Перейти к содержимому

Фотография

Java


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 57

#1
Core

Core
  • Частый гость
  • 99 сообщений
Есть кто на Яве??... ауууууу!!!...
=)
недавно вот пересел с object-паскаля на яву.... под IDE JetBrains IntelliJ IDEA...
с тех пор считаю Delphi саксами и прочее прочее.....
..
просто вот.. обидно, что в заголовке есть Си, Паскаль и Перл, а Явы нет... =)
  • 0

#2
}I{EHbKA

}I{EHbKA
  • В доску свой
  • 2 658 сообщений

просто вот.. обидно, что в заголовке есть Си, Паскаль и Перл, а Явы нет... =)



Поверь это не есть повод для расстройства
  • 0

#3
BAD

BAD

    Заядлый П.П.

  • В доску свой
  • 5 727 сообщений

Есть кто на Яве??... ауууууу!!!...
=)
недавно вот пересел с object-паскаля на яву.... под IDE JetBrains IntelliJ IDEA...
с тех пор считаю Delphi саксами и прочее прочее.....
..
просто вот.. обидно, что в заголовке есть Си, Паскаль и Перл, а Явы нет... =)

Ява - это сигареты такие? :spy:
Я-б не сказал что Ява - венец творения. Просто не плохая среда... :smoke:
  • 0

#4
Tzar

Tzar
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений
зело тормозная она,
да и мультилатформенность тоже липовая
безопасность исполнимого кода, также блеф.
багов - куча( не менее чем у С++).
мое мнение: java - хорошо разрекламированный продукт, на котором можно что-то написать, впрочем как и на других языках.
иногда вижу в объявлениях по найму: No JAVA, Please. Thank you. :spy:
  • 0

#5
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Есть кто на Яве??... ауууууу!!!...
=)
недавно вот пересел с object-паскаля на яву.... под IDE JetBrains IntelliJ IDEA...
с тех пор считаю Delphi саксами и прочее прочее.....
..
просто вот.. обидно, что в заголовке есть Си, Паскаль и Перл, а Явы нет... =)

Ява - это сигареты такие? :spy:
Я-б не сказал что Ява - венец творения. Просто не плохая среда... :smoke:

А я-б не сказал что Ява - это среда.
  • 0

#6
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

да и мультилатформенность тоже липовая

А она предназначена для исполнения только на липовых платформах, у меня вот исполняется на липовых виндах, липовом Линуксе и липовой Нетвари.

безопасность исполнимого кода, также блеф.

Безопасность при дефолтной настройке ява-машины только чуть-чуть получше скажем цисковского файрвола с access листом permit any any. C другой стороны вроде как никто не запрещает вводить в этот лист другие команды, то же и с явой.

багов - куча( не менее чем у С++).
мое мнение:  java - хорошо разрекламированный продукт, на котором можно что-то написать, впрочем как и на других языках.
иногда вижу в объявлениях по найму:  No JAVA, Please. Thank you. :spy:

Насчет багов - это можно сказать про любую сложную систему. Ну а последний пассаж - чистая лирика, no comments.
  • 0

#7
BAD

BAD

    Заядлый П.П.

  • В доску свой
  • 5 727 сообщений

А я-б не сказал что Ява - это среда.

А что это?
Сигареты?
:spy:
  • 0

#8
Tzar

Tzar
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений


да и мультилатформенность тоже липовая

А она предназначена для исполнения только на липовых платформах, у меня вот исполняется на липовых виндах, липовом Линуксе и липовой Нетвари.

безопасность исполнимого кода, также блеф.

Безопасность при дефолтной настройке ява-машины только чуть-чуть получше скажем цисковского файрвола с access листом permit any any. C другой стороны вроде как никто не запрещает вводить в этот лист другие команды, то же и с явой.

багов - куча( не менее чем у С++).
мое мнение:  java - хорошо разрекламированный продукт, на котором можно что-то написать, впрочем как и на других языках.
иногда вижу в объявлениях по найму:  No JAVA, Please. Thank you. :smoke:

Насчет багов - это можно сказать про любую сложную систему. Ну а последний пассаж - чистая лирика, no comments.


ну список липовых платформ, где она должна была работать намного больше винды (со своей кстати версией JVM) и линукса.
Речь не о том, что вы настроили программку для работы у себя на компе и она исполняется. Я имел ввиду саму идею единообразного исполнения на любой платформе.
Что касается безопасности:
Я имел ввиду рекламируемые преимущества - изолированности программ, на самом деле себя не оправдали (читайте обзоры по безопасности)
Адресное пространство памяти Java также не изолировано от доступа извне :spy:
(журнал Dr dobbs номер статьи не помню - в конце 2003 года была)

ничего против java я не имею, просто хотел сказать, что возлагавшиеся на нее надежды она не оправдала и часть программеров вернулась обратно к С\С++
  • 0

#9
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

ну список липовых платформ, где она должна была работать намного больше винды (со своей кстати версией JVM) и линукса.
Речь не о том, что вы настроили программку для работы у себя на компе и она исполняется. Я имел ввиду саму идею единообразного исполнения на любой платформе.
Что касается безопасности:
Я имел ввиду рекламируемые преимущества - изолированности программ, на самом деле себя не оправдали (читайте обзоры по безопасности)
Адресное пространство памяти Java также не изолировано от доступа извне  :spy:
(журнал Dr dobbs номер статьи не помню - в конце 2003 года была)

ничего против java я не имею, просто хотел сказать, что возлагавшиеся на нее надежды она не оправдала и часть программеров вернулась обратно к С\С++

Для виндов, кстати, имеется и вполне сановская версия, если что.

Начал было отвечать, но потом почитал дальше и стер, уровень претензий мне стал понятен - "почему собственно java вкуса кофе не имеет, если уж имеет такое название?". Не в обиду пожалуйста - просто это взгляд человека, который мимоходом копнул да и пошел дальше по своим делам.
  • 0

#10
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений


А я-б не сказал что Ява - это среда.

А что это?
Сигареты?
:spy:

Вообще-то все больше язык, у вас другие сведения?
  • 0

#11
BAD

BAD

    Заядлый П.П.

  • В доску свой
  • 5 727 сообщений

Вообще-то все больше язык, у вас другие сведения?

Да нет, потому и спрашиваю... Просто вспомнилось выражение типа "Java Development Environment"... Типа среда разработки.
  • 0

#12
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений


Вообще-то все больше язык, у вас другие сведения?

Да нет, потому и спрашиваю... Просто вспомнилось выражение типа "Java Development Environment"... Типа среда разработки.

Это другая степь - кофеинизированная среда разработки, то бишь когда девелоперу на работе хоть кофе по-человечески попить дают.
  • 0

#13
Core

Core
  • Частый гость
  • 99 сообщений
народ....... в том же Питере программеры на Яве зарабатывают от $1000 до $4000 баксов.... это хоть что-то говорит???..
это раз..
...
во-вторых..
про липовую межплатформенность....
согласитесь, легче один раз JVM поставить, чем переписывать каждый раз исходники на С =)
..
про защищенность пространства ничего говорить не буду...
вы уверены, что на каждой ОСке можно такое осуществить?=)
..
про яву=)
плюс - если ты хочешь замутить какой-то алгоритм - его наверняка уже замутили до тебя - просто посмотри документацию и исходники=)..
библиотеки постоянно пополняются....
писать на яве очень просто... не надо задумываться над организацией памяти (в средних проектах; в крупных - уже надо.. но уж точно не как в С=) )
ява поддерживается столькими фирмами....
+JavaCC... =)... // понимаю, такое и на Си есть.. но первым делом они продвигают Яву.. +)
минусы есть., да+).... подгружает все дерево используемых классов вверх..
насчет производительности..... это ещё поспорить+)
..
как-то один препод про Си сказал так: Си - это не язык, это - заплатка!..
=)...
весьма интересное мнение=)....

если кто-то мне скажет, что на Си писать легче, чем на Яве - век помнить буду.... +)...... разными неодобрительными словами.. =)
..
зы.. сколько будут идти споры между пограммерами на Яве и на Си? =),. бесконечно - пока один из языков не вымрет?+)
  • 0

#14
Core

Core
  • Частый гость
  • 99 сообщений
кстати, будем спорить, что лучше - ASP или JSP ??? =)
  • 0

#15
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений
Препод конечно насчет С просто красное словцо выдал на-гора, но тем не менее: Майкрософт ввел в обращение новый язык С#, который можно назвать "Java, вид сбоку".О чем-то это говорит, правда?
Наличие готовых библиотек это конечно не привилегия явы, это ты погорячился.
  • 0

#16
Tzar

Tzar
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

народ....... в том же Питере программеры на Яве зарабатывают от $1000 до $4000 баксов.... это хоть что-то говорит???..
это раз..


ну это не показатель

во-вторых..
про липовую межплатформенность....
согласитесь, легче один раз JVM поставить, чем переписывать каждый раз исходники на С =)


написал я как-то прогу под sun jvm , теперь ее нужно переписывать под m$
где логика ?

плюс - если ты хочешь замутить какой-то алгоритм - его наверняка уже замутили до тебя - просто посмотри документацию и исходники=)..
библиотеки постоянно пополняются....


спасибо за ценный совет. тоже самое есть и в дельфи, если не ошибаюсь (и STL в сях)

писать на яве очень просто... не надо задумываться над  организацией памяти (в средних проектах; в крупных - уже надо.. но уж точно не как в С=) )


вам нужно всерьёз подумать о карьере в крупной IT компании :spy:

ява поддерживается столькими фирмами....


на VB тоже написано очень много кода

+JavaCC... =)... // понимаю, такое и на Си есть.. но первым делом они продвигают Яву.. +)


они это кто ? Лангольеры ?

минусы есть., да+).... подгружает все дерево используемых классов вверх..
насчет производительности..... это ещё поспорить+)
..


подскажу: можно сослаться на плохое качество кода (новички не сумели правильно воспользоваться Java и написали медленную и глючную прогу - не до конца посмотрели исходники Java (!) и замутили медленный алгоритм )

как-то один препод про Си сказал так: Си - это не язык, это - заплатка!..
=)...
весьма интересное мнение=)....


может это ненастоящий препод был ?

если кто-то мне скажет, что на Си писать легче, чем на Яве - век помнить буду.... +)...... разными неодобрительными словами.. =)


легко и быстро - не всегда означает правильно и эффективно. Это относится не только к программированию.
  • 0

#17
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

написал я как-то прогу под sun jvm , теперь ее нужно переписывать под m$
где логика ?

У Майкрософт? Понимаешь, есть такая вещь, называется конкурентная борьба, майкрософтовская VM - продукт этой самой борьбы.
Моя лично логика подсказывает мне поставить на винды сановскую jvm и ничего не переписывать, но конечно человек сам куец своего счастья, ты можешь изобрести иные, более интересные пути.
  • 0

#18
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

подскажу: можно сослаться на плохое качество кода (новички не сумели правильно воспользоваться Java и написали медленную и глючную прогу - не до конца посмотрели исходники Java (!) и замутили медленный алгоритм )

Ой, этот бред про что?

легко и быстро - не всегда означает правильно и эффективно. Это относится не только к программированию.

С другой стороны НЕ ВСЕГДА означает именно "не всегда" и относится скорее к конкретной команде девелоперов, чем к недостаткам или преимуществам языка разработки.

Сообщение отредактировал Vadziku: 29.01.2004, 11:55:07

  • 0

#19
Tzar

Tzar
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

подскажу: можно сослаться на плохое качество кода (новички не сумели правильно воспользоваться Java и написали медленную и глючную прогу - не до конца посмотрели исходники Java (!) и замутили медленный алгоритм )

Ой, этот бред про что?


это ссылка на автора :spy:

про яву=)
плюс - если ты хочешь замутить какой-то алгоритм - его наверняка уже замутили до тебя - просто посмотри документацию и исходники=)..


Сообщение отредактировал Tzar: 29.01.2004, 12:19:13

  • 0

#20
Tzar

Tzar
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

написал я как-то прогу под sun jvm , теперь ее нужно переписывать под m$
где логика ?

У Майкрософт? Понимаешь, есть такая вещь, называется конкурентная борьба, майкрософтовская VM - продукт этой самой борьбы.
Моя лично логика подсказывает мне поставить на винды сановскую jvm и ничего не переписывать, но конечно человек сам куец своего счастья, ты можешь изобрести иные, более интересные пути.


я был бы спокоен, если бы знал, что прога будет работать под вашим чутким руководством, однако неизвестны условия будущей работы - если это клиентская прога предназначна для работы в большой компании, то придется возиться с установкой соотвествующей версии на многих машинах.
Меня всегда поражал эгоизм некоторых программеров (Vadziku, это не вам),
"мне удобнее делать вот так или эдак, а как все это будет работать дальше, меня не волнует (главное, что это сделано круто)"

Похоже это перерастает во флейм... Предлагаю сделать по мне еще пару выстрелов и мирно разойтись. :spy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.