Перейти к содержимому

Фотография

Утепление, остекление и ремонт балконаЗатраты и время


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 843

#35620357
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

С этого момента, за каждый вопрос по телефону Геннадия в теме - 2 предупреждения сразу. Вам религия мешает у человека в личке спросить или найти его телефон в теме???


  • 0

#681
iBlur

iBlur
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

День добрый!

Нужно застеклить стандартный балкон в четырехэтажке в микрах.

Посоветуйте адекватного мастера за вменяемые деньги, свободного в ближайший месяц.

Спасибо.


  • 0

#682
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений

Остеклять балкон в Алматы можно будет только по единому стандарту


  • 0

#683
bm74kz

bm74kz
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Добрый день! Кто строит дом или задумал замену своих окон ??? Предлагаю популярные металлопластиковые окна REHAU и galwin. Это очень качественные и надежные окна. Изготавливают окна на заводе и не в ручную а на немецких автоматизированных станках "URBAN", есть доставка и монтаж. Гарантия на каждое окно 5 лет. Очень много полезных и нужных функций, например: пластиковые откосы, защитные ручки от детей, противовзломные фурнитуры, теплосберегающие стеклопакеты, глянцевые подоконники и т.д. Замер бесплатный! Работаем по Алматы и Карасайскому району. Кому интересно обращайтесь на: whatsapp/телефон - 8701 333 17 47, дополн.телефон - 8747 272 17 74.


  • 0

#684
request

request
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

Остеклять балкон в Алматы можно будет только по единому стандарту. ,

Планировали стеклить балкон, теперь начался в доме ремонт по программе реформирования ЖКХ, два года будем ежемесячно платить  4000 тенге в счетах за комм услуги. внутри подъезда сделали, теперь  по словам председателя КСК, должны делать фасад  и балконы. Подождем, что будет.


  • 0

#685
karlason

karlason
  • Гость
  • 27 сообщений

Отпишу, может кому будет интересно.

Итак - лоджия - 6 метров.

Стяжку на полу не снимали. Фасад не меняли. Перила из металлических труб, снаружи обшиты плоским шифером. Все стыки прошли герметиком, затем вдоль перил сначала пенопласт 3-ка, потом пенополистирол 3-ка.

На полу, стенах и потолке - бруски 3-ка, между ними экструдированный пенополистирол 3-ка.

Сверху все закрыто пенофолом 2мм, стыки проклеены метализированным скотчем. Окна Веко.

Поскольку перила вдоль лоджии 6 метров - закреплены по краям к стенам и с плите основания вертикальными стойками, была установлена проф труба от потолка до пола прямо по середине. Тем самым люфт перил был убран полностью. 

По деньгам - окна 180 000

Утеплитель - 20000

скотч - 1300

панели - 35000

линолеум + плинтус - 15000

стыковочные уголки итд пластик - 4000

герметик - 1000 - 2 тубы по 500

бруски - бесплатно

Пена - 6000

 

 

Что не понравилось - все нужно делать самому, это просто беда. Установщики поднимали раму - говорю - поднимайте внешней стороной внутрь, если царапнете - то хоть не видно будет, только голуби заметят. Все нормально говорят - ну и что, теперь несколько косяков царапок полировать самому. Подоконник запенили и не придавили - вечером приезжаю - подоконник "встал". 

Остались детали - стыки откосов пройти космофеном, жду когда привезут - в городе не смог найти и шкафы поставить.

 

Прикреплённые изображения:

  • YDXJ0394.jpg
  • YDXJ0419.jpg
  • YDXJ0423.jpg
  • YDXJ0393.jpg

  • 5

#686
Don Borzini

Don Borzini
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений

 

Остеклять балкон в Алматы можно будет только по единому стандарту. ,

Планировали стеклить балкон, теперь начался в доме ремонт по программе реформирования ЖКХ, два года будем ежемесячно платить  4000 тенге в счетах за комм услуги. внутри подъезда сделали, теперь  по словам председателя КСК, должны делать фасад  и балконы. Подождем, что будет.

 

ДД!

не подскажете - что за программа такая? где можно посмотреть - какие дома/районы подпадают под эту программу?


  • 0

#687
request

request
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

 

 

Остеклять балкон в Алматы можно будет только по единому стандарту. ,

Планировали стеклить балкон, теперь начался в доме ремонт по программе реформирования ЖКХ, два года будем ежемесячно платить  4000 тенге в счетах за комм услуги. внутри подъезда сделали, теперь  по словам председателя КСК, должны делать фасад  и балконы. Подождем, что будет.

 

ДД!

не подскажете - что за программа такая? где можно посмотреть - какие дома/районы подпадают под эту программу?

 

доброго, к сожалению без подробностей.  зимой на собраниях с КСК обсуждали необходимость ремонта в подъезде, а весной, сказали, что  будет ремонт  всего дома, и крыши в том числе по этой программе. Спрошу у тетеньки из КСК)


  • 0

#688
Don Borzini

Don Borzini
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений

доброго, к сожалению без подробностей.  зимой на собраниях с КСК обсуждали необходимость ремонта в подъезде, а весной, сказали, что  будет ремонт  всего дома, и крыши в том числе по этой программе. Спрошу у тетеньки из КСК)

 

ок, заранее рахмет!


  • -1

#689
O'liver

O'liver
  • Гость
  • 20 сообщений

Можно или лучше обычные. Толку на балконе от Кристаллита нет. В Квартире да- красиво
 

 

Красиво и только? Меня в Crystallit не столько красота прельщает (хотя, это тоже в какой-то мере), сколько заявленные прочность и невосприимчивость к солнечным лучам. Эти характеристики работают у этих подоконников? Если вся красота выгорит за пару лет, что от нее толку)


  • 0

#690
ЭТО_ОН

ЭТО_ОН
  • Гость
  • 33 сообщений
Добрый день, формчане. Всех с праздником! Вопрос: нужен плотник для реставрации деревянных рам на балконе. Не могу найти никого толкового. Может кто посоветует кого то, буду благодарен.
  • 0

#691
Корасончик

Корасончик
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений

Добрый вечер!Вот и мне придется стеклить балкон. Конечно, не сама. Честно перечитала все. Спасибо за подсказки. Теперь я понимаю, почему редко кто дает номера.Нормальных мало, да и самый сезон сейчас!  У Геннадия все занято.  Новикон заинтересовал тем, что все вместе делает. Новикон ко мне для замера ехал целый час. Я понимаю, что сезон, но хоть бы предупредили....Отказалась :( Вызвала на завтра по объявлению других, но пока не уверена. Возник вопрос: если найти мастера, то скорее всего окна буду сама заказывать. На каком этапе лучше? Щас заказать или после начала отделки? А если не совпадут, к кому обращаться?В общем, весело.


  • 0

#692
asja81

asja81
  • Гость
  • 5 сообщений

В итоге кто-то порекомендовал Бахытнура

Добрый день. Дайте пожалуйста координаты в личку. Спасибо. 


  • 0

#693
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю asja81 вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.8 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.8. Личные обращения к участникам Форума. Для личного общения используйте e-mail, ICQ, ЛС и др. Параллельно с решением вопросов личные дискуссии не возбраняются.

  • 0

#694
Ricky

Ricky
  • Свой человек
  • 530 сообщений

Добрый день. Остеклили и утеплили балкон, теперь ищу хорошего мебельщика -  встроенный шкаф установить. Может у кого есть контакты спецов, которые за короткий срок и недорого могут изготовитьи установить шкаф. Спасибо заранее, очень нужно


Сообщение отредактировал Ricky: 18.08.2017, 11:21:00

  • 0

#695
O'liver

O'liver
  • Гость
  • 20 сообщений

...Меня в Crystallit не столько красота прельщает (хотя, это тоже в какой-то мере), сколько заявленные прочность и невосприимчивость к солнечным лучам.

 

У того же производителя есть еще одна линейка продукции со схожими характеристиками - подоконники Estera. Как по мне - для того, чтобы устанавливать на лоджии или балконе не самое то, а вот для комнат и кухни очень неплохой вариант. Они потолще чем Crystallit правда.


  • 0

#696
nastya-vrach

nastya-vrach
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Всем привет!!! Никогда не связывайтесь с компанией "мастер -отделка" и с замерщиком Асхат. Сначала кажется, что нормальная компания. Заключают договор, дают гарантию. У них условие: как только привезли строй материалы и начали работу, предоплата 70%. А дальше начинается кошмар. Вместо обещаной недели у нас длится все уже больше месяца. Постоянные "косяки"...с каркасом, с окнами... Трубки не берут, телефоны меняют.
  • 0

#697
Алена Зенкова

Алена Зенкова
  • Гость
  • 5 сообщений
Тут же были отзывы о компании Новикон, но и я хочу внести свою лепту. Извините за возможную сумбурность и много букв. 
Балкон то вроде сделали, но компания, в целом, не вызывает ощущение проффесионализма.
У нас обычный 3-х метровый балкон в панельном доме. По общей сумме вышло 350 тысяч: с двумя шкафами, 2-х камерным окном, теплыми полами. Предоплата 150 тысяч.
Начали делать в понедельник, 02.10.2017 года. Закончили 07.10.
Обещали нам, что сделают за 4 дня, рабочие будут работать с 9 утра до 7 вечера. 
Что по факту: 6 дней, первые 3 дня приходили примерно в обед и работали всего лишь по 4 часа.
Мусор вывозят за дополнительную плату в 10 тысяч тенге. Мы хотели его вывезти побыстрее, т.к. все это стояло на лестничной площадке и не очень радовало соседей. Менеджер (или кто он, не знаю) Сергей успокаивал, что уже на 2-ой день они уберут балконную дверь и можно вывозить.
По факту они убрали ее на 5-ый день, и тогда же к мусору прибавились еще мешков 5. От их вывоза мусора мы отказались, справились сами, и хорошо - заплатили бы 10 тысяч, а потом бы еще мучались с дополнительным мусором.
Во второй день они ушли рано, т.к. не было болгарки срезать какую-то лишнюю железку. На следующий день оказалось, что болгарка там бы и не помогла и они просто долбили ее молотком. 
Морочили голову насчет электричества - теплых полов и освещения. Непонятно было кто, что и когда делает, они или электрик. Замерщик говорил, что и освещение сделают, и розетки. 
Электрик пришел, положил теплый пол (без подключения), сами рабочие просто сделали дырки и вывели нам провода - и то, мы настояли, делать они этого не хотели  и пытались эту работу на кого-то переложить. Освещение и проводку муж в итоге добивал сам. 
Когда дело дошло до шкафов, они вдруг осознали что я хочу нестандартные шкафы и мне будет мешать подоконник.
По этим двум вопросам я звонила Сергею и Бауыржану (замерщик), в обоих случаях один не брал трубку, а другой говорил что перезвонит. Так никто и не перезванивал. 
6-ой день они работали с самого утра и аж до 9 вечера. И видно, что очень торопились все доделать - поэтому внутренняя отделка вышла на тяп-ляп. 
В 9 как раз приехал Сергей, сдавать "объект". Т.к. было уже темно, а освещение они нам не сделали, заметить косяки было не так легко. Отчасти моя вина, нужно было быть внимательнее + мы торопились уйти. Возможно они это делают специально вечером...
Тогда же оказалось, что в моих шкафах не хватает полок. Видимо, прораб Нуржан меня неправильно понял и додумал сам, сделал 6 полок вместо 8. Сергей пообещал, что на следующий день нам их довезут и поставят.
На следующий день при дневном свете во время уборки я обнаружила: неоотирающиеся царапины на окне и подоконнике, такие же пятна в шкафах на декор-панелях, несколько сколов на ламинате, двери ведет.
Уголки декор-панелей пошли волнами в некоторых местах, в других начали отслаиваться пленки. И в прицнипе их настолько неаккуратно прибили, что во многих местах видны дыры. 
Шкафы делали на отвяжись! Настолько торопились, что получился какой-то бред, одна полка короче другой! Про качество ЛДСП я даже боюсь говорить, края необработанные, на свету можно увидеть какие-то пятна.
Ох и как же я намучалась с защитными пленками, которые присверлили вместе с дверными ручками. А резьба на шурупах была сорвана! То же самое с защитной пленкой на подоконнике. Оставили и залили монтажной пеной. Отрывать пришлось по кусочкам вместе с пеной. 
Ламинат нам положили видимо САМЫЙ дешевый. Когда муж прикручивал розетки, случайно приронил шуруповерт и там остался скол!
Полки, кстати, так и не привезли. Я звонила и Сергею, и Бауыржану в течении недели. У Сергея есть такой прикол абсолютно на все отвечать "Да да, я сейчас уточню все и перезвоню" и так и не перезванивать. 
В тот раз он ответил "Да да, я сейчас позвоню мебельщикам и узнаю, что по цене". Т.е. за эти несчастные 20*40см полки, с которыми они сами накосячили, они бы с меня еще доп. плату взяли!
Что в итоге: в первые дни рабочие вообще не торопились что-то делать, не закрывали деревянные бруски перед дождем. В последний, когда торопились, сделали все через одно место. Все морочили голову с вывозом мусора. Создавалось ощущение, что у них нет четкого плана что и когда делать.
Отношение к клиентом самое наплевательское. Сергей сказал, что одновременно у них работают до 8 бригад. Но это не повод так себя вести!
Еще одно разочарование: на замерке у Бауыржана спросила насколько уменьшится глубина балкона при утеплении, он сказал что на сантиметров 10 и шкаф можно рассчитывать на сантиметров 70. По факту шкафы всего лишь 50 см по ширине и 45 по глубине.
Бауыржан говорил, что к ним клиенты приходят в основном по рекомендациям. Уж я не знаю как их можно порекомендовать.
Со стороны выглядит все симпатично, но если собрать в кучу все косяки и неаккуратности, и присмотреться ко всему повнимательнее, так уже казаться не будет.1pI-EcYBRMQ.jpgrIeHS3HFkjg.jpgGFpOw0lFaiw.jpg3CzHwLJM9Us.jpgrK-kG6G9ItM.jpgj8Xj9TGXFKE.jpg63cJy3hwmQs.jpg

Сообщение отредактировал Алена Зенкова: 13.10.2017, 13:18:52

  • 11

#698
papa_mozhet

papa_mozhet
  • В доску свой
  • 1 039 сообщений

Тут же были отзывы о компании Новикон, но и я хочу внести свою лепту.
 

Отвратительно сделанная работа.

Принимать такую нельзя было. Косяк на косяке.

Я бы потребовал всё переделать! Вы очень лояльный клиент, нельзя прощать такое пренебрежительное отношение к вашим затратам.


  • 3

#699
Артемида_1986

Артемида_1986
  • Гость
  • 5 сообщений
Администрация компании Новикон!

Сообщение отредактировал Артемида_1986: 16.10.2017, 19:23:27

  • -2

#700
Артемида_1986

Артемида_1986
  • Гость
  • 5 сообщений
Уважаемая Алена! В ответ на Ваш отзыв администрация компании Новикон приносит Вам в первую очередь свои извинения! Мы не знали о данном факте так как при приеме работ вы подписали Акт выполненных работ что притензий к Нам не имеете, что работа выполнена в полном обьеме, с соответствующим качеством! Наш выездной менеджер подтвердил что он осмотрел проделанную работу вместе с Вами, и не видел на тот момент сколов которые вы показываете на фото! Мы обязательно разберемся в данном ситуации и примем меры, мы хотим что бы Вы знали нам очень важно мнение клиента о наших работах! Мы всегда стараемся угодить каждому клиенту, и выполнять работы по отделке балкона как для себя! Но у нас к Вам вопрос, почему имея 2 гарантийных талона на наши работы, вы не обратились к Нам для устранения брака. менеджера подняли все заявки, с вашего адреса заявку не подавали! Если бы Вы подали заявку фирма бы за свой счет устранила все! Мы всегда отвечаем за гарантийные обязательства данные нашей компанией! Еще раз приносим свои извинения и просим связаться с нами по телефонам которые указаны в гарантийном талоне! Для нас это очень важно!!!!
  • -7


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.