Перейти к содержимому

Фотография

НЕЕЕLP!!! Как перелить XPXP с одного винта на другой


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1
SLA

SLA
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Ситуация есть винт 80 нужно на него перелить систему (один в один) с другого винта...
кто такое делал и как (какие проги использовал)

Заранее санькс... :)
  • 0

#2
Jet

Jet
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений
делал такую фигню жихостом, тока гимору получил еще больше, просто поставить винду на новый винт быстрее
  • 0

#3
SLA

SLA
  • Частый гость
  • 91 сообщений
У меня почти 40 Гб (первый винт для системы тока) нужных прог причем на некоторые дистрибутивов уже давно нету...
а проги нужны - это раз, есть софт, привязаный к ХР намертво (через микросовтовские крипт ключи) поэтому переставлять никак низя... новую 80 втыкать уже некуда (IDE нет) :|
  • 0

#4
_DalaS_

_DalaS_
  • В доску свой
  • 3 153 сообщений
за это я райд либлю :)
  • 0

#5
SLA

SLA
  • Частый гость
  • 91 сообщений
У меня была мать с рейдом, upgrade сделал, на новой нету... :)
  • 0

#6
Muhit

Muhit
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений
Norton Ghost или PQ Drive Image
Делаешь образ системы и ставишь его на новый винт. Сам не пробовал, практики никакой. Делал только Backup своей системы. Тьфу-тьфу-тьфу.
  • 0

#7
Candy

Candy
  • Свой человек
  • 598 сообщений
Имхо лучше ставить новую винду, все равно ведь время от времени необходимо переустанавливать систему.
  • 0

#8
Unforgivable sinner

Unforgivable sinner

    "Без права на ошибку"

  • В доску свой
  • 3 348 сообщений
Купи еще один IDE контроллер...
  • 0

#9
DDR

DDR
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений
Ghost - самая лучшая прога (имхо) юзаю его чуть ли не каждый день ... катает даже с винтов разной емкости ... например можешь если у тебя инфы под 40Гб на 80ке слить на 40ку ... и наебарот .. :)
  • 0

#10
Jet

Jet
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений
еще раз повторюсь, ставь винду с нуля на новый винт.
у меня ХР не запустился после того как я скопировал Ghost-ом всю информацию с одного винта на другой, пытался запустить через аварийную дискету... не помогло, короче я дольше мучился чем поставить новую, короче убил почти день на попытку запустить, нифига не вышло. на сл. день поставил винду со всем необходимым мне софтом софтом, времени ушло гораздо меньше.
Конечно обидно что нет дистрибутов, а кому сейчас легко... :)
  • 0

#11
Nosferato

Nosferato
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений
Ага, да... ХР не запустился... Даже скажу почему - инаксессибал бут девайс...
Перед клонированием винта с ХР и 2К даже на одной и той же матери надо сносить в Дивайс Манагере ИДЕ-контроллер, ставить туда стандартный. После клонирования - ставить родной и наслаждаться.
Клонировать можно любой зарекомендовавшей себя приблудой - будь то Нортон Гхост или ПэКушные продукты - Драйв Имадж или Драйв Копи.

За последние полгода (с сентября-03) волею судьбы четырежды менял грузовой винт на домашнем комтупере и дважды на рабочем; во всех случаях клонировал - полет нормальный...

Вообще - если все же страшно делать эту процедуру (в том числе и из-за разности мнений о ней) - рекомендую почитать о клонировании винтов с ХР на форуме "Техподдержка" iXBT и на сайте 3dnews. На форуме ТП хобота есть замечательная тема "Устав установки ОС" - хоть и раздутая непомерно, но все же являющаяся фактически идеальным источником знания процедур в отношениях с Виндами.
----------->8
Оп-па! Похоже, соврал: Устав установки ОС в форуме "Программы: ОС и системное ПО"

Сообщение отредактировал Nosferato: 26.01.2004, 20:49:31

  • 0

#12
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

Клонировать можно любой зарекомендовавшей себя приблудой - будь то Нортон Гхост или ПэКушные продукты - Драйв Имадж или Драйв Копи.

Да, DriveCopy, особенно 4.0 - очень полезная штука. :spy:
  • 0

#13
Muhit

Muhit
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений
Короче SLA, ничего сложного нет. Интерфейс у программ простой и интуитивно понятный. По тестам разница во времени архивирования и восстановления считанные минуты. Все у тебя получиться. Только если учитывать вышеописанные подводные камни. Когда то тоже надо начинать, а то у меня программуль и утилит валяется в дистрибутивах, половину из них не использую. Как спросят - практики нет. А ты сам попробуешь, да еще пару тройку приколов раскажешь - чего, так сказать, нельзя делать. :spy:
  • 0

#14
Jet

Jet
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

...Перед клонированием винта с ХР и 2К даже на одной и той же матери надо сносить в Дивайс Манагере ИДЕ-контроллер, ставить туда стандартный. После клонирования - ставить родной и наслаждаться.

то-ли руки у меня кривые, то-ли еще что, короче удалял я из системы все что только можно а потом ставил клонированный винт и запускал.... нифига не помогло... так что даж и не знаю что сказать...
  • 0

#15
SLA

SLA
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Про переустановку отпадает сразу...
если я переставлю ХР то пару софтин поставленных на винду через криптозащиту микрософт вообще не пойдут...
про переливание, пробовал... винды грузятся а юзеров не даёт... зашита ХР...
говорят есть прога, загружаешь под Safe mode и при помощи нее переливаешь..
но под 98 и винт в упор не видит ...

:spy: Windows must die ...
  • 0

#16
Gloomy

Gloomy
  • Свой человек
  • 861 сообщений
Чудеса. Нифига не сносил из девайсов. Ghost'ил диск - заливал на другую машину (ну HAL тот же - ACPI) при старте оно находило кучу нового железа - ребутнешь и все ....
Но если с ACPI на APM (или наеборот) - просто повистнет при старте ядра. Symantec Ghost 7.5
  • 0

#17
SLA

SLA
  • Частый гость
  • 91 сообщений

Ага, да... ХР не запустился... Даже скажу почему - инаксессибал бут девайс...
Перед клонированием винта с ХР и 2К даже на одной и той же матери надо сносить в Дивайс Манагере ИДЕ-контроллер, ставить туда стандартный. После клонирования - ставить родной и наслаждаться.
Клонировать можно любой зарекомендовавшей себя приблудой - будь то Нортон Гхост или ПэКушные продукты - Драйв Имадж или Драйв Копи.

За последние полгода (с сентября-03) волею судьбы четырежды менял грузовой винт на домашнем комтупере и дважды на рабочем; во всех случаях клонировал - полет нормальный...

Вообще - если все же страшно делать эту процедуру (в том числе и из-за разности мнений о ней) - рекомендую почитать о клонировании винтов с ХР на форуме "Техподдержка" iXBT и на сайте 3dnews. На форуме ТП хобота есть замечательная тема "Устав установки ОС" - хоть и раздутая непомерно, но все же являющаяся фактически идеальным источником знания процедур в отношениях с Виндами.
----------->8
Оп-па! Похоже, соврал: Устав установки ОС в форуме "Программы: ОС и системное ПО"


Понял санкс ща попробую...
  • 0

#18
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

...Перед клонированием винта с ХР и 2К даже на одной и той же матери надо сносить в Дивайс Манагере ИДЕ-контроллер, ставить туда стандартный. После клонирования - ставить родной и наслаждаться.

то-ли руки у меня кривые, то-ли еще что, короче удалял я из системы все что только можно а потом ставил клонированный винт и запускал.... нифига не помогло... так что даж и не знаю что сказать...

Ну обьяснили же - перед клонированием драйвер IDE-контроллера заменить на стандартный. Иногда (там же, в Device Manager) необходимо и компьютер (в смысле - ядро системы) поставить как Standard PC. Тоже самое делается при переносе винта с компа на комп и прочих операциях, связанных с заменой мазера.

Сообщение отредактировал IGK: 28.01.2004, 00:31:03

  • 0

#19
alexan

alexan
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений
Вопрос: Как заставить работать Norton Ghost 7,5 с Serial-ATA винтами?
У меня он виснет наглухо :eek:
  • 0

#20
Artem Dorokhov

Artem Dorokhov
  • В доску свой
  • 1 868 сообщений
Нужен Ghost 2003. Он с Serial ATA работает. Из замеченных глюков - некорректно работает с винчестерами на UDMA 6 (133).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.