Перейти к содержимому

Фотография

Орхидеи. Общая тема.Привет орхобольным!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3574

#1301
Bussia

Bussia
  • Гость
  • 35 сообщений
Avustfel, я ее вытряхнула из горшка, корни вроде хорошие, ни одного гнилого. Они должны быть белыми? Еще там был отработанный цветонос, я его удалила. А как быть с пеньком, который остался в пазухе листа? Пусть его торчит? :smoke: Посадила в новый субстрат, полила горячим душем. Что мне дальше с ним делать? Подскажите!!! :) Продавец сказала, что они обе одинаковые- желтые с бордовой или малиновой серединкой. Тебе это о чем-нить говорит?
  • 0

#1302
Smilic

Smilic
  • В доску свой
  • 1 326 сообщений

Nat_ka, я купила за 2 тысячи. Сейчас скину фото.

Я свою камбрию цветущую за 2500 брала. Мало у вас там скидывают, однако.
  • 0

#1303
Bussia

Bussia
  • Гость
  • 35 сообщений
Изображение [/img]

Сообщение отредактировал Bussia: 18.03.2010, 19:19:44

  • 0

#1304
Bussia

Bussia
  • Гость
  • 35 сообщений
Подскажите, пожалуйста, знатоки, что мне с ней делать, как вы оцениваете состояние?
  • 0

#1305
Bussia

Bussia
  • Гость
  • 35 сообщений
Да вообще грабеж какой-то у нас намного дороже чем в Алмате

Сообщение отредактировал Bussia: 18.03.2010, 20:00:10

  • 0

#1306
Т.Г.

Т.Г.
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений


Nat_ka, я купила за 2 тысячи. Сейчас скину фото.

Я свою камбрию цветущую за 2500 брала. Мало у вас там скидывают, однако.



Как-то с Вами уже не интересно становится, эта тема для обсуждения по уходу и выращиванию орхидей, а не кто и за сколько купил и кому какую скидку сделали. Пишите такие моменты в ЛС. Спасибо за понимание. :smoke:
  • 0

#1307
Bussia

Bussia
  • Гость
  • 35 сообщений
Ну так посоветуйте мне что-нибудь я же спрашиваю про свою покупку! :smoke:

Сообщение отредактировал Bussia: 18.03.2010, 22:44:47

  • 0

#1308
Avustfel

Avustfel

    Горный топотун

  • В доску свой
  • 2 126 сообщений
Bussia, а кора откуда?

вытряхивать не надо было, вполне могла посидеть растень в голландском субстрате еще минимум год

поливают после пересадки не ранее чем через сутки, во избежание загнивания травм на корнях и бульбах

пенек можно укоротить маникюрными ножницами, чтобы он не выглядывал из пазухи листа и оставить в покое =)

касательно вида - это какой-то одонтоцидиум, я поищу название, где-то у меня есть его фото

протирайте ростик влажной ваткой, чтобы не заклеивался!
  • 0

#1309
Bussia

Bussia
  • Гость
  • 35 сообщений
Avustfel. кору эту я собирала, а вытряхнула потому что не была уверена, что корни в поряде. Я ж ни разу с такими дела не имела, только с фаликами. А когда вытащила ее, то увидела, что там целая куча неплохих корней, гнилых совсем не было. Было совсем немного коры и ее очень сильно оплели корни, прямо одним куском вытащила. Старалась ничего не травмировать, обрезать было нечего, только одна бульба была гнилая, я ее убрала, промыла корни и засунула в свой субстрат. Потом немного полила. Что мне делать? Она теперь сгниет у меня что ли?
  • 0

#1310
Bussia

Bussia
  • Гость
  • 35 сообщений

Bussia, а кора откуда?

вытряхивать не надо было, вполне могла посидеть растень в голландском субстрате еще минимум год

поливают после пересадки не ранее чем через сутки, во избежание загнивания травм на корнях и бульбах

пенек можно укоротить маникюрными ножницами, чтобы он не выглядывал из пазухи листа и оставить в покое =)

касательно вида - это какой-то одонтоцидиум, я поищу название, где-то у меня есть его фото

протирайте ростик влажной ваткой, чтобы не заклеивался!


А он не загниет если его мочить?
  • 0

#1311
Avustfel

Avustfel

    Горный топотун

  • В доску свой
  • 2 126 сообщений
старайтесь больше не допускать того, чтобы только что пересаженое растение поливалось - профилактическая осторожность - лучшее средство против всех напастей :D

нет, рост не загниет, если держать его на на прямом солнце и не на сквозняке, главное - беречь от прямых лучей, ведь сейчас, весной, солнце еще более опасное, нежели летом

кора классная, нарезка идеальная
  • 0

#1312
Bussia

Bussia
  • Гость
  • 35 сообщений
Может, перейдем на ТЫ? :D Спасибо за комплимент моей коре. ;) а эти старые сморщенные бульбы по мере того как будут появляться молодые, будут отмирать? Как этот процесс происходит? Ты скинешь мне ссылку на фото если найдешь такой гибрид, ладно? Интересно посмотреть что я такое купила. Как скоро можно получить цветение, интересно.
  • 0

#1313
Bussia

Bussia
  • Гость
  • 35 сообщений
Хочу поделиться своей проблемой: никак у меня один фалик в малиновый горох не идет- гниют корни. я его купила с плохими корнями, большую часть из них срезала, цирконом обработала, цветонос не удалила- каюсь. ;) сушила всю ночь, утром посадила в новый субстрат. через 2 недели горячим душем полила и стала наблюдать что листики- то вянут! Сегодня вынула из горшка- ужас! Все сгнило! Обрезала цветонос. Обрезала гниль. Оставила 5 корней по 4-5 см каждый- они вроде пока целые. Сбрызнула цирконом, положила сушить на солнышко. Что мне с ним дальше делать? засунуть в субстрат и в стаканчик или в тепличку на мох или что? Купила в Колосе, у них тоже часто бывают красивые фалики, но с проблемами. Не хочу его потерять, уж очень он красиииивый. :D Посоветуйте пожалуйста
  • 0

#1314
Avustfel

Avustfel

    Горный топотун

  • В доску свой
  • 2 126 сообщений
цветение - всего лишь вопрос времени, думаю летом, при благоприятном раскладе бульба уже будет способна к цветению :D

бульбы будут отмирать, но это процесс не быстрый, бульба без листьев может жить еще несколько лет, и являться буфером питательных веществ и влаги

у тебя скорее всего Odontocidium Hansueli Isler

вот его фото - http://www.akessonor...i_Isler_big.jpg

http://www.orchidee-...mages/isler.jpg
  • 0

#1315
Bussia

Bussia
  • Гость
  • 35 сообщений
Спасибо за фотки она красавица буду ждать цветения. Сегодня в Гаер маркете поступление дендробиумы- фаленопсисы, мелкоцветковые фалы и одонтоглоссум один стоит. Как думаешь, мне посадить мой фалик в стаканчик с корой или в тепличку поместить? :(
  • 0

#1316
Avustfel

Avustfel

    Горный топотун

  • В доску свой
  • 2 126 сообщений
интерееесно... зайду, полюбуюсь на дендры

а что за фалик? про него ранее не упоминалось...
  • 0

#1317
~Ириша~

~Ириша~
  • Гость
  • 19 сообщений
Здравствуйте любители орхидей! Принимайте пополнение :( .
У меня недавно появились 4 фаленопсиса. Я думала что они не совсем здоровы т.к. имеются пятнышки на листочках (нет возможности выложить фото), но гугль "сказал" что такие повреждения возникают если растение содержалось в повышенной влажности и вообще если "ранки" сухие и не увеличиваются в размерах, то переживать не стоит.
Подскажите пожалуйста может все таки нужно чем-нибудь обработать растения (профилактически) чтобы исключить какие-либо заболевания? И еще вопрос: как правильно развести кемиру в 20 граммовых пакетах и как пользоваться раствором чтобы не повредить орхидеям?

Сообщение отредактировал ~Ириша~: 19.03.2010, 16:03:57

  • 0

#1318
Sulu_

Sulu_
  • Постоялец
  • 311 сообщений
а может пятнышки - это нормальное состояние этого вида? попробуйте все-таки сфотать.
кемирой орхи? не думаю, что это хорошо. уж лучше что-то действительно для орх - бона форте, например.
  • 0

#1319
~Ириша~

~Ириша~
  • Гость
  • 19 сообщений
У меня есть Покон для орхидей мне сказали не верить рекомендациям на упаковке и разводить 5 капель на литр, это верно или нет? А сфотать пока не полуится у меня кошка со шнуром usb-шным поигралась и он не работает.
  • 0

#1320
Bussia

Bussia
  • Гость
  • 35 сообщений
Для Avustfel

Хочу поделиться своей проблемой: никак у меня один фалик в малиновый горох не идет- гниют корни. я его купила с плохими корнями, большую часть из них срезала, цирконом обработала, цветонос не удалила- каюсь. :beer: сушила всю ночь, утром посадила в новый субстрат. через 2 недели горячим душем полила и стала наблюдать что листики- то вянут! Сегодня вынула из горшка- ужас! Все сгнило! Обрезала цветонос. Обрезала гниль. Оставила 5 корней по 4-5 см каждый- они вроде пока целые. Сбрызнула цирконом, положила сушить на солнышко. Что мне с ним дальше делать? засунуть в субстрат и в стаканчик или в тепличку на мох или что? Купила в Колосе, у них тоже часто бывают красивые фалики, но с проблемами. Не хочу его потерять, уж очень он красиииивый. :( Посоветуйте пожалуйста


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.