Перейти к содержимому

Фотография

Естественные роды после кесарева


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2497

#2281
LU.DI.

LU.DI.
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

Спасибо всем  за добрые слова! Масло примулы я пила но до 39 недели, потом оно закончилась и вот сейчас попросила мужа снова съездить за ним. Оно же только во второй аптеке продается (причем там, кто не знает, есть дорогой вариант в баночке и не дорогой в блистерах), еще заварила листья малины и полы вчера мыла ... причем мыла не на коленях а стоя... умаялась так, что под боком болеть начало сегодня :))) под правым ребром нижним.. Гулять из-за погоды не получилось, наверное завтра буду по лестнице ходить вниз 8 этажей, вверх на лифте (так на курсах сказали делать).. 


  • 0

#2282
LU.DI.

LU.DI.
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

 

Блин девочки, у меня уже ПДР сегодня, сгоняла я на КТГ, все ок, но сказали уже сильно перехаживать не дадут.. Ждем до 2 мая и ложиться... Стимулировать нельзя, только если сама рожу до этого времени, то попытаемся ЕР, если нет, то скорее всего КС ... Я конечно расстроена.. Решила уже полы мыть каждый день, не знаю, может поможет... Касторку врач запретила. Говорит опасно, обезвоживание будет. Ее пили в 90-х из-за отсутствия препаратов для стимулирования родов, а сейчас уже запрет...

А шейку смотрели, готова? Как рубец? Про свечи бускопан ничего не говорили врачи, ими можно стимулировать после КС?
Держитесь! Все будет хорошо!

 

Шейку смотрели только на 38 неделе, сказали 1 палец пропускает спокойной, но еще не укоротилась. Свечи скорее всего нельзя, вообще АГ сказала никакого стимулирования (хотя я заварила сейчас листья малины)... Главное сказала - не зацикливаться и успокоиться, можно теплую ванну принимать, когда организм будет спокоен, то сам запустит процесс родов.. Но как тут не нервничать, когда постоянно все пишут - как дела, еще не родила? :) а свекровь предлагает уговаривать ребенка быстрее родиться ., а я в такие разговоры маловато верю... 


  • 1

#2283
muslima_um_salman

muslima_um_salman
  • В доску свой
  • 1 914 сообщений

 

 

Блин девочки, у меня уже ПДР сегодня, сгоняла я на КТГ, все ок, но сказали уже сильно перехаживать не дадут.. Ждем до 2 мая и ложиться... Стимулировать нельзя, только если сама рожу до этого времени, то попытаемся ЕР, если нет, то скорее всего КС ... Я конечно расстроена.. Решила уже полы мыть каждый день, не знаю, может поможет... Касторку врач запретила. Говорит опасно, обезвоживание будет. Ее пили в 90-х из-за отсутствия препаратов для стимулирования родов, а сейчас уже запрет...

А шейку смотрели, готова? Как рубец? Про свечи бускопан ничего не говорили врачи, ими можно стимулировать после КС?
Держитесь! Все будет хорошо!

 

Шейку смотрели только на 38 неделе, сказали 1 палец пропускает спокойной, но еще не укоротилась. Свечи скорее всего нельзя, вообще АГ сказала никакого стимулирования (хотя я заварила сейчас листья малины)... Главное сказала - не зацикливаться и успокоиться, можно теплую ванну принимать, когда организм будет спокоен, то сам запустит процесс родов.. Но как тут не нервничать, когда постоянно все пишут - как дела, еще не родила? :) а свекровь предлагает уговаривать ребенка быстрее родиться ., а я в такие разговоры маловато верю... 

 

я с 34 недель всех послала куда подальше, везде пропала, тел перестала брать. тож замучили, я всех раньше срока рожала вот и все звонили. тож всееее перепробовала, в итоге сама себя за волосы как мюнхаузен вытащила из кс. масло жасмина мне помогло. начинались треники и прекращались, даже после стимуляции никак. вот я мазалась им и нюхала его. 

 

настройтесь, уговаривайте свой организм. даже не уговор а стойкая установка: вы родите сами быстро и легко!!


Сообщение отредактировал muslima_um_salman: 22.04.2016, 00:36:18

  • 2

#2284
LU.DI.

LU.DI.
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
Привет из роддома "Рахат". С трех утра у меня были схватки примерно каждые 7 минут, мы подождали до 6-30 утра и поехали в роддом сдаваться... Радостные, что наконец-то рожаем.. Но ктг сделали, сказали схватки слабые... И в итоге схватки вовсе прекратились к 8-9 утра. Муж поехал на работу, а меня попросили остаться :) велели выспаться и отдыхать. Хотела домой уехать, но сказали будут наблюдать. В общем осмотр на кресле делали и Кобзарь и Сара Сеиловна, шейка готовится, пропускает 2 пальца, но схваток нет. Завтра к обеду будут решать, может проколят плодный пузырь. А я гуглю - написано, что амниотомия противопоказана при рубце на матке. Тревожно так. Кому прокалывали после кс? Или в основном у всех сами воды отходили? Страшно как-то...
  • 1

#2285
LU.DI.

LU.DI.
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
Нечайно отправила 2 раза... С сотки не удобно писать.

Сообщение отредактировал LU.DI.: 26.04.2016, 13:55:08

  • 0

#2286
hope14

hope14
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Держим за вас кулачки!!!мне прокалывали но только уже во время схваток,перед потугами
  • 0

#2287
LU.DI.

LU.DI.
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

Держим за вас кулачки!!!мне прокалывали но только уже во время схваток,перед потугами

. Спасибо большое! Ждем завтра!
  • 0

#2288
Яся

Яся
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Тоже прокалывали но раскрытие уже было 7. Удачи вам!


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#2289
LU.DI.

LU.DI.
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
[quote name="Яся" post="33894125" timestamp="1461666264"]

Тоже прокалывали но раскрытие уже было 7. Удачи

спасибо! Надеюсь на удачный исход!
  • 0

#2290
muslima_um_salman

muslima_um_salman
  • В доску свой
  • 1 914 сообщений
Все будет хорошо!! На западе даже стимулируют при рубце и ниче, все будет хорошо!!! Держим кулачки !! Отдыхать и рожать!! Настройтесь. Ждем хороших новостей
  • 0

#2291
LU.DI.

LU.DI.
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
С 2-х утра снова схватки.. Не спала практически, на кресле посмотрели - сказали шейка готова... Теперь будут прокалывать плодный пузырь и если смогу то рожу сама, дадут 4-5 часов, если нет то прокесарят... Как я боюсь кесарева... Жду вот мужа, для поддержки. Страшно однако.
  • 0

#2292
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

С 2-х утра снова схватки.. Не спала практически, на кресле посмотрели - сказали шейка готова... Теперь будут прокалывать плодный пузырь и если смогу то рожу сама, дадут 4-5 часов, если нет то прокесарят... Как я боюсь кесарева... Жду вот мужа, для поддержки. Страшно однако.

Настройтесь на хорошее))).
Страшно конечно,но решились надо идти до конца!
Все будет хорошо!
  • 0

#2293
LU.DI.

LU.DI.
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

С 2-х утра снова схватки.. Не спала практически, на кресле посмотрели - сказали шейка готова... Теперь будут прокалывать плодный пузырь и если смогу то рожу сама, дадут 4-5 часов, если нет то прокесарят... Как я боюсь кесарева... Жду вот мужа, для поддержки. Страшно однако.

Настройтесь на хорошее))).
Страшно конечно,но решились надо идти до конца!
Все будет хорошо!

Спасибо! Скоро начнется!
  • 0

#2294
muslima_um_salman

muslima_um_salman
  • В доску свой
  • 1 914 сообщений

С 2-х утра снова схватки.. Не спала практически, на кресле посмотрели - сказали шейка готова... Теперь будут прокалывать плодный пузырь и если смогу то рожу сама, дадут 4-5 часов, если нет то прокесарят... Как я боюсь кесарева... Жду вот мужа, для поддержки. Страшно однако.

у меня хотя и 5 ер но рожала как в первый раз, 16 ч схваток но никак не хотела кс, готова была терпеть до конца, пока не опасно
  • 0

#2295
raishunya

raishunya
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Привет всем! Девочки, есть среди вас, кто рожал после 2х кесарева недавно?
  • 0

#2296
LU.DI.

LU.DI.
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
В общем родились мы в итоге через кс... Не открывалась шейка дальше и голова не опускалась. Я порыдала поплакала и согласилась на кс. В итоге сын родился весом 3700 (хотя думали будет 3400 максимум) и с двойным обвитием вокруг шеи. Переношенный. Не мог никак опуститься, голова встала как-то боком по словам АГ. В общем не вышло из меня героя. Главное сын не пострадал. Теперь отхожу.
  • 0

#2297
LU.DI.

LU.DI.
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
Рубец кстати был не эластичный по словам СС поэтому может не давал головке опуститься.
  • 0

#2298
rizhylya

rizhylya
  • Свой человек
  • 523 сообщений

В общем родились мы в итоге через кс... Не открывалась шейка дальше и голова не опускалась. Я порыдала поплакала и согласилась на кс. В итоге сын родился весом 3700 (хотя думали будет 3400 максимум) и с двойным обвитием вокруг шеи. Переношенный. Не мог никак опуститься, голова встала как-то боком по словам АГ. В общем не вышло из меня героя. Главное сын не пострадал. Теперь отхожу.

Поздравляем! главное что с вами и малышом все хорошо! А вы все равно герой)


  • 0

#2299
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

В общем родились мы в итоге через кс... Не открывалась шейка дальше и голова не опускалась. Я порыдала поплакала и согласилась на кс. В итоге сын родился весом 3700 (хотя думали будет 3400 максимум) и с двойным обвитием вокруг шеи. Переношенный. Не мог никак опуститься, голова встала как-то боком по словам АГ. В общем не вышло из меня героя. Главное сын не пострадал. Теперь отхожу.

Поздравляю с рождением! Кс или ер,главное здоровый ребенок и вы!
Быстрого вам восстановления!
  • 0

#2300
LU.DI.

LU.DI.
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
Спасибо всем! Сейчас была на узи послеоперационном, спросила почему же все таки не смогла родить у Маржан Заутбековны. Она говорит шов был состоятельный, но механизм родов типа не предсказуем, может какой то внутренний блок или что, короче может надо было мне идти к АЭ, там бы больше времени дали и настроили по другому.. Ну уже поздно. Так что ничего не бойтесь, чтоб у вас все получилось! А мне теперь очень больно, все таки больше всего я боялась именно этой ужасной операции и послеоперационного состояния. Тем более никто не помогает практически. Мама со старшим сыном, муж на работе. Тяжко...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.