Перейти к содержимому

Фотография

Стивен КингЛюбители ужастиков, поделитесь мнением


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 64

#1
voffka-tw

voffka-tw
  • Свой человек
  • 570 сообщений
Многие сичтают творчество Стивена Кинга - бульварным чтивом. А я думаю что он не только король ужасов, но и мастер деталей в описании. Есть поклонники или противники его творчества? Высказывайтесь!
  • 0

#2
Seagull

Seagull
  • Свой человек
  • 736 сообщений
Я скорее поклоник. К тому же Кинг настолько разнообразен - в ужасе, ;) фантасике :-) , и просто душещипательной драме :) - что каждый найдет свое близкое, родное.
Я лично правда больше сталкиваюсь с Кингом- королем хоррора (Кладбище домашних животных, Мизери, Корпорация "Бросайте Курить" :eek:, Худеющий и куча всяких маленьких рассказов- страшилок).
После прочтения Кладбища напал такой депресняк на несколько дней, что пришла мысль Кинга никогда больше не читать, а как-то угораздило заснуть с обнимку со сборником рассказов - ночь во сне была непередаваемо ужасной :) Так что для людей тонкой нервно-душевной организации думается Кинг не чтиво перед сном.
"Поговорим о страхе. Поговорим спокойно и рассудительно о приближении к бездне под названием безумие..... о балансировании на самом ее краю.Не станем повышать голоса и наивно вскрикивать. Поговорим о том моменте, когда добротная ткань вашей жизни вдруг начинает расползаться на куски и перед вами открываются совсем другие вещи и картины "
Хотя можно говорить не только об ужасе - " Побег из Шоушенка", "Зеленая миля" это уже другая категория, но все равно не менее захватывающая.
Очень хочется почитать "Темную башню" но пока не попадается на пути.
Имхо, без Кинга жизнь была бы скучна - а так кажется что кто-то выпускает твои детские ужасы наружу и от этого как ни странно ловишь кайф :)
  • 0

#3
voffka-tw

voffka-tw
  • Свой человек
  • 570 сообщений
Кладбище домашних животных я буквально проглотил. Так погрузился в книгу, что вокруг почти не замечал нифига. Дочитывал поздно ночью. Сижу в ярко освещенной кухне, прислонившись спиной к шкафу (чтоб никто не подкрался сзади) :eek: В это время проснулся отец, но я не услышал как он ходит. Когда в туалете зашумела вода, я сам чуть лужу не сделал от неожиданности :-)
  • 0

#4
Seagull

Seagull
  • Свой человек
  • 736 сообщений
Да в такие моменты и милый домашний кот покажется зомби с горящими глазами. :-)
Когда приходиться по ночам читать Кинга, то не покидает чувство что сейчас войдет кто-нибудь из твоих родных и близкий, а это будет он вовсе неродной и близкий. :eek:
Вообщем лучще это делать днем и в солнечную погоду ;)
  • 0

#5
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений
Алле! Баян:
Стивен Кинг!!!
"The Dark Tower" Stephen King
THE REGULATORS
Темная башня

#6
XYHTEP

XYHTEP
  • В доску свой
  • 1 778 сообщений
Читал тока Лангольеров и Худеющий.Мрачно.Хачу еще почитать Кладбище Домашних животных
  • 0

#7
voffka-tw

voffka-tw
  • Свой человек
  • 570 сообщений

Читал тока Лангольеров и Худеющий.Мрачно.Хачу еще почитать Кладбище Домашних животных


Советую еще "Безнадегу" тоже на мой взгляд сильная вещь. А по поводу мрачности - попробуй сделать так, чтобы когда читаешь ничего больше не отвлекало. У меня в такие моменты получается буквально ощущать все о чем читаю. Супер просто.
  • 0

#8
Triste

Triste
  • Свой человек
  • 671 сообщений
кто-нибудь уже читал "все предельно" ???
  • 0

#9
voffka-tw

voffka-tw
  • Свой человек
  • 570 сообщений

кто-нибудь уже читал "все предельно" ???


Читал. Это про парня, который с помощью набора символов мог убивать. Что именно интересует?
  • 0

#10
Triste

Triste
  • Свой человек
  • 671 сообщений
Я имею в виду новую книгу, сборник рассказов "все предельно". А хотела я попросить почитать, если не жалко :eek:
  • 0

#11
КвинШа

КвинШа
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
С "Кладбищем домашних животных" и "Худеющим" к сожалению не знакома, но все еще впереди. :confused:
Из того, что читала (субъективное мнение случайного прохожего):
"Противостояние" - +++++;
"Лангольеры" - +++++;
"Баллада о гибкой пуле" (рассказ) - +++++;
"Томминокеры" - +++;
"Кэрри" - +++;
"Туман" - +++.
Остальное не помню. Мелкие рассказы пропущу.
Как ни старайся, а не страшно.
Всем советую "Балладу о гибкой пуле" (не страшно, но поучительно).
  • 0

#12
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

С "Кладбищем домашних животных" и "Худеющим" к сожалению не знакома, но все еще впереди. 

Впереди еще и "Оно" и "Сияние" и "Воспламеняющая взглядом" и "Мизери" :confused: все это вещи сравнимые по уровню с "Лангольерами"
  • 0

#13
ЛЕВ

ЛЕВ
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений
странно, я в эврике не мог заказать, недвано и в академкнике не мог. говорият нету еще..
  • 0

#14
?PycTuK?

?PycTuK?

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 110 сообщений
ну так я себе забронировал три экзепляра, что тебе тоже советую... а потом по спекулятивной цене продать можно! стивен, он тот еще плут!.. всем даст нажиться!
  • 0

#15
ЛЕВ

ЛЕВ
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений
пятая башня - единственное и первое что я прочитал из фэнтэзи, если это можно так назвать, и стало оочень мне нравится, но только от руки кинга.
  • 0

#16
?PycTuK?

?PycTuK?

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 110 сообщений
согласен... я вообще почти уверен в том, что кроме кинга, фэтэзи никто и не способен реализовать как жанр...
  • 0

#17
Crim

Crim
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений

согласен... я вообще почти уверен в том, что кроме кинга, фэтэзи никто и не способен реализовать как жанр...

Вообще-то Кинг он мистику пишет, а не фэнтези. На поле фэнтези трудится много хороших писателей, которых жесточайше убивает русско-язычный перевод.

Кинг - очень хороший писатель. В первую очередь он хорош тем, что очень быстро стал зарабатывать много, и каждую новую книгу он не писал - лижь б ынаписать, и получить денешку от издательсва. Он неторопясь, обдумывал каждую фразу. А еще он мастер нагнетения обстановки, чем он и пользуется, когда излагает свою фантазию на страницы.

Кстати, лучшее описание деталей у Бальзака, Кинг до этого уровня не поднялся. и вряд ли когда-нибудь поднимется, зато у него статус самого высокопачиваемого и богатого писателя, что, думаю, тоже неплохо.
  • 0

#18
Triste

Triste
  • Свой человек
  • 671 сообщений
Впрочем, у Кинга есть пара произведений более близких по духу к фэнтэзи, чем к мистике. Талисман например.
  • 0

#19
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений
У Кинга даже есть вещи, соответствующие жанру социальной фантастики, например: "Бегущий"

Сообщение отредактировал Matrix: 24.02.2004, 02:35:16

  • 0

#20
chemist

chemist
  • Гость
  • 47 сообщений
Стивен Кинг писатель своей эпохи. Его книги это реальность. Реалность к которой мы слишком привыкли. Кинг чуствует тенденции и настроения этого мира поэтому он так популярен.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.