Перейти к содержимому

Фотография

Где можно достатьГеоргиевскую ленту?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 510

#101
AcmePower

AcmePower
  • Свой человек
  • 888 сообщений

Хочу себе ленту. Признаюсь чесно хоть я и вспоминаю о ветеранах в день победы, но все же хочу чтобы все видели что я помню.....
Поэтому нятяну эту ленту в очередной раз....

Ключевое тут - 'чтобы все видели'

Именно это и называется гламурный флещщмоб
  • 0

#102
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений


А чем будут заниматься инициаторы мега-флешмоба кроме повязывания ленточек на выпирающие части тела и произнесения пафосных речей на ЦТ? :rolleyes:


Спросите об этом самих организаторов.

А локальные апологеты так и будут переливать из пустого в порожнее, не предпринимая ничего для помощи ветеранам? :shy:
Ну-ну, этого и следовало ожидать. ;)
  • 0

#103
Просто_Прелесть

Просто_Прелесть
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

А вот через несколько лет пришли документы из МИДа и еще чего-то там, у нас собрали собрание в институте и огласили ситуацию, а дядьке этому 15 лет тюрьмы дали. Кто учился в Карагандинском политехе, те знают, о ком речь.


интресно там не Бормана поймали? :rolleyes:
потому что на дядьку по идее распространялся Указ Президиума Верховного Совета СССР «Об амнистии советских граждан, сотрудничавших с оккупантами в период Великой Отечественной войны 1941—1945 годов». от 17 сентября 1955 года.





Не буду лукавить - мы ж студентами были, не юристами. Никто наверно из нас не знал о таком указе. Нас собрали, объявили о ситуации, о документах и фотографиях, об особой жестокости в обращении с мирным населеннием этого дядьки. Позже пару человек с постов в институте сняли и все дела...

По теме - в любом случае ленту прикреплю к одежде, в Парк бабулю свою отвезу, цветы к Вечному огню возложу.
Думаю, лучше меня ей никто не поможет, старенькая она совсем стала.
  • 0

#104
Султанов

Султанов
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

Ключевое тут - 'чтобы все видели'

Именно это и называется гламурный флещщмоб




Ничего в этом плохого нет. И это даже не повод для осуждения.
  • 0

#105
Просто_Прелесть

Просто_Прелесть
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений


Хочу себе ленту. Признаюсь чесно хоть я и вспоминаю о ветеранах в день победы, но все же хочу чтобы все видели что я помню.....
Поэтому нятяну эту ленту в очередной раз....

Ключевое тут - 'чтобы все видели'

Именно это и называется гламурный флещщмоб





Возможно.

Но лично я и многие мои знакомые одевают ленту с чистыми светлыми мыслями. И проступки такие же совершают.
И по большому счету лично мне монопенисуально, что об этом думают окружающие. Друзья понимают, а остальные меня не интересуют.
  • 0

#106
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Но лично я и многие мои знакомые одевают ленту с чистыми светлыми мыслями.

Конечно, как мысли о том, чтобы самому выделиться среди всех остальных, могут быть грязными и нехорошими :-)
Естесственно они светлые.
-----
Знаете, что мне еще это напоминает?
Это все равно что подавать милостыню на улице, а потом с гордым видом идти, и всем еще рассказать, что вы подали сколько-то там денег стольким людям. И на ЦТ потом об этом отписаться.
Не часто конечно, примерно раз в год.
  • 0

#107
Kot_2005

Kot_2005
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
по такой логике 9 мая вобще нужно перестать праздновать, а то на милостыню похоже, потому что только раз в год.
Вы спросите самих ветеранов, приятно ли им видеть людей с ленточками на антенах, если большинство скажет нет - первый сниму. Но уверен, что большинство скажет как таз "приятно".
  • 0

#108
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

по такой логике 9 мая вобще нужно перестать праздновать

По такой логике нужно перестать рисоваться, а не перестать праздновать. Это разное.

Вы спросите самих ветеранов, приятно ли им видеть людей с ленточками на антенах

Вы лучше сами спросите у ветеранов, приятно ли им будет, если люди к ним ЛИЧНО будут подходить и поздравлять, хоть с гвоздиками, хоть без, и есть ли им разница, у кого из них на антене ленточка.
Если большинство скажет, что им неприятно - я лично надену ленточку.
  • 0

#109
Kot_2005

Kot_2005
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

Вы лучше сами спросите у ветеранов, приятно ли им будет, если люди к ним ЛИЧНО будут подходить и поздравлять, хоть с гвоздиками, хоть без, и есть ли им разница, у кого из них на антене ленточка.
Если большинство скажет, что им неприятно - я лично надену ленточку.

дык я не говорил обратного, конечно будет приятно. Это про ленточки вы тут пытаетесь агитировать, что, мол, плохо, хотя самим ветеранам эта акция по душе.
Вобще спор глупый, всё равно как ездил с лентой, так и буду ездить. И в парк 9 мая с ней пойду.
  • 0

#110
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений
Помним! Гордимся!
Изображение
  • 0

#111
KarieS

KarieS
  • Постоялец
  • 328 сообщений
Народ был кто на Арбате??? Есть там ленты ???
  • 0

#112
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Помним! Гордимся!

Кстати, а ведь и в прошлом году тема была с аватарами, интересно, а че это на ЦТ никто на аватар себе не поставил-то?
Ветеранам наверное было бы приятно, если на ЦТ на аватарах будут ленточки?
  • 0

#113
БОБР

БОБР
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений
Creep в чем то прав, может и доля лицемерия в этом есть. Однако я абсолютно уверен что положительных сторон у этой акции больше чем отрицательных. В первую очередь это воспитания в молодежи гордости за наших отцов и дедов которые неимоверными усилиями спасли мир от фашиской угрозы. Я думая всем приятнее увидеть подростка с георгивской ленточкой, а не скинхеда с лозунгами "белая сила" и тд. У меня деду 90 лет, он лично дошел до берлина и участвовал в его штурме и уверяю вас что ему очень приятно что многие люди помнят и чтят подвиги совершенные им и его товарищами и он крайне положительно относится к данной акции.
2 Creep хоть доля правды в ваших словах есть не думаю что вы имеете моральное право высказываться за ветеранов ВОВ, некоторые же люди включая меня (знакомые или родственники которых участвовали в ВОВ и еще живы) могут смело выложить мнение самих ветеранов.
  • 0

#114
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

некоторые же люди включая меня (знакомые или родственники которых участвовали в ВОВ и еще живы) могут смело выложить мнение самих ветеранов.

Ждем :spy:
Будет вообще хорошо если вы им расскажете то, о чем здесь спорят.
  • 0

#115
KarieS

KarieS
  • Постоялец
  • 328 сообщений
Народ хватит ругаться и разводить тут срачь, пусть каждый останется при своем мнении этот срач в 9 страниц ппц уже надоел. По мойму вы тут никому ничего не докажите оставайтесь при своем мнении и все...
  • 0

#116
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Кодекс "Георгиевской ленточки" полная версия.

Ну да.

Наградной символ из царской России + интернет-ресурс с англоязычным названием.
Сладкая парочка, ага.

Остается выяснить - кто , за что и с кем воевал.

Ибо кто победил - по "сладкой парочке" видно.

Интересно, а никому не придет в голову порадовать ветеранов по настоящему - массово материализовать Красное Знамя Победы и портрет Верховного Главнокомандующего вместо нынешних шаманских плясок ? :spy:

Сообщение отредактировал Марк Сестерций Антилох: 01.05.2009, 14:38:23

  • 0

#117
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений
Изображение
Железные кресты фашист. Германии

Изображение

Орден Святого Георгия с вышеупомянутой ленточкой.


EURONEWS

NO COMMENTS ©

Сообщение отредактировал 2774259: 01.05.2009, 15:04:02


#118
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
http://lenty.ru/gobe...id/362204/@0913
Из соседней ветки.
Прочитайте.
  • 0

#119
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

http://lenty.ru/gobe...id/362204/@0913
Из соседней ветки.
Прочитайте.

Ну по ссылке обыкновенная такая дура с кашей в голове.
В ЖЖ их треть из наличного поголовья. :spy:
  • 0

#120
O'Carroll

O'Carroll

    Читатель

  • Постоялец
  • 334 сообщений

Народ хватит ругаться и разводить тут срачь, пусть каждый останется при своем мнении этот срач в 9 страниц ппц уже надоел. По мойму вы тут никому ничего не докажите оставайтесь при своем мнении и все...



....точно :spy:

1) Надо говорить по существу,а не хвалиться тем кто лучше знаит историю и тд...+ приплетать всяких не хороших личностей...
2) Всем кому надо сами думаю в состоянии найти им нужную информацию про награды, ленточки и их описание.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.