Перейти к содержимому

Фотография

нормы выхлопа


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#1
FischermanN

FischermanN
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Сорри, если данная тема уже существует, юзал поиск но нешел (если что прошу модера перекинуть в другую тему). Так же искал в Гугле но тоже не нашел инфы по этому вопросу. Скажите плииз какие сейчас нормы выхлопа в КЗ для разных объемов двигателей. Вот у меня например при объеме 2,0 литра выхлоп составляет 0,77, много это или норма?
  • 0

#2
An-Gel

An-Gel
  • Свой человек
  • 627 сообщений
У вас дизель или бензинка? Если дизель, есть ГОСТ 21393-75. АВТОМОБИЛИ С ДИЗЕЛЯМИ. ДЫМНОСТЬ ОТРАБОТАВШИХ ГАЗОВ. Стучитесь в личку с мылом, скину.

Сообщение отредактировал An-Gel: 21.04.2009, 10:40:18

  • 0

#3
FischermanN

FischermanN
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

У вас дизель или бензинка? Если дизель, есть ГОСТ 21393-75. АВТОМОБИЛИ С ДИЗЕЛЯМИ. ДЫМНОСТЬ ОТРАБОТАВШИХ ГАЗОВ. Стучитесь в личку с мылом, скину.

Нет, у меня бензиновый. А по бензиновым у вас ничего нет? :fie:
  • 0

#4
An-Gel

An-Gel
  • Свой человек
  • 627 сообщений
В Положении о проохождении ТО есть фраза: "6.1. Содержание вредных веществ в отработавших газах и их дымность превышают нормы, установленные в ГОСТ 17.2.2.03-87, ГОСТ 17.2.2.06-99 (для газовых) и ГОСТ 21393-75.".

Сообщение отредактировал An-Gel: 21.04.2009, 10:50:43

  • 0

#5
FischermanN

FischermanN
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

В Положении о проохождении ТО есть фраза: "6.1. Содержание вредных веществ в отработавших газах и их дымность превышают нормы, установленные в ГОСТ 17.2.2.03-87, ГОСТ 17.2.2.06-99 (для газовых) и ГОСТ 21393-75.".

Спасибо, но по ссылке получается время до 93 года. Сейчас по-моему все весьма изменилось - всякие там Евро-2, Евро-3....
  • 0

#6
NeBot

NeBot

    Релакс...

  • В доску свой
  • 2 553 сообщений
тут
но там гост вроде старый...
Содержание вредных веществ в отработавших газах превышают величины, приведенные в таблице 1

Сообщение отредактировал NeBot: 21.04.2009, 11:05:53

  • 0

#7
An-Gel

An-Gel
  • Свой человек
  • 627 сообщений
Но Приложение 2 к постановлению Правительства Республики Казахстан от 25 ноября 1997 г. N 1650 (оттуда цитата выше) на них ссылается :fie:.

Сообщение отредактировал An-Gel: 21.04.2009, 11:08:03

  • 0

#8
FischermanN

FischermanN
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
блин, нифига не могу понять в этой схеме дурацкой :fie:
  • 0

#9
NeBot

NeBot

    Релакс...

  • В доску свой
  • 2 553 сообщений
СО
меньше 1.5% для карбюратора
и
меньше 1% инжектор
норма
  • 0

#10
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений
вопрос. а как быть с мотоциклами? есть для них гост?
  • 0

#11
LexxeHoK

LexxeHoK

    Горный тролль

  • В доску свой
  • 2 124 сообщений

Вопрос такой. Машина 1989 года на ТО сказали что норма выхлопа привышена. Типа для такого года уже должна стоять какая то двойная-тройная фильтрация и т.п. Но кто учтет, что двигатель разработки ещё конца 60-х начала 70-х годов и ни о каких дополнительных барьерах защиты выхлопа речи небыло. Причем ставили его на авто аж 22 года. В виду того что машина похожа на новую модель меня пока не останавливали на экопостах. Но не ровен час может случиться. Как быть в такой ситуации. Давать на лапу каждый раз совсем не вариант. 


  • 0

#12
yaru

yaru
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

Вопрос такой. Машина 1989 года на ТО сказали что норма выхлопа привышена. 

вы можете сказать им что у вас карбюратор и норма 1,5% а в дороге и вовсе 3,5%


  • 2

#13
LexxeHoK

LexxeHoK

    Горный тролль

  • В доску свой
  • 2 124 сообщений

вы можете сказать им что у вас карбюратор и норма 1,5% а в дороге и вовсе 3,5%

Спасибо. Думаю открыв капот они не силно разберутся в типе впрыска увидев движок каких в городе штук 15 на ходу осталось.  


  • 0

#14
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Вопрос такой. Машина 1989 года на ТО сказали что норма выхлопа привышена. Типа для такого года уже должна стоять какая то двойная-тройная фильтрация и т.п. Но кто учтет, что двигатель разработки ещё конца 60-х начала 70-х годов и ни о каких дополнительных барьерах защиты выхлопа речи небыло. Причем ставили его на авто аж 22 года. В виду того что машина похожа на новую модель меня пока не останавливали на экопостах. Но не ровен час может случиться. Как быть в такой ситуации. Давать на лапу каждый раз совсем не вариант. 

Что мешает заехать и отрегулировать карбюратор? Там 2 болта, качества и количества смеси. Путем их регулировки можно добиться уменьшения расхода топлива, выбросов в атмосферу и стабильный хх.


Сообщение отредактировал Sobig: 14.03.2014, 15:30:56

  • 0

#15
LexxeHoK

LexxeHoK

    Горный тролль

  • В доску свой
  • 2 124 сообщений

Что мешает заехать и отрегулировать карбюратор? Там 2 болта, качества и количества смеси. Путем их регулировки можно добиться уменьшения расхода топлива, выбросов в атмосферу и стабильный хх.

Отрегулировали мне с прибором в выхлопной - через пару месяцев на ТО вылезло превышение.  


  • 0

#16
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

 

Что мешает заехать и отрегулировать карбюратор? Там 2 болта, качества и количества смеси. Путем их регулировки можно добиться уменьшения расхода топлива, выбросов в атмосферу и стабильный хх.

Отрегулировали мне с прибором в выхлопной - через пару месяцев на ТО вылезло превышение.

Есть 3 варианта - либо плохо отрегулировали, либо у них неисправный прибор, либо ваш карбюратор начал лить топливо, а не распылять. В любом случае - вам к карбюраторщику. Знаю хорошего, могу дать контакты в личку.


  • 0

#17
LexxeHoK

LexxeHoK

    Горный тролль

  • В доску свой
  • 2 124 сообщений

В любом случае - вам к карбюраторщику.

У меня К-Джетроник. Айншприц. Я завтра поеду на Ленинску Смену к одному если не выловлю на пятилетку. Мож и повезет. 


  • 0

#18
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

 

В любом случае - вам к карбюраторщику.

У меня К-Джетроник. Айншприц. Я завтра поеду на Ленинску Смену к одному если не выловлю на пятилетку. Мож и повезет. 

Моновпрыск, у вас 124 чтоли?


  • 0

#19
LexxeHoK

LexxeHoK

    Горный тролль

  • В доску свой
  • 2 124 сообщений

Моновпрыск, у вас 124 чтоли?

Не совсем, в 124-х уже КЕ-Джетроник у него мозги есть регулировки смеси. Тут К-Джетроник полная механика. Предыдущее поколение. 


  • 0

#20
200g

200g
  • очередь на регистрацию
  • 429 сообщений

Моновпрыск, у вас 124 чтоли?

айншприц - распределенный впрыск с форсунками на каждый цилиндр, но распределение происходит через механическую плунжерную систему (чем-то напоминающую дизельную). система простая, но пипец какая геморойная, когда старая (а новых и нет).




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.