Перейти к содержимому

Фотография

рейка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1
thurchik

thurchik
  • В доску свой
  • 1 303 сообщений
где можно сделать диагностику рулевой рейки??
впереди что-то стучит, непонятно что..
заезжал на диагностику ходовки, сказали, все целое..
но что-то все равно стучит, по-моему - рейка, т.к. она была расшатана всегда, но не беспокоила.. во сколько может вылезти ремонт\замена рейки??
и еще граната начала хрустеть.. может ли она не только хрустеть, но и стучать??
  • 0

#2
MOXIK

MOXIK
  • В доску свой
  • 4 252 сообщений

где можно сделать диагностику рулевой рейки??
впереди что-то стучит, непонятно что..
заезжал на диагностику ходовки, сказали, все целое..
но что-то все равно стучит, по-моему - рейка, т.к. она была расшатана всегда, но не беспокоила.. во сколько может вылезти ремонт\замена рейки??
и еще граната начала хрустеть.. может ли она не только хрустеть, но и стучать??

Есть темы ходовая наз-ся!!! туда пишите в след раз! А так по рейке я вот что скажу. сначала она стучт на кочках, потом течет, ремонт стоит 140-160 у.е. Стук же модет идти и не от гранаты а от рейки!!! может от стойки, может от стоек стабилизатора!
  • 0

#3
thurchik

thurchik
  • В доску свой
  • 1 303 сообщений

где можно сделать диагностику рулевой рейки??
впереди что-то стучит, непонятно что..
заезжал на диагностику ходовки, сказали, все целое..
но что-то все равно стучит, по-моему - рейка, т.к. она была расшатана всегда, но не беспокоила.. во сколько может вылезти ремонт\замена рейки??
и еще граната начала хрустеть.. может ли она не только хрустеть, но и стучать??

Есть темы ходовая наз-ся!!! туда пишите в след раз! А так по рейке я вот что скажу. сначала она стучт на кочках, потом течет, ремонт стоит 140-160 у.е. Стук же модет идти и не от гранаты а от рейки!!! может от стойки, может от стоек стабилизатора!


да нет, не амортизаторы, ни серьги, ходовка вся целая.. (окромя гранаты)..
  • 0

#4
DAKE_old

DAKE_old
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
Стук, если ходовая в порядке, от гранаты исходить не должен. Вообще то могут быть разные причины, как сказал Moxic, может рейка. Из самых распространенных причин может еще глушитель стучать, например, нужно смотреть на яме.

А про ремонт рейки была тема в общем авто-форуме, там упоминается про сто где-то на сатпаева-сейфулина (точно не помню адрес). Раньше ремонт стоил 120 долларов - только рейка + снять поставить - еще около 50. Совет: на сто рыскулова-софьи не ездить, привычка у них не хорошая делать все что нужно и не нужно, наговорят так что придется пол машины переделывать. Зато диагностика бесплатно :eek:
  • 0

#5
Max

Max

    Управляющий

  • В доску свой
  • 6 257 сообщений
Господа, все все сказали, молодцы.
А про самое простое - люфт наконечников на сочленениях забыли. Для ГЕ это запросто. Такое неприятное погромыхивание с отдачей в ноги.
  • 0

#6
thurchik

thurchik
  • В доску свой
  • 1 303 сообщений

Господа, все все сказали, молодцы.
А про самое простое - люфт наконечников на сочленениях забыли. Для ГЕ это запросто. Такое неприятное погромыхивание с отдачей в ноги.


да нет, это тоже в порядке..
а насколько сильно могут стучать направляющие суппортов?? они у меня, оказываются, расшатаны..
  • 0

#7
Max

Max

    Управляющий

  • В доску свой
  • 6 257 сообщений
Не настолько сильно, чтобы стук можно было спутать с рейкой : )))
  • 0

#8
zhn

zhn
  • В доску свой
  • 1 830 сообщений
рейки прежди чем стучат, с них начинает течь масло, как потекло так значит к ремонту сальников, если прозивал момент то к замене иголчитых подшибников на них..
  • 0

#9
thurchik

thurchik
  • В доску свой
  • 1 303 сообщений

рейки прежди чем стучат, с них начинает течь масло, как потекло так значит к ремонту сальников, если прозивал момент то к замене иголчитых подшибников на них..


у меня ничего не течет, но стучит нехило, хотя ходовка вся целая..
все, завтра поеду на диагностику рейки
  • 0

#10
thurchik

thurchik
  • В доску свой
  • 1 303 сообщений
съездил на сто, они особых стуков не услышали, только небольшой люфт, пока делать не советуют..
  • 0

#11
Max

Max

    Управляющий

  • В доску свой
  • 6 257 сообщений

съездил на сто, они особых стуков не услышали, только небольшой люфт, пока делать не советуют..

Ну так что колотило-то?.. Наконечники?
  • 0

#12
thurchik

thurchik
  • В доску свой
  • 1 303 сообщений

съездил на сто, они особых стуков не услышали, только небольшой люфт, пока делать не советуют..

Ну так что колотило-то?.. Наконечники?


вот именно, что она (рейка) и колотила, но когда приехал на сто - заткнулась, сейчас иногда пограмыхивает..
  • 0

#13
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

рейки прежди чем стучат, с них начинает течь масло, как потекло так значит к ремонту сальников, если прозивал момент то к замене иголчитых подшибников на них..


Вот у меня так именно и было.... Потекла. :smoke:
Рейку сняли - повезли к мастерам. Мастера репу почесали и сказали - везите обратно. Первый раз такую рейку видим - эксклюзив какой-то.
Вот теперь жду ответа из Японии. Обещали на разборках поискать недорого и нормальную.

Мдааа у меня тож свего рода экскулюзив! Они его разобрать разобрали а собрать 3 дня не могли!!! типа там она с АБС связана там электромагнитный клапан стоит который регулирует усилие на руле в зависимости от скорости!!!


Ну да, ну да... Понимаю. У меня всё гораздо страшнее - она (рейка) в связи с задней рейкой работает (4WS), а там вообще туши свет, никакой механники - всё на гидравлике. Если бы не знакомый на СТО - незнаю вообще как бы я сейчас жил. Он мне однажды этот самый ВС только усилием воли смог починить... Но тем неменее, советует менять ее. Ну посмотрим, "напугают" меня сначала ценой, а там поглядим.
  • 0

#14
Starter

Starter

    в поисках новых горизонтов...

  • В доску свой
  • 3 256 сообщений

где можно сделать диагностику рулевой рейки??
впереди что-то стучит, непонятно что..
заезжал на диагностику ходовки, сказали, все целое..
но что-то все равно стучит, по-моему - рейка, т.к. она была расшатана всегда, но не беспокоила.. во сколько может вылезти ремонт\замена рейки??
и еще граната начала хрустеть.. может ли она не только хрустеть, но и стучать??


У меня похожий стук был, так это окозался рулевой наконечник. (Руками его не проверишь, только меняй)

Сообщение отредактировал DJ Starter: 24.02.2004, 17:40:12

  • 0

#15
thurchik

thurchik
  • В доску свой
  • 1 303 сообщений

где можно сделать диагностику рулевой рейки??
впереди что-то стучит, непонятно что..
заезжал на диагностику ходовки, сказали, все целое..
но что-то все равно стучит, по-моему - рейка, т.к. она была расшатана всегда, но не беспокоила.. во сколько может вылезти ремонт\замена рейки??
и еще граната начала хрустеть.. может ли она не только хрустеть, но и стучать??


У меня похожий стук был, так это окозался рулевой наконечник. (Руками его не проверишь, только меняй)


а как ты тогда узнал, что наконечник?? все менял??
  • 0

#16
thurchik

thurchik
  • В доску свой
  • 1 303 сообщений
стук прекратился.. заменил шаровую и подтянул рейку.. самому интересно, что это все-таки стучало, рейка, или шаровая??
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.