Перейти к содержимому

Фотография

Утепление, остекление и ремонт балконаЗатраты и время


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 843

#35620357
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

С этого момента, за каждый вопрос по телефону Геннадия в теме - 2 предупреждения сразу. Вам религия мешает у человека в личке спросить или найти его телефон в теме???


  • 0

#641
покачину

покачину
  • Свой человек
  • 555 сообщений

Кто-нибудь может на вскидку озвучить цену на сегодня по утеплению балкона?

ровно год назад, когда обзванивала, 200-250 тыс просили. Обычный балкон старого дома. Мелкий космет.ремонт, утепление и замена окон на пластиковые.


  • 0

#642
Lia Off

Lia Off
  • В доску свой
  • 1 279 сообщений
Год назад - это "давно")))) Цены сильно изменились.
Да и озвученая выше цена полагаю тоже не корректная. Как понять +-? Одно дело просто закрыть балкон и не поверю что там материалов и работы больше чем на 300 тыс. Другое - практически достроить комнату с выносом батарей, утеплением полов и т.д. И тогда цифра маловата. Вот и спрашиваю - кто делал подобные работы совсем недавно и что почём? Можно в личку.
  • 0

#643
BOBBON

BOBBON
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

Вы просили навскидку, вам и ответили. 

Сами же понимаете что это сугубо индивидуально все. Материал, объем и тд и тп. Отталкивайтесь от 200-250 тыс. и в гору.


  • 3

#644
Lia Off

Lia Off
  • В доску свой
  • 1 279 сообщений
Спасибо конечно))) Интересно - а если вызвать мастеров посчитать? Такое оплачивается? В авторемонтных мастерских, например, та же самая диагностика ходовой где-то 1000-2000 тг стоит, в автоцентре колеса попинали, завели-заглушили и счёт на 4700 выписали. Здесь тоже так?
А ещё есть ли принципиальная разница в установке балкона в холодное и в тёплое время года?
  • -1

#645
BOBBON

BOBBON
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

Есть такие которые за замеры и смету не берут денег. У меня было так: приехал, посмотрел, тут же назвал итоговую сумму :)

Мне переделывали балкон в декабре. Он уже был утеплен, нужно было переделать. Параллельно коллеге утепляли балкон с нуля. Но рекомендовать не могу. Балкон вроде еще не развалился, но крови попили за время работы. 

ИМХО лучше в теплое время делать. У меня сроки поджимали. 


  • 0

#646
покачину

покачину
  • Свой человек
  • 555 сообщений

а если вызвать мастеров посчитать? Такое оплачивается?

как договориться 


  • 0

#647
Borra_borra

Borra_borra
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
я заказывала 2 балкона в компании Новикон, все понравилось, качество, сроки, цена! Вызывала несколько фирм но выбрала именно их. Цена адекватная и качество материала хорошее, Ребята очень хорошие, делают все аккуратно, гарантию как и говорили на работы сделали! Рекомендую!
  • -10

#648
BOBBON

BOBBON
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

я заказывала 2 балкона в компании Новикон, все понравилось, качество, сроки, цена! Вызывала несколько фирм но выбрала именно их. Цена адекватная и качество материала хорошее, Ребята очень хорошие, делают все аккуратно, гарантию как и говорили на работы сделали! Рекомендую!

Ой спасибо вам за рекомендацию, случайный прохожий! А вас как зовут?

Так вот. Уж не хотел писать, а придется. Кучу крови мне выпила эта компания пока сделали балкон. В итоге еще и самому пришлось что-то доделывать и докупать. Знакомым делали и тоже куча нервов. Нереальное количество отходов материала осталось. Можно было бы еще 1 балкон сделать.

Так что я бы задумался. А так да, балкон стоит, не развалился еще.


Сообщение отредактировал BOBBON: 14.04.2017, 11:17:34

  • 0

#649
Брюлик*

Брюлик*
  • В доску свой
  • 1 482 сообщений

Доброй ночи, подскажите пожалуйста, мы хотели утеплить балкон и вынести батареи, чтобы туда потом можно было бы поставить морозильники. Зимой морозы у нас бывают до - 40, очень переживаю не замерзнут ли батареи, посоветуйте у кого есть опыт с выносом батареи.. или может другой метод обогрева предложите, 2 морозильника очень нужны, но не вписываются в интерьер :cry:


  • 0

#650
andy_taker

andy_taker
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений

Доброй ночи, подскажите пожалуйста, мы хотели утеплить балкон и вынести батареи, чтобы туда потом можно было бы поставить морозильники. Зимой морозы у нас бывают до - 40, очень переживаю не замерзнут ли батареи, посоветуйте у кого есть опыт с выносом батареи.. или может другой метод обогрева предложите, 2 морозильника очень нужны, но не вписываются в интерьер :cry:

Батареи не замерзнут , более того морозильники сами выделяют тепло в окружающий воздух. 

 

У Вас тут несколько  нюансов.  1) Требуется утепление 2) Требуется отопление 3) Требуются параметры для нормальной работы морозильников.  

Морозильники работают только при определенных условиях ( температура , расстояние от стены и прочее ) . 


  • 0

#651
Волчара8

Волчара8
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

Доброй ночи, подскажите пожалуйста, мы хотели утеплить балкон и вынести батареи, чтобы туда потом можно было бы поставить морозильники. Зимой морозы у нас бывают до - 40, очень переживаю не замерзнут ли батареи, посоветуйте у кого есть опыт с выносом батареи.. или может другой метод обогрева предложите, 2 морозильника очень нужны, но не вписываются в интерьер :cry:

 

Смысл греть мороз чтобы потом его же морозить?

Может быть летом включать морозилки, а на зиму выключать проще?


Сообщение отредактировал Волчара8: 17.04.2017, 17:02:43

  • 1

#652
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю ColdOff вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#653
BMW m5

BMW m5
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений


я заказывала 2 балкона в компании Новикон, все понравилось, качество, сроки, цена! Вызывала несколько фирм но выбрала именно их. Цена адекватная и качество материала хорошее, Ребята очень хорошие, делают все аккуратно, гарантию как и говорили на работы сделали! Рекомендую!

Ой спасибо вам за рекомендацию, случайный прохожий! А вас как зовут?
Так вот. Уж не хотел писать, а придется. Кучу крови мне выпила эта компания пока сделали балкон. В итоге еще и самому пришлось что-то доделывать и докупать. Знакомым делали и тоже куча нервов. Нереальное количество отходов материала осталось. Можно было бы еще 1 балкон сделать.
Так что я бы задумался. А так да, балкон стоит, не развалился еще.

Доброго времени суток BOBBON, не соглашусь с Вами уважаемый мне сделали на 10+ из 10, ко всем моим рекомендациям преслушались получился отличный балкон, тоже переживал как все будет в конечном виде, но мои ожидания оправдались, на счёт доделывать самому вроде бы это обсуждается при заключение договора и как помню это письменно описывается у них, на счёт материалов вроде бы не так много осталось весь мусор собрали в мешки и вынесли до подъезда на 1 этаж, там уж сосед забрал отходы на дачу для бани старые рейки и так далее. На счёт развалится или нет дали гарантию 7 лет письменную так что уверен в своём балконе что простоит долгое время. По ценам приходили 4 компании делали оценку в итоге наилучшая цена была у них, тем более сделали ремонт старого окна бесплатно! Так что BOBBON не всем видимо угодишь, но мне все понравилось.
  • -7

#654
Asya_Oraz

Asya_Oraz
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
В прошлом году мама нашла мастера по газете название не помню. Мастер взрослый мужчина в обещанные 4 дня сделал все сам.номера не сохранили его. Теперь понадобился мастер может есть в кого нибудь
  • 0

#655
BOBBON

BOBBON
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

Доброго времени суток BOBBON, не соглашусь с Вами уважаемый мне сделали на 10+ из 10

Ну конечно 10+.

Два пользователя регистрируются специально чтобы оставить отзыв о балконе. Фу блин. Хуже рекламы и не придумать. 


  • 2

#656
BMW m5

BMW m5
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Доброго времени суток BOBBON, не соглашусь с Вами уважаемый мне сделали на 10+ из 10

Ну конечно 10+.
Два пользователя регистрируются специально чтобы оставить отзыв о балконе. Фу блин. Хуже рекламы и не придумать.
Вы просто выдумщик с большой буквы, и приувеличиваете раза так в два свои высказывания, и это Вас не красит!!!!! Разговор закончен отвечать больше и вести переписку не вижу смысла с Вами!!!!
  • -11

#657
Saf_vladimir

Saf_vladimir
  • Свой человек
  • 561 сообщений

Доброго времени суток BOBBON, не соглашусь с Вами уважаемый мне сделали на 10+ из 10

Ну конечно 10+.
Два пользователя регистрируются специально чтобы оставить отзыв о балконе. Фу блин. Хуже рекламы и не придумать.
Вы просто выдумщик с большой буквы, и приувеличиваете раза так в два свои высказывания, и это Вас не красит!!!!! Разговор закончен отвечать больше и вести переписку не вижу смысла с Вами!!!!
Тогда с вас фото балкона на 10+. А мы оценим
  • 3

#658
покачину

покачину
  • Свой человек
  • 555 сообщений

желательно До и После ))


  • 0

#659
selina400

selina400
  • Постоялец
  • 391 сообщений

Кто делал безрамное остекление балкона? как найти фирму делающую такое остекление?


  • 0

#660
Nait

Nait
  • Свой человек
  • 520 сообщений

Есть ли фирмы, которые ставят окна по всем правилам?

Например:

1) Грунтовка откосов - места к которым будет примыкать рама.

2) Перед установкой на стеклопакет клеится диффузная и влагоотводящая лента.

3) Если добавляются деревянные колодки, то они обрабатываются антисептиком.

4) Нижний шов  обязательно утепляется металлизированной лентой.

5) Гидро-пароизоляция утепления

 

Например, нам делали балкон без ленты внизу рамы и на просвет видны мелкие щели.

С пеной туда не доберешься.

Нахлебались мы конкретно с той фирмой, КАЛИ вроде так называлась - главный офис у них напротив Ипподрома.


Сообщение отредактировал Nait: 01.05.2017, 16:47:59

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.