Перейти к содержимому

Фотография

как я оплачиваю свой кредитв связи с финансовым кризисом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 199

Опрос: голосуем (390 пользователей проголосовало)

дружно

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#1
S*S

S*S

    антифашист

  • В доску свой
  • 2 377 сообщений
куча примеров у знакомых,им просто простил банк кредит,хотите верьте-хотите нет
сам перестал платить,нечем

пожалуста модеры исправьте второй пункт на перестал гасить,написал заявление об отсрочке платежей
  • 0

#2
S*S

S*S

    антифашист

  • В доску свой
  • 2 377 сообщений
в интервью опозиционной газете Солодченко сделал провокационное заявление,мол из-за последних событий в БТА умные перестали гасить свои кредиты,обыватели прочитали и сделали соотвествующие выводы
  • 0

#3
goodluck

goodluck

    Eto my way!!! )))

  • В доску свой
  • 3 740 сообщений
я тоже слышала, что многим прощают долги. но не думаю что банки могут всем подряд простить долги. так как у всех разное положение, и они тщательно рассматривают кому прощать а кому нет.
  • 0

#4
АсемаЯ

АсемаЯ
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

я тоже слышала, что многим прощают долги. но не думаю что банки могут всем подряд простить долги. так как у всех разное положение, и они тщательно рассматривают кому прощать а кому нет.


Прощают - это значит, им отдают доки на квартиру, и не требуют оставшуюся к оплате сумму, что ли?
  • 0

#5
goodluck

goodluck

    Eto my way!!! )))

  • В доску свой
  • 3 740 сообщений
вот про залоговые я не слышал, а про без залоговые слыша.
  • 0

#6
_oskar

_oskar
  • Свой человек
  • 521 сообщений

куча примеров у знакомых,им просто простил банк кредит,хотите верьте-хотите нет


можно подробно? размеры займа, размер долга, есть ли еще в наличии недвижимость официальная закрепленная за семьей заемщика, какой банк, как оформлялось

если можно, то в личку
  • 0

#7
Master Om

Master Om

    Эмигрант

  • В доску свой
  • 5 861 сообщений
Прошло пол года, что изменилось?
  • 0

#8
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
Да туфта все это! Никому не прощают.
Просто все сначала повисает на балансе,а потом списывается.
Но не прощается,в первую очередь занимаются крупными суммами,потом более мелкими. Про залоговые вообще молчу.
И теперь представьте, что введут закон как в России, подведут техбазу и перестанут выпускать заграницу или еще какие козни строить,например невозможно будет открыть ТОО или ИП,да вообще массу всего можно придумать.
ИМХО,лучше гасить кредиты,что есть сил. Или заявления писать об отсрочке,у банка к таким уже другое отношение.
  • 0

#9
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений
А где мой случай - погасил досрочно?
  • 0

#10
Ледяная-да-Вешняя

Ледяная-да-Вешняя
  • Свой человек
  • 598 сообщений

в интервью опозиционной газете Солодченко сделал провокационное заявление,мол из-за последних событий в БТА умные перестали гасить свои кредиты,обыватели прочитали и сделали соотвествующие выводы

Крайне глупое решение, даже если банк вдруг грохнется деньги все равно платить придется, только уже ликвидационной комиссии.
Банки никогда и никому просто так ничего прощать не будут. Просто Вы НИКОГДА больше даже 1 тенге в кредит не получите, и это самый мягкий вариант...И в конце концов, уже столько говорят о людях, которым простили кредит, ну хоть посмотреть на них дайте что ли? или какие-нибудь данные о том в каком банке кредит был, условия займа и их Ф.И.О.
Скорее всего, я так предполагаю, коллекторы просто задолбались звонить должникам, позже вызовут в суд, где все равно примут решение о выплатах.
  • 0

#11
zhilan

zhilan
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений


в интервью опозиционной газете Солодченко сделал провокационное заявление,мол из-за последних событий в БТА умные перестали гасить свои кредиты,обыватели прочитали и сделали соотвествующие выводы

Крайне глупое решение, даже если банк вдруг грохнется деньги все равно платить придется, только уже ликвидационной комиссии.
Банки никогда и никому просто так ничего прощать не будут. Просто Вы НИКОГДА больше даже 1 тенге в кредит не получите, и это самый мягкий вариант...И в конце концов, уже столько говорят о людях, которым простили кредит, ну хоть посмотреть на них дайте что ли? или какие-нибудь данные о том в каком банке кредит был, условия займа и их Ф.И.О.
Скорее всего, я так предполагаю, коллекторы просто задолбались звонить должникам, позже вызовут в суд, где все равно примут решение о выплатах.

полностью согласна! сейчас все просто немного в замешательстве и в бардаке. Сейчас могут отстать только потому что некогда всеми сразу заняться. Но даже не надейтесь, что забудут или тихо спишут. Вот увидите через возможно несколько лет, за списками должников будут охотиться те же коллекторские организации!
  • 0

#12
arhitector

arhitector
  • Постоялец
  • 309 сообщений
банкам надо предпринять серьезные усилия, чтобы поддержать длжников, которые теоритически смогут расплатиться, им самим надо инициировать снижение своих доходов с выданных кредитов - хоть какая-то перспектива
скоро все всем будут прощать, в т.ч.и долги
  • 0

#13
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Не плачу, мне пофиг.
Ибо кредиты не брал, теперь и не надо отдавать...
  • 0

#14
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений
плачу исправно каждый месяц, сумма совсем не большая осталась, после Нг погашу досрочно. Не знаю, по поводу того, какой банк кому что простил... не верится. Стоит не выплатить сумму в указанный срок, как через пару дней, начинаются звонки по всем моим номерам.
  • 0

#15
zaika777

zaika777
  • Гость
  • 25 сообщений
недавно открылась компания по предоставлению услуг

MODERATORIAL [Doperst]
Плюс за рекламу

Сообщение отредактировал Doperst: 28.10.2009, 18:24:48

  • 0

#16
MaxPoll

MaxPoll
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений
К слову о "прощении кредитов" Сейчас ликвид.комиссия Наурызбанка поднимает все старые дела еще Агрокомбанка(на базе его был создан Наурызбанк)!
И даже списанные за баланс задолженности. И по этим суммам будут подавать в суд. Так что думайте, прежде чем перестать выплачивать кредит. Рано или поздно о вас всё равно вспомнят.
  • 0

#17
камикадзе

камикадзе
  • Частый гость
  • 78 сообщений
Пока получается платить в срок. Осталось немного, потом можно будет дышать полной грудью...
  • 0

#18
Betpak

Betpak
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Здесь говорят только о платить или не платить.
Вот я взял кредит в Альянсе 150 тыс и закрыл его на 147 тыс., думая что закрыл все. Через 6 звонят и грят о задолженности 3 тыс + пеня около 75 тыс. Поторговались. По кричали. Вобщем оплатил 3 тыс + 57 тыс. А потом через 6 месяцев звонят, что 3 тыс надо закрыть и опять более 150 тыс. пеня. Вобщем послал их...
Теперь по-сабжу: выгодно будет не платить всем, чтоб банки систему более приемлемой сделали. Если волки не заботятся о своих овцах, значит дураки...Население беднеет на глазах, а те кто грит сами виноваты потом просто останется у разбитого корыта.
  • 0

#19
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений
с началом кризиса в 2007 году- имел 3 кредита - один здоровый- имею до сих пор. Остальные слабенькие 15000баксов и 1000000 тг.
Потерял работу( работал в строительной компании). Поднатужились и через год - закрыл маленькие оба. Остался большой 70000 баксов. Начало напрягать -если раньше всегда лежал запас денех на счете на 5-10 платежей (931 бакс в месяц). Стал уменьшаться, задумались - стояло 2 выхода- продавать недвижимость или увеличивать заработки. Мы с семьей приняли второй вариант. Открыл фирму - работаю - доходы позволяют безболезненно платить кредит. Тьфу 3 раза :D
Ребята -работайте на себя -гораздо выгодней оказалось. ;) Счас решили поднатужится и закрыть нафех этот здоровый кредит.
ЗЫ - а если платить не будете, то как сказали выше все это даром не пройдет, все равно вытрясут. Плюс у вас будет конченная банковская репутация-что может быть и к лучшему, даже при желании не сможете взять больше кредитов. :-) Можно сказать даже банки беспокоятся о вашем финансовом благополучии отказывая в последующих кредитах.
  • 0

#20
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
2 года никто не беспокоил. Я тоже никого не беспокоил. Тут звонят коллекторы. Говорят у Вас кредит от Халыка. И просят оплатить сумму в 62-65 тыщ. Посылаю их. Звонят раза 4 в течение месяца. Надоедает. Иду к ним. Показывают распечатки.Всё верно. Брал кредитный лимит с карточки 2 года назад (на гулянку скорее всего - 45 тыщ). ЗП капала-думал кредит погасился (был пролётом с Бангкока в Ташкенте один день. Наличных оставалось мало, пользовался картой. И видимо наснимал много, но был уверен, что банк снял свои деньги). Короче забыл я про этот кредит (причём с банка пару раз приходили письма о том, что у меня задолженность 2-3 тысячи).
С коллекторами сошлись на том, что я должен 58 тысяч. Решил погашать в течение полугода. Взял, да закрыл недавно 80 процентов долга (не люблю быть должным). Кредит никто не простит, можно лишь поторговаться. Все суммы указаны в тенге ибо я такой человек, что с банками не хочу и в будущем постараюсь вообще не связываться.
А не будете платить - поставят везде "красные флажки".

Сообщение отредактировал Shabak: 27.10.2009, 23:56:46

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.