Перейти к содержимому

Фотография

Научись Любить Проблемы (aka НЛП)

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

#1
#FaRaoN~

#FaRaoN~
  • Гость
  • 10 сообщений
Bсем Салют!
Давно меня мучает 1 вопрос...
Итак, ближе к телу:

>>НЛП - это Нейро-Лингвистическое Программирование, или, как шутят - Научись Любить Проблемы.

>>Цели НЛП
НЛП учит многим вещам. Но три кита, на которых стоит НЛП, остаются незыблемыми. Эти киты - Результат, Сенсорная Чувствительность, Гибкость. НЛП развивает именно эти качества в первую очередь, с помощью многочисленных тренировок. И можно с уверенностью сказать, что НЛПерец лучше слышит, видит и чувствует, умеет добиваться поставленных целей и гибок в общении с людьми. Это база, на которую могут накладываться многие другие техники, например снятие стратегий, в частности стратегии успешных психоаналитиков, учит моделированию. Это значит, что с любого человека можно снять стратегию поведения, и интегрировать в себя. Ничего сложного. Это если смотреть изнутри, но при поверхностном взгляде может показаться, что отучить человека курить за полтора часа - это шарлатанство.

>>Вывод
НЛП доступно абсолютно всем, и после сравнительно недолгой практики. НЛП лучше всего изучать в группах, а не по книжкам. При грамотном использовании НЛП не наносит никакого вреда окружающим. Изучая НЛП, ты делаешь свою жизнь проще.

Есть ли НЛН центры в славном городе Алматы?
  • 0

#2
A.I.

A.I.

    Разгильдяй

  • Модератор
  • 4 788 сообщений
цитата:
Так сказал #FaRaoN~:
Bсем Салют!
Давно меня мучает 1 вопрос...
Итак, ближе к телу:

>>НЛП - это Нейро-Лингвистическое Программирование, или, как шутят - Научись Любить Проблемы.

>>Цели НЛП
НЛП учит многим вещам. Но три кита, на которых стоит НЛП, остаются незыблемыми. Эти киты - Результат, Сенсорная Чувствительность, Гибкость. НЛП развивает именно эти качества в первую очередь, с помощью многочисленных тренировок. И можно с уверенностью сказать, что НЛПерец лучше слышит, видит и чувствует, умеет добиваться поставленных целей и гибок в общении с людьми. Это база, на которую могут накладываться многие другие техники, например снятие стратегий, в частности стратегии успешных психоаналитиков, учит моделированию. Это значит, что с любого человека можно снять стратегию поведения, и интегрировать в себя. Ничего сложного. Это если смотреть изнутри, но при поверхностном взгляде может показаться, что отучить человека курить за полтора часа - это шарлатанство.

>>Вывод
НЛП доступно абсолютно всем, и после сравнительно недолгой практики. НЛП лучше всего изучать в группах, а не по книжкам. При грамотном использовании НЛП не наносит никакого вреда окружающим. Изучая НЛП, ты делаешь свою жизнь проще.

Есть ли НЛН центры в славном городе Алматы?
[/quote]
Были, при чем не мало, штуки 3 или более.
Но что то от них не было конкретики, и было проще изучать в инете. Хотя subj интересный...
Посмотри газету "Плюс" и т.п. там было, только последнее время они вроде шифруються...
  • 0

#3
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений
тут вот нашел в тему вобщемто - http://web.host.kz/magic/
  • 0

#4
uuu

uuu
  • Свой человек
  • 503 сообщений
цитата:
Так сказал MastX:
тут вот нашел в тему вобщемто - http://web.host.kz/magic/ [/quote]

интересно есть люди которые в эту х... верят
Да нет есть есть безусловно есть Но как как можно в это верить Чудно

  • 0

#5
#FaRaoN~

#FaRaoN~
  • Гость
  • 10 сообщений
Хех : Во народ!

МДа.. $290 за 3 недели! Всего-то!
Лучше уж неграмотным останусь... зато с деньгами

А есть здесь люди, которые уже окончили нечто подобное? Посоветуете что-нибудь?

P.s. ещё мне их сертификаты понравились (детсад=) http://web.host.kz/magic/sert.html
  • 0

#6
uuu

uuu
  • Свой человек
  • 503 сообщений
цитата:
Так сказал #FaRaoN~:
Хех : Во народ!

МДа.. $290 за 3 недели! Всего-то!
Лучше уж неграмотным останусь... зато с деньгами

А есть здесь люди, которые уже окончили нечто подобное? Посоветуете что-нибудь?

P.s. ещё мне их сертификаты понравились (детсад=) http://web.host.kz/magic/sert.html
[/quote]
Щёлкните по мне мышкой удерживая клавишу ALT
Буду советывать

Идёщ в библиотеку и читаеш Павлов Леонов Рожнов Бехтерев Хоффман(можно пропустить)Ну и в томже духе А так ещё совет такой читать книги нужно до перестроичного оброзца (хотя и тогда всякая чуш проскакивала Джуна Роза Куляшова итд)
  • 0

#7
Doperst

Doperst
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений
цитата:
Так сказал uuu:
интересно есть люди которые в эту х... верят
Да нет есть есть безусловно есть Но как как можно в это верить Чудно
[/quote]

А что в нее не верить?
Простые психологические техники.
Ты в гипноз тоже не веришь?

  • 0

#8
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
цитата:
Так сказал Doperst:
А что в нее не верить? Простые психологические техники. Ты в гипноз тоже не веришь?[/quote]
Вокруг них шаманство и бизнес, как всегда (чумаки и кашпировские) - потому и не верят. Спецы грят, что простые и старые техники, но может кому и будет польза...
  • 0

#9
uuu

uuu
  • Свой человек
  • 503 сообщений
цитата:
Так сказал Doperst:
А что в нее не верить?
Простые психологические техники.
Ты в гипноз тоже не веришь?
[/quote]
В гипноз та я верю Я неверю что с его помощю чтото сколько нибуть серёзное зделать Я сам видел девушку которая ели луковицу и утверждала что это апельсин(у меня аж слёзы на глазах наворачивалиь нет не от синтементальности ,фитонцыды ) Я знаю несколько примерав когда люди "подвергишиcя" (слово в скобках) внушению оддовали всё что у них есть денги золото(я сейчас не говорю о личностях которые стали обектами сего )Но всё это фигня за это "Нобиливских премий" не дают А то что призентируют эти чудо юдо НЛП именно на нобилевскую премию и потянуло бы Сколько социальных проблем можно было бы решить а "Недобор в армию -отменён пянство -отменено Насилие -отменено Воровство -отменено Агресивное поведение -отменено Знания закладываются на потсознатилый уровень гипнопедия Ну и прочй там шурум бурум" Гипноз- есть такое состояние и есть техника погружения в оное , но возможности гипноза очень ограничены к сожелениЮЮЮ
  • 0

#10
Doperst

Doperst
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений
цитата:
Так сказал uuu:
В гипноз та я верю Я неверю что с его помощю чтото сколько нибуть серёзное зделать[/quote]

Башка человеческая - очень легко программируемая и манипулируемая штука. Надо только уметь.
И твоим сознанием можно манипулировать, причем независимо от того, веришь ты в это или нет

Тимур прав, вокруг НЛП много всего раздуто и наверчено. Но если всю эту шелуху отбросить, то останутся вполне рабочие практичекие техники.
ИМХО, чем вопить "я в эту чушь не верю!", может есть смысл прочитать пару нормальных книжек по теме? Например для того, чтобы уметь распознавать попытки психологического манипулирования и защищаться от них.

  • 0

#11
uuu

uuu
  • Свой человек
  • 503 сообщений
цитата:
Так сказал Doperst:
Башка человеческая - очень легко программируемая и манипулируемая штука. Надо только уметь.
[/quote]


Больше сказать нечего
  • 0

#12
uuu

uuu
  • Свой человек
  • 503 сообщений
цитата:
Так сказал Doperst:
Башка человеческая - очень легко программируемая и манипулируемая штука. Надо только уметь.
И твоим сознанием можно манипулировать, причем независимо от того, веришь ты в это или нет

[/quote]

Извените за нескромный вопрос Вам сколько лет
Если Вас интересует сколько мне то 26

И ещё конкретезируйте что вы имеете ввиду говоря о Манипуляции
чтобы уметь распознавать попытки психологического манипулирования и защищаться от них.
Я вас сейчас научу всегда выигрывать лотерею
Итак внимание Чтобы всегда выигрывать в лотереи есть два пути 1 нужно покупать лотерею а не лотерейный билет( тоесть покупать предприятие) и 2 Некогда не покупать лотерейные билеты (здесь выигрыш не явный но зато эта правда)


О неграматный

[uuu редактировал это сообщение 07-02-2002.]
  • 0

#13
uuu

uuu
  • Свой человек
  • 503 сообщений
Позволю себе провести одну паралель (несколко правда упростив ситуацию)

Христянства- Есил ты не будиш читать библия то поподёш в ад( страшилка такая)


НЛП- может есть смысл прочитать пару нормальных книжек по теме?
Например для того, чтобы уметь распознавать попытки психологического манипулирования и защищаться от них.( вторая страшилка)

Обе страшилки видут к прочтоению рилигиозной литературы
Хотя что такое НЛП я незнал и знать нехочу потому что я не покупаю лотерейных билетов

К стати те кому интересен эффект 25 кадра ташатся в библиотеку и читают И Хоффмана "Активнвая память" (котрого я раньше сказал можно пропустить)
  • 0

#14
Natell

Natell
  • Гость
  • 10 сообщений
В словах Doperst чувствуется, знание предмета. Полностью поддерживаю его. Мало того открою маленький секрет. Курсы магии (читай НЛП) организовываю я. Я лично перечитал немало литературы по НЛП и связывался с российскими НЛП тренерами. Высокая стоимость курса объяснется востребованностью этих курсов. В России курс НЛП-Практик (общая длительность 21 день) стоит порядка 370 долларов. Мне удалось найти тренеров, согласившихся приехать и провести курсы здесь в Алматы. Они назвали определенную сумму плюс проезд, плюс питание, плюс аренда помещения и получивашаяся сумма была разделена на количество слушателей, а оно ограничено, в результате получилась сумма 290 долларов. Лично я с удовольствием бы съездил в Россию и прослушал курсы там, но время и деньги этого не позволяют. Я могу оплатить 300 дол. здесь, но проезд в Россию, проживание и оплата курса в итоге обойдутся в 1000 дол. Вот и весь расчет.
Насчет курсов, сертификаты конечно могут вызвать сомнения, но ребята сейчас подделывают баксы, что уж говорить о сертификатах. Если есть желание посетить сайты НЛП-ков, то их можно без проблем найти по любому крупному российскому поисковику. Там же вы найдете и литературу в эл.виде и расценки на занятия по НЛП. И вы убедитесь, что в НЛП действительно существует система сертификации, а уж что они такие на вид - "детский сад", ну, что поделаешь?

[Natell редактировал это сообщение 07-02-2002.]
  • 0

#15
uuu

uuu
  • Свой человек
  • 503 сообщений
цитата:
Так сказал Natell:
В словах Doperst чувствуется, знание предмета.[/quote]

Doperst видиш как тебя высоко оценил Natell спеши истратить 290$ сразу станиш Адвансет НЛПшником шаманам третего полумесяце четвёртой стражи при этом перескачив сразу 6 нет 10 ступений развития А я челяд(хорошобы ещё научится понимать то что я говорю) буду волятся у тебя в ногах ибо бо ты будеш упровлять миром без руля и без ветрил Спеши истратить 290$ в россии это гаразда дороже Последнй раз в сезоне странствующие волшебнки препадают курс НЛП

"система сертификации" А кем признаются эти сертификаты? В калссическом учебникие "
нервных и психических болезний " Марозов Рамасенко Издательсто Медицина -1966г Есть такай "весёлый" документ "Удостоверение личности, которое зделал себе бальной с бредом величия" стр 148

  • 0

#16
#FaRaoN~

#FaRaoN~
  • Гость
  • 10 сообщений
Ну вот опять оффтопик..
ЧуВствую, что НЛП постигать буду в Интернете(вот он 21 век!=)

Ещё раз: есть кто (кроме Natell'a) кто знаком не по наслышке с НЛП?
______________
FaraoN~ aka "шаманам третего полумесяце четвёртой стражи.."©uuu

[#FaRaoN~ редактировал это сообщение 07-02-2002.]
  • 0

#17
uuu

uuu
  • Свой человек
  • 503 сообщений
Во нашол ссылку на книгу http://eidolon.chat....der/hoffman.zip
Для затравки цитата которая мне очень нравится

Для процессов восприятия важны не столько физические особенности воздействующих на рецепторы стимулов, сколько содержащаяся в них информация о свойствах и связях предметов объективного мира [Klix, 1971; Gibson, 1973]. Индивид воспринимает электромагнитные колебания, изменения давления воздуха, изменение положения объекта в пространстве, придавая им определенное значение. Так, например, колебания воздушной среды, воздействующие на барабанную перепонку, могут восприниматься нами либо как крик птицы, либо как человеческая речь. В этом смысле воздействие (стимул) несет в себе определенную информацию, которая специфична для данного стимула. Воздействующие на рецептор в сенсорной системе физические параметры стимула преобразуются в определенные состояния центральной нервной системы (ЦНС), в известном смысле изоморфные специфическим особенностям стимуляции. Установление соответствия между физическими параметрами стимула и состоянием ЦНС невозможно без работы памяти
  • 0

#18
uuu

uuu
  • Свой человек
  • 503 сообщений
Прождожая экскурс по ИМХО правельно литературе советую прочесть эту статью Я правда её виде брошурой лет так 5 назат http://www.ipm.com.u...pub/psyho1.html

[uuu редактировал это сообщение 08-02-2002.]
  • 0

#19
#FaRaoN~

#FaRaoN~
  • Гость
  • 10 сообщений
цитата:
Так сказал uuu:
Для процессов восприятия важны не столько физические особенности воздействующих на рецепторы стимулов, сколько содержащаяся в них информация о свойствах и связях предметов объективного мира [Klix, 1971; Gibson, 1973]. Индивид воспринимает электромагнитные колебания, изменения давления воздуха, изменение положения объекта в пространстве, придавая им определенное значение. Так, например, колебания воздушной среды, воздействующие на барабанную перепонку, могут восприниматься нами либо как крик птицы, либо как человеческая речь. В этом смысле воздействие (стимул) несет в себе определенную информацию, которая специфична для данного стимула. Воздействующие на рецептор в сенсорной системе физические параметры стимула преобразуются в определенные состояния центральной нервной системы (ЦНС), в известном смысле изоморфные специфическим особенностям стимуляции. Установление соответствия между физическими параметрами стимула и состоянием ЦНС невозможно без работы памяти[/quote]

Велик и Богат русский язык!
ИМХО если вдуматься, человеческими словами этот параграф можно заменить одним предложением..

P.s. Ваши веки тяжелеют.. И вы чуствуете слабость.. Несите мне вcе ваши деньги..

[Не]

[#FaRaoN~ редактировал это сообщение 08-02-2002.]
  • 0

#20
uuu

uuu
  • Свой человек
  • 503 сообщений
цитата:
Так сказал #FaRaoN~:
Велик и Богат русский язык!
ИМХО если вдуматься, человеческими словами этот параграф можно заменить одним предложением..

[/quote]
Если вдуматся то вся книга посвешина вопросу раскрытия этого параграфа Даже точнее вот этому"Для процессов восприятия важны не столько физические особенности воздействующих на рецепторы стимулов, сколько содержащаяся в них информация о свойствах и связях предметов объективного мира "


[uuu редактировал это сообщение 08-02-2002.]
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.