...понравилось...еще пойду
(сори за ОФФ)


Дык, я ж защищая "маленького" имел ввиду надпись на заднем стекле твоего самолета!!! :rolleyes:
  • 0

#2137
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений
Мне тут собственно вот какая мысль в голову пришла...
Вот привез я в Казахстан праворульное авто перед тем как таможить я обязан пройти сертификацию на соответствие каким то там гостам, нормам и т.д. Естессно мы все это делаем, иначе не растоможить.
Вот переставил я руль справа на лево дык по закону я опять обязан пройти сертификацию так как внес ЗНАЧИТЕЛЬНЫЕ изменения в конструкцию автомобиля... Теперь вопрос какие нормы и госты регулируют это и вообще можно ли ЗАКОННО переставлять руль ?
Помоему единственное что можно реально ограничить это ввоз автомобилей, а вот уж эксплуатацию почти не реально... Потому как создать условия для ЗАКОННОЙ перестановки руля почти не возможно.
  • 0

#2138
V.I.T.

V.I.T.
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

Мне тут собственно вот какая мысль в голову пришла...
Вот привез я в Казахстан праворульное авто перед тем как таможить я обязан пройти сертификацию на соответствие каким то там гостам, нормам и т.д. Естессно мы все это делаем, иначе не растоможить.
Вот переставил я руль справа на лево дык по закону я опять обязан пройти сертификацию так как внес ЗНАЧИТЕЛЬНЫЕ изменения в конструкцию автомобиля... Теперь вопрос какие нормы и госты регулируют это и вообще можно ли ЗАКОННО переставлять руль ?
Помоему единственное что можно реально ограничить это ввоз автомобилей, а вот уж эксплуатацию почти не реально... Потому как создать условия для ЗАКОННОЙ перестановки руля почти не возможно.


Наши ?Чуни? во главе с Нахрапом могут с дуру, и придумать такой закон и пытаться протащить его на рассмотрение, но надеюсь, в правительстве есть умные и здравомыслящие люди, которые смогут разобраться с этим беспределом. ;)
  • 0

#2139
Kati

Kati
  • Частый гость
  • 82 сообщений
Праворульщики!
Есть информация, что наш многоуважаемый аким ;) дал негласное распоряжение наказать всех, кто был на митинге 10 марта на площади.
Я журналист. И огромная просьба ко всем, на кого обрушиться этот "дамоклов меч" написать мне по адресу katya@nursat.kz или по телефону 8333-23-73-100.
  • 0

#2140
Egorka©

Egorka©
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений
а спрашивается за что?
за то что мне к примеру дорого мое имущество, у меня ведь нет служебного Мерса
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.