Перейти к содержимому

Фотография

Радио "16 бит"ветка памяти


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#1
Snare

Snare
  • В доску свой
  • 2 510 сообщений
Думаю, для многих, как и для меня, эта первая новаторская радиостанция открыла дверь в мир музыки. Кто не исписал часы кассетной пленки с этого канала на паршивой АМ-частоте, кто не торчал за каталогами их "студии звукозаписи" на Жибек-Жолы/К.Маркса (а также других подобных точек), кто не помнит некогда робкие голоса Н.Махамбетова, Р.Райфельда и др., тот не может в полной мере назвать себя алматинским меломаном :eek:.

А помните ли вы?

"and everythning I had to know
I heard it on my radio"

© Queen - Radio GaGa
  • 0

#2
Olzhas

Olzhas
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений
К сожалению, уже не застал в Ате этого явления, о котором говорит Snare. Так чта я не алматинский меломан :-). А в какой период оно (в смысле, радио) функционировало та? :eek:
  • 0

#3
NGR Osama-bin-Laden

NGR Osama-bin-Laden

    Свои

  • В доску свой
  • 2 901 сообщений
радио не помню...так как приёмника у меня не было :) было только "разеточное радио"... :) а вот очереди у звукозаписи с каталогами я помню...это был примерно 88...89 год...тогда я торчал от Кино и Талькова ;) ждал по несколько дней пока не закатают...и качество было не лучшим... :eek: потом помню как ребята переписывали кассеты с динамика на микрафон :) дикие были времена...записи концертов с телевизора? :-) вспомнишь...и не верится
  • 0

#4
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений

кто не торчал за каталогами их "студии звукозаписи" на Жибек-Жолы/К.Маркса (а также других подобных точек),

:eek: помню в 93-95 гг. была популярная студия "Ирис" на остановке Центрального Стадиона. прикольно было. :-)

#5
ghostik2030

ghostik2030
  • Гость
  • 31 сообщений

Думаю, для многих, как и для меня, эта первая новаторская радиостанция открыла дверь в мир музыки. Кто не исписал часы кассетной пленки с этого канала на паршивой АМ-частоте, кто не торчал за каталогами их "студии звукозаписи" на Жибек-Жолы/К.Маркса (а также других подобных точек), кто не помнит некогда робкие голоса Н.Махамбетова, Р.Райфельда и др., тот не может в полной мере назвать себя алматинским меломаном :-).

А помните ли вы?

"and everythning I had to know
I heard it on my radio"

© Queen - Radio GaGa


маленькая поправка: упоминаемые "фамилии" работали на радио максимум -первой музыкальной радиостанции укв-fm диапазона в алма-ате. 16 бит появилось чуть позже и на частоте am. к робким голосам добавляются голоса е.бычкова, и.солодилина, а.кириченко, м.трескуновой :eek:))) все с максимума, который потом стал максом, позже м.
  • 0

#6
Snare

Snare
  • В доску свой
  • 2 510 сообщений

Думаю, для многих, как и для меня, эта первая новаторская радиостанция открыла дверь в мир музыки. Кто не исписал часы кассетной пленки с этого канала на паршивой АМ-частоте, кто не торчал за каталогами их "студии звукозаписи" на Жибек-Жолы/К.Маркса (а также других подобных точек), кто не помнит некогда робкие голоса Н.Махамбетова, Р.Райфельда и др., тот не может в полной мере назвать себя алматинским меломаном :-).

А помните ли вы?

"and everythning I had to know
I heard it on my radio"

© Queen - Radio GaGa


маленькая поправка: упоминаемые "фамилии" работали на радио максимум -первой музыкальной радиостанции укв-fm диапазона в алма-ате. 16 бит появилось чуть позже и на частоте am. к робким голосам добавляются голоса е.бычкова, и.солодилина, а.кириченко, м.трескуновой :eek:))) все с максимума, который потом стал максом, позже м.

Да уж за давностью событий всех перепутал. Еще был неплохой "РИК" с Жанной Исиной.
  • 0

#7
Snare

Snare
  • В доску свой
  • 2 510 сообщений

радио не помню...так как приёмника у меня не было  :( было только "разеточное радио"... :) а вот очереди у звукозаписи с каталогами я помню...это был примерно 88...89 год...тогда я торчал от Кино и Талькова  ;) ждал по несколько дней пока не закатают...и качество было не лучшим... :eek: потом помню как ребята переписывали кассеты с динамика на микрафон  :eek: дикие были времена...записи концертов с телевизора?  :-) вспомнишь...и не верится

Хе-хех... Да, Осамыч, было дело. В моем комбайне Radiotehnika не хватало как раз тюнера, и я часами сидел в гараже и сажал аккумулятор отцовской машины, где стоял неплохой жапонский мафончик с кнопкой Rec. И с телека писали, и шнуры всякие мастерили, я даже собрал себе радиоприемник из старого хлама, а вместо батареек использовал понижающий трансформатор :).
PS: "Радио Ленина" не пробовали :-/? Это когда кучка транзисторов и конденсаторов работает без питания, за счет естественных микротоков от антенны к заземлению. Слушается еле как наушниками с низким сопротивлением. Но зато технология-то какая! :)
  • 0

#8
Snare

Snare
  • В доску свой
  • 2 510 сообщений
Хотел бы сделать поправку для разных поколений:
Думаю, для тех, кто постарше, таким "окном в мир" было радио "Свобода".
Ну а за нами пошло поколение "шахаровцев" и т.п., которых уже ни чем не удивишь :eek:. Имхо, им повезло немного меньше, так как любой поиск теряет свое очарование, когда вокруг изобилие всего искомого.
  • 0

#9
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений

Да уж за давностью событий всех перепутал. Еще был неплохой "РИК" с Жанной Исиной.

вот это я уже помню. и очень хорошо !
интересно, а где она сейчас ?

#10
Volcano

Volcano
  • Постоялец
  • 435 сообщений

Думаю, для многих, как и для меня, эта первая новаторская радиостанция открыла дверь в мир музыки...

Замечательное было радио, слушал подолгу, держалось оно наверное на энтузиазме, никакой рекламы (кроме сухого порошка Zuko :confused: ) поэтому и народ вспоминает с теплотой, а сейчас коммерция...
  • 0

#11
shugah

shugah
  • Свой человек
  • 782 сообщений
было, радовало. кто вел программу "твёрдый знак"? не помню уже. и еще "ударная волна" с заказами по телефону ;)
однако не в коммерции дело. думаю, лет через 10-15 нонешние юноши будут ностальгировать по "старому шахару" :confused:
  • 0

#12
s-men

s-men
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

Да уж за давностью событий всех перепутал. Еще был неплохой "РИК" с Жанной Исиной.

вот это я уже помню. и очень хорошо !

У меня от "Рика" осталась только майка с фирменным логотипом ;)
И много друзей, с которыми, к сожалению, встречаемся редко :confused:
  • 0

#13
Шуруп

Шуруп
  • Свой человек
  • 810 сообщений
Мдя, 16 бит, "Ударная волна", Вторник, Четверг, Суббота

Алекс и Альбек
  • 0

#14
WAZZUP

WAZZUP
  • В доску свой
  • 1 970 сообщений
на 16 бит еще Руфф первый раз появилась в радиоэфире
еще мне нравилось жутко радио MBC
как давно это было
  • 0

#15
Yonderboi

Yonderboi
  • Гость
  • 38 сообщений
А еще колбаса была по 3-20 и зарплаты были в рублях :confused:
  • 0

#16
WAZZUP

WAZZUP
  • В доску свой
  • 1 970 сообщений

А еще колбаса была по 3-20 и зарплаты были в рублях :confused:

ха тогда я еще вспомню "молодежный четверг" с известными персонами
и молодежку на каз радио !
почему я это еще помню
  • 0

#17
Yonderboi

Yonderboi
  • Гость
  • 38 сообщений
:rolleyes:
  • 0

#18
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

на 16 бит еще Руфф первый раз появилась в радиоэфире
еще мне нравилось жутко радио MBC
как давно это было


Кажется МВС появилось на частоте РиК-а?
Помню программу Гудыма "В полночь" :rolleyes:
  • 0

#19
Strangler

Strangler
  • Гость
  • 21 сообщений

на 16 бит еще Руфф первый раз появилась в радиоэфире
еще мне нравилось жутко радио MBC
как давно это было


Кажется МВС появилось на частоте РиК-а?
Помню программу Гудыма "В полночь" :confused:


Нет, на частоте MBC сейчас вещает Русское радио, которое перед Русским переименовалось в РиК+, где частично транслировался эфир РиКа.
  • 0

#20
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений
Родители до сих пор шутят вспоминая "шестнадцать вшей"! :confused:


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.