Перейти к содержимому

Фотография

Ваз 2107 как первая машина


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#1
Рамзан Кадыров

Рамзан Кадыров

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
Ребята,

Хочу взять жигу семерку новую как первая машина. Дешевая и неприхотливая, так как ездить в Алмате только начну. Хочу потом пересесть на иномарку. Как вы думаете, стоит или не стоит? Стоит она щас 700000 тенге с нуля. ваши мнения?
  • 0

#2
R. Alesha

R. Alesha
  • Постоялец
  • 418 сообщений

Ребята,

Хочу взять жигу семерку новую как первая машина. Дешевая и неприхотливая, так как ездить в Алмате только начну. Хочу потом пересесть на иномарку. Как вы думаете, стоит или не стоит? Стоит она щас 700000 тенге с нуля. ваши мнения?

Лучше купить не новую в масле, а с рук потому как с рук во первых дешевле, во вторых могое уже доведено до ума, так как при покупке нового авто его нужно доробатыать, да и разницы не будет, только, тебе проще.
  • 0

#3
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Лучше купить не новую в масле, а с рук

Согласен полностью. Да и запах новых жигулей к тому времени выветрится уже.
  • 0

#4
Рамзан Кадыров

Рамзан Кадыров

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
Спасибо за коменты, ребята. Какие возможные косяки если приобретается новая Жига? Слышал что она начинает сыпаться прямо с момента покупки. Что конкретно надо доработать? И какая средняя цена на подержанную Жигу щас?
  • 0

#5
R. Alesha

R. Alesha
  • Постоялец
  • 418 сообщений

Спасибо за коменты, ребята. Какие возможные косяки если приобретается новая Жига? Слышал что она начинает сыпаться прямо с момента покупки. Что конкретно надо доработать? И какая средняя цена на подержанную Жигу щас?

на счет касиков как сказал CREEP куча тем более на новой, всю ее нужно протягивать на сто, так как все откручино))))))))))))))) года 2007 можно взять 4500 помойму, в этих приделах, а почему имеено 2107, а не таз?
  • 0

#6
Рамзан Кадыров

Рамзан Кадыров

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
да я вот подумал может не классику а передний привод взять - все же лучше. а то в условиях алматы гонять на заднем приводе плюс ручная КПП - нереально. склоняюсь к жиге десятке или 99, у меня будет бюдджет в примерно 4500 бакинских.
  • 0

#7
R. Alesha

R. Alesha
  • Постоялец
  • 418 сообщений

да я вот подумал может не классику а передний привод взять - все же лучше. а то в условиях алматы гонять на заднем приводе плюс ручная КПП - нереально. склоняюсь к жиге десятке или 99, у меня будет бюдджет в примерно 4500 бакинских.

за эти деньги можно взять неплохую 99 или девятку, может 13, 14, 15 это уже на твое усмотрение, на счет 10 ничего сказать не могу так как не катался ни разу и не знаю, что за машина икак себя ведет, это к Калашу он на десятке катается. Классика мне не нравится какая то она жидкая
  • 0

#8
Рамзан Кадыров

Рамзан Кадыров

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
http://ru.wikipedia....g/wiki/ВАЗ_2107

семерка щас собирается в Чечне, вы не поверите... есть ли преимущество вазовских машин б-у перед иномарками б-у?
  • 0

#9
ssbb

ssbb
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

http://ru.wikipedia....g/wiki/ВАЗ_2107

семерка щас собирается в Чечне, вы не поверите... есть ли преимущество вазовских машин б-у перед иномарками б-у?


смотря на кого нарвёшся))) всё зависит от прежнего хозяина...
  • 0

#10
R. Alesha

R. Alesha
  • Постоялец
  • 418 сообщений

http://ru.wikipedia....g/wiki/ВАЗ_2107

семерка щас собирается в Чечне, вы не поверите... есть ли преимущество вазовских машин б-у перед иномарками б-у?

в колесах на станице где фото посмотри девятка продается черная за 4500, видел в городе бодрая вроде как раз в твой бюджет
  • 0

#11
SecorD

SecorD
  • В доску свой
  • 1 920 сообщений

http://ru.wikipedia....g/wiki/ВАЗ_2107

семерка щас собирается в Чечне, вы не поверите... есть ли преимущество вазовских машин б-у перед иномарками б-у?

издеваешься чтоли.... конечно нету у б.у. тазика преимущества перед иномаркой... ну разве что во возрасте... но сборка... тазиков ...качество материала... и сама конструкция поставит автоматически ниже иномарки... что говорить о том что всю ходовку на 2107 можно купить и поменять на 200$( если самому менять) при этом ресурс поставленных запчастей неизвестен... может она завтра сдохнет... а может через год... при этом з.ч. самые дорогие... ездил на 21053... знаю что это такое...
  • 0

#12
R. Alesha

R. Alesha
  • Постоялец
  • 418 сообщений


http://ru.wikipedia....g/wiki/ВАЗ_2107

семерка щас собирается в Чечне, вы не поверите... есть ли преимущество вазовских машин б-у перед иномарками б-у?

издеваешься чтоли.... конечно нету у б.у. тазика преимущества перед иномаркой... ну разве что во возрасте... но сборка... тазиков ...качество материала... и сама конструкция поставит автоматически ниже иномарки... что говорить о том что всю ходовку на 2107 можно купить и поменять на 200$( если самому менять) при этом ресурс поставленных запчастей неизвестен... может она завтра сдохнет... а может через год... при этом з.ч. самые дорогие... ездил на 21053... знаю что это такое...

КАЖДОМУ СВОЕ
  • 0

#13
Kalash_sw

Kalash_sw
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений


http://ru.wikipedia....g/wiki/ВАЗ_2107

семерка щас собирается в Чечне, вы не поверите... есть ли преимущество вазовских машин б-у перед иномарками б-у?

издеваешься чтоли.... конечно нету у б.у. тазика преимущества перед иномаркой... ну разве что во возрасте... но сборка... тазиков ...качество материала... и сама конструкция поставит автоматически ниже иномарки... что говорить о том что всю ходовку на 2107 можно купить и поменять на 200$( если самому менять) при этом ресурс поставленных запчастей неизвестен... может она завтра сдохнет... а может через год... при этом з.ч. самые дорогие... ездил на 21053... знаю что это такое...

совершенно не согласен с этим каментарием! На иномарке твоей так будет скорее по нашим дорогам нерасчитана!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :-) у меня ходовка 197451км на той недели первый раз подшипники поменял и гранаты! и то просто так они даже нехрыстели!

Хуже машины нет чем старая иномарка! И весь город у нас такой! Ну почти весь! Все что старее 2000г утиль А котырые в хорошем состоянии их очень мало и ремонты стоят столько сколько она сама нестоит! или ченить ее надо кажды месяц аля китай!!!! :) :D

Сообщение отредактировал Kalash_sw: 08.06.2009, 14:09:19

  • 0

#14
R. Alesha

R. Alesha
  • Постоялец
  • 418 сообщений



http://ru.wikipedia....g/wiki/ВАЗ_2107

семерка щас собирается в Чечне, вы не поверите... есть ли преимущество вазовских машин б-у перед иномарками б-у?

издеваешься чтоли.... конечно нету у б.у. тазика преимущества перед иномаркой... ну разве что во возрасте... но сборка... тазиков ...качество материала... и сама конструкция поставит автоматически ниже иномарки... что говорить о том что всю ходовку на 2107 можно купить и поменять на 200$( если самому менять) при этом ресурс поставленных запчастей неизвестен... может она завтра сдохнет... а может через год... при этом з.ч. самые дорогие... ездил на 21053... знаю что это такое...

совершенно не согласен с этим каментарием! На иномарке твоей так будет скорее по нашим дорогам нерасчитана!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :rotate: у меня ходовка 197451км на той недели первый раз подшипники поменял и гранаты! и то просто так они даже нехрыстели!

Хуже машины нет чем старая иномарка! И весь город у нас такой! Ну почти весь! Все что старее 2000г утиль А котырые в хорошем состоянии их очень мало и ремонты стоят столько сколько она сама нестоит! или ченить ее надо кажды месяц аля китай!!!! :mad: :-)

в точку
  • 0

#15
Я дома

Я дома
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Был у меня жигуль 2105. Купил в масле, первые полгода еженедельно ездил на СТО, все делали по гарантии, но это реально напрягало.
Поломки были заводские:
- сразу потек тормозной шланг на переднем колесе,
- после поездки на Капчик, открутились крепления радиатора,
- полетела помпа,
- 2 раза менял радиатор (заводской брак)
- местами "порыжел" кузов (перекрашивал багажник)

Меня напрягало:
- отсутствие кондера
- отсутствие ГУРа
- жесткое сцепление
- устаревший интерьер салона

Через полгода все болячки вывел и машина 4 года ни разу не подвела! Покупал я ее тогда за 2750, за эти деньги я простил ей все, т.к. учился как и вы на ней ездить.

Тогда иномарки тоже дешево стоили, и меня отговаривали от покупки ВАЗа, но я не пожалел.
  • 0

#16
Адмирал

Адмирал
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений

первый раз поменял ....... и то просто так .............Хуже машины нет чем старая иномарка!


Нет хуже машины,чем совковый хлам,хоть новый хоть б/у.
Была у меня иномарочка в те дремучие времена,ничего на неё небыло,но в ней...... менять......... и то просто так .........ничего не надо.Поэтому нах.. эти совки.
Сейчас двигаюсь на иноавто этого века,только ТО проводится.И придерживаюсь мнения нах.. совок.
  • 0

#17
Kalash_sw

Kalash_sw
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений


первый раз поменял ....... и то просто так .............Хуже машины нет чем старая иномарка!


Нет хуже машины,чем совковый хлам,хоть новый хоть б/у.
Была у меня иномарочка в те дремучие времена,ничего на неё небыло,но в ней...... менять......... и то просто так .........ничего не надо.Поэтому нах.. эти совки.
Сейчас двигаюсь на иноавто этого века,только ТО проводится.И придерживаюсь мнения нах.. совок.

Согласен! авто нашего века нестоит рядом не с какими жигулями! а вот то что ниже можно и поспорить! А вообше глупо спорить потому как все скорей зависит от хозяев авто есть иноморки которые всем совкам совки! лично я например знаю что следующая моя машина небудет производства лада ваза! Как в анегдоте тойота управляй мечтой жигули управляй тем что досталось! но для начала я думаю неплохо много чего полезного узнал зато!

Сообщение отредактировал Kalash_sw: 19.06.2009, 01:35:01

  • 0

#18
Kalash_sw

Kalash_sw
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
Меня напрягало:
- отсутствие кондера
- отсутствие ГУРа
- жесткое сцепление
- устаревший интерьер салона

Да есть немного
  • 0

#19
R. Alesha

R. Alesha
  • Постоялец
  • 418 сообщений

Меня напрягало:
- отсутствие кондера
- отсутствие ГУРа
- жесткое сцепление
- устаревший интерьер салона

Да есть немного

ты там решил насчет втречи?
  • 0

#20
Адмирал

Адмирал
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений

Согласен! авто нашего века нестоит рядом не с какими жигулями! а вот то что ниже можно и поспорить! А вообше глупо спорить потому как все скорей зависит от хозяев авто есть иноморки которые всем совкам совки! лично я например знаю что следующая моя машина небудет производства лада ваза! Как в анегдоте тойота управляй мечтой жигули управляй тем что досталось! но для начала я думаю неплохо много чего полезного узнал зато!

Я с Вами согласен,я когдато начинал с запора и содержал я его не хуже чем свои последующие машины, он у меня даже в передачу АвтоКараван по КТК попал.И соответственно многое узнал и многому научился.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.