Перейти к содержимому

Фотография

Где можно достатьГеоргиевскую ленту?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 510

#81
Миядзава

Миядзава
  • Частый гость
  • 87 сообщений
очень неприятно читать.
как дело доходило до того, чтоб собрать деньги, помнится ещё по школе, ни один из моих ровесников не принимал это как должное. ) А вот ленточку повязать- благое дело.

Я категорически ЗА поступки.
Ленточки вызывают улыбку. не более. Это подростки могут повязать. А люди взрослые, коли это все, что они могут сделать, стыд и позор вам. А если это только дополнение к вашим поступкам- так и бог с ней, ленточкой этой :smoke:
В общем, мало их осталось. Они есть хотят, лекарства пьют в большом количестве, дома им убираться уже тяжело, в магазин ходить. В каждом дворе есть один такой ветеран, если повезет, то более одного :laugh: начните оттуда, быть полезным таким уважаемым, на мой взгляд, людям в возрасте- это уже огромный плюс перед самим собой. И дань уважения.
  • 0

#82
Savol

Savol
  • В доску свой
  • 1 847 сообщений
TO Йожык

К чему размещать такие тупые картинки? Не можете до сих пор понять отличия между наградной Георгиевской лентой и символической Георгиевской ленточкой?

Вот два пункта из Кодекса "Георгиевской ленточки" (написано вполне доступным языком, если с первого раза не воспринимается, то необходимо перечитать нужное кол-во раз до полного восприятия)

"4. «Георгиевская ленточка» не является геральдическим символом. Это символическая лента, реплика традиционного биколора Георгиевской ленты.

5. Не допускается использование в акции оригинальных наградных Георгиевских или Гвардейских лент. «Георгиевская ленточка» - символ, а не награда."

Кодекс "Георгиевской ленточки" полная версия.


Изображение
  • 0

#83
Lancaster

Lancaster
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений

...
К чему размещать такие тупые картинки? Не можете до сих пор понять отличия между наградной Георгиевской лентой и символической Георгиевской ленточкой?
....

а в чем тупость картинки?

http://vosstanie.cla...ws/2008-05-19-6
Почитайте, занимательная статья.


  • 0

#84
Lancaster

Lancaster
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений

7. «Георгиевская ленточка» не может служить для продвижения товаров и услуг. Не допускается использование ленты в качестве сопутствующего товара или элемента товарной упаковки.

Изображение
наглядное изображение что у нас все превращают в фарс
  • 0

#85
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений

К чему размещать такие тупые картинки? Не можете до сих пор понять отличия между наградной Георгиевской лентой и символической Георгиевской ленточкой?

Приведите отличия, пожалуйста.
  • 0

#86
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Кодекс "Георгиевской ленточки" полная версия.

Цеттатто:

10. «Георгиевская ленточка» имеет одну или две надписи: «www.9may.ru» и название города/государства, где произведена ленточка. Другие надписи на ленточке не допускаются.

Конец цеттатто.
Иными словами, напиши я на ленточки имя деда, погибшего в ВОВ и которым я горжусь - я не буду иметь права носить этот мегафетишсимвол? :laugh: Ну-ну... :super:
И потом, я так понял что мегарисурс www.9may.ru застолбил за собой авторские права на Георгиевскую ленточку? И теперь ревностно их охраняет? Ну-ну 2... :cool:
З.Ы. Любителям разного рода ленточек - фтыкать сюда. :smoke:

Сообщение отредактировал }{APJIu: 29.04.2009, 14:52:46

  • 0

#87
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Не можете до сих пор понять отличия между наградной Георгиевской лентой и символической Георгиевской ленточкой?

А почему бы тогда не придумать другой "символ"? Например, одеть пилотку или китель? Или стыдно все-таки будет носить такие "символы"? Медали нацепить в качестве "символа"? Звезды геройские в качестве "символа"?
-----
А че если просто пятно нанести красное на одежду ввиде "символа", как напоминание о том, что на войне кровь проливали? Никто не хочет такой символ?
  • 0

#88
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

А че если просто пятно нанести красное на одежду ввиде "символа", как напоминание о том, что на войне кровь проливали? Никто не хочет такой символ?

Негламурно... :smoke:
  • 0

#89
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Негламурно...

Ой, точно, а я и забыл...
  • 0

#90
Savol

Savol
  • В доску свой
  • 1 847 сообщений
TO Lancaster

Вас такая выкладка товара оскорбляет? Снимите эти ленточки с бутылок, вызовите управляющего магазином и разъясните, что так поступать нельзя. Этим вы принесете гораздо больше пользы, чем просто размещая такие фоты.
  • 0

#91
Lancaster

Lancaster
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений

....
Вас такая выкладка товара оскорбляет?...

Мне все равно...никого и нивчем я убеждать не собираюсь...я лишь хотел показать что Кодекс на который Вы ссылаетесь далек от того что есть на самом деле

Сама по себе идея Создания символа победы - хорошая....но на деле то то ничего не Создано...просто сперто и опошлено
  • 0

#92
Savol

Savol
  • В доску свой
  • 1 847 сообщений


....
Вас такая выкладка товара оскорбляет?...

Мне все равно...никого и нивчем я убеждать не собираюсь...я лишь хотел показать что Кодекс на который Вы ссылаетесь далек от того что есть на самом деле

Сама по себе идея Создания символа победы - хорошая....но на деле то то ничего не Создано...просто сперто и опошлено


Я просто высказал свое мнение. Мне эта идея импонирует, поэтому я поддерживаю. А вот чтобы не было все опошлено, надо чтобы каждый из нас не проявлял малодушия, а что-то предпринял, хотя бы объяснил к чему эти ленточки и как с ними обращаться.
  • 0

#93
Lancaster

Lancaster
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений

...
Я просто высказал свое мнение....

также как и я....вот Создали бы стоящий символ победы (к примеру символов - помните мишку олимпийского), так его и поддержать не грех....а вот вешать ленточку "военной доблести и славы" рука не подымается...
  • 0

#94
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Я просто высказал свое мнение. Мне эта идея импонирует, поэтому я поддерживаю. А вот чтобы не было все опошлено, надо чтобы каждый из нас не проявлял малодушия, а что-то предпринял, хотя бы объяснил к чему эти ленточки и как с ними обращаться.

и

Замечательно покопаться в грязном белье, т.е. в Интернете, и найти фотографию неразумных подростков увешенных Георгиевскими ленточками. А слабо на улице встретить таких подростков и разъяснить им в чем суть праздника и потребовать снять лишнее? Что-то мне подсказывает что слабо…


Объяснить одним, растолковать другим...
А чем будут заниматься инициаторы мега-флешмоба кроме повязывания ленточек на выпирающие части тела и произнесения пафосных речей на ЦТ? :smoke:
  • 0

#95
Savol

Savol
  • В доску свой
  • 1 847 сообщений

А чем будут заниматься инициаторы мега-флешмоба кроме повязывания ленточек на выпирающие части тела и произнесения пафосных речей на ЦТ? :rolleyes:


Спросите об этом самих организаторов.
  • 0

#96
AcmePower

AcmePower
  • Свой человек
  • 888 сообщений

Кодекс «Георгиевской ленточки»
1. Акция «Георгиевская ленточка» – некоммерческая и неполитическая.

7. «Георгиевская ленточка» не может служить для продвижения товаров и услуг. Не допускается использование ленты в качестве сопутствующего товара или элемента товарной упаковки.
Кодекс "Георгиевской ленточки" полная версия.


На том же сайте
Сюда
http://gl.9may.ru/action_support/
сюда
http://gl.9may.ru/golden/
сюда
http://gl.9may.ru/golden_2008/

А затем сюда
http://gl.9may.ru/action_charity/

Какой делаем вывод :rolleyes:

на баннерообмене кстати можно по 100000 у.е. в месяц поднимать на перекрестных ссылках и на площади сайта

Сообщение отредактировал AcmePower: 29.04.2009, 19:53:12

  • 0

#97
AcmePower

AcmePower
  • Свой человек
  • 888 сообщений

Сама по себе идея Создания символа победы - хорошая....но на деле то то ничего не Создано...просто сперто и опошлено


Сама по себе идея создания символа Победы странная - задумайтесь что за 60 лет разве не не было таких? да с самого начала войны был символ

А что бы вместе с ленточкой не выучить наизусть такое - конечно тут чуток надо напрячься - ленту прицепить легче

СВЯЩЕННАЯ ВОЙНА
Вставай, страна огромная,
Вставай на смертный бой
С фашистской силой темною,
С проклятою ордой!

Пусть ярость благородная
Вскипает, как волна,-
Идет война народная,
Священная война!

Как два различных полюса,
Во всем враждебны мы:
За свет и мир мы боремся,
Они - за царство тьмы.

Дадим отпор душителям
Всех пламенных идей,
Насильникам, грабителям,
Мучителям людей!

Не смеют крылья черные
Над Родиной летать,
Поля ее просторные
Не смеет враг топтать!

Гнилой фашистской нечисти
Загоним пулю в лоб,
Отребью человечества
Сколотим крепкий гроб!

Встает страна огромная,
Встает на смертный бой
С фашистской силой темною,
С проклятою ордой.

Пусть ярость благородная
Вскипает, как волна,-
Идет война народная,
Священная война!
1941

Изображение

А с этим что делать прикажете
Изображение

Сообщение отредактировал AcmePower: 29.04.2009, 20:07:53

  • 0

#98
WhyNot?

WhyNot?
  • В доску свой
  • 3 019 сообщений


90% молодежи тупицы и позорят всех ветеранов и превращают Великий праздник в шутовство.

В кои-то веки поддерживаю этих продажных писак. :rolleyes: :shy:


в кои-то веки поддерживаю Харли ;)
  • 0

#99
Султанов

Султанов
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
Хочу себе ленту. Признаюсь чесно хоть я и вспоминаю о ветеранах в день победы, но все же хочу чтобы все видели что я помню.....
Поэтому нятяну эту ленту в очередной раз....
  • 0

#100
Tatusha

Tatusha
  • В доску свой
  • 2 183 сообщений

уже показательно
то что на этом сайте раздел благотворительность 4-й год пустует


Кстати да, на ветке благотворительность ищутся люди, знающие ветеранов. Люди, которые могут помочь, уже нашлись... Вот это будет дело, настоящая дань уважения, не кажется?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.