Перейти к содержимому

Фотография

смысл песнипро что песня, не понять


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 57

#1
mister

mister
  • В доску свой
  • 1 151 сообщений
песня ЛЮбо улочки московские........ не понять про что
скажите пож=та смысл песни......
а то не могу допереть про что она....

еще куча много песен, которые со смыслом
но не могу понят ьих
например песня аллюминевые огурцы - группи кино (В. Цой)
не понять про что она.....

кто знает подскажите, или давай те вместе
гадать смысл песни.....

потомучто обязательно есть смысл песни.......
даже в такой песни как
океан и 3 реки (Виагра)
  • 0

#2
Anton

Anton
  • Свой человек
  • 579 сообщений
Хм... А если авторы хотели сказать что то только тем кто понимает (или думает что понимает). Может образ жизни у Вас не располагает к пониманию этих песен...
К примеру, я не понимаю попсовую музыку и все тут.
  • 0

#3
lady

lady

    абырвалг

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений
имхо в улочках особого смысла и нет - просто любовь к улочкам московским..
а вот про алюминиевые огурцы... мне кажицца это про самого В.Цоя - все ему говорят, что бесполезно что-то менять, что-то делать - но он се равно продолжает... т.е. вслух говорит, о чем помолчать надо...
"перемен требуют наши сердца"...
  • 0

#4
mister

mister
  • В доску свой
  • 1 151 сообщений
да Лэди, ты хорошо разбираешься
я согласен с песней вцоя
а вот про улочки московские не понятно все таки....
он вродке поет что любит ходить по ним
что типа тама весело
что город без них не город......
ваще у ЛЮБЭ песни из народа
из деревни.... и очень актуальные для сельчан
самогон водка
дорога, атас, война
на воле, и тд
песни рабочегго класса и сельчан........
про их проблемы, запросы и жизнь.....
  • 0

#5
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений
если за смысл, то мне нравится , как "обляпали" дело Орбакайте и Пресняков :eek:


Ты меня не понял, помнишь на перроне
Ты стоял в вагоне, а я в погоне
Я вернулась в город, а ты уже с другой
Ну как же это понял, ты меня не понял

Ты меня не понял, я же пошутила
Я же на минутку уходила
Опоздал мой поезд, ты уже с другой
Ну как же это просто ты меня не понял
  • 0

#6
e

e
  • В доску свой
  • 1 831 сообщений

если за смысл, то мне нравится , как "обляпали" дело Орбакайте и Пресняков

а мне больше нравиться вот это:

я оглянулся посмотреть не оглянулась ли она,
чтоб посмотреть не оглянулся ли я.


:eek:
  • 0

#7
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений
Ерема,
енто вообще ! круговорот голов в природе :eek:
  • 0

#8
Saha

Saha
  • Свой человек
  • 678 сообщений
Таааааакк?.. хорошая тема :eek: ага, давайте еще поищем смысл в таких вот перлах как: ?И целуй меня везде, я ведь взрослая уже??, ?Я беременна ? это временно?? и пр. по сравнению с этими ?шедеврами?, Максимка Леонидов ? просто курит:-) ;)
2Mister
А по поводу творений безмерно уважаемого мною Виктора Робертовича Цоя? вы их либо понимаете ? либо нет, другого не дано. Вот лично мне ? расшифровок к его песням не требуется ? я их просто чувствую и все. А если для вашего восприятия они тяжелы или не совсем понятны ? то, это просто не ваше. (ни в коем случае не хочу задеть вас лично, всего лишь - ИМХО).
Даже сама строка: ?я сажаю алюминевые огурцы на брезентовом поле?, все сказано, по-моему, что тут объяснять. Это именно то, чем занимались и до сих пор занимаемся все мы?так или иначе.
Что там говорить про ?расшифровки?, песенные тексты не несущие смысловой нагрузки, сладкие голоса и немудренная музычка ? вот они составляющие большинства современных творений, народ особо и не мучается вопросом, что там посредством слов пытался донести до слушателя певец/ица. Не совсем здоровое для общества явление, конечно, но что делать?.
  • 0

#9
Ларкиан

Ларкиан

    love sexy magic

  • В доску свой
  • 2 447 сообщений
А как вам песни Земфиры? Там тоже глубокий смысл? Ее тексты умные и философские или это просто бред?
А как вам последние шедевры Кати Лель (в особенности Уси-Пуси???)
  • 0

#10
Saha

Saha
  • Свой человек
  • 678 сообщений

А как вам песни Земфиры? Там тоже глубокий смысл? Ее тексты умные и философские или это просто бред?
А как вам последние шедевры Кати Лель (в особенности Уси-Пуси???)


Зему тоже надо просто чувствовать, между прочим, у нее очень глубокие тексты, просто очень специфичные и бывает, кому-то, слух режут.
А Катя Лель... мама!!!!!!!!Просто шок был, когда услышала, "шоколадные зайцы", "уси-пуси", полнейшая деградация....
  • 0

#11
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений
Из электрического пса : и когда меня спросят - о чем эта песня - отвечу - ах если б я знал это сам . Или про огурцы : точно не помню типа - а про что это песня ? - а про то , что я сажаю аллюмю и т.д.
  • 0

#12
voffka-tw

voffka-tw
  • Свой человек
  • 570 сообщений
Ну вот высказывания что песни надо просто чувствовать оно как то натянуто. Что вы чувствуете? каким органом? я понимаю музыку можно почувствовать - услышать и понять нравится или нет. Но тут ведь речь про стихи, слова. А на этом русский рок в принципе и держится.
Мне кажется общий смысл песни понять вообще трудно. Это ведь может быть как набор каких то посылок (термин из логики). Вот например те же алюминиевые огурцы... долго не мог понять что значит строчка
"и мне кидайте свои пальчики". Есть верчия, что имеется в виду :eek: вот такой жест
  • 0

#13
Saha

Saha
  • Свой человек
  • 678 сообщений
а категория нравится-не нравится? Вы как это определяете? - посредством чувств. Цепляет-не цепляет. Только и всего.
А понятия рока... я его слушаю, да, но что такое рок? Где критерий? Где различия рок/попса? Попса (поп) - популярная музыка,то, что слушают все и то, что пользуется популярностью.
"КИНО", "ДДТ", Мумик,собирали, некторые собирают стадионы, они популярны, вы можете назватьто, что они делают попсой?

А по поводу пальчиков, да,по-моему это именно этот жест:eek:
  • 0

#14
voffka-tw

voffka-tw
  • Свой человек
  • 570 сообщений

а категория нравится-не нравится? Вы как это определяете? -  посредством чувств. Цепляет-не цепляет. Только и всего.
А понятия рока... я его слушаю, да, но что такое рок? Где критерий? Где различия рок/попса? Попса (поп) - популярная музыка,то, что слушают все и то, что пользуется популярностью.
"КИНО", "ДДТ", Мумик,собирали, некторые собирают стадионы, они популярны, вы можете назватьто, что они делают попсой?

А по поводу пальчиков, да,по-моему это именно этот жест;)


Ну все просто - каждый воспринимает музыку по своему. Если уши позволют то слушаешь хэви метал и нравится. Правда вот слова не всегда там разберешь :eek: А насчет рок-попса. Попса за деньги. Рок - за идею. Если рок становится за деньги то он превращается в попсу. Понятно что попса от слова популярный и рок сейчас стоже популярен, но просто некоторые слова со временем теряют свой смысл и остаются только как названия.
А вот еще фишка - у ЧИЖа есть песня Стилл лайф там строчка
"батарея зеленых штыков, россыпь кассет..."
на собственном опыте понял, что батарея зеленых штыков - скопления винных бутылок из зеленого стекла :-)
  • 0

#15
Saha

Saha
  • Свой человек
  • 678 сообщений
идеи, идеями, но кушать-то надо, алюбомы на что-то писать и вообще...
я про что говорю, все очень относительно, да, есть, конечно понятие коммерческая музыка, но "КИНО", тоже в свое время раскручивалось Айзеншписом, с целью получения бабок и что, вы можете сказать,что это группа попсу играла?
  • 0

#16
voffka-tw

voffka-tw
  • Свой человек
  • 570 сообщений

идеи, идеями, но кушать-то надо, алюбомы на что-то писать и вообще...
я про что говорю, все очень относительно, да, есть, конечно понятие коммерческая музыка, но "КИНО", тоже в свое время раскручивалось Айзеншписом,  с целью получения бабок и что, вы можете сказать,что это группа попсу играла?


кино из кочегарки выросло. альбомы на дому записывались. Я бы посмотрел на Бритни Спирс если б она так начинала. Идея всегда была во главе рока. Еще протест зачастую. Как мне представляется рок переживает свои взлеты в тот период когда его не любят.
  • 0

#17
e

e
  • В доску свой
  • 1 831 сообщений

Ерема,
енто вообще ! круговорот голов в природе 

да, так можно и шею свернуть.
  • 0

#18
e

e
  • В доску свой
  • 1 831 сообщений

А как вам песни Земфиры? Там тоже глубокий смысл? Ее тексты умные и философские или это просто бред?
А как вам последние шедевры Кати Лель (в особенности Уси-Пуси???)

Земфира - бред глубокого смысла, который не каждый поймет.
Куда сложней лирика Дельфина.
  • 0

#19
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений
Земфиру я вообще отнесла не к певицам , а к поэтессам. Вот так :eek:

На счет понимания песни сквозь "чувствование" , это наверное больше так : нравится группа, понимаешь по-своему и для себя лично. Вот и у каждого свой собственный смысл песни появляется.

Кино жутко уважаю. Талькова тоже. Высоцкого.

....я пророчить не берусь,
но точно знаю, что вернусь,
пусть даже через сто веков,
в страну не дураков, а гениев...
  • 0

#20
ОФИЦЕР

ОФИЦЕР
  • В доску свой
  • 2 864 сообщений
АЛЮМИНЕВЫЕ ОГУРЦЫ НА БРЕЗЕНТОВОМ ПОЛЕ:

Цой выражал протест засчет экологии в мире
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.