Перейти к содержимому

Фотография

Замершая беременностьПочему?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1381

#1
Zakosha

Zakosha
  • Гость
  • 15 сообщений
Потеряла долгожданного, желанного ребенка. Ждала не только я сама, мой муж, мои родители, родители моего мужа. Для всех тяжелый удар.С началом беременности уволилась с работы, чтобы спокойно вынашивать ребенка. Встала на учет в районную поликлинику. Ни разу не пропустила ни одного назначенного визита к врачу, сдавала все предписанные ею анализы. Все анализы были в норме. УЗИ тоже. Вообщем до 34 недели не было никаких проблем. В 34 недели врач меня отправила на плановое узи. На узи сказали что ребенок выглядит по фетометрии на 31 неделю. Вообщем узист поставила диагноз синдром задержки роста плода (СЗРП). Рекомендовала сделать КТГ и допплерометрию плода. КТГ был в норме, а вот допплер показал плодово-плацентарную недостаточность 1б степени. Врач дала направление в стационар. Пролечилась 10 дней. Сделала повторный допплер. Очень переживала. Допплер был в норме. Ребенок выглядел по сроку. Я успокоилась, врач сняла диагноз СЗРП и сказала что заранее в больницу ложиться не нужно, диагноз снят, теперь жди схваток, поедешь со схватками в роддом. В 39 недель сделала еще одно узи, все прекрасно, ребенок доношенный, готов к рождению, плацента в норме, воды в норме. Роды были сложные, схватки продолжались больше суток, плохо раскрывалась шейка. Родила сама, когда ребенок родился не закричал. Стали отсасывать слизь из дых. путей, не помогло. Забрали ребенка в ПИТ. Вообщем потом мне сказали что у ребенка была кислородная недостаточность, ребенок наглотался околоплодных вод, все легкие забиты водами. Затем у ребенка началась пневмония, сепсис. Весь этот кошмар продолжался 12 дней. 12 дней слез, надежды на чудо, молитв. В итоге не стало моей драгоценной доченьки.
Теперь вот читаю информацию в интернете про гипоксию, про ее причины. Прошу откликнуться, помочь мне найти хорошего врача акушера-гинеколога, или центр где можно обследоваться.
  • 0

#2
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений
Бедная масечка...
Zakosha, я уверена, что в Вашем горе есть очень большая, если не основная, доля вины тех, кто вел Ваши роды. Когда будете рожать второго ребенка, весь процесс родов сердцебиение плода должен выслушивать врач, принимающий роды. В случае необходимости в интересах ребенка лучше сделать кесарево, чем настаивать на самостоятельных родах. Говорю об этом, потому что у меня самой был такой пунктик: "Рожу сама во что бы то ни стало!" Цена за такую самостоятельность бывает очень высокой. Гипоксия, скорее всего, сыграла второстепенную роль в Вашем случае. Просто ослабленному гипоксией ребенку нужно было помочь родиться побыстрее, и такое решение принимает именно врач или акушер, ведущий роды. Все это, естественно, мое личное мнение. Мне очень жаль Вашу девочку и Вас. Я бы порекомендовала Вам наблюдаться в следующий раз в Центре охраны здоровья матери и ребенка на Ленина, выше Погранучилища. У них очень хорошие специалисты, есть КТГ, УЗИ. Добавлю еще, что, когда я ходила беременная в 2000-2001 году, у меня не было выбора, где наблюдаться, и я наблюдалась, как и все мамочки, в поликлинике по месту жительства. Огромные очереди, невнимательный беглый осмотр, искаженные (после проверки в Диагностическом центре) результаты анализов... Сейчас, слава Богу, Вы можете наблюдаться всю беременность индивидуально у проверенного врача, что я Вам и рекомендую сделать.
Это очень сложно, кажется, что почти невозможно сделать, но не вините себя. Сейчас Вам очень важно физически и психологически восстановиться, отдохнуть. У Вас все обязательно получится.

Сообщение отредактировал koshkuns: 25.01.2006, 09:48:09

  • 0

#3
hella

hella
  • Свой человек
  • 570 сообщений
Zakosha
Я незнаю какие подобрать слова что бы выразить вам свое соболезнование, сочувствие. Это очень страшная трагедия - потеря ребенка. Это очень и очень тяжело пройти через все испытания - беременность, роды и не получить желанного результата - такого драгоценного и уже горячо любимого маленького человечка. Я даже боюсь представить как вам сейчас тяжело.
Вам сейчас обязательно надо хорошо отдохнуть, а лучше воспользоваться психологической помощью. Думайте больше о себе, отнеситесь к тому что произошло как к уже прошедшему, ведь ничего изменить нельзя - надо жить дальше.
Со мной работает женщина, она потеряла новорожденную дочку по вине врачей и через три года нормально родила совершенно здорового мальчика. Не отчаивайтесь. У вас все будет очень хорошо.
  • 0

#4
Lusha

Lusha
  • В доску свой
  • 1 297 сообщений
Даже не знаю, что сказать!!!! Держитесь, у Вас обязательно все будет хорошо!
  • 0

#5
Lis'es

Lis'es
  • Свой человек
  • 716 сообщений
Горе нужно пережить. Постарайтесь не быть одна, даже если очень хочется. Главное - от Вас ничего не зависело!!!
Зачем хотите обследоваться??
  • 0

#6
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений
Сказать, что я вам безмерно сочувствую - ничего не сказать, невозможно даже найти подходящих слов.
Я бы тоже советовала воспользоваться профессиональной помощью.
Врач-психотерапевт Югай Анжела Андреевна 8 300 766 18 89, принимает в клинике Достар мед (49 94 07),
Мне ее рекомендовала мой невропатолог как доктора, достигающего хороших результатов именно в работе с молодыми женщинами. Самой не мешало бы обратиться, да времени никак не найду.

Согласна с koshkuns, рекомендующей Центр ОЗМИР на Ленина. Рожала там в 2001 году, тоже с гипоксией.
Мне кажется, врачи там самые квалифицированные. Впрочем, здесь много информации, касающиеся этого центра, посмотрите обязательно.
Удачи вам, все будет хорошо.
  • 0

#7
Lisenok

Lisenok
  • Свой человек
  • 607 сообщений
Милая, Zakosha, как страшно, то что вы перенесли.
Какие тут могут быть слова, тут даже вообще что-то трудно выразить. ЭТо действительно горе, и страшное горе! Я сама долгое время мечтаю о ребенке, но все никак не получается. И даже не могу представить,
что вот в жизни может быть такая страшная кара, как потеря ребеночка. Это ужас.

Крепитесь, милая, поддерживайте с мужем друг друга, не теряйте надежду на лучшее,
и будьте рядом - вот что сейчас важно.
Уверена, вы найдете причину такого вот трагического исхода, и всё у вас еще будет хорошо!

Удачи, сил, терпения вам!
Берегите себя!
  • 0

#8
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений
Очень большое горе! Мои соболезнования. Не падайте духом, все обязательно будет хорошо!!!
  • 0

#9
Gata Negra

Gata Negra
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений
Zakosha, это так страшно, что не найдется никаких слов утешения. Просто хочу пожелать вам силы с этим справиться и самое главное - не отчаивайтесь, не опускайте руки, ради вашего следующего ребенка, который обязательно скоро будет и с которым все будет хорошо.

Я тоже считаю, что в вашем случае виноваты врачи. Вам очень важно найти хорошего специалиста, который проведет всю вашу следующую беременность и - самое главное - роды. Я бы посоветовала Соколову Ларису Александровну из 2-го роддома, зам. главного врача. Она очень компетентный врач. Хотя бы просто проконсультируйтесь, чтобы вам сказали, что пошло не так и как этого избежать.

Но самое главное - держитесь и настройтесь на лучшее. По-моему, у вас этот настрой уже есть, главное, не отчаиваться!
  • 0

#10
Germi

Germi
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
Здравствуйте, Zakosha, примите мои соболезнования, очень жаль что так все некрасиво получилось, и так печально :)

я с вами полностью согласна, что первый ребенок всегда долгожданный,

расскажите пожалуйста, на учет в какую райную поликлинику вы становились и соответсвенно в каком городе, и если вам поставили такой страшный диагноз как СЗРП, с отставанием на три недели, то чего они не увидели на узи с 20 по 24 недели?, по хорошему если у вас и раньше даже и был гестоз (поздний токсикоз) то можно было такие отклонения увидеть по результьатам анализов и вашему самочувствию, а также по движениям самого малыша, т.к. срок у вас достаточно большой, можно было определить у него кислородное голодание или нет, и при такой угозе!!! вас непременно должны были на сохранение положить,

т.к. не всегда врачи диагноз ставят правильный, на себе убедилась, ровно две недели назад, когда мне при беременности 17-18 недель поставили диагноз бесплодие 2 года!!!, не поверите. но муж до сих пор укатывается со смеху, я вторым хожу на данное время,

вы конечно извините меня (это я про врачей) но не может быть такого - что все нормально, и за месяц до родов ставят диагноз СЗРП! ну не верю я, значит что-то вам не договаривали, и у кого-то из пациентов ваших врачей все это проходило, если ребенок с самого начала развивается нормально, без всяких казусов и с мамочкой вынашивающей ребеночка, тоже все в полном порядке, ну не бывает такого чтобы раз и все!! значить не договаривали вам чего-то, перестраховываясь этим!!! для токсикоза норма до 3-х месяцев, а после 3-ех это уже далеко отклонения от нормы, так мне все знакомые врачи говорят, какие бы они не были сильные или легко ощутимые, и почему в роддоме вам не делали стимуляцию???? вы их не спрашивали??
я 18 часов рожала, и считаю что это далеко не мало, а за сутки давно бы "кони двинула", всю ночь не спала, только под утро удалось поспать немного, шейка матки плохо открывалась, делали массаж, под конец стимуляцию, ребеночек, тьфу-тьфу живой, только думала что сама не выкарабкаюсь, тахикардия не слабая была после этого, почему они не кесарили вас в конечном итоге? и ваще какой роддом так на женщинами издевается???

я возмущена поведением всех докторов у которых вы наблюдались и обследовались... :smoke:
  • 0

#11
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений
Zakosha, я вам очень сочувствую,для любой женщины нет ничего хуже этого. Но, крепитесь, все будет хорошо, я уверена, что все будет хорошо!

вы конечно извините меня (это я про врачей) но не может быть такого - что все нормально, и за месяц до родов ставят диагноз СЗРП! ну не верю я, значит что-то вам не договаривали, и у кого-то из пациентов ваших врачей все это проходило, если ребенок с самого начала развивается нормально, без всяких казусов и с мамочкой вынашивающей ребеночка, тоже все в полном порядке, ну не бывает такого чтобы раз и все!!


Бывает, мне тоже ставили в 30-32 недели, правда, не три недели, назначали кучу лекарств для улучшения кровообращения маточно-плацентарного. А до этого все нормально было.

я 18 часов рожала, и считаю что это далеко не мало, а за сутки давно бы "кони двинула", всю ночь не спала, только под утро удалось поспать немного, шейка матки плохо открывалась, делали массаж, под конец стимуляцию, ребеночек, тьфу-тьфу живой, только думала что сама не выкарабкаюсь, тахикардия не слабая была после этого, почему они не кесарили вас в конечном итоге? и ваще какой роддом так на женщинами издевается???

я возмущена поведением всех докторов у которых вы наблюдались и обследовались... :smoke:

Я тоже удивлена, почему кесарево не сделали :) . Ну как так можно...просто слов нет... Налицо неправльное ведение родов, отсюда и гипоксия.
  • 0

#12
мирная

мирная
  • Свой человек
  • 565 сообщений
Zakosha мои глубочайшие соболезнования. Но ведь все слова для вас сейчас пусты, потому что ни один человек в мире, даже самый близкий не сможет понять и разделить полностью ваше горе и ужас от произошедшего. Потому что вы выносили, родили и уже целых 12 дней были мамой.. В такой ситуации можно погрузиться в отчаяние и винить всех, в том числе и себя и искать причины и думать что сделали неправильно, но ведь от того что вы много узнаете о гестозе уже ничего не изменится и врачей не подвесишь на лобном месте.
Просто живите. Не можете справиться с горем - обратитесь к психологу или даже психиатру (не бойтесь этого, это не стыдно. Моя подруга после потери ребенка сама пошла на Каблукова потому что край уже был). Уберите все детские вещи , а лучше отдайте их Хорошенько подлечитесь физически и даже может быть куда-нибудь поезжайте с мужем или с мамой, пусть там будет тепло и никто не будет сочувственно заглядывать в глаза и спрашивать "Ну как ты?". А еще есть один выход, его обычно советуют взрослые опытные женщины - как только появится первая же возможность - забеременейте, не думайте что все может повториться, просто беременейте. Скрывайте от всех, может даже уезжайте куда-нибудь и там рожайте или ходите до последнего на работу, в общем не важно как вы себя будете вести - ваш ребеночек родится здоровым и крепким. Пусть это жестоко по отношению к вашему сегодняшнему горю, но "и это пройдет".
Держитесь.
  • 0

#13
Zakosha

Zakosha
  • Гость
  • 15 сообщений
Спасибо всем девочки, спасибо за сочувствие, за понимание, спасибо всем за ваши отклики !
Конечно сначала мне казалось что я не справлюсь со своим горем, но жизнь идет, и с каждым днем я меньше плачу, сегодня за все время даже выбралась с мужем на улицу. Буду начинать сначала, отдохну и снова в бой как говорится. Все равно у меня будет ребенок, я в это верю, нисмотря ни на что. Спасибо вам еще раз...
  • 0

#14
Тиммон

Тиммон
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений
Zakosha, крепитесь и думайте сейчас о себе, о муже... и ЖИВИТЕ... живите так, как никогда раньше...

у меня близкие друзья 2 года назад потеряли новорожденную дочку... причем проблем вообще никаких не было... и только во время родов... это страшно, для них тогда был конец света... сейчас они растят двухмесячную дочурку...

все будет хорошо...
  • 0

#15
Lis'es

Lis'es
  • Свой человек
  • 716 сообщений

Спасибо всем девочки, спасибо за сочувствие, за понимание, спасибо всем за ваши отклики !
Конечно сначала мне казалось что я не справлюсь со своим горем, но жизнь идет, и с каждым днем я меньше плачу, сегодня за все время даже выбралась с мужем на улицу. Буду начинать сначала, отдохну и снова в бой как говорится. Все равно у меня будет ребенок, я в это верю, нисмотря ни на что. Спасибо вам еще раз...


Ну и молодцом!!! Побольше положительного настроения!!!
  • 0

#16
just a girl

just a girl
  • Свой человек
  • 890 сообщений
Держитесь. К сожалению такие случаи нередки. Главное вы не зарывайтесь в себе и не теряйте надежды. Не падайте духом. Вот сейчас писала эти строки и мне позвонила моя знакомая, психолог. Совпадение? Может быть, просто мы знакомы еще с Ташкента, а она приехала сюда буквально на 2 месяца. Я пожалуй думаю на всякий случай дам ее номер телефона, если решите обратиться к ней.
301463 Лариса Грегорьевна
Вы извините пожалуйста, я ни на чем не настаиваю, но если посчитаете нужным, можете обратиться к ней.
  • 0

#17
***

***
  • Постоялец
  • 441 сообщений
Zakosha, я даже старалась не заходить в вашу темку, т.к. с ужасом представила, что могу здесь прочитать, но ничем не смогу помочь.
Хотя смогу. Обратитесь к Ембергенову Али Шапетовичу, он работает в Каркане и в Центре молекулярной медицины. У меня тоже плохо раскрывалась шейка, он сделал мне массаж шейки, и все пошло как по маслу. Удачи Вам!
  • 0

#18
Verona

Verona
  • Свой человек
  • 701 сообщений
Я конечно очень сочувствую вам милая
но..... мне кажется немного бестактно с вашей стороны писать на такую тему в этой ветке

тут одни беременные дамы и как ваша история повлияла на всех???
лично я ночью плохо спала
  • -8

#19
Gata Negra

Gata Negra
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений
Тут вообще-то не одни беременные. А название темы говорит само за себя. Если вас что-то не устраивает, вам это читать было не обязательно.
  • 0

#20
Zakosha

Zakosha
  • Гость
  • 15 сообщений

Я конечно очень сочувствую вам милая
но..... мне кажется немного бестактно с вашей стороны писать на такую тему в этой ветке

тут одни беременные дамы и как ваша история повлияла на всех???
лично я ночью плохо спала

Я тоже очень плохо сплю ночью. Все время думаю что сейчас мой малыш должен был быть со мной. Я тоже была беременная и не думала что со мной может случиться такое. Не дай бог никому пережить то что пережила я. Вы видели название топика и если вы очень впечатлительная то могли бы не заходить. Берегите свои нервы они вам понадобятся. Удачи вам и вашему малышу.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.