Перейти к содержимому

Фотография

ОблучениеРеальность или ложь?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 125

#41
Заморский гость

Заморский гость

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 835 сообщений

Народ, ну причем тут LCD! Есть реальная девушка, обыкновенный офисный CRT монитор и зеркало со стороны спины. Спрашивается "Вредно или не вредно?". Преимущества одного типа мониторов над другими не обсуждались.

Один Muhit меня понимает :eek:
осталось ещё 4 дня а зеркала не убрать - это часть дизайна помещения приделанное насмерть
так что облучаюсь по полной (


Зеркало не обязательно убирать, его можно просто покрасить свинцовым уриком - свинец очень хорошо все поглощает.
  • 0

#42
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений

Зеркало не обязательно убирать, его можно просто покрасить свинцовым уриком - свинец очень хорошо все поглощает.

офф: Да? А шеф потом не разукрасит за это? :eek:
  • 0

#43
Заморский гость

Заморский гость

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 835 сообщений


Зеркало не обязательно убирать, его можно просто покрасить свинцовым уриком - свинец очень хорошо все поглощает.

офф: Да? А шеф потом не разукрасит за это? :eek:


Тогда ситуация безвыходная: или онкологические заболевания, ведущие к медленной, мучительной смерти, или быстрая гибель в молодом возрасте от ран и увечий, шефом нанесенных.
Исход, в любом случае, одинаков, увы.
  • 0

#44
Salt@

Salt@
  • очередь на регистрацию
  • 82 сообщений


Зеркало не обязательно убирать, его можно просто покрасить свинцовым уриком - свинец очень хорошо все поглощает.

офф: Да? А шеф потом не разукрасит за это? :eek:


Тогда ситуация безвыходная: или онкологические заболевания, ведущие к медленной, мучительной смерти, или быстрая гибель в молодом возрасте от ран и увечий, шефом нанесенных.
Исход, в любом случае, одинаков, увы.

и на том спасибо

#45
Vadimus

Vadimus
  • В доску свой
  • 2 104 сообщений
Бред полный.
  • 0

#46
Заморский гость

Заморский гость

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 835 сообщений

Бред полный.


Вы про вот это, что ли?

"ЦИТАТА
Что бы там ни говорили ... мифы, легенды.... кактус все равно надо ставить...

По идиологии Феншуя кактусы вообще не очень хорошее растение для человека. А рядом и тем более на монитор я вам ставить не рекомендую. "

Кстати, слово идЕология пишется через букву Е.
  • 0

#47
Polarys

Polarys

    он же Merlin

  • Забанен
  • 566 сообщений
Почитал ваши советы ребята.... :eek:
Здорово! И главное с юмором - и про клавы, и про кактусы, и про зеркала..... :-) особенно Вадимуса:

А на счет зеркал я вам такое скажу. Это еще зависит и от фольги, ее стали делать из разных материалов.

Дядя Водянус, да будет тебе известно - в зеркалах испокон веков применяется не "всяка-разная фольга" а напыление ртутной амальгамы с серебром!

И вааще, по теме.... боитесь за свое здоровье - покупайте "жидкие", хотя и у "густых" опасные зоны излучений идут по бокам и более всего - сзади монитора. А спереди (дальше вытянутой руки) уже сливается с естесственным фоном.

И "шаманские" советы с кактусами или покраской зеркал "свинцовым уриком" (правильнее суриком) - однозначный маразм и бабушкин бред :)

Р.С. А еще лучше - берите ноутбук. И будете тогда также как я - общаться, валяясь на кровати ;) :)

Сообщение отредактировал Polarys: 01.02.2004, 09:32:23


#48
Vadimus

Vadimus
  • В доску свой
  • 2 104 сообщений

Дядя Водянус, да будет тебе известно - в зеркалах испокон веков применяется не "всяка-разная фольга" а напыление  с серебром!

И вааще, по теме.... боитесь за свое здоровье - покупайте "жидкие", хотя и у "густых" опасные зоны излучений идут по бокам и более всего - сзади монитора. А спереди (дальше вытянутой руки) уже сливается с естесственным фоном.

И "шаманские" советы с кактусами или покраской зеркал "свинцовым уриком" (правильнее суриком) - однозначный маразм и бабушкин бред  :-)

Р.С. А еще лучше - берите ноутбук. И будете тогда также как я - общаться, валяясь на кровати  :eek:  ;)

Дядя поларус, мне это давно известно. Зеркало необязательно должно быть стеклянным. Любая металлическая поверхность отполированная так, что ее неровности не превышают долей длины электромагнитной или звуковой волны. Вот интересно у Вас написанно

ртутной амальгамы

А разве бывают и другие амальгамы? Амальгама - это есть соединение ртути с другим металлом. В производстве зеркал применяют и алюминиевую амальгаму. Такие зеркала немного хуже по качеству. В древности применялась амальгама олова.
В производстве зеркал не всегда применяется напыление. Химическая схема серебрения зеркал общеизвестна: восстановление металлического серебра из аммиачного раствора его солей с помощью глюкозы или формалина.
Потом зеркала бывают однослойные и многослойные с нанесением диэлектрического покрытия. Вот с этими зеркалами достигается наиболее высокий коефициент отражения волн.
Поэтому смею себе заметить обычное зеркало всеже пропускает некий процент электромагнитного излучения. У меня есть прибор для измерения электромагнитного излучения и я проводил ряд эксперементов и сам это увидел.
Кстати слово

фольга

я применил не потому что я не знаю современную технологию изготовления зеркал, а просто кто-то до меня уже применил это слово. Причем нанесенный слой очень похож на фольгу.
  • 0

#49
Polarys

Polarys

    он же Merlin

  • Забанен
  • 566 сообщений
Ладно дедушка вадимус, сбегал в библиотеку? А если я сейчас начну тебя грузить тем, что мне в Бауманке запихали в мою бедную голову?? Получится "королевство кривых зеркал", а не продолжение темы экологии рабочего места... :eek:

Но и то хорошо - будешь теперь знать, всегда пригодится в жизни. :-)

Р.С. Следи впредь за тем, что пишешь - не один ты умный на форуме

Сообщение отредактировал Polarys: 01.02.2004, 10:59:07


#50
Salt@

Salt@
  • очередь на регистрацию
  • 82 сообщений

И вааще, по теме.... боитесь за свое здоровье - покупайте "жидкие"...

ну нету у меня жкмонитора!!!!!!!!!
2 Vadimus и Polarus: неужели, мальчики, нужно обязательно вдаваться в природу зеркала?! Вы мне просто скажите: оно увеличивает облучение или пофиг есть зеркало или нет??? :eek:

#51
Polarys

Polarys

    он же Merlin

  • Забанен
  • 566 сообщений
Девушка! Извините за повтор - но на том расстоянии, на котором оно у вас висит это рояли абсолютно никакой уже не играет. Так как все современные мониторы имеют защиту (особенно во фронтальном направлении). которая уже обезопасит вас на расстоянии от оного более 40-50см.

Р.С. А в дебри полез не я, а сам дедушка :eek:

#52
Polarys

Polarys

    он же Merlin

  • Забанен
  • 566 сообщений
Да, забыл добавить - для полного эффекта необходимо иметь сетевое заземления в розетке

#53
Salt@

Salt@
  • очередь на регистрацию
  • 82 сообщений

...иметь сетевое заземления в розетке


звучит красиво, а как это? :eek:

#54
Polarys

Polarys

    он же Merlin

  • Забанен
  • 566 сообщений
Даже если я вам расскажу здесь пошагово технологию этого процесса, вы же сами не будете заниматься всем этим электрохозяйством? У вас есть электрик - озадачьте его, чтобы зря свой хлеб не жевал.... :eek:

#55
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений

Почитал ваши советы ребята....  :eek: 
Здорово! И главное с юмором - и про клавы, и про кактусы, и про зеркала.....  :-) особенно Вадимуса: .........
..............
Р.С. А еще лучше - берите ноутбук. И будете тогда также как я - общаться, валяясь на кровати  ;)  :)


Со всем почти согласен, кроме "ноутбука на кровати" - ноутбуки излучают тоже очень хорошо, но там излучение идет от процессора и другой электроники, поэтому ставить его себе на колени или на живот не рекомендуется. Кроме того, если его поставить просто на постель или на другую мягкую поверхность, то перекрываются вентиляционные отверстия. Но это все оффтоп.
А по теме - я бы лично не брал бы в голову опасность излучения за четыре дня, а позаботился бы лучше о зрении.
  • 0

#56
Salt@

Salt@
  • очередь на регистрацию
  • 82 сообщений

Даже если я вам расскажу здесь пошагово технологию этого процесса, вы же сами не будете заниматься всем этим электрохозяйством? У вас есть электрик - озадачьте его, чтобы зря свой хлеб не жевал.... :-)

именно так я пару минуть назад и сделала...
привела электрика, тыкаю пальчиком в розетку и говорю, что мне нужно чтобы там было "Сетевое заземление"!
Он посмотрел на меня с обидой, потом выражение лица стало в духе "она мне ещё тут указывает что и как делать", потом выражение сменилось "Ну, она же Женщина - а им глупости прощаються" ;)
вообщем насколько я поняла, такая хрень (я о заземлении) тут с момента открытия организации :eek:

#57
Polarys

Polarys

    он же Merlin

  • Забанен
  • 566 сообщений
Тоже все верно гутаришь, но в том-то и дело что я лежу на животе перед ним, а сам он лежит на большой энциклопедии. :eek:
Вот на счет фона думаю он все же гораздо ниже, чем в настольных (у моего внутри пластмасса с экранизацией - металлизация с напылением).

А вообще всем совет дам - лучше в комнате с работающей оргтехникой держите всегда ионизатор воздуха (наподобие люстры Чижевского), потому что мониторы при работе выделяют положительные ионы. А этот аппарат наоборот вырабатывает отрицательные + бактерии напрочь уничтожает + пыль в себя электризует + ароматизирует воздух в помещении и тппп.

Поставил такой дома в зале - эффект здорово ощутимый! Когда фильтр мою, из него столько копоти и гари хлопьями выходит - труба!!!

#58
Polarys

Polarys

    он же Merlin

  • Забанен
  • 566 сообщений
Салта, тогда жалуйтесь в .....
Хрен его знает теперь уже куда :eek:

#59
Vadimus

Vadimus
  • В доску свой
  • 2 104 сообщений

Ладно дедушка вадимус, сбегал в библиотеку? А если я сейчас начну тебя грузить тем, что мне в Бауманке запихали в мою бедную голову?? Получится "королевство кривых зеркал", а не продолжение темы экологии рабочего места... :eek:

Но и то хорошо - будешь теперь знать, всегда пригодится в жизни. :-)

Р.С. Следи впредь за тем, что пишешь - не один ты умный на форуме

Cтаричок бауменчок полурис, кто первый начал? Это ты бегаешь по всем веткам распальцеванный и кричишь во всеуслышание какой ты крутой. Кто меня стал тыкать в производство зеркал. Поверь мне я не лазил по библиотекам. Я просто для улудшения здоровья сходил в горы. Чего и всем советую. Погода прекрасная, а вы за компами сохните.
У меня в голове много понапичканно. А о производстве зеркал я узнал практически все когда захотел ванную обклеить зеркальной плиткой.
Советы про ноты ты тоже не очень хорошие даешь. Судя по твоему аватару у тебя нот не из лудших. Если ты ставишь его себе на колени тогда получаешь громадную дозу облучения и не знаю как это отразиться на твоем будующем.
Девушке могу посоветовать. Зеркало уберите оно на Вас действует чисто психологически. И наши слова Вас не убедят.
  • 0

#60
Polarys

Polarys

    он же Merlin

  • Забанен
  • 566 сообщений
Peace... ;) :-) :eek:


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.