Перейти к содержимому

Фотография

Запретили постановку на учет и ...Инициатива Храпунова


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3045

#2101
sisoff

sisoff
  • В доску свой
  • 2 730 сообщений
Я бы еще предложил добавить пункт об отставке Храпунова. Что бы думал, прежде чем говорить. Все-таки он лицо официальное, должен отвечать за свои слова.
  • 0

#2102
aDy

aDy
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

Предлагаю следующий план действий:
1. Создаем фонд, ассоциацию "правых", движение, не важно как это будет называться(можно негласный), записываем всех желающих, устанавливаем размер членских взносов. Начнем с ЦТ-в.
2. Создаем инициативную группу(человек 5-10)
...

Одним словом я согласен с мнением что митинги - это все хорошо, но это лишь верхушка айсберга, для победы нужна кропотливая и упорная работа.
Самое главное - Вера в то, что мы можем что-то изменить.



Меня записывайте...

Модераторам - может веточку отдельную замутим: типа "Вступайте в ассоциацию праворуких!" ? Опрос например.
Считаю что вопрос важный и здесь он утонет...

С уважением..
  • 0

#2103
aDy

aDy
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
В догонку....

Негласную организацию мутить низя (имхо), негласно можно заниматься только терроризмом... (пусть юристы меня поправят)...
  • 0

#2104
ArManI

ArManI
  • Свой человек
  • 565 сообщений
Народ, чо то не вижу питничной активности ;)
Вы чо такие сонные в натуре. Или всем пофигу?
И не обязательно быть праворуким, чтобы вступить в ассоциацию.
  • 0

#2105
mURAt

mURAt
  • очередь на регистрацию
  • 84 сообщений
- может веточку отдельную замутим: типа "Вступайте в ассоциацию праворуких!" ? Опрос например.
Считаю что вопрос важный и здесь он утонет...[/QUOTE]

Согласен.

#2106
Kombine

Kombine
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
весьма оживленная тема - рад, что народ заботит свое кровное ......


один вопрос - что говорят "стороны" проблемы?????? или это все еще отголоски заявления Х-нова????

что говорят официальные ЖОПО????

что говорят фирмы-поставщики праворуких машин??????
кому как не им больше волноваться за бизнес (к примеру в случае неблагоприятного исхода - тьфу ... тфу - я пострадаю на сумму переделки, но они гараздо на большую сумму ........ на сумму бизнеса максимум или на сумму переделок с каждой машины минимум).......
  • 0

#2107
Camr

Camr
  • В доску свой
  • 7 531 сообщений
Думаю фирмы ждут самого запрещения, а там видно будет. Тогда бороться и начнут. Когда уже поздно будет.

Видел недавно Чайзер переделаный на левый руль, переделали в Эмиратах. Моё мнение: по словам хозяина всё работает, технически машина полностью исправна, !!!но салон!!! аж смотреть страшно. Я такого своему Марку на пожелаю. При этом сумма переделки вышла в 5 тыс. у.е. (по словам хозяина машины)! Сейчас она продаётся за 8 тыс.! Кто себе хочет такую машину??? (часто слышу разговоры: Был бы Марк леворульным, цены бы небыло.)
  • 0

#2108
Coyote

Coyote
  • Свой человек
  • 823 сообщений

Думаю фирмы ждут самого запрещения, а там видно будет. Тогда бороться и начнут. Когда уже поздно будет.


Камр поздно не будет любую бумагу если она незаконная можно оменить, а до выхода этой бумаги у всех руки связаны
  • 0

#2109
ArManI

ArManI
  • Свой человек
  • 565 сообщений

Думаю фирмы ждут самого запрещения, а там видно будет. Тогда бороться и начнут. Когда уже поздно будет.


Камр поздно не будет любую бумагу если она незаконная можно оменить, а до выхода этой бумаги у всех руки связаны


Ну не совсем связаны. Надо все равно нам объединяться. От этого мы в любом случае выиграем.
  • 0

#2110
aDy

aDy
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

Ну не совсем связаны. Надо все равно нам объединяться. От этого мы в любом случае выиграем.


Симба согласился выделить специальную ветку для обсуждения вопросов объединения в официальную организацию праворульных.

Ждем появления после чего решаем конкретные вопросы.
Флеймим по поводу право-лево-приемуществ в этой ветке.

Есть шанс решить наши проблемы, глупо его не использовать...
  • 0

#2111
andy200

andy200
  • Постоялец
  • 407 сообщений

To andy200
Вы наверно гроза пасажиров из Делик и Явриков, вас послушать, так все пасажиры из вышеперечисленных машин завидя вас открывают дверь и со всего маху прыгают вам под колеса, но вы не поддаваясь на провакации этих не сознательных пасажиров ловко орудуя рулем уварачиваетесь от них.  ;)

А если серьезно, то спорить о том какой руль и какая марка лучше глупо,просто власть в очередной раз показала как  относится к своим гражданам.

А если кому то взбредед, что все машины кроме мерседесов не ранее 2000 года выпуска хлам и их надо запретить, что тогда? Запретяти никого не спросят.

А если серьезно, то мне вот товарищ сказал, что цены на леворукие машины уже выросли, запретят правый руль цены станут еще выше. Так что будем на лисепедах ездить или пешком ходить.  :rolleyes:


От сумы и тюрьмы не зарекайся.
Я специально не пишу какая у меня машина, чтобы не возникало желания сравнивать. Если вы могли заметить, то я не ратую за переделку руля или введения запрета эксплуатации ваших или наших (неважно) авто. Я лишь за то чтобы ввести запрет на ввоз авто которые потенциально не приспособлены для принятого в Казахстане правостороннего движения.
  • 0

#2112
AS Pokryshkin

AS Pokryshkin
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

Я лишь за то чтобы ввести запрет на ввоз авто которые потенциально не приспособлены для принятого  в Казахстане правостороннего движения.


Ну если следовать до конца твоей логике, то нужно запретить ввоз всех авто, кроме внедорожников... да и то не всех. Потому как у нас нет дорог, по которым можно было бы на них безопасно ездить. Все остальное излечимо ;)
  • 0

#2113
Egorka©

Egorka©
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений
есть разумный вопрос, что хочет добиться официальное лицо делая такие заявления:
мы защищаем свой автопром?
сколько машин в КАзахстане на душу населения?
или как при Сталине: есть человек, есть проблемы, нет человека, нет проблем!
  • 0

#2114
Camr

Camr
  • В доску свой
  • 7 531 сообщений
Объеденить единомышленников в этом деле - не помешает.
  • 0

#2115
Camr

Camr
  • В доску свой
  • 7 531 сообщений
Почему должность Акима не выборная??? (
  • 0

#2116
andy200

andy200
  • Постоялец
  • 407 сообщений

Я лишь за то чтобы ввести запрет на ввоз авто которые потенциально не приспособлены для принятого  в Казахстане правостороннего движения.


Ну если следовать до конца твоей логике, то нужно запретить ввоз всех авто, кроме внедорожников... да и то не всех. Потому как у нас нет дорог, по которым можно было бы на них безопасно ездить. Все остальное излечимо ;)


Я по нашим дорогам езжу и неиспытываю особых проблем даже не имея полного привода не говоря о жипах, да есть херовые места, но есть и улицы с совершенно новым асфальтом, почему все склонны видеть только недостатки в работе городских властей? Мы имеем, то что имеем, кто хотел или мог иметь что-то лучшее давно живет в теплых странах.

Хорошие дороги стоят очень дорого и быстро не строяться :rolleyes:
  • 0

#2117
Андрей В.

Андрей В.
  • Постоялец
  • 408 сообщений
К сожалению большинство людей устроено по рпинципу: "пока гром не грянет - мужик не перекрестится". Отсюда и общая вялость - все ждут грома. Но создать инициативную группу стоит уже потому, что когда он все таки грянет, организоваться будет проще.
  • 0

#2118
Camr

Camr
  • В доску свой
  • 7 531 сообщений
Да даже те дороги которые делали в прошлом году и ложили оболютно новый асфальт - уже не те!!! Почему? в чём причина?
не в том ли что правый руль мешает?

Надеюсь что дороги у нас станут лучше!!!

Недавно катался по астанинской трассе, так дорога лучше раз в 100 чем наша Аль-фараби! )
  • 0

#2119
andy200

andy200
  • Постоялец
  • 407 сообщений

Да даже те дороги которые делали в прошлом году и ложили оболютно новый асфальт - уже не те!!! Почему? в чём причина?
не в том ли что правый руль мешает?

Надеюсь что дороги у нас станут лучше!!!

Недавно катался по астанинской трассе, так дорога лучше раз в 100 чем наша Аль-фараби! )


А ты катался по ней когда ее строили? Я прошлым летом ездил и захватил участок Караганда-Астана около 70 км, такого кайфа я не испытывал даже на участке дороги около 150км между Горноалтайском и Новокузнецком на котором средняя скорость составила 20 км.ч а местами и 5 .
  • 0

#2120
Camr

Camr
  • В доску свой
  • 7 531 сообщений
нет!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.