Перейти к содержимому

Фотография

Стивен КингЛюбители ужастиков, поделитесь мнением


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 64

#41
Samanta

Samanta
  • Постоялец
  • 318 сообщений

Есть пара достойных фильмов, но даже они слабо передают все то, о чем написано в книге.


ага... вот один из них - Chinga из Материалов... а Второй - всем известные - Лангольеры (простите, если не правильно написал... :puke: )

Лангольеры понравились, а вот "Ловец снов" вообще нет.
  • 0

#42
Samanta

Samanta
  • Постоялец
  • 318 сообщений

Народ, а есть у кого нить побег из Шоушенка. А то я книгу прочел, а фильм так и не видел до сих пор. Стыдно конечно, но че поделать

ОООО! Мой любимый фильм!ВЫСШИЙ ФИЛЬМ, ВЫСШАЯ КНИГА!!! а Тим Роббинс -просто замечательный актер. Если в скором времени подарят(обещали), дам посмотреть
  • 0

#43
Triste

Triste
  • Свой человек
  • 671 сообщений

Я так чую контраргументы приводить бесполезно - ты их не читаешь.

У меня такое же впечатление от твоих постов. Ты комментируешь только то, что тебя ужасно раздражает, а при этом то, к чему я все это говорила, опускаешь.

То говоришь, что тебя раздражают отклонения, то допускаешь такие серъезные отклонения как изменения сцен, диалогов и количества героев.

Я не говорила что меня раздражают все отклонения, некоторые идут на пользу фильма, другие нет.
В этом то весь и прикол, я никогда нигде не говорила что Кинг де священные книжки пишет, которые никогда ни при каких обстоятельствах нельзя изменять. Я про то, что для меня книга всегда стоит на планку выше чем фильм.
А ты мне про то, что Сияние, Лангольеры, Зеленая миля -такие все из себя классные фильмы. Аха, фильмы хорошие, интересные и т.д., но книги мне нравятся больше. Это. Мое. Мнение.


Да уж поговорили :lol:


voffka-tw, Побег из Шоушенка есть на вхс, только перевод там ужасняццкий :puke:

Сообщение отредактировал Triste: 28.03.2004, 12:14:43

  • 0

#44
Otakon

Otakon
  • В доску свой
  • 2 237 сообщений
Трист права.За редким исключением, книги всегджа лучше фильмов.

то Вадзику
Бред какой.А главное не в тему.Ничего личного.
  • 0

#45
Солнечный Мачо

Солнечный Мачо
  • В доску свой
  • 1 240 сообщений
эхх как я в своё время болел этим творчеством - прочитал наверное порядка десяти романов. когда читал - получал удовольствие и нифига не думал, что это бульварное чтиво! Кинг - это Кинг (сорри за каламбур)
  • 0

#46
2kay

2kay
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Я недавно нашел пятую книгу цикла ТЕМНАЯ БАШНЯ "Волки Келли" лежит уже где то неделю но не могу начать. Привык к книжным вариантам да и уже забыл на чем закончилась. По моему лежит на Fenzin.org или где то? В общем я нашел и вы сможете. А так я думаю слишком высокую планку он задал и поэтому одбино читать средние и никакие его расскази. Еще где то слышал что после цикла Темная Башня он больше писать ничего не будет. Жаль. ;)
  • 0

#47
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Трист права.За редким исключением, книги всегджа лучше фильмов.

то Вадзику
Бред какой.А главное не в тему.Ничего личного.

Аргументируй, насчет бреда. Логика у тебя немножко хромает - "Бред какой" и "Ничего личного" в одном флаконе. Она вообще хорошая, только хромает.
С Тристе все понятно - я сказала что книги лучше и пофигу мне на аргументы, желаешь идти тем же путем?
  • 0

#48
voffka-tw

voffka-tw
  • Свой человек
  • 570 сообщений

Трист права.За редким исключением, книги всегджа лучше фильмов.

то Вадзику
Бред какой.А главное не в тему.Ничего личного.

Аргументируй, насчет бреда. Логика у тебя немножко хромает - "Бред какой" и "Ничего личного" в одном флаконе. Она вообще хорошая, только хромает.
С Тристе все понятно - я сказала что книги лучше и пофигу мне на аргументы, желаешь идти тем же путем?


Каждому свое как писали нацисты. Вы чего ругаетесь. Фильмы по книга всегда будут нравится одним и не нравиться другим. А тем более у Кинга, который превосходно пишет. Я по роду деятельности связан с телевидением. Знаю как трудно бывает раздобыть картинку хорошую, тогда как написать хорошо проблем не составляет. Может вообще кино рассматривать как нечто несвязанное с литературным произведением.
  • 0

#49
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Трист права.За редким исключением, книги всегджа лучше фильмов.

то Вадзику
Бред какой.А главное не в тему.Ничего личного.

Аргументируй, насчет бреда. Логика у тебя немножко хромает - "Бред какой" и "Ничего личного" в одном флаконе. Она вообще хорошая, только хромает.
С Тристе все понятно - я сказала что книги лучше и пофигу мне на аргументы, желаешь идти тем же путем?


Каждому свое как писали нацисты. Вы чего ругаетесь. Фильмы по книга всегда будут нравится одним и не нравиться другим. А тем более у Кинга, который превосходно пишет. Я по роду деятельности связан с телевидением. Знаю как трудно бывает раздобыть картинку хорошую, тогда как написать хорошо проблем не составляет. Может вообще кино рассматривать как нечто несвязанное с литературным произведением.

Про что я и говорил. "Не" говорят, если по Кингу, шаг в сторону - расстрел. Это сначала, потом оказалось что все еще проще - сказано "Горбатый" - значит горбатый ;)
Понятно, что книги могут быть хуже, лучше, параллельны, перпендикулярны, вообще независимы между собой, по-моему не всех удалось убедить.
  • 0

#50
Triste

Triste
  • Свой человек
  • 671 сообщений

Я недавно нашел пятую книгу цикла ТЕМНАЯ БАШНЯ "Волки Келли" лежит уже где то неделю но не могу начать. Привык к книжным вариантам да и уже забыл на чем закончилась. По моему лежит на Fenzin.org или где то? В общем я нашел и вы сможете. А так я думаю слишком высокую планку он задал и поэтому одбино читать средние и никакие его расскази. Еще где то слышал что после цикла Темная Башня он больше писать ничего не будет. Жаль. ;)


Не, лучше печатный вариант ждать, тот что в нете, по-моему, с переводом еще того..
Но судя по аннотациям к англ., в 5ой части ожидается что-то из ряда вон выходящее !
  • 0

#51
ok_kc

ok_kc
  • Свой человек
  • 619 сообщений
Читала "Газонокосильщик", "Оно", Кристина", "Кладбище домашних животных"
больше всего запомнилась книга "Делорес Клейборн" - перечитала 3 раза
Вчера дочитала книгу "Библиотечный полицейский" - очень страшная книга, особенно когда ночью читаешь, потом спать без света невозможно.
  • 0

#52
serega

serega
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
Для меня лучшими в его творчестве остаются три вещи:
Кладбище домашних животных
Худеющий и
Кристина
Мне как то удалось прочесть эти книги в минском издании времен перестройки с обалденным переводом, в книгах продающихся сейчас в Алма-Ате даже текст частично другой, так что советую читать Кинга в различных переводах, главное не в технических :smoke:
  • 0

#53
Triste

Triste
  • Свой человек
  • 671 сообщений
Основная масса Кинга выпускается АСТ - а у них перевод :D
Есть другие переводы, но их мало :smoke:

ok-kc, я после "библиотечной полиции" очень не хотела в свою библику тащиться...вот ведь придумали, просрочишь книжку - и такие мучения потом :cry:
  • 0

#54
Илистый Прыгун?

Илистый Прыгун?
  • Постоялец
  • 340 сообщений
:smoke: очень люблю его "Побег из Шоушенка"... отличная книга...
  • 0

#55
Saint Denix

Saint Denix
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений
Братья и сестры,

из всего Кинга читал только "ОНО" - это ВЕЩЬ!

И видел фильмы по Кингу - "Кладбище домашних животных", "Воспламеняющая взглядом", "Лангольеры"...

Читать намного интереснее!

Аминь.
  • 0

#56
BudДёныш

BudДёныш
  • Забанен
  • 6 сообщений
больше всего понравился рассказик "ТЕЛО", может потому что сам сарванцом таким был. Знаю, что и фильмец есть по етому рассказику, может есть у кого?
может поменялись бы на чёнить?

#57
KISok

KISok
  • Постоялец
  • 374 сообщений
"кладбище домашних животных"-очень понравилась книга, а вот фильм по нем, по-имоему, не очень удачно снят...книг намного интересней...Также очень понравился "Туман"..
  • 0

#58
link

link
  • Постоялец
  • 348 сообщений
Есть вещи потрясающие, есть "так себе", радует, что мало (Худеющий в особенности и еще Регуляторы). Не могу простить Кингу то, что он убил мальчика в "Куджо"... Но! Как я тащилась от "Извлечение троих", вообще всей Темной башни, "Свечение", "ОНО", "Мизери" (читала в день по 5 страниц, с ходу посмотрела в конец и все равно не успокоилась, пока эту дуру не убили). Его все же лучше читать, хотя и есть неплохие экранизации (Зеленая миля, побег из Шоушенка и др.) Итог: Кинг нужен, потребность в нем есть, пишет хорошо, ярко, когда читаешь не трудно это все представить себе, даже этот отвратный пирог из "Худеющего" и вообще все кровавые сцены со всеми звуками, красками, запахами...брррр...
  • 0

#59
vitaminC

vitaminC
  • Свой человек
  • 961 сообщений
Хотя,считается, что Стивен Кинг-король хорора, но есть у него книги глубокого философского смысла.Я читала Талисман,Необходимые вещи,Салимов удел, Темная башня мне они показались не просто ужастиками, автор хотел до нас донести еще что-то больше , чем ужас.Он создает определенную атмосферу в книге и на фоне этого проталкивает свою мысль. Ну, а имеющий уши, да услышит, имеющий глаза ,да увидит.

  • 0

#60
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений
Сначала не понял ,куда делись остальные 54 страницы обсуждения творчества Кинга, а потом понял ,что тем-то две по факту...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.