Перейти к содержимому

Фотография

Утепление, остекление и ремонт балконаЗатраты и время


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 843

#35620357
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

С этого момента, за каждый вопрос по телефону Геннадия в теме - 2 предупреждения сразу. Вам религия мешает у человека в личке спросить или найти его телефон в теме???


  • 0

#661
Nait

Nait
  • Свой человек
  • 520 сообщений

Есть ли фирмы, которые ставят окна по всем правилам?

Например:

1) Грунтовка откосов - места к которым будет примыкать рама.

2) Перед установкой на стеклопакет клеится диффузная и влагоотводящая лента.

3) Если добавляются деревянные колодки, то они обрабатываются антисептиком.

4) Нижний шов  обязательно утепляется металлизированной лентой.

5) Гидро-пароизоляция утепления

 

Например, нам делали балкон без ленты внизу рамы и на просвет видны мелкие щели.

С пеной туда не доберешься.

Нахлебались мы конкретно с той фирмой, КАЛИ вроде так называлась - главный офис у них напротив Ипподрома.

 

Добавить забыл -

6) Все деревянные брусья должны быть проолифлены.

Работает кто-нибудь так?


Сообщение отредактировал Nait: 01.05.2017, 22:48:53

  • -1

#662
selina400

selina400
  • Постоялец
  • 391 сообщений

Кто делал безрамное остекление балкона? как найти фирму делающую такое остекление?

У нас в городе никто не делал? Это самое лучшее остекление из всех что я видела. Очень жаль что нет у нас таких мастеров


  • 0

#663
Nait

Nait
  • Свой человек
  • 520 сообщений

яндекс рулит:

https://almaty.satu....e-balkonov.html

Хотя этот вид остекления балконов нельзя назвать теплым, оно является залогом эффективной защиты от негативных условий окружающей среды.

...

 

 

и как мыть стекла?

Карлсона вызывать?


Сообщение отредактировал Nait: 02.05.2017, 14:03:09

  • 0

#664
11abc22

11abc22
  • Гость
  • 7 сообщений

 

я заказывала 2 балкона в компании Новикон, все понравилось, качество, сроки, цена! Вызывала несколько фирм но выбрала именно их. Цена адекватная и качество материала хорошее, Ребята очень хорошие, делают все аккуратно, гарантию как и говорили на работы сделали! Рекомендую!

Ой спасибо вам за рекомендацию, случайный прохожий! А вас как зовут?

Так вот. Уж не хотел писать, а придется. Кучу крови мне выпила эта компания пока сделали балкон. В итоге еще и самому пришлось что-то доделывать и докупать. Знакомым делали и тоже куча нервов. Нереальное количество отходов материала осталось. Можно было бы еще 1 балкон сделать.

Так что я бы задумался. А так да, балкон стоит, не развалился еще.

 

Целиком и полностью согласна с автором. Заказывали балкон, в обычной панельке, у Вас кучу крови выпили, а у меня практически всю!!!

Начну с того, что Бауыржан, пока делал замеры пел соловьем, что в два, ну максимум три дня уложатся, делают быстро и качественно. Эта песня длилась ровно столько, пока мы не оплатили предоплату, как только проплатили, мы перестали для него существовать, он тут же занялся другим клиентом, отвечая на наши вопросы -"ааа, да-да". Еще обещал что будет курировать работников, а когда звонил мой муж, он в упор не узнавал!!! За Восемь!!!дней работы мы его в глаза не видели. Еще есть такой Сергей Прокопенко там, так этот вообще кадр. Должны были начать работы 25.04.2017 в 11 часов, (закончили 3.05.2017 в 19 часов), мы прождали их до 19 часов, а когда позвонили этому Сергею (он в течении дня вешал лапшу, что бригада выехала) он сказал уникальную фразу мне - "Я с вами не заключал договор и мне с вами говорить не о чем" при этом бросил трубку! И вот, в 19 с копейками мы дождались бригаду, которая заявила на наш вопрос "почему так долго?" - "мы не могли найти ваш адрес" - очередной перл компании Новикон)))) По поводу материала лишнего, тоже согласна, много осталось, правда уголки под полки не все приделали, там где не бросается в глаза не стали прибивать, зачем, и так сойдет, не видно же!

Поэтому сто раз подумайте, прежде чем связываться с этой фирмой.

Кстати, когда Бауыржан приходил, то через слово вставлял, как много положительных отзывов здесь, теперь понимаю, что они сами себя хвалят.

телефоны горе Новикона 327 10 75: 302 94 73 и тел. Сергея +7 707 224 24 50


Сообщение отредактировал 11abc22: 04.05.2017, 12:08:10

  • 0

#665
Km54

Km54
  • Гость
  • 10 сообщений

 Доброго времени суток. Пару лет назад сами искали кто может качественно сделать балкон. Очень много дилетантов в этом деле. Форум очень полезный,помог избежать многих проблем связанных с данной темой. Искали по отзывам. Многие рекомендовали Кабылхана,вроде в сроки укладывается и качество хорошее. Дозвонились,встретились. Приехал,посмотрел,озвучил стоимость и вроде бы ударили по рукам но  Кабылхан начал себя странно вести. То ему некогда,то заказ у него и т.д. Скидку мы не просили,балкон стандартный ничего сложного.Предварительно я его почистил и убрал. Ну думаем ладно,некогда так некогда. Снова созвонились и договорились что он начнет после того как мы вернемся из отпуска. 10 дней сказал что достаточно пока он закончит предыдущий заказ. Нас не было дней 7. Приехали снова позвонили вот мы в городе,можете уже брать деньги задаток и закупать материал. Он снова начал нести что-то непонятное типа нового заказа и т.д. Хотя мы договорились что мы больше не ищем никого а он не берет новые заказы. В общем Кабылхан отказался. Далее через пару дней мне стало интересно и я попросил знакомую девушку позвонить Кабылхану и узнать свободен ли он. Она звонит ему,вкратце рассказывает что живет в микрах и нужно сделать балкон. Свободен ли он. Кабылхан сказал что не занят,может немедленно приехать и сделать замеры и обговорить детали. Я в шоке. Столько ждали этого человека,столько времени потеряли а он водил за нос и обманывал что нет времени . Я так и не понял его,почему он не хотел нам делать балкон, вроде не грубили,общались вежливо,скидку не просили и т.д. Ну да ладно. Потом на данном форуме советовали еще одного человека,работает он один вроде. Забыл как зовут. В общем поговорили с ним он согласился но у него запись на 2 месяца вперед. Не вариант,ждать было нельзя. В итоге кто-то порекомендовал Бахытнура. Позвонили, вечером приехал  Бахытнур ,сделал замеры , обсудили детали. Договорились и через 2-3 дня они приступили к работе. Сам Бахытнур ездит на замеры,договаривается и курирует процесс.Иногда сам принимает участие. По цене,сейчас не вспомню сколько но на тот момент была нормальная цена.Чуть выше средней вроде. Сделали аккуратно, делали примерно неделю может чуть меньше . Материал закупали сами. В процессе работы было пару замечаний, но после того как я сказал об этом Бахытнуру то все устранили. Были даже фотографии на старом телефоне но сейчас не найду. В общем не реклама,а реальный отзыв. Если кому то будет полезным ,буду рад. Можете обращаться к этому человеку. Делают нормально,на звонки всегда отвечают, если есть замечания то исправляют. Вот как -то так. 


  • -2

#666
покачину

покачину
  • Свой человек
  • 555 сообщений
приехал  Бахытнур

дайте, пожалуйста, контакты в личку 

 

Он вам что именно сделал? утепление, полы, потолок, замена окон, заделка всех щелей, шкафы..


Сообщение отредактировал покачину: 04.05.2017, 13:25:50

  • 0

#667
Bananan

Bananan
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Здравствуйте.

Кто нибудь знает о компаниях Balkon Systems и Новикон ? это одна и та же контора?


  • -1

#668
Bananan

Bananan
  • Частый гость
  • 68 сообщений

И еще вопрос, нашел компанию Atlant, отзывов вообще нет.... кто что скажет о них? 


  • -1

#669
frankie

frankie
  • Постоялец
  • 476 сообщений

 

 

я заказывала 2 балкона в компании Новикон, все понравилось, качество, сроки, цена! Вызывала несколько фирм но выбрала именно их. Цена адекватная и качество материала хорошее, Ребята очень хорошие, делают все аккуратно, гарантию как и говорили на работы сделали! Рекомендую!

.

Целиком и полностью согласна с автором. ...

телефоны горе Новикона 327 10 75: 302 94 73 и тел. Сергея +7 707 224 24 50

 

Мне они делали в прошлом году в августе

сделали за 3,5 дня - все отлично и без проблемно. Как раз Бауржан. Странно - может зазналились испортились.


  • 0

#670
frankie

frankie
  • Постоялец
  • 476 сообщений

Здравствуйте.

Кто нибудь знает о компаниях Balkon Systems и Новикон ? это одна и та же контора?

Картинки работ и Адрес похожие. Видимо одни и теже


  • 0

#671
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

сделали за 3,5 дня - все отлично и без проблемно. Как раз Бауржан. Странно - может зазналились испортились.

может, бригада другая?

Многое зависит от балкона ("что было") и что в итоге нужно сделать. Кому-то нужно просто закрыть снаружи частично  и вставить окно на мелкий балкон в кирпичных старых 4 этажках, там где балкон 1,5 квадрата, да ещё где уже всё готово к монтажу. А кому то нужно разобрать старый 8-10 квадратовый баклон причём сложной формы, обшить его полностью снаружи, полностью заложить утеплитель и изоляцию, обшить полностью внутри, поставить окно, сделать замеры по шкафам и собрать их...


  • 0

#672
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений

что скажете по поводу Кимтекс? делали? 


  • 0

#673
frankie

frankie
  • Постоялец
  • 476 сообщений

 

сделали за 3,5 дня - все отлично и без проблемно. Как раз Бауржан. Странно - может зазналились испортились.

может, бригада другая?

Многое зависит от балкона ("что было") и что в итоге нужно сделать. Кому-то нужно просто закрыть снаружи частично  и вставить окно на мелкий балкон в кирпичных старых 4 этажках, там где балкон 1,5 квадрата, да ещё где уже всё готово к монтажу. А кому то нужно разобрать старый 8-10 квадратовый баклон причём сложной формы, обшить его полностью снаружи, полностью заложить утеплитель и изоляцию, обшить полностью внутри, поставить окно, сделать замеры по шкафам и собрать их...

 

Может

У меня ребята были очень хорошие и умелые

3х метровый балкон с полной обшивкой внутри и снаружи, окнами, утеплением электрикой и демонтажом  + встроенный шкаф


Сообщение отредактировал frankie: 16.05.2017, 20:19:35

  • 0

#674
11abc22

11abc22
  • Гость
  • 7 сообщений

 

 

сделали за 3,5 дня - все отлично и без проблемно. Как раз Бауржан. Странно - может зазналились испортились.

может, бригада другая?

Многое зависит от балкона ("что было") и что в итоге нужно сделать. Кому-то нужно просто закрыть снаружи частично  и вставить окно на мелкий балкон в кирпичных старых 4 этажках, там где балкон 1,5 квадрата, да ещё где уже всё готово к монтажу. А кому то нужно разобрать старый 8-10 квадратовый баклон причём сложной формы, обшить его полностью снаружи, полностью заложить утеплитель и изоляцию, обшить полностью внутри, поставить окно, сделать замеры по шкафам и собрать их...

 

Может

У меня ребята были очень хорошие и умелые

3х метровый балкон с полной обшивкой внутри и снаружи, окнами, утеплением электрикой и демонтажом  + встроенный шкаф

 

Вам очень повезло значит!У нас были двое мужчин, в возрасте, один всё время жаловался на здоровье,то понос, то золотуха (Видит Бог, не хотела писать!) отпаивали Активированным углем и Регидроном, дня 4 из 8 ми.   Один работал. Про них не хотела писать.

Здесь больше всего убило то, что размеры были сняты не правильно, хотя ходили по пятам Бауржана, хотели шкафы шире, чем были, и окна меньше чем были. Раза 3-4 сказали об этом, а привезли окна, размер один в один со старым. Отсюда и шкафы получили со старыми размерами. :faceoff: Сейчас прошло уже две недели, как закончили, то уголок отвалится, то плинтус. :faceoff:  :faceoff:  :faceoff:  Окно стоит, слава Богу. 


  • 1

#675
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

У нас в городе никто не делал? Это самое лучшее остекление из всех что я видела.
это остекление для теплых краев, у нас в Испании очень популярное 
  • 0

#676
Артемида_1986

Артемида_1986
  • Гость
  • 5 сообщений
Я заказывала отделку балкона у компании Новикон, около месяца назад, долго искала фирму, но решила заказать именно им, во первых цена устраивала и непосредственно замерщик понравился. Понравился его подход к делу, помог с выбором материала, дизайн подсказал, кстати его зовут Бауыржан, во время работы 2 раза заезжал на объект, осматривал как производятся работы. Лоджия кстати очень сложная 13 кВ. М с зигзагом! Очень переживала как будет выглядеть она после ремонта! Сама я как человек очень мелочная, к качеству всегда отношусь очень серьезно! Все понравилось, сделали всё так как и договаривались, гарантия 7 лет на работы! Еще ребята бесплатно сделали по всей квартире регулировку окон, отремонтировали включатель в зале, который месяца 3 то работал то не работал! Видела в теме негативный отзыв, не соглашусь обсолютно! Мне понравилось и качество и сервис! Мой адрес Самал 2 д 43
  • -4

#677
Артемида_1986

Артемида_1986
  • Гость
  • 5 сообщений

Я заказывала отделку балкона у компании Новикон, около месяца назад, долго искала фирму, но решила заказать именно им, во первых цена устраивала и непосредственно замерщик понравился. Понравился его подход к делу, помог с выбором материала, дизайн подсказал, кстати его зовут Бауыржан, во время работы 2 раза заезжал на объект, осматривал как производятся работы. Лоджия кстати очень сложная 13 кВ. М с зигзагом! Очень переживала как будет выглядеть она после ремонта! Сама я как человек очень мелочная, к качеству всегда отношусь очень серьезно! Все понравилось, сделали всё так как и договаривались, гарантия 7 лет на работы! Еще ребята бесплатно сделали по всей квартире регулировку окон, отремонтировали включатель в зале, который месяца 3 то работал то не работал! Видела в теме негативный отзыв, не соглашусь обсолютно! Мне понравилось и качество и сервис! Мой адрес Самал 2 д 43

хотела пару фоток своего балкона закинуть, но так и не смогла найти как их сюда закинуть?!

Сообщение отредактировал Артемида_1986: 19.05.2017, 00:27:50

  • -1

#678
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

хотела пару фоток своего балкона закинуть, но так и не смогла найти как их сюда закинуть?!
сообщения - расширенная форма - далее ясно. 
  • 0

#679
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений

хотела пару фоток своего балкона закинуть, но так и не смогла найти как их сюда закинуть?!

сообщения - расширенная форма - далее ясно.

Представитель новикона детектед!!
  • 1

#680
Bananan

Bananan
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Здравствуйте.

При утеплении балкона возник спорный вопрос с соседом сверху, я расширил балкон в сторону своего же помещения на 50см, а соседу это не понравилось, говорит это не законно. Кто-то сталкивался с такими проблемами? И нужно ли разрешение на расширение балкона?

   сделал примерно так:

   

 \******* |

  \ _           | 

      \_____|


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.