Перейти к содержимому

Фотография

Suzuki XL7


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

#21
Спокойный

Спокойный
  • В доску свой
  • 2 063 сообщений
свои 5 копеек
иксель 7 5 мест американка 4-й год, автомат

езжу ровно полтора года.
на сегодня пробег 103 тыс миль - накатал тут 15 тыс миль.

за все время один раз поменял масло в коробке, заднем мосту, в редукторе. два раза в движке. поменял также воздушный фильтр, салонный фильтр и свечи.
штатные лампочки поменял на филипс с увеличенной мощностью, но мощность стандартная.

масло кастрол 5в-40. расхода масла. что бы доливать нет.
компенсаторы не тарабанят даже на холодную. цепи и успокоители в исправном состоянии - ни на холодную, ни на горячую посторонних стуков-шумов в движке нет.
течей в двигателе, мосту, сальниках в редукторе, в коробке, в рейке, в системе охлаждения нет. аммо сухие.
прошлым летом заправил фреоном "у дяди васи" - как пришла машинка - кондей не холодил. второй сезон кондер работает.
расход летом с постоянным кондером по городу сначала был в районе 17 литров на сотню. после замены воздушного фильтра и свечей - снизился до 14-15 на сотню. по трассе 10.5. при средней скорости 100-110 км-ч.
ходовка жестковата, но меня не напрягает. считаю, что довольно крепкая, т.к. в течение двух лет постоянные выезды на рыбалку летом - где десятками км езда по "стиральной доске" - стойки стабилизатора, втулки целые.

то, что у машины сзади мост и рамная контрукция - сильно греет душу, правда, я не использую эти ее свойства в полной мере. но само ощущение....

спать в пяти местной в разложенном салоне не возможно - для того что бы размещаться в полный рост вожу на рыбалку две полки от шкафа - по размерам отлично вписываются в багажник и позволяют сделать ровную поверхность.

комплектация машины базовая - велюр, клима, нет кондера для задних пассажиров, т.к. 5-ти местка, 2 подушки, круиз, мультируль. подогрев зеркал, электропакет.
очень нравится датчик света - поставил в режим auto как выехал с свх полтора года назад и забыл про габариты и свет.
управление магнитоллой на руле весьма удобно - можно вкл магнитоллу, переключать режимы радио и CD, режим mute, громкость, листать песни на диске, поиск радио.
магнитоллу перенастроил на евро частоты - благо инфы в инете валом.

радио в том виде в каком оно есть в машине устраивает. планов менять голову в машине нет. разве только на такую же, но со встроенным СD ченджером.

машина пришла на реальных сликах - поэтому год назад к зиме купил всесезонку. зиму отъездил практически не подключая передок. в условиях алматы зиму покупать не обязательно, если конечно бюджет не резиновый.

по бездорожьям не ездил, так что тут сказать ничего не могу. но однозначно даже для рыбалки машине не хватает пары лишних см для просвета - уже три раза срывал пластиковый кожух и это только при езде по проселочной дороге.

по электронике нет нареканий - чек инжин никогда не горел. горит только только air bag, но у меня отключена подушка пассажира, либо где то обрыв-неконтакт в проводке.

несколько месяцев назад поменял акку - родной по всей видимости за пять лет откатал свое.

также заменил два ремня - генератор, компрессор, ГУР, и что там еще - помпа, что ли.

полтора года заправляюсь только на гелиосе 93-м бензином.

из доп оборудования поставил только протувотуманки - благо ставить их не трудно - в машине имеется родная проводка - нужно было только установить фары, подключить их, вотткнуть реле и поставить включатель в панель.

как работает клима мне нравится - не навязчиво и не сильно дует неожиданно из разных мест - летом хорошо охлаждает салон, а зимой в отметке 25 градусов - достаточно для комфорта в салоне.

также приятна оптитронная панель - не у всех новых авто такая имеется.

минусов я пока назвать не могу, ну кроме недостатка пары см в просвете.

машина за все время ни разу не подвела. салон не скрипит. технически исправна. требовала замены только расходников.
  • 0

#22
ALTREK

ALTREK
  • Гость
  • 7 сообщений
Нужны два стальных диска для XL-7
Такого образца: Изображение
  • 0

#23
Спокойный

Спокойный
  • В доску свой
  • 2 063 сообщений
звонить нужно по колесам по б/у или на баян искать
  • 0

#24
ALTREK

ALTREK
  • Гость
  • 7 сообщений
Вещь редкая и среди торгашей непопулярная.
Думал, кто зменил на крылатый металл и некуда деть железо . . .))
А мне они нравятся!
  • 0

#25
Спокойный

Спокойный
  • В доску свой
  • 2 063 сообщений
тогда на разборках. где именно сузуки целиком скупают и потом пилят на части - должны железки у кого нить да остаться
  • 0

#26
ramilahm

ramilahm
  • Постоялец
  • 352 сообщений

У меня ХЛ седьмой
Нужен чехол пластиковый на колесо сзади.
Машин белый - но могу перекрасить, подлатать если что. Вобщем вопрос цены.
Кто что нить подскажет?

Такая же беда. А еще нужна крышка багажника со стеклом, задний бампер с усилителем, внутренняя обшивка крышки багажника, подушки двигателя. Вот. Где есть подскажите.... Крышка багажника от ГВ подходит или нет?
  • 0

#27
ALTREK

ALTREK
  • Гость
  • 7 сообщений
Вчера смотрел в "Колесах", предлагают XL-7 по частям, смотри там.
  • 0

#28
ALTREK

ALTREK
  • Гость
  • 7 сообщений

У меня ХЛ седьмой
Нужен чехол пластиковый на колесо сзади.
Машин белый - но могу перекрасить, подлатать если что. Вобщем вопрос цены.
Кто что нить подскажет?


Можно сшить . . .
  • 0

#29
ramilahm

ramilahm
  • Постоялец
  • 352 сообщений

Вчера смотрел в "Колесах", предлагают XL-7 по частям, смотри там.

Крышку багажника с тонированным стеклом найти не могу, там тоже нет
  • 0

#30
Спокойный

Спокойный
  • В доску свой
  • 2 063 сообщений
а что, крышки в хлам? может откостоправить? купить стекло дубликат и под стекло крышку выправть.
а стекло потом затонировать.

вообще, просто наши машинки не массовые. вот и кузовных деталей в оригинале практически нет - нету доноров так сказать.
  • 0

#31
ramilahm

ramilahm
  • Постоялец
  • 352 сообщений

а что, крышки в хлам? может откостоправить? купить стекло дубликат и под стекло крышку выправть.
а стекло потом затонировать.

вообще, просто наши машинки не массовые. вот и кузовных деталей в оригинале практически нет - нету доноров так сказать.


Дверь во внутрь ушла, восстановлению не подлежит. MB Vito на полном ходу об меня остановился, говорит тормоз отказал. Прозрачное стекло не хочу, с тонировкой мне не нравится. Там вокруг нити обогрева все равно пузыри воздуха остаются, заметно.
  • 0

#32
ramilahm

ramilahm
  • Постоялец
  • 352 сообщений
Все-таки рама - это вещь. Если бы не она, точно на метр был бы короче.
  • 0

#33
ramilahm

ramilahm
  • Постоялец
  • 352 сообщений


У меня ХЛ седьмой
Нужен чехол пластиковый на колесо сзади.
Машин белый - но могу перекрасить, подлатать если что. Вобщем вопрос цены.
Кто что нить подскажет?


Можно сшить . . .

Родными пластиковыми только с завода комплектуются, я на свою тоже не могу найти. Даже на заказ нету
  • 0

#34
Спокойный

Спокойный
  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

Родными пластиковыми только с завода комплектуются, я на свою тоже не могу найти. Даже на заказ нету

у официалов на заказ нет? или на заказ у продавцов запчастей?

Прозрачное стекло не хочу, с тонировкой мне не нравится. Там вокруг нити обогрева все равно пузыри воздуха остаются, заметно.

скорее всего вы видели некачественно тонированное стекло.
действительно, когда машину забираешь - под пленкой есть воздух, но по мере высыхания пленка натягивается, ну и вобщем, никаких следов воздуха.
то, что стекло тонированно заметно только по цвету нитей обогрева - они оранжевые, т.к. пленка изнутри.
а в оригинальном стекле цвет нити обогрева практически незаметен.
это единственное отличие, по которому можно определить "подделку".
знакомому разбили фортачку на двери задней- оригинал 215 у.е. на заказ. а сколько будет зад стоит - не знаю.
так что на простом стекле и качесмтвенной тонировке (подбор по цвету и амерканка настоящая) вы сэкономите.
  • 0

#35
ramilahm

ramilahm
  • Постоялец
  • 352 сообщений
[/quote]
у официалов на заказ нет? или на заказ у продавцов запчастей?
Не у тех ни у других нет. Время пока терпит, страховку еще не получил. Пока рассматриваю различные варианты и думаю: Чехол для запаски
1) Можно попытаться склеить(минусы - при надевании и снимании могут потрескаться места соединения, следствие - опять клеить и красить)
2)Можно попробовать подобрать, например от ГВ-нью.(минусы -цена, плюсы - все остальное).
3)Можно мягкий купить( дешево, никогда не сломается, не жалко потерять или порвать, но нет должного вида.
При всем при этом ни один из вариантов не влияет ни на скорость ни на безопасность движения..... :(
  • 0

#36
Спокойный

Спокойный
  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

Пока рассматриваю различные варианты

4. ваще не покупать чехол - я на прадике больше года ездил с открытой запаской на двери. правда. ухода требовало - минимум секретку иметь, да и пшыкать силиконом чаще приходилось.


а про склейку. вы сами хотите клеить? если остались более крупные части, то лучше склеить там, где пластиком занимаются. сделают хорошо, ни с наружи ни с нутри не будет следов склейки видно (клейка, вышкуривание, грунтовка, покраска) - практически новый чехол.
  • 0

#37
Orion

Orion
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

у официалов на заказ нет? или на заказ у продавцов запчастей?

Через местный сузуки-клуб можно приобрести всё, что вам необходимо.

Вопрос к знатокам разбора. Мне нужен пластиковый замок от крышки "бардачка", который между передними сиденьями на XL-7 с 2003 г.в. Сломался, вроде мелочь, а не приятно... Ну и кого нет7
  • 0

#38
Спокойный

Спокойный
  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

Мне нужен пластиковый замок от крышки "бардачка", который между передними сиденьями на XL-7 с 2003 г.в. Сломался, вроде мелочь, а не приятно...


так закрыт же всег да этот бардак, разве мешает что нет защелки?
  • 0

#39
натали_76

натали_76
  • В доску свой
  • 1 970 сообщений

Мне нужен пластиковый замок от крышки "бардачка", который между передними сиденьями на XL-7 с 2003 г.в. Сломался, вроде мелочь, а не приятно...


так закрыт же всег да этот бардак, разве мешает что нет защелки?

Да не вопрос! Заходите на www.japancats.ru, находите каталог интересующей вас марки машины, авторизуетесь и все! Вбиваете ВИН код, и перед вами каталоги вашего авто, можно любой винтик заказать. Я себе такую же защелку заказывала, стоило в пределах 3 тыс тенге. Привезли через фирму EXIST, их представители находятся Абая - Кунаева. тел. 250-17-28. Очень удобно
  • 0

#40
_Syd_

_Syd_
  • Постоялец
  • 464 сообщений
У меня Сузуки XL7 2003 года, салон от рестайлинговой, кузов простой, как было сказано ранее, очень радует, что стоит на лонжеронной раме, и пресутствуют "полная" раздатка, по внедорожью просто отличная, не смотря на то что кажется низкой, КПП автомат, просто радует своей работой, как приехала со штатов, кроме месел ничего не менял, хотя думаю, поменять свечи, ГРМ цепь но очень мне кажется надежная, расход 17-16 примерно... машиной доволен.... Кст где можно решотку радиатора найти?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.