Перейти к содержимому

Фотография

Кисти для макияжа и другие незаменимые помощникиКак выбрать и как ухаживать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1961

#21
Редиска

Редиска
  • В доску свой
  • 4 182 сообщений

кто какие спонжики для теней или кисти использует?

я спонжики давно уже не использую, обычно или пальцами или кистями ;)
  • 0

#22
Ruslana

Ruslana

    Мама По и Энди

  • В доску свой
  • 5 118 сообщений

Штучка а нет у тебя видео нанесения тонального крема кистью, хочу попробовать освоить.

Начала загружать видео - и вырубился свет *censored*.
Вы просто откройте youtube.com, введите в поисковую строку слова foundation brush how to и просмотрите результаты (только обратите внимание на превьюшках, какая кисть используется).

Продавцы в БМ сказали, что у них кисть для тональника натуральная. Я рассматривать не стала, т.к. у меня есть, но кисть для тональника должна быть синтетическая (наверное, она лучше тональник отдает).

такая есть в МАС

У МК есть похожая с виду "кисть для минеральной пудры". Вы их не сравнивали?

Спасибо, просто я не очень дружна с английским ;)
  • 0

#23
Пьянойе Йано

Пьянойе Йано
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений
Вот девочки, выкладываю вам правильный уход за кистями с форума профессионалов визажистов. Очень полезно, почитайте!

КИСТИ НЕОБХОДИМО ДЕЗЕНФЕЦИРОВАТЬ ПОСЛЕ КАЖДОГО КЛИЕНТА!!!!
ЭТО ТРЕБОВАНИЕ МЕЖДУНАРОДНОГО ЗАКОНАДАТЕЛЬСТВА-ГИГИЕНА И ПРОФЕССИОНАЛИЗМ.

Теперь поясню подробнее: науральные кисть очищают при помощи BRUSH CLEANSERа -это профессиональный продукт!
Специальная жидкость на базе ефирного спирта-это значит=кисти продезенфецированы. Эфир испаряется за несколько секунд и кисти сухие и готовы к работе, даже если у вас почасовая запись!
Безусловно данные продукты стоят денег - но!
1. при правильном использовании- она очень экономична.
2. скупой платит дважды-Ваши кисти профессиональные--они так же не дешевы! Так и подумайте на досуге-как скоро они придут в непригодность!
3. профессиональная кисть=80% качество и стойкость вашего макияжа=ваша репутация.

Такая жидкость пакуется в баночки с пульверизатором по 100-210ml. Распылитель испосьзуют для быстрой и экономной очистки крупных кистей. Для всех остальных-жидкость необходимо налить в колпачек, мокнуть кисть и гладящим движением погладить о ватный диск или бумажную салфетку.
Если кисть плоская (кошачий язычек-плоско зажатое основание) - то и проглаживать по направлению ворса, а не ершить и махать как вздумалось, так ломается ворс и нарушается форма кисти.
Если кисть круглая - то движение может быть круговым - главное!=делайте все с любовью и заботой! Это же ваш самый главный инструмент!
Нейлоновые и искусственные кисти промывают проточной-достаточно теплой водой и классическим брикетным мылом (жидкое мыло не годится-малая концентрация щелочи не способна тщательно промыть многие пигменты и ингредиенты формулы). Затем-промыть Brush Cleanser-ом-для дезенфекции.
Аппликторы - используют в некоторых случаях и техниках, и они не является основным инструментом в вашей работе.
Все виды макияжа необходимо уметь выполнять на кистях - только при таком условии Вы являетесь профессиональным визажистом. Если начинающий мастер изначально был приучен к аппликатору - поставить руку на кисть будет достаточно сложно - поэтому, сразу тренеруйтесь на кистях. Аппликатор так же надо промывать данной жидкостью и отжимать через салфетку.

Свеже промытые инструметы следует поставить в вертикальный пенал или стакан для кистей, только тогда не нарушается формовка ворса. Настоящее делитантское заблуждение счетать, что повредится клей! Профессионально изготовленный инструмент изначально славится качеством ВОРСА, КЛЕЯ, МЕТАЛЛА У ДЕРЖАТЕЛЯ, ДРЕВЕСИНОЙ РУЧКИ, ЛАКОМ (ее покрывающим), ДЛИНОЙ РУЧКИ, ЕЕ ФОРМОЙ И ОЦЕНТРОВКОЙ, И КАЧЕСТВОМ КРЕПЛЕНИЯ МЕТАЛЛОДЕРЖАТЕЛЯ К РУКОЯТКЕ. Грош цена той кисти-у которой эти параметры не продуманны! Профессиональнальная кисть в домашних условиях должна прослужить 25 лет (при условии правильной очистки, хранения, транспортировки и работы). У профессиональных мастеров с ежедневной загрузкой - кисти живут по разному. Завист от техник, продуктов, ворса, сырья, ну и самого мастера

Сушить феном, на радиаторе и т.д.=ЗАПРЕЩЕННО! Так повреждается клей и лак ручки.
ПРОМЫВАТЬ СПИРТОМ=ЗАПРЕЩЕННО! Так пересушивается ворс, в последствии ломается! Он же натуральный!!!! Промойте ваши волосы спиртом-и вы поймете какого это!!!
Лежа кисти сушить не стоит-может произойти деформация ворса.

Шампунь допускается-но крайне редко-иначе кисти становятся очень мягкими. Это усложнит работу-как пример -мягкий ворс неадекватно вберет пигмент, неоднородный слой встанет пятнами, будет осипаться. Если интересуют технические подробности-создам отдельную статью!
Но натуральные кисти нельзя мыть в ГОРЯЧЕЙ ВОДЕ- "тушканчик завоняет"!!!В место шампуня лучше воспользуйтесь проф.жидкостью, а в случае необходимости- раз в пол года-для смягчения кисти, ставшей жесткой со временем, нанесите маску для волос-на пару секунд и тщательно промойте. Хорошо просушите-поставив вертикально в стакан, оставте на всю ночь.
  • 0

#24
LillePixie

LillePixie
  • В доску свой
  • 1 431 сообщений
Спасибо за статью, Пьянойе Йано!
  • 0

#25
Пьянойе Йано

Пьянойе Йано
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений
незашто)

от себя добавлю:

также кисти можно сушить в положении "лёжа" на краешке столика, но так чтобы ворс кисти не лежал на поверхности стола, а находился в воздухе, а следовательно просушивался со всех сторон равномерно.

по поводу туши: желательно после каждого применения протирать щеточку и горлышко бутылька гигиенической салфеткой, так создается меньшая вероятность попадания в тушь инфекции и как следствие попадание ее на слизистую глаза. тоже самое касается и каялов, карандашей.

Причем старайтесь не давать подружкам такие вещи как тушь, каял, блески для губ, карандаши, спонжи, потомучто таким образом легко можно не дай бог получить какую-нибудь инфекцию.

если всеже такое произошло лучше поточите карандаш, протрите салфеткой кисточку блеска для губ.

точилки тоже стоит изредка дезинфецировать - можно просто протереть спиртом.

Сообщение отредактировал Пьянойе Йано: 17.04.2009, 19:38:29

  • 0

#26
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений

Спасибо, просто я не очень дружна с английским :D

Ну спрашивайте, если что :weep:

Лежа кисти сушить не стоит-может произойти деформация ворса.

Ворса? :rotate: Может, формы?

натуральные кисти нельзя мыть в ГОРЯЧЕЙ ВОДЕ- "тушканчик завоняет"!!!

Точно :weep:. Учтем!
  • 0

#27
Пьянойе Йано

Пьянойе Йано
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений

Лежа кисти сушить не стоит-может произойти деформация ворса.

Ворса? :D Может, формы?


Конкретно эту статью не я писала, я ее лишь скопировала для вас....соглашусь возможно слово "деформация" здесь неуместно, и касаясь конкретно вашего вопроса думаю вернее всеже говорить о ФОРМЕ ВОРСА!)) Тут вы правы) Поскольку если полностью кисть положить сушиться на плоскость та сторона, что соприкасается с плоскостью непросушится, ворсинки слипнутся, будут залежавшимися, поэтому советую при сушке на плоскости делать это на краю, чтоб ворс "свисал" и обдувался воздухом равномерно)
Надеюсь доступно объяснила :rotate:
  • 0

#28
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

А для прорисовки ресничного использую маленькую кисточку со скошенным контуром :rotate:

А я приспособила для этих целей кисточку, которой помаду накладывают, я ей в таких целях не пользуюсь - а так мне замечательно))
  • 0

#29
Sleepyhead

Sleepyhead
  • В доску свой
  • 1 303 сообщений
блин, не всегда получается НЕ ДАТЬ подружке тушь или блеск))))
а кисточки я чищу жидкостью, cleanser как тут писалось выше. МАКовская розовенькая жидкость хватает на очень долго. Просто разбрызгаю на бумажную салфетку и протираю кисточки. кисточки сохнут быстро.
один раз в чемодане везла эту жидкость и она у меня разлилась, но ничего не намокло :rotate: все было сухо,так это оказывается эфирный спирт, а я то думала как так))))))
  • 0

#30
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений

не всегда получается НЕ ДАТЬ подружке тушь или блеск))))

А я такая брезгливая, что для меня делиться косметосом - все равно, что делиться зубной щеткой, расческой или нижним бельем :rotate:.

А я приспособила для этих целей кисточку, которой помаду накладывают

О! Теперь я знаю, как мне трудоустроить эти кисти! :D
  • 0

#31
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

А я приспособила для этих целей кисточку, которой помаду накладывают

О! Теперь я знаю, как мне трудоустроить эти кисти! :rotate:

Этой кисточкой я рисую стрелочки, у меня чёрные тени есть - суперски просто получается, линия именно такая получается какой ты захочешь - строгой или мягкой и более плавной!!))
  • 0

#32
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений
А я сегодня, воодушевленная идеей диверсификации (кисть для помады было лениво мыть), сделала подводку под глазами кистью для бровей. Тоже оказалось неплохо :spy:.
  • 0

#33
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений
Эт как?? :spy: Вообще себе это что-то не представляю))
  • 0

#34
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений
Она ж тонкая :spy:
  • 0

#35
Pirrata

Pirrata
  • В доску свой
  • 1 132 сообщений
Раньше мучилась с кистями для тоналки - ни шампунем, ни мылом они не отмывались, тоналка все равно внутри кисти не смывалась. На спец жидкость денег жалко. Выход нашла - обычное хоз. мыло (которое без противного запаха, вроде лимонное) - отмывает просто замечательно.
  • 0

#36
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений
to Малыш: нашла на сайте makeupforever цены, палетка стоит 25,90 евро. Только их пять видов, в зависимости от кожи (европейский тип, азиатский, метисов, афроамериканцы). А пятая палетка для профессионалов. Вопрос: какую купить?
Даю ссылку:

http://www.makeupfor...age/11-1/7.html
  • 0

#37
Pirrata

Pirrata
  • В доску свой
  • 1 132 сообщений

to Малыш: нашла на сайте makeupforever цены, палетка стоит 25,90 евро. Только их пять видов, в зависимости от кожи (европейский тип, азиатский, метисов, афроамериканцы). А пятая палетка для профессионалов. Вопрос: какую купить?
Даю ссылку:

http://www.makeupfor...age/11-1/7.html


DinaFrance - цену что-то не нашла, но очень хочу присодиниться к желающим купить сие чудо. Еще принимаете заявы? Я бы взяла №5 - помоему все нужные цвета :fie:
  • 0

#38
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

DinaFrance - цену что-то не нашла, но очень хочу присодиниться к желающим купить сие чудо. Еще принимаете заявы? Я бы взяла №5 - помоему все нужные цвета :)



Цена указана в самом низу страницы, ссылку на которую я дала

Prix (TTC) France Boutique exclusive
25.90 ? (10 g)

Перевожу :fie: : Цена (с НДС) только во французских бутиках 25.90 евро (10 грамм)

Пока есть заказ на две палетки, возьму заказ еще на две. С вашей получается, что возьму заказ еще на одну. :-) Не хочу проблем на нашей таможне.
ПыСы: девы, я на этом бизнес не делаю, привезу с чеком. Денег ни от кого заранее брать не буду, отдадите, как привезу палетку.
  • 0

#39
April

April
  • Свой человек
  • 570 сообщений

Раньше мучилась с кистями для тоналки - ни шампунем, ни мылом они не отмывались, тоналка все равно внутри кисти не смывалась. На спец жидкость денег жалко. Выход нашла - обычное хоз. мыло (которое без противного запаха, вроде лимонное) - отмывает просто замечательно.


искусственная кисть ?
  • 0

#40
Pirrata

Pirrata
  • В доску свой
  • 1 132 сообщений



DinaFrance - цену что-то не нашла, но очень хочу присодиниться к желающим купить сие чудо. Еще принимаете заявы? Я бы взяла №5 - помоему все нужные цвета :D



Цена указана в самом низу страницы, ссылку на которую я дала

Prix (TTC) France Boutique exclusive
25.90 ? (10 g)

Перевожу :laugh: : Цена (с НДС) только во французских бутиках 25.90 евро (10 грамм)

Пока есть заказ на две палетки, возьму заказ еще на две. С вашей получается, что возьму заказ еще на одну. :-) Не хочу проблем на нашей таможне.
ПыСы: девы, я на этом бизнес не делаю, привезу с чеком. Денег ни от кого заранее брать не буду, отдадите, как привезу палетку.


Уррра! Буду жать с нетерпением :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.