Перейти к содержимому

Фотография

Виктор Цой и гр."КИНО" все, что связано с В.Цоем и гр "КИНО"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2828

#41
Saha

Saha
  • Свой человек
  • 678 сообщений

Спасибо за ветку
Самая перва кассета, которую я сам лично поставил в магнитофон (был у меня тогда СОНАТА) была кассета с альбомом "Звезда по имени солнце". Эту кассету я нашел в своем подъезде 16 АВГУСТА 1990 ГОДА (знамение наверно). А первая песнЯ, которую я научился играть на гитаре: "Пачка сигарет".  С тех пор КИНО стала для меня группой ?1, коей остается и по сей день.
Кста о том что Цой был нарком. Как герой Цоя Моро в Игле мог быть нарком, если он наоборот боролся этим злом, в котором погрязла его подруга???


вооооот, о чем я неоднакртано и говорила:confused:)))

2ВСЕ
СПАСИБО ВСЕМ за то, что не прошли мимо;)
  • 0

#42
Saha

Saha
  • Свой человек
  • 678 сообщений
2 Бездельник я так понимаю, ВАШ ник тоже связан с творчеством гр. "КИНО"?:confused:
  • 0

#43
FLOPPY

FLOPPY
  • Свой человек
  • 527 сообщений
Виктор Цой - великий музыкант, который навсегда останется в памяти многомиллионной армии поклонников. Но его нельзя просто причислять к категории музыкантов. Он был великим, не побоюсь этого слова, революционером!!! НИКТО в союзные времена не смел и намекнуть на то, о чем со сцены во весь голос пел Витя. "Дальше действовать будем мы", "Мы ждем перемен" даже не пел, а требовал он. И его смерть есть не что иное, как операция КГБ по устранению особоопасного для социалистического режима человека. Да, у меня нет доказательств делать такие заявления, но это моя точка зрения и меня никто и никогда в этом не переубедит. Он собирал полные стадионы во всему СССР и, будь у него такое желание, он мог бы в любой момент начать в стране революцию. Но ему этого было не надо, а власти этого не поняли.
И все же, несмотря на молодой возраст, Витя успел сделать очень многое. Его творчество, его песни не отнимет у его почитателей никто. "Цой жив" - такую надпись можно найти в любом городе пост-советского пространства. Да он жив, он живет в наших сердцах и будет там жить!
P.S. Какое-то время назад я создавал тему, где спрашивал есть ли у кого-нибудь видеозаписи концертов группы "КИНО", пластинки, старые журналы с информацией о Цое и т.д. Готов купить за хорошие деньги.
P.P.S. Весьма противоречивые данные существуют о месте рождения Виктора Цоя. Одни говорят, что он из наших краев, из Алматы. Другие - что родился где-то под Питером. Есть ли у кого-нибудь достоверная информация по этому поводу?
  • 0

#44
Бездельник

Бездельник
  • В доску свой
  • 1 543 сообщений

2 Бездельник я так понимаю, ВАШ ник тоже связан с творчеством гр. "КИНО"?:confused:

в точку ;)
  • 0

#45
Saha

Saha
  • Свой человек
  • 678 сообщений
2 FLOPPY
Интересная точка зрения... отчасти согласна с вами, действительно, вся эта гибель... все очень неодназначно и может быть ваши загадки справедливы...
сильным мира сего, никогда не нравились неформальные лидеры, тем более, когдаони кумиры миллионов и к их мнению прислушиваются.

а по поводу места рождения ... на сколько я знаю, он - питерский, просто в Алмате много родственников и друзей, да и любимые женщины:confused:
И опять же "Иглу" здесь снимали...
  • 0

#46
Saha

Saha
  • Свой человек
  • 678 сообщений
хотя хотелось бы, конечно, чтобы он был нашим, алматинским:confused:
  • 0

#47
FLOPPY

FLOPPY
  • Свой человек
  • 527 сообщений

хотя хотелось бы, конечно, чтобы он был нашим, алматинским:confused:

Одна моя знакомая, к слову кореянка, утверждает что он из Алматы и даже предлагала познакомить меня с какими-то родственниками Вити, чтобы доказать мне это.
  • 0

#48
Бездельник

Бездельник
  • В доску свой
  • 1 543 сообщений
Насколько мне известно почти вся его родня жила (живет) в Кызылорде.
  • 0

#49
fks

fks

    Змей

  • В доску свой
  • 2 425 сообщений

хотя хотелось бы, конечно, чтобы он был нашим, алматинским:confused:

Одна моя знакомая, к слову кореянка, утверждает что он из Алматы и даже предлагала познакомить меня с какими-то родственниками Вити, чтобы доказать мне это.


Ещё при его жизни усиленно говорили, что он из Караганды, до его интервью в одной из центральных газет (тогда ещё не было жёлтой прессы). В интервью он ясно высказался, что он Питерский, родня в Казахстане есть, но сам он в К-не не жил.
Когда снимали "Иглу", наш пацан со двора играл там эпизодическую роль - каталу "шарик-малик" и потом нам всем рассказывал про Цоя. Мы слушали открыв рты. "Кино" было для нас культом, образом жизни, без "Кино" не проводили и дня, все песни были наизусть.., сейчас иногда под ностальгическое настроение, пиво и преферанс ставим диск с "Кино" и Цой возвращает нас в конец 80-х, снимая с лиц наетую спесь и напоминая, что мы те, кто есть...
  • 0

#50
Saha

Saha
  • Свой человек
  • 678 сообщений
воооот,я тоже об этом слышала, что в Казахстане он не жил, просто проводил много время в Алмате, это все связано было со съемками "Иглы" и прочими обстоятельствами.
  • 0

#51
NoWhereMan

NoWhereMan
  • Постоялец
  • 361 сообщений
Сразу прошу прорщения перед строгими модеорами за то что я поднимаю эту тему, в виду того что подобная поднималась, но несколько в ином свете. И прошу вас, из уважения к этому человеку не закрывать тему, дать высказатьться тем кто действительно любит, помнит и скучает. списибо за понимание.

"А тем кто ложится спать, спокойного сна........."


Сейчас, когда я пишу,я слушаю голос именно этого человека и музыку именно этой великой группы, для меня это нечто личное , нечто очень близкое, смысл песен и та энергетика которую нес в себе этот человек своим творчеством.
Я не могу вспомнить чтоб со дня его сметри хоть ода группа смогла сделать что-нибудь похожее, но наверное на то они и не они. Творчество КИНО-это отдельный раздел в истории русского рока, отдельный стиль исполнения.
Послушайте то,что играют сейчас, да ведь они все похожи друг на друга.
Просто иногда всметриваюсь в старый постер который весит на стене в моей комнате, сколько силы в одном взгляде!!!!!!!!!

КИНО ВНЕ ВРЕМЕНИ, "ВНЕ МОДЫ"!!!!!! ВИКТОР ЦОЙ ЖИВ, В НАШИХ СЕРДЦАХ!!!!!
  • 0

#52
Bakesha

Bakesha
  • Свой человек
  • 680 сообщений

Сразу прошу прорщения перед строгими модеорами за то что я поднимаю эту тему, в виду того что подобная поднималась, но несколько в ином свете. И прошу вас, из уважения к этому человеку не закрывать тему, дать высказатьться тем кто действительно любит, помнит и скучает. списибо за понимание.

"А тем кто ложится спать, спокойного сна........."


Сейчас, когда я пишу,я слушаю голос именно этого человека и музыку именно этой великой группы, для меня это нечто личное , нечто очень близкое, смысл песен и та энергетика которую нес в себе этот человек своим творчеством.
Я не могу вспомнить чтоб со дня его сметри хоть ода группа смогла сделать что-нибудь похожее, но наверное на то они и не они. Творчество КИНО-это отдельный раздел в истории русского рока, отдельный стиль исполнения.
Послушайте то,что играют сейчас, да ведь они все похожи друг на друга.
Просто иногда всметриваюсь в старый постер который весит на стене в моей комнате, сколько силы в одном взгляде!!!!!!!!!

КИНО ВНЕ ВРЕМЕНИ, "ВНЕ МОДЫ"!!!!!! ВИКТОР ЦОЙ ЖИВ, В НАШИХ СЕРДЦАХ!!!!!


Только я бы сказал не русского а Советского рока. Не потому что мне не нравится Ваша формулировка, а потому что тогда мы все были - Советские.
Чувствуете масштаб изменился!?
  • 0

#53
Snare

Snare
  • В доску свой
  • 2 510 сообщений
любим, помним, скучаем. но увы, уже не фанаты.
  • 0

#54
ФишЪ

ФишЪ

    монгол внутреннего храма

  • В доску свой
  • 3 551 сообщений

любим, помним, скучаем. но увы, уже не фанаты.

Во-во! Именно так! Хотя лично у меня к "КИНО" отношение было неоднозначным.... На мой взгляд они были героями своего времени, но героями нашего времени уже не являются!

Сообщение отредактировал ФишЪ: 20.09.2004, 17:30:42

  • 0

#55
NoWhereMan

NoWhereMan
  • Постоялец
  • 361 сообщений
Вы господа меня совсем не поняли, тема была создана для того малого числа людей -фанов которые никогда не смогут стереть в себе привязанность, короче для тех кто может поделиться тем что он чувствует когда слушает КИНО.
просто такоего нет еще и не было как я сказал. Ну вот кто может сказать мне что все что сейчас называется РОКОМ Русским или российским, не важно, не похоже друг на друга, все однобоко , все как одно, все про одно.......У кино можно просто проследить по альбом , как менялась обстновка в стране и в жизни В. ЦОЯ.

давайте есть еще ведь истиные понимающие , те кто ценят!!!
или все тольок и могут что сказать, что все кануло в исторические хроники!!!!!!!!!


Я вот например могу про все забыв лететь 200 по трассе закрыть глаза и врезаться в бетонную стену, и все это под альбом Последний герой (1986)
  • 0

#56
sergwolf

sergwolf

    Captain

  • В доску свой
  • 2 707 сообщений
У одного доцента есть историческая запись концерта Цоя в 1987 году, который проходил в алмаатинском политехе...!!! Нашем Политехе....

Вот хочу его разыскать выдрать у него эту вещь....
  • 0

#57
B747

B747
  • В доску свой
  • 2 501 сообщений
У меня на кассете есть квартирник Цоя. Не тот который выпустили на диске
  • 0

#58
NGR Osama-bin-Laden

NGR Osama-bin-Laden

    Свои

  • В доску свой
  • 2 901 сообщений
когда я слушаю цоя, то сразу вспоминаю очереди за продуктами, кашпировского по телевизору, серый город, вообщем алма-ату начала девяностых.
  • 0

#59
sergwolf

sergwolf

    Captain

  • В доску свой
  • 2 707 сообщений
Предлогаю если есть фанаты Цоя, может соберемся, как нибудь по общаемся обменяемся дисками на гетаре по играем... У нас своего рода культовый город... Здесь снималась Игла!!! Мне кажеться можно замутить типа ФАН клуба...
Как вы на это смотрите?
  • 0

#60
Urganda

Urganda
  • Гость
  • 6 сообщений
Привет всем поклонникам ЦОЯ, я думаю что он- герой на всегда. Такой музыкант и прежде всего поэт НИКОГДА не устареет, это мы устареваем для него, но приходит новое поколение и они понимают и любят ЦОЯ также как мы когдато. Я думаю мы ещё можем вернуть его в нашем городе, и сказать"здравствуй последний ГЕРОЙ".
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.