Перейти к содержимому

Фотография

Запретили постановку на учет и ...Инициатива Храпунова


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3045

#2041
Автогубитель

Автогубитель
  • В доску свой
  • 1 014 сообщений
А может сделать запрос в прокуратуру о правомочности высказывания таких мыслей (запрет) должностным лицом? И о законности высказанных мыслей! И имеет ли закон обратную силу в нашей стране!
  • 0

#2042
andy200

andy200
  • Постоялец
  • 407 сообщений
ты как читаешь сообщения? по диагонали? :rolleyes:
читай повнимательнее сообщения, потом пиши, с кем согласен, а с кем нет.[/QUOTE]


Ага снизу ввех!
Ну так я и написал Покрышки прав. Что еще? Разве Покрышкин и Арман это одно и тоже. Он говорил за себя, а не за вас. Так что не надо обобщять! ;)
  • 0

#2043
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений
от темы однако все дальше и дальше ;)
  • 0

#2044
Kronos

Kronos
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений

.... Тут люди ПРОТИВ запрета на правый руль.
Или тебе заняться больше нечем, какого извини хрена ты придумываешь какие то несуществующие проблемы?



Джентльмены (и дамы, разумеется)!
Видимо я что-то не понимаю.
Здесь форум для обмена МНЕНИЯМИ или сайт владельцев праворулек и им сочуствующих?

Я вот, например мечтаю о решении следующих проблем, которые реально существуют (в том числе и по теме):

1. Чтобы гаишники прекратили брать взятки
(Абсолютно неосуществимая мечта)

2. Чтобы техосмотр проводился честно
(Не менее неосуществимая мечта)

3. Не менее чем в 10 раз увеличить все штрафы за нарушение ПДД
(А вот это уже осуществимо, по крайней мере соответствующие мысли в правительстве уже витают)

4. Полностью запретить маршрутные такси
(Глупая, но мечта)

5. Полностью запретить ввоз и эксплуатацию машин с правым рулем
(Пусть каждый из владельцев праворулек хотя бы САМ СЕБЕ признается, что правый руль у него ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО от того, что денег на НОРМАЛЬНУЮ машину не хватает)

6. Полностью запретить эксплуатацию иномарок старше 10-12-и и российских старше 8-10-и лет, пусть даже ЧЕСТНО прошедших техосмотр.
(Ибо старение самого металла, и.т.д может проявиться в любой момент)

7. Мечтаю, чтобы увеличилось общее благосостояние народа и (с одной стороны) у государства было бы МНОГО денег (которые бы не разворовывались при строительстве дорог), а с другой стороны, чтобы каждый, у кого есть руки и/или голова зарабатывал достаточно, чтобы иметь достойный ЛЕВОРУЛЬНЫЙ автомобиль и менял его раз в 5-6 лет.

И самое главное - чтобы ВСЕ соблюдали ПДД (тоже мечта)!!!

С уважением


1.Не давай взяток( они и брать не будут) :rolleyes:
2.Пройти техосмотр честно, легко если машина в порядке
3.Согласен
4.Глупо действительно
5.Да у меня нет 25000$ на новую камри, а на упакованный Марк есть ;)
6.Глупо запрещать( надо поощрять покупку новых авто)
7.Согласен

про ПДД согласен на все 100


...а по поводу запретов господа хорошие, ничего хорошего ими не добится, кроме озлобленности людей.
ИМХО нужно создавать условия при которых человеку будет выгодно купить новую машину( как пример та же ЯПОНИЯ), но и что бы была альтернатива

пример приводил выше, в той же Германии ( на которую ссылаетсся ВВХ)за отсутствие катализатора приходится нехило доплачивать, вот и выбирай либо каждый год плати, либо раз за кат.
Уважать нужно людей, а нас как мне кажется аким считает за быдло ИМХО
  • 0

#2045
ArManI

ArManI
  • Свой человек
  • 565 сообщений
2 Yuri_v:
По пункту ?5:

Ты считаешь, что я, купив свою машину (MARK2) почти за 8500 бакинских не смог бы купить, как ты выразился, "нормальную" с левым рулем за эту сумму?!
За эти деньги очень большой выбор "леворуких" машин.

Просто не надо тут начинать бесконечный спор.
На вкус и цвет, как говорится...
  • 0

#2046
DZzz

DZzz
  • Свой человек
  • 933 сообщений

Джентльмены (и дамы, разумеется)!
Видимо я что-то не понимаю.
Здесь форум для обмена МНЕНИЯМИ или сайт владельцев праворулек и им сочуствующих?
С уважением


Ета ветка как раз для обсуждения проблем владельцев праворулек. Если хочешь обсудить что то еще или помечтать о чем либо отстраненном, создавай новую ветку.

И вообще надоели такие посты не в тему. ;)
Есть что сказать по теме(именно по теме) говори, нет - немешай другим.
А то за?#!@и уже умники мля. :rolleyes: :rotate:
  • 0

#2047
h@nter

h@nter
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

2 Yuri_v:
По пункту ?5:

Ты считаешь, что я, купив свою машину (MARK2) почти за 8500 бакинских не смог бы купить, как ты выразился, "нормальную" с левым рулем за эту сумму?!
За эти деньги очень большой выбор "леворуких" машин.

Просто не надо тут начинать бесконечный спор.
На вкус и цвет, как говорится...


Согласен.
А вобще я считаю все эти споры пустая трата времени! Как было сказанно уже не раз все зависит не от руля, а от водилы.

Сообщение отредактировал h@nter: 11.03.2004, 18:16:13

  • 0

#2048
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений
все ж таки я не фтыкаю... а ОСНОВАНИИ чего ВВХ решил эту портачку бросить то?
  • 0

#2049
Egorka©

Egorka©
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений
[quote name='yuri_v' date='11.03.2004, 17:47'][quote name='japancar' date='11.03.2004, 14:45'].... Тут
5. Полностью запретить ввоз и эксплуатацию машин с правым рулем
(Пусть каждый из владельцев праворулек хотя бы САМ СЕБЕ признается, что правый руль у него ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО от того, что денег на НОРМАЛЬНУЮ машину не хватает)
[/QUOTE]

ДРУГ, ИЗВИНИ КОНЕЧНО, Я НЕ ЗНАЮ НА ЧЕМ ТЫ ЕЗДИШЬ, НО ЗА ДЕНЬГИ КОТОРЫЕ Я МОГУ ВЫРУЧИТЬ ЗА СВОЮ МАШИНУ
Я МОГУ ПОЗВОЛИТЬ СЕБЕ КУПИТЬ СВЕЖЕГО ЕВРОПЕЙЦА
И НЕ МОГУ СМОЛЧАТЬ КОГДА кто то ПЫТАЕТСЯ ПОСЧИТАТЬ МОИ ДЕНЬГИ
  • 0

#2050
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений
Господа!

А почему никто из вас не пытался понять мотивы этого заявления ВВХ?

Нет, одна мысль звучала, что это делается в угоду аффилиированных компаний, которые пытаются на перестановке руля заработать ОГРОМНУЮ кучу денег.

На самом деле - эта мысль при ее ближайшем рассмотрении не выдерживает мало-мальского бизнес-анализа по своей выгоде, из-за которой можно было бы бросать такие действительно неосторожные высказывания.

А если попробовать посмотреть на высказывания ВВХ как политика и хозяйственнийка?

В реалии - город перегружен автотранспортом. Пропускной способности улиц уже не хватает. Дороги изнашиваются. Водители злые и готовы поубивать друг друга. За все это руководство города регулярно получает по голове.

Какие у ВВХ возможные решения этой проблемы?

1. Расширить улицы, сделать объездные трассы, укладывать качественный асфальт.
На это надо ОЧЕНЬ МНОГО денег.

2. Попытаться как-то уменьшить количество автотранспорта на улицах, в том числе:
- попытаться сделать честный техосмотр, чтобы развалины спокойно гнили в гаражах и оврагах (практически неосуществимо, хотя законодательство в данном случае на стороне ВВХ)
- нещадно ставить на штрафники машины без техосмотра (тоже не очень получается, хотя опять таки закон за ВВХ)
- запретить авто с правым рулем и одновременно поднять пошлины на старые иномарки с любым рулем (вот здесь закон ПОКА не на стороне ВВХ, но как любой политик такого уровня, он не стал бы делать такие заявления просто так)

Попробуйте проанализировать с этих точек зрения.
  • 0

#2051
ArManI

ArManI
  • Свой человек
  • 565 сообщений
[quote name='andy200' date='11.03.2004, 17:59']ты как читаешь сообщения? по диагонали? :rolleyes:
читай повнимательнее сообщения, потом пиши, с кем согласен, а с кем нет.[/QUOTE]


Ага снизу ввех!
Ну так я и написал Покрышки прав. Что еще? Разве Покрышкин и Арман это одно и тоже. Он говорил за себя, а не за вас. Так что не надо обобщять! ;)[/QUOTE]

ЭЭЭЭ, братка, давай нэ будем более развивать эту тэму. Твоя моя нэ понимай.
Пусть каждый останется при своем
  • 0

#2052
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

Ты считаешь, что я, купив свою машину (MARK2) почти за 8500 бакинских не смог бы  купить, как ты выразился, "нормальную" с левым рулем за эту сумму?!
За эти деньги очень большой выбор "леворуких" машин.

Просто не надо тут начинать бесконечный спор.
На вкус и цвет, как говорится...


Нормальную - нет.
А спор действительно бессмысленен, ибо подход к формированию точек зрения изначально различен.

С уважением
  • 0

#2053
Egorka©

Egorka©
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений
таккк! :D
с понедельника на дорогу выезжают:
- только мужчины (ну вот так Азия типа)
- возрастом 20-35 лет (наиболее хорошая реакция)
- на машинах не старше 5 лет (зачем суверенному Казахстану рухлядь)
- объем двигателя не более 3000 кубов (больше сильно загрязняют)
итп

вот так вот надо бороться с плохими дорогами, экологией и прочими трудностями АКИМА Алматы! ;) :rolleyes: :rotate:
  • 0

#2054
ФишЪ

ФишЪ

    монгол внутреннего храма

  • В доску свой
  • 3 551 сообщений
Челы, имха моя такова, что ВВХ, как бы не гнул пальцы, не пройдет у него такая фича! На нарушение Конституции, гарантом соблюдения которой является Президент, решиться может либо абсолютно отмороженный субчик, либо чел, уверенный в последующей поддержке своей бредовой идеи. Думается мне вряд ли наш Президент будет рассматривать вопрос о запрете эксплуатации законно приобретенного имущества в отдельно взятом городе. Также, думается мне, что никто серьезно не будет рассматривать идею запрета всех праворульных авто на территории РК - это приведет, во-первых, потерю с горем пополам, но выровненной общественной стабильности, во-вторых, к серьезному снижению бюджетных поступлений от (i) уже зарегистрированных и (ii) ввозимых автомобилей. Потому склоняюсь я все же к мысли, что уважаемый мной ранее, Аким г. Алматы, все же совершает политическую ошибку совершенно необдуманно подтверждая свой первый совершенно не обдуманный слоган "вытеснить из города праворульные авто". Доподлинно известно, что депутат городского маслихата Алматы, господин С. Киселев, по совместительству входящий в президиум политической партии Асар совершенно точно будет бороться за права граждан, которых хотят дискриминировать по имущественному признаку юридическими средствами. Но это произойдет только в случае издания соответствующего нормативного акта. Потому продолжаю ездить на своей Пуле, сижу за рулем с правой стороны и в ус не дую! И пусть тольго господин ВВХ своим корявым документиком попробует запретить мне использование моего любимого авто - тогда я его накажу правовыми средствами, благо инструментария для этого дофига! ;)
  • 0

#2055
ФишЪ

ФишЪ

    монгол внутреннего храма

  • В доску свой
  • 3 551 сообщений
А кто-нибудь пиплу с ником АВТОГУБИТЕЛЬ памятник поставил? Насколько я вижу эта тема - самая посещаемая и самая постинговая из всех тем, которые я когда либо встречал! Мне кажется, что все возможные рекорды КазНет уже побиты и в пору заявляться в Книгу рекордов Гинесса, а?! ;)
  • 0

#2056
Egorka©

Egorka©
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений

А кто-нибудь пиплу с ником АВТОГУБИТЕЛЬ памятник поставил? Насколько я вижу эта тема - самая посещаемая и самая постинговая из всех тем, которые я когда либо встречал! Мне кажется, что все возможные рекорды КазНет уже побиты и в пору заявляться в Книгу рекордов Гинесса, а?!  ;)


думаю тогда надо два рекорда, АВТОГУБИТЕЛЮ и....... АКИМУ :rolleyes:
  • 0

#2057
AS Pokryshkin

AS Pokryshkin
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

В реалии - город перегружен автотранспортом. Пропускной способности улиц уже не хватает. Дороги изнашиваются. Водители злые и готовы поубивать друг друга. За все это руководство города регулярно получает по голове.

Какие у ВВХ возможные решения этой проблемы?

Попробуйте проанализировать с этих точек зрения.


Нуууу... если учесть высказывание, Виктора Храпунова, акима г. Алматы, в котором он "твердо убежден, что наши службы ГАИ при проведении техосмотра должны заставить людей, имеющих автомобили с правым рулем, переставить рулевую колонку справа налево", Вы попали пальцем в небо:rotate:


Читайте внимательно посты, Изображение - ист вы наш ;) Типа, из уважения к конфе, о котором вы напоминаете в конце каждого поста :rolleyes:
  • 0

#2058
Автогубитель

Автогубитель
  • В доску свой
  • 1 014 сообщений

А кто-нибудь пиплу с ником АВТОГУБИТЕЛЬ памятник поставил? Насколько я вижу эта тема - самая посещаемая и самая постинговая из всех тем, которые я когда либо встречал! Мне кажется, что все возможные рекорды КазНет уже побиты и в пору заявляться в Книгу рекордов Гинесса, а?!  ;)


Гы-ы :rolleyes:
И памятник воздвиг... (с) Ну сам знаете, классики.
  • 0

#2059
ФишЪ

ФишЪ

    монгол внутреннего храма

  • В доску свой
  • 3 551 сообщений

думаю тогда надо два рекорда, АВТОГУБИТЕЛЮ и....... АКИМУ :rolleyes:

Неее, тогда надо памятник поставить: "В. ХРАПУНОВУ АКИМУ-АВТОГУБИТЕЛЮ" ;)
  • 0

#2060
Автогубитель

Автогубитель
  • В доску свой
  • 1 014 сообщений

думаю тогда надо два рекорда, АВТОГУБИТЕЛЮ и....... АКИМУ :rolleyes:

Неее, тогда надо памятник поставить: "В. ХРАПУНОВУ АКИМУ-АВТОГУБИТЕЛЮ" ;)

Не Аким Я ! :rotate:
И к акиму ни какого отношения не имею!
И на ник свой хочется сохранить право!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.