Перейти к содержимому

Фотография

Где можно достатьГеоргиевскую ленту?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 510

#421
антинейтрон

антинейтрон
  • В доску свой
  • 1 311 сообщений


почему эти ленточки стали так популярны?

потому что это малозатратный (выше писали цены на кошерные ленточки привезенные из Нерезиновой) способ показать что мол "помним, гордимся"
выше предлагал поделиться телефонами Дома Ветеранов ВОВ, но вот как то никто не проявил интереса
пичалька

вы никогда не думали, что человек, живущий своей маленькой незаметной жизнью, испытывает насущную необходимость ощущения (пусть и незаслуженного) и открытой демонстрации сопричастности к великим свершениями?
  • 0

#422
Улана

Улана
  • Свой человек
  • 900 сообщений
Кому приписываете великие свершения?
  • 0

#423
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

вы никогда не думали, что человек, живущий своей маленькой незаметной жизнью, испытывает насущную необходимость ощущения (пусть и незаслуженного) и открытой демонстрации сопричастности к великим свершениями?

ППКС
  • 0

#424
антинейтрон

антинейтрон
  • В доску свой
  • 1 311 сообщений


вы никогда не думали, что человек, живущий своей маленькой незаметной жизнью, испытывает насущную необходимость ощущения (пусть и незаслуженного) и открытой демонстрации сопричастности к великим свершениями?

ППКС

выделение говорит о том (поправьте, если я ошибаюсь), что вы считаете такое "примазывание" - чем-то плохим. я же считаю это естественным.
  • 0

#425
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

Без прошлого нет будушего.

забывать то, что дорого - энто в традиции... вот вы сможете без гугла сразу назвать день начала Отечественной войны 1812 года и день победы в ней? Если вы не историк, то гарантированно - без гугла не ответите... и замечу, что забвение той (тоже довольно великой) победы (большевики отменили празднование дня победы в той войне), не помешало стране одержать новую победу. Такшта ваше утверждение явного популистского толку. То, чему суждено быть забытым - будет забыто. И наоборот, то чему не суждено - будут помнить всегда. Победа 1945 года - из второго разряда. И в энтом нет ни малейшей заслуги сабжевых лент. Тем, кому эта дата дорога, помнят и будут помнить без всяких лент. А кому энто не важно и ленты не помогут.

#426
Улана

Улана
  • Свой человек
  • 900 сообщений


вы никогда не думали, что человек, живущий своей маленькой незаметной жизнью, испытывает насущную необходимость ощущения (пусть и незаслуженного) и открытой демонстрации сопричастности к великим свершениями?

ППКС


Успокойтесь, это все уже в прошлом, сейчас такого уже не будет.

Сообщение отредактировал Улана: 18.04.2012, 15:20:26

  • 1

#427
Резиновый Утёнок

Резиновый Утёнок
  • В доску свой
  • 1 670 сообщений

[


По теме: Опять весна,опять грачи...

Это вы про 9 мая?

это я про ленточно-шизофреническое обострение в канун Великой Победы...
прям примета...за пару недель до праздника жди появления данной темы..
ну и срачь конечно же...
  • 0

#428
Улана

Улана
  • Свой человек
  • 900 сообщений


[


По теме: Опять весна,опять грачи...

Это вы про 9 мая?

это я про ленточно-шизофреническое обострение в канун Великой Победы...
прям примета...за пару недель до праздника жди появления данной темы..
ну и срачь конечно же...


Срачь , похоже, у вас в головах, судя по постам.
  • 0

#429
антинейтрон

антинейтрон
  • В доску свой
  • 1 311 сообщений
тему можно смело переименовать из "Где можно достать георгиевскую ленточку?", в : "Как можно достать георгиевской ленточкой!"

Сообщение отредактировал антинейтрон: 18.04.2012, 15:57:03

  • 0

#430
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений
мля, который год постоянная ругань на эту тему. тем, кто носит ленты - делайте это молча, тем кому не нравится - лучше тоже промолчать. чего из пустого в порожнее переливать??

з.ы. противникам лент: в латвии неонацисты срывали георгиевские ленты с ветеранов "с мясом" - вы наверное этого же добиваетесь и у нас в стране??
  • 3

#431
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

выделение говорит о том (поправьте, если я ошибаюсь), что вы считаете такое "примазывание" - чем-то плохим. я же считаю это естественным.

я считаю что открыто демонстрировать свою причастность не комильфо
  • -2

#432
антинейтрон

антинейтрон
  • В доску свой
  • 1 311 сообщений


выделение говорит о том (поправьте, если я ошибаюсь), что вы считаете такое "примазывание" - чем-то плохим. я же считаю это естественным.

я считаю что открыто демонстрировать свою причастность не комильфо

ну, считайте, имеете право. а я считаю это естественным.

и что?
  • 0

#433
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

в латвии неонацисты срывали георгиевские ленты с ветеранов "с мясом" - вы наверное этого же добиваетесь и у нас в стране??

странная у вас логика противник показухи значит наци?

Сообщение отредактировал Остин Пауэрс: 18.04.2012, 17:00:24

  • -2

#434
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

а я считаю это естественным.

как я и предполагал телефончик Дома ветеранов никто так и не спросил

за сим откланиваюсь
  • 1

#435
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

мля, который год постоянная ругань на эту тему. тем, кто носит ленты - делайте это молча, тем кому не нравится - лучше тоже промолчать. чего из пустого в порожнее переливать??

з.ы. противникам лент: в латвии неонацисты срывали георгиевские ленты с ветеранов "с мясом" - вы наверное этого же добиваетесь и у нас в стране??

а где ругань то?
выражение мнения - не ругань.

наверно ничего плохого в ношении ленты на праздновании годовщины нет.
тут такой тонкий моментик - человеки, алчущие сабж и гордо его носящие на торжествах по случаю, почему-то считают, что оне в результате сего действа становятся лучше, чище и добрее...
лично я встрял в разговор только потому, что не вижу принципиальной разницы между уважением к подвигам предков в ленточкой и тем же самым уважением без нее. При энтом (тоже возможно необоснованно) считаю, что второй случай чуть более искренний.

#436
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

наверно ничего плохого в ношении ленты на праздновании годовщины нет.

Наверное так- если хотя бы 30 процентов от тех кто взял ленточку начнет интересоваться ее происхождением, ( узнает про георгиевские цвета, аналогии солдатского Георгиевского креста и Ордена Славы), а заодно еще что нибудь почитает попутно, уже, считайте , миссия в чем то будет выполнена.
Это уже будут люди носящие ее осмысленно. И значит, отношение к этому атрибуту будет соответствующие, а не бездумное, ради сиюминутного момента.
ЗЫ Лично я ленту не ношу. Но и порицать- не порицаю. Наверное, в ней заложено все таки больше положительного, нежели отрицательного. :beer:
  • 1

#437
Katastroffa

Katastroffa
  • Постоялец
  • 352 сообщений
Остин Пауэрс хочу вас огорчить но картинки выложенные вами уже обошли весь интернет и были разложены на составляющие - большая часть - голимый фотошоп сделанный такими же агрессивно настроенными людьми. Откройте картинку в дизайнерской программе и вы увидите оригинал и то что туда добавили . По запросу в поиске картинок про Георгиевские ленточки таких какие коллекционируете вы немного. Большая часть очень достойные и трогательные снимки сделанные в реальном времени реальными людьми. Не надо извращать всё через призму ваших убеждений. Иначе сейчас тема превратится в фоторинг где уж поверьте вам вряд ли удасться быть на высоте.

Сообщение отредактировал Katastroffa: 19.04.2012, 12:49:08

  • 0

#438
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Иначе сейчас тема превратится в фоторинг где уж поверьте вам вряд ли удасться быть на высоте.

на всякий случай, вдруг вы не позерша с ленточкой:


АЛМАТИНСКИЙ ГОРОДСКОЙ ДОМ ВЕТЕРАНОВ

http://frc.kz/200898...teranov-gu.html
мкр. Мамыр-7, 8, , Алматы, Казахстан
Телефон: +7 (727) 2557790
Факс: +7 (727) 2557862
Мобильный: +7 (727) 2556006
  • 0

#439
Katastroffa

Katastroffa
  • Постоялец
  • 352 сообщений


Иначе сейчас тема превратится в фоторинг где уж поверьте вам вряд ли удасться быть на высоте.

на всякий случай, вдруг вы не позерша с ленточкой:


АЛМАТИНСКИЙ ГОРОДСКОЙ ДОМ ВЕТЕРАНОВ

http://frc.kz/200898...teranov-gu.html
мкр. Мамыр-7, 8, , Алматы, Казахстан
Телефон: +7 (727) 2557790
Факс: +7 (727) 2557862
Мобильный: +7 (727) 2556006

Остин Пауэрс, вы думаете только у Вас есть эта информация? Мне например не нужны телефоны списки ветеранов, я работаю с этими списками уже несколько лет, ежегодно ставя чёрные крестики напротив фамилий ушедших из жизни людей. Может быть лучше объединим усилия? Присоединяйтесь?! Не нравится акция? -так мы оказываем реальную помошь Участникам ВОВ, причём совершенно не показужную и абсолютно адресную. Нам нужны инвалидные коляски, слуховые аппараты, деньги в конце-концов на продукты и лекарства.
Вот прошлогодний список (это уже для Вас на всякий случай вдруг вы решите оказать адресную помощь):
Адреса и телефоны не выкладываю по определённым причинам
Алмалинский
1. Ашитов Заиркан
2. Котляров Николай Максимович
4. Лещинский Мирон Владимирович
5.

6.

7. Каликов Аманжол
8. Сизоненко Василий Васильевич-
9.

10. Бровина Анна Григорьевна,

Бостандыкский
1.Полулях Даниил Васильевич
2. Псарев Михаил Констаниинович
3. Рахимжанов Тусуп
4. Ханкина Наталья
5. Казанцев Михаил Григорьевич
6. Шаповалова Валентина Яковлевна
Ауэзовский

1. Садыков Байдрахман , генерал (соблюдать субординацию!!)
2. Белинский Гроигорий Харитонович

3. Беспалов Степан Александрович
4.
5. Савченко Степан Емельянович
6. Табылганов Тахтарбай
7. Ануфриев Петр Михайлович-
8. Беспалов Сергей-
9. Касымбаев Шамшутдин жетысу 2
10. Каллинин Семен Симанович- мкр 6
11. Курило Николай Николаевич аксай 4
12. Назаров Федор Ефимович-
Жетысуйский
1. Костенко Виктор Давидович Лётчик
2. Крейзо Николай Августович-
3. Овсянников Петр Иванович (умер) и Алекандра Григорьевна
4. Сатимов Купеш Абесович
Медеуский
1. Дьяков Алексей Михайлович
2. Ибрагимов Рафаил Якубович
3. Костин Борис Иванович
4. Косилов Иван Гаврилович
5. Розаков Акипбай
6. Григорьев Сергей Павлович
7. Есенгазиев Орангали Есенгазиевич
8. Жуматов Габбас Жуматович-
9. Куц Анна Матвеевна
Турксибский
1. Крылова Анна Афанасьевна 2. Таныбеков Бейсентбай

Сообщение отредактировал Katastroffa: 19.04.2012, 13:29:17

  • 0

#440
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Нам нужны инвалидные коляски, слуховые аппараты, деньги в конце-концов на продукты и лекарства.

почему бы и нет
это по крайней мере будет реальным уважением к тому что они совершили а не фантиком.
ПС из близких родственников никто на войне не погиб. потому как один дед сидел по 58-й, а второй в китае служил, помогал Мао Цзедуну
но сын двоюродной бабушки похоронен в Белоруссии куда и летаю каждый год на могилу
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.