Перейти к содержимому

Фотография

аэрофобия как бороться ?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 151

#1
WAZZUP

WAZZUP
  • В доску свой
  • 1 970 сообщений
вдруг начал тоже боятся

предистория.....
летим принципиально узбеками
у них новые самолеты боинги аэробусы RG
на выходе из транзитного зала ташкента - новость упал як 40
ужасно но что делать лететь надо успокаиваешь себя
мыслью что мы то летим на новенькой "Рджишке"
увы привозят к старой -старой тушке это добивает !!
что делать? не лететь где логика происходящего.
слава богу долетели нормально с нами летел оператор рейтера
который снимал катастрофу много чего рассказал но было еще много водки
из самолета вышел никакусенький

кто боится летать и как с этим бороться ?
  • 0

#2
шрайбикус

шрайбикус

    вечный глюк

  • В доску свой
  • 4 891 сообщений
хм....
после катастрофы як-40 в аэропорту долго думаю о полетах...
но ничего не поделаешь, приходится летать...
в месяц раз 5-6 точно в самолете...
вот и сейчас составляю график полетов на февраль...
  • 0

#3
Candy

Candy
  • Свой человек
  • 598 сообщений
Вообще-то вероятность разбиться на самолете намного мала, чем например на машине. Перед вылетом всегда проверяют техническое состояние и управляют самолетом опытные люди. Так что хотя бы эта мысль должна успокаивать...
  • 0

#4
WAZZUP

WAZZUP
  • В доску свой
  • 1 970 сообщений

Вообще-то вероятность разбиться на самолете намного мала, чем например на машине. Перед вылетом всегда проверяют техническое состояние и управляют самолетом опытные люди. Так что хотя бы эта мысль должна успокаивать...

конечно только об это и думаешь ))
вопрос в другом если фобия развилась то как с этим бороться
еще проблема в том что практически всем казахским самолетам сто лет в обед будет
  • 0

#5
Соль

Соль

    Соль

  • В доску свой
  • 3 678 сообщений
У меня тоже аэрофобия развилась после многочисленных и красочных сюжетов в СМИ. Когда приходится летать- панически страшно. Причем умом понимаешь все разумные и логичные доводы, стараешься взять себя в руки, но... Я стала перед полетом, где-то за час пить пол таблетки транквилизатора, снимающего страх и тревогу. Для человека не употребляющего их постоянно, половинки как-раз хватает, чтобы чувствовать себя спокойнее и при этом не "тормозить". Алкоголь, конечно, тоже способ, но чтобы он подействовал на таком стрессе выпить нужно ого-го-го сколько.
  • 0

#6
Vorona

Vorona
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

Я стала перед полетом, где-то за час пить пол таблетки транквилизатора, снимающего страх и тревогу.


Название таблеток в студию!!!

Пила последний раз персен две таблетки - все равно без истерик на взлете-посадке не смогла.
  • 0

#7
Candy

Candy
  • Свой человек
  • 598 сообщений
А если человеку по долгу службы приходится летать часто и каждый раз принимать транквилизаторы.... Не отразиться ли это на здоровье? :smoke:

Как лечить фобию к сожалению не знаю.... Наверное надо сходить к специалистам по этой части.. с психологам и т.д. :spy:

Сообщение отредактировал Candy: 27.01.2004, 13:28:03

  • 0

#8
шрайбикус

шрайбикус

    вечный глюк

  • В доску свой
  • 4 891 сообщений
мда...
если я каждый раз буду глотать таблетки в самолете...
то превращусь в растение ...

констатирую
аэрофобии у меня нет
бывают просто временные раздумья
  • 0

#9
Соль

Соль

    Соль

  • В доску свой
  • 3 678 сообщений
М-да, если часто летаешь несколько раз в меясяц, тогда можно подсесть на таблетки. В таком случае можно попробывать выучить несколько йоговских упражнений, есть специально, чтобы регулиовать возбудимость нервной системы, хороший психотерапевт или психолг тоже может подсказать какие-нибудь приемы :spy:
Ну, персен - это слону дробинка, та же валерьянка, он немного успокаиевает, если вы немного нервничаете. А страх за свою жизнь врядли влезет в "немного нервничаете". А любые транквилизаторы только по рецепту врача. Сходите к нервопатологу, обяъсните проблему, он что-нибудь посоветует. Или скажите, что у вас бывают приступы панической атаки. Сейчас в больших городах этим страдает чуть ли не каждый 10.
  • 0

#10
Vorona

Vorona
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
Боюсь страшно. Просто превращаюсь в животное.

Кошмар охватывает только на взлете (очень сильно) и на посадке. На высоте 10000 м все нормально (практически).

Вот самолет взлетает, и в голове проносится - а вот в таком-то году на взлетной полосе какой-то мусор валялся и все. А вот направление ветра диспетчер не то дал и все. А вот закрылки смазать забыли и все. А вот топливо грязное залили и все. А самолет некачественным антиозамерзителем полили и все. А вдруг диспетчер поругался с женой и не заметит, что мы сейчас с другим самолетом столкнемся. А вдруг запращик идиот и вместо керосина налил в баки бензин. А вдруг пилот не выспался и все. А кто это пошел в кабину пилота? Сейчас ему пилот даст порулить и все. А вот шум турбин уже какой-то не такой ровный. И что-то нехорошо скрипит в хвосте. И лицо у стюардессы не слишком безмятежное.

И короче под каждую такую мысль реальная история из газет.

Страшно потому,что в автомобильной аварии выжить можно, там хоть что-то зависит от тебя. Здесь приходится просто полагаться на технику и бога и добросовестность невесть кого. Бр-р-р.

А вот еще интересно, есть ли взаимосвязь между таким диким страхом и судьбой? Может, мне суждено разбиться, поэтому так страшно?

Даешь транквилизаторы или наземный транспорт!
  • 0

#11
Milady

Milady
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений

А вот еще интересно, есть ли взаимосвязь между таким диким страхом и судьбой? Может, мне суждено разбиться, поэтому так страшно?

Очень может быть, но только не надо об этом думать, мысль материальна....

Чес. гря тоже бюсь летать... взлеты и посадки наоборот, нравятся... т.к. люблю скорость... а вот само времяпровождение в воздухе, эти мерные покачивания... бррр... последний раз летала.. взяла почитать милопредоставленный стюардессой журнальчик... и наткнулась на статью с фотами о крушениях самолетов... Вот не понимаю... зачем такое раздают?
У меня потом весь полет коленки тряслись...
Ещё я не понимаю, как люди могут спать в самолете... :spy:

Сообщение отредактировал Milady: 27.01.2004, 14:32:50

  • 0

#12
WAZZUP

WAZZUP
  • В доску свой
  • 1 970 сообщений
странно раньше не боялся даже было интересно как на празднике высоких технологий но пару раз полетал с аэрофобами и подхватил инфлюэнцию))
  • 0

#13
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений

Вот самолет взлетает, и в голове проносится - а вот в таком-то году на взлетной полосе какой-то мусор валялся и все. А вот направление ветра диспетчер не то дал и все. А вот закрылки смазать забыли и все. А вот топливо грязное залили и все. А самолет некачественным антиозамерзителем полили и все. А вдруг диспетчер поругался с женой и не заметит, что мы сейчас с другим самолетом столкнемся. А вдруг запращик идиот и вместо керосина налил в баки бензин. А вдруг пилот не выспался и все. А кто это пошел в кабину пилота? Сейчас ему пилот даст порулить и все. А вот шум турбин уже какой-то не такой ровный. И что-то нехорошо скрипит в хвосте. И лицо у стюардессы не слишком безмятежное.

если честно всё что вы перечислили у меня каждый раз проскальзывает в голове когда прохожу регистрацию в аэропорту.
ужасно боюсь посадки чуть менее взлёт а сам полёт переношу нормально.
не переношу, вернее очень волнуюсь когда самолёт в воздушные ямы попадает. такое чувтсво, что вот-вот и яма будет не такая а поболее с каждым разом.
одним словом - очень боюсь летать самолётами
  • 0

#14
Соль

Соль

    Соль

  • В доску свой
  • 3 678 сообщений

странно раньше не боялся даже было интересно как на празднике высоких технологий но пару раз полетал с аэрофобами  и подхватил инфлюэнцию))

Я анализировала как-то почему раньше (была спортсменкой, много летала) не боялась, а вот года 4 назад началось. Наверное большой объем негативной информации, фильмы-катастрофы "делают свое дело", какие-то особенно пугающие и яркие картинки откладываются в подсознании. И ,потом, обсуждение устаревшего парка самолетов в КЗ не добавляет спокойствия.Наверное, это свойство человеческого мышления, примерять ситуацию на себя. Вы узнали, что перед вашим полетом разбился какой-то самолет и тут же спроецировали на себя, при чем это абсолютно иррациональное чувство. Тут нужно четко убедит себя, вот это - я и моя жизнь, а это - ситация, которая ко мне не имеет никакого отношения. Хотя, сказать, конечно, просто :spy:
  • 0

#15
WAZZUP

WAZZUP
  • В доску свой
  • 1 970 сообщений
Сольвейг самое смешное что ситуация была обратная
пришлось практически на пинках загонять в самолет некоторых спутников и естественно не показывать вида что сам боюсь ))
и потом теплилась в голове мысль что для узбекистонхавюолари
две катастрофы в день это слишком
вот такя вот эзотерика )

Сообщение отредактировал WAZZUP: 27.01.2004, 15:35:04

  • 0

#16
Daywalker

Daywalker
  • Свой человек
  • 672 сообщений
Столько фобов, даже боязно признаться, :spy: что летать люблю и не боюсь. Взлет и посадка - классное ощущение. Перед полетом думаю всякую фигню, поэтому думки о катастрофе даже не приходят.
  • 0

#17
Соль

Соль

    Соль

  • В доску свой
  • 3 678 сообщений

Сольвейг самое смешное что ситуация была обратная
пришлось практически на пинках загонять в самолет некоторых спутников и естественно не показывать вида что сам боюсь ))
и потом теплилась в голове мысль что для узбекистонхавюолари
две катастрофы в день это слишком
вот такя вот эзотерика )

Вот видите, у вас все в порядке с логикой и здравым смыслом :smoke: А я бы в этой ситуации обязательно бы подумала, где один там и второй и вам бы пришлось мне загонять в самолет также как и ваших спутников. :spy:
  • 0

#18
ОФИЦЕР

ОФИЦЕР
  • В доску свой
  • 2 864 сообщений
Летал не так чтобы много, но и с другой стороны немало. Летать никогда не боялся, в детстве даже нравилось - трап, алюминий на входе в самолет, прохладно, сквознячок в салоне, специфический запах обшивки итд. Потом стал на самолетах париться (всегда летал экономом)- но все равно, не боялся.
Когда по новостям передают о ЧП с самолетами становиться немного страшно, но в самолете страх проходит.
Мои небольшие и незаметные страхи прошли когда стал работать в порту в Алматы. Видишь постоянно самолеты на взлете/посадке, стюардес, пилотов - они все побольше нашего болтаются в небе, и ничего-живы здоровы, спокойно относятся в вылетам и прилетам. На таможне и границе тоже люди не парятся, относятся ко всем полетам как к обычной работе...

Че там боятся? У нас то самолеты хоть и не самые лучшие, но и слава Богу, не как в Экваториальной Африке.

Летайте самолетами аэрофлота!

ПС, щас мало кто помнит, но единственная (тьфу тьфу тьфу) и самая страшная авиакатастрофа в истории гражданской авиации РК произошла с Казахстан Ауе Жолы в Индии,по моему году в 96, но это была ошибка индусов-диспетчеров, результат -столкнулись два лайнера лоб в лоб. Тьфу-тьфу-тьфу.
  • 0

#19
шрайбикус

шрайбикус

    вечный глюк

  • В доску свой
  • 4 891 сообщений
Офицер
да было такое
Ту-154 по-моему был...

у меня не аэрофобия
а аэрофлотофобия
ненавижу эту компанию... стервис на высшем уровне... :spy:

ЗЫ седня посчитал, в феврале мне надо будет 11 раз лететь самолетом...
  • 0

#20
Vorona

Vorona
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

щас мало кто помнит, но единственная (тьфу тьфу тьфу) и самая страшная авиакатастрофа в истории гражданской авиации РК произошла с Казахстан Ауе Жолы в Индии,по моему году в 96, но это была ошибка индусов-диспетчеров, результат -столкнулись два лайнера лоб в лоб. Тьфу-тьфу-тьфу.


Делийский аэропорт считается самым беспонтовым и попадальным в мире.

А вообще-то было две или три (если не путаю) катастрофы возле Алматы, еще в 80-х. Пару самолетов грохнулось на взлете в красном поле и на пустыре. И в гору воткнулся один в Аксайском ущелье.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.