Перейти к содержимому

Фотография

Ремонтируем, делаем своими руками.ФОТО отчеты.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1
V&K

V&K
  • Свой человек
  • 699 сообщений
В данной теме выкладываем только отчеты и фотоотчеты.
  • 0

#2
V&K

V&K
  • Свой человек
  • 699 сообщений
Установка новой подушки на АКПП.
Nissan Terrano R50

Отчет подготовил: Diahan

Изображение

1. Придерживаем коробку домкратом:
Изображение

2. Балка снята:
Изображение

3. Новая подушка установлена:
Изображение

4. Все взборе:
Изображение
  • 0

#3
AK-90

AK-90
  • В доску свой
  • 1 565 сообщений
Замена габаритных ламп на мурано.
вот что-что а японцы славятся своими имхо дебильными конструкциями фар. что на паджеро у меня что здесь. захотелось мне поменять лампы на габаритах ну чтоб поменять смотрю книжку. цитирую: чтоб поменять лампу обратитесь к своему дилеру ага щас отдавать за 15 минутную работу примерно 35$ пошел на форум мурановодов. так вот чтобы поменять лампы нада снимать подкрылки ну думаю ладно, сделаем смотрю там всего 2 клипсы. снял.
газоразрядные диоды.
ИзображениеИзображение

вот как все делалось:
ИзображениеИзображениеИзображение



а вот разница:
ИзображениеИзображение
  • 0

#4
Soulful

Soulful
  • В доску свой
  • 2 876 сообщений
Народ!
Есть же тема соседняя
http://vse.kz/index....ic=96742&st=480

ТАм можно пошарится и посмотреть ранне вылоденные фотоотчеты. И продолжать выкладывать можно тоже там :D
  • 0

#5
V&K

V&K
  • Свой человек
  • 699 сообщений
Замена тросика спидометра.
Nissan Terrano2 1997 г.в.

Отчет подготовил: vvg

Сказ про то как мне меняли тросик спидометра.
В один дождливый безрадостный день зажужжал у меня тросик спидометра. Симптомы были такие ? безсистемное жужжание (то жужжит, то не жужжит, от скорости не зависит, тональность разная) из под щитка приборов, при скорости 5-10 км дергалась стрелка спидометра.
Поехал я на Ниссан-Центр на Рыскулова (где мне кстати все это и про диагностировали)
К сожалению тросика у них не оказалось, так что пришлось мне его купить на Мира-Маметовой
После этого приехав к ним, поставил авто на замену
Теперь порядок действий при замене тросика или разборке передней панели приборов
1. снять пластиковую накладку с замка зажигания
2. открутить все шурупы с пластиковой накладки руля (штуки 4 снизу) и снять ее (она разъединяется на верхнюю и нижнюю половинки)
3. открутить шурупы с нижней пластиковой накладки (4 штуки, та под которой блок предохранителей) и отжать ее (эта накладка так же крепиться 2 клипсами к щитку приборов с обоих сторон рулевой колонки, так что придется клипсы отстегнуть), возможно придется отсоединить несколько дополнительных индикаторов на прямоугольных вставных планках (в моем случае сигналка и повторитель поворотов прицепа)
4. открутить 3 шурупа под козырьком щитка приборов и снять сам пластмассовый козырек
5. открутить 4 шурупа (по 2 снизу и сверху) которыми крепиться сама панель приборов и аккуратно ее вынуть (не отсоединяя контактную группу), после этого получаем доступ к разъему тросика спидометра (отсоединяем конец тросика от спидометра)
6. теперь лезем под машину и откручиваем тросик со стороны коробки (в моем случае- левый руль, МКПП ? справа снизу по ходу движения), при этом выливается примерно 50 мл масла из коробки
7. через открытый капот сверху просовываем новый тросик
8. откручиваем со старого тросика наконечник и накручиваем его на новый тросик
9. вставляем новый тросик с наконечником в отверстие и прикручиваем его
10. далее оставшийся сверху (под капотом) конец нового тросика вставляем в отверстие и закрепляем его на спидометре
11. собираем панель в обратном порядке (см пп 1-5)
12. защелкиваем новый тросик на 3 клипсы (которые на тросике же и находятся) для того чтоб он не болтался при движении
13. выбрасываем старый тросик и катаемся.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.