Перейти к содержимому

Фотография

ОблучениеРеальность или ложь?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 125

#1
Salt@

Salt@
  • очередь на регистрацию
  • 82 сообщений
Вот уже 4 ночь мне приходиться работать кучу времени за компьютером, т.е. получается так что ты не отлучаешься от компа в течении 18 часов, более того за моей спиной на небольшом расстоянии находиться зеркало, получается что я в течении кучи времени облучалась со всех сторон по самое небалуй ))
Наш представитель с тех отдела ? сказал что я могу так себе рак заработать и т.д. :spy:
Прав ли он? Неужели мы так сильно облучаемся работая за писи? :smoke:
З.ы. моник обычный Самсунг (SyncMaster551c)

#2
BAD

BAD

    Заядлый П.П.

  • В доску свой
  • 5 727 сообщений
Хы....
Облучаетесь вы не больше чем от мобильника, телевизора, микроволновой печи и тэдэ... Микроволны - весчь опасная. :spy:
  • 0

#3
Anton

Anton
  • Свой человек
  • 579 сообщений
Отрицать что какое то влияние есть не буду, оно есть но ОЧЕНЬ мало, и на сколько я знаю медицина тоже молчит.
Возможно эта фобия осталась с тех времен когда энергия электрона вылетавшего из ЭЛТ была действительно большой и он долетал до человека.
Что же касаемо электромагнитного излучения то двигатель троллейбуса кажется сильнее генерит, и ездить в нем соответственно вреднее :spy:

А жить вообще вредно...
  • 0

#4
Salt@

Salt@
  • очередь на регистрацию
  • 82 сообщений

Хы....
Облучаетесь вы не больше чем от мобильника, телевизора, микроволновой печи и тэдэ... Микроволны - весчь опасная. :smoke:

честно говоря, я так где-то и думала...
просто пугает, что про рак мне на полном серьёзе говорил человек, который во всей этой технике разбирается лучше меня (обычного пользователя) :spy:

#5
Горыныч

Горыныч
  • Свой человек
  • 877 сообщений

Отрицать что какое то влияние есть не буду, оно есть но ОЧЕНЬ мало, и на сколько я знаю медицина тоже молчит.
Возможно эта фобия осталась с тех времен когда энергия электрона вылетавшего из ЭЛТ была действительно большой и он долетал до человека.
Что же касаемо электромагнитного излучения то двигатель троллейбуса кажется сильнее генерит, и ездить в нем соответственно вреднее :spy:

А жить вообще вредно...

как то замеряли, самое большое излучение идет от клавиатуры вообще то :smoke:
продолжу недоссказанное - жить вообще вредно, от этого умирают :eek:
  • 0

#6
Salt@

Salt@
  • очередь на регистрацию
  • 82 сообщений

как то замеряли, самое большое излучение идет от клавиатуры вообще то :smoke:
продолжу недоссказанное - жить вообще вредно, от этого умирают :eek:

:spy: клава???
это же безобиднейшее существо

#7
Muhit

Muhit
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений

как то замеряли, самое большое излучение идет от клавиатуры вообще то :spy:
продолжу недоссказанное - жить вообще вредно, от этого умирают :smoke:

Подтверждаю! Приходил санэпидем на фирму, проверял излучение по нормам. После пришлось 50% клавиатур на рабочих местах менять. Надеюсь они не просто хотели денежку заработать.
  • 0

#8
Candy

Candy
  • Свой человек
  • 598 сообщений
Никогда не думала что от клавиатуры может быть облучение..... ладно бы там монитор.. :eek:
А все-таки сотка вреднее и вероятность получить рак больше.. имхо :spy:
И вообще перед компьютером надо сидеть в белой одежде.... и рядом должен стоять кактус и комната должна быть проветриваемой.... и зеркало ни в коем случае не должно висеть напротив компа. :smoke:

Сообщение отредактировал Candy: 28.01.2004, 12:45:47

  • 0

#9
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Наш представитель с тех отдела ? сказал что я могу так себе рак заработать и т.д.  :spy:
Прав ли он? Неужели мы так сильно облучаемся работая за писи?  :smoke:

Возможно, он совсем другое имел в виду :eek:
А серьезно - ну зрение можете посадить за несколько лет, остеохондроз, геморрой и прочие радости офисного бытия, если организм не тренировать .
Вред от разного рода облучений - в статистических пределах не выше фона, который получает любой городской житель. В любом диапазоне.
  • 0

#10
Fackerman

Fackerman
  • Свой человек
  • 789 сообщений

и рядом должен стоять кактус и комната должна быть проветриваемой.... и зеркало ни в коем случае не должно висеть напротив компа.  :spy:


Кактус можешь поставить хоть на подоконник, хоть вобще выкинуть. Пользы от него меньше или больше не станет. Насколько я помню школьный курс физики, эл. магнитные лучи не преломляются, поэтому, если вы действительно верите, что кактус вас спасет, его надо поставить прямо перед монитором :smoke:
А еще один мой друг в целях безопасности закрывает монитор на ночь толстым ковром. Вот уж действительно ни один луч не пролезет. :eek:

Сообщение отредактировал Fackerman: 28.01.2004, 13:38:38

  • 0

#11
Vadimus

Vadimus
  • В доску свой
  • 2 104 сообщений

Никогда не думала что от клавиатуры может быть облучение..... ладно бы там монитор..  :eek:
А все-таки сотка вреднее и вероятность получить рак больше.. имхо  :spy:
И вообще перед компьютером надо сидеть в белой одежде....  и рядом должен стоять кактус и комната должна быть проветриваемой.... и зеркало ни в коем случае не должно висеть напротив компа.  :smoke:

Кактусы тут нипричем - это миф.
А если хотите узнать чем вреден компьютер то залезайте сюда
чем вреден компьютер
  • 0

#12
Salt@

Salt@
  • очередь на регистрацию
  • 82 сообщений

А если хотите узнать чем вреден компьютер то залезайте сюда
чем вреден компьютер

почитала, а вот этому:

Ни в коем случае не следует работать с компьютером в темном или полутемном помещении. Вечернее освещение рабочего помещения желательно голубоватого цвета с яркостью, примерно равной яркости свечения экрана.

наверное никогда не получиться следовать ((((

#13
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений
Кактус действительно не причем! :smoke:
А я вот слышал, что после длительной работы за компом :-) необходимо выпить молока :eek: (говорят же молоко за вредность давать надо!!!)
А у меня дома прямо напротив компа зеркало :-) надо срочно перевесить!
Не понятно какое излучение может исходить от клавы??? Там же нет никаких волн??? :spy: только мекросхемка одна и усё
  • 0

#14
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
По поводу излучения от клавы - бред полный!
Чисто развод на бабки.
Самое излучающее место на компе - монитор. Но он те так страшен, как все его боятся.
Но самое вредное - сам комп. Судите сами
- время сжирает
- ресурсы ($) отнимает
- здоровья нет
- лубовь только виртуальная
- мозоль на попе и глаза красные (ну чисто обезьяна какая-то)
- и т.д.
  • 0

#15
Muhit

Muhit
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений

По поводу излучения от клавы - бред полный! Чисто развод на бабки.

А попробуй с Санэпидемом поспорь. :spy:

Ну кактус, как надуманную версию бабулек-цветочниц, запинали, а чем всем зеркало мешает? По моему тоже брехня.
  • 0

#16
Muhit

Muhit
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений

наверное никогда не получиться следовать ((((

Какие проблемы, включаешь свет в комнате и все. :spy:
  • 0

#17
Candy

Candy
  • Свой человек
  • 598 сообщений
Что бы там ни говорили ... мифы, легенды.... кактус все равно надо ставить...
От него если не польза, то вреда не будет.... да и места много не занимает.. :spy:
  • 0

#18
kirka

kirka
  • Свой человек
  • 608 сообщений

По поводу излучения от клавы - бред полный!
Чисто развод на бабки.
Самое излучающее место на компе - монитор. Но он те так страшен, как все его боятся.

И кто же прав Горыныч или Nix-373 ?!

2Salt@ покупай жк монитор - излучение по минимуму :spy:
а насчет рака - перегнул малость, хотя говорят, что всё зависит от твоего иммунитета... а зеркало лучше убери
  • 0

#19
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений
Имхо, не самое излучение не самое опасное при долгом сидении за компьютером. Опаснее недобнее положение (скрюченность, неудобные стул, стол, расположение мыши, клавы и монитора). У дядьки моего например, развился остеохондроз после полугода ежедневного скрюченного сидения за компом.
Влияние растений на излучение - ...не знаю, не знаю. Поставил кактус у монитора исключительно чтоб не забывать его поливать. :spy:
Малые дозы излучения иногда даже полезны. Я заметил, что при небольшой простуде, насморке получасове сидение за компьютером неожиданно помогает!
Насчет глаз - народ берите лсд мониторы или мониторы на 17. Частоту обновления на 100герц, и никаких мельканий, боли в глазах!

#20
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
*Насчет глаз - народ берите лсд мониторы или мониторы на 17. Частоту обновления на 100герц, и никаких мельканий, боли в глазах!
*
Это впрямую зависит от
а) времени работы за монитором
б) характера самой работы

При работе менее 10 часов в день и правильном чередовани работы с отдыхом (напр бильярд) можно избежать катастрофических последствий для глаз.
А вот после часов 16-17 уже плохо видно.

При работе с текстами глаза не так сильно устают, как при работе с графикой, версткой и т.д.

У меня - 17" плоский Самвсунь. Достаточно свежий. Ну и 100 Гц, естественно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.