Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Танцы» и его подфорумов!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 20 марта 2015 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

IV Конкурс восточного танца “Habibi”16 - 17 мая 2009 года


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 74

Опрос: Выбор напраления на Конкурс

Мне больше всего нравится направление.....?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#21
bears1

bears1
  • Свой человек
  • 576 сообщений
Давайте еще раз уточним.

Номинация дуэты-трио танцует классику или фольк по-желанию, а судим в одной категории.
Номинацию дуэты-трио направление ШОУ в этом году не выделяем!
Если есть желание трио танцевать направление ШОУ, то танцуем вместе с группами в одной номинации.

Уважаемые форумчане!
Большая просьба от нашей гостьи, помогите найти книгу "Культура питания, а не диета", автор - Ф.Х.Хайруллин.
Вчера обзвонила крупные магазины Алматы, но они про такую книгу не знают.
Может у кого есть электронный вариант?

В этом году всего 2 мастер-класса по 1, 5 часа каждый.

Внимание! Сертификат выдается только тем, кто купил все 2 мастер-класса.
Вы можете купить один по-желанию.
  • 0

#22
ARABICA

ARABICA
  • Гость
  • 26 сообщений
Подскажите пожалуйста, кто будет в судейской коллегии конкурса? :smoke:
  • 0

#23
Jkz_ip

Jkz_ip
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Здраствуйте! Интересует вопрос. Написано, что регистрация иногородних производится в пятницу. Однако будем мы только в субботу утром. Если заявки уже выслали на e-mail, возможна ли регистрация позже, в субботу?
Еще хотелось бы узнать: дано расписание конкурса. Мы подстроились под это расписание. Наши номинации в субботу. Это стабильное расписание или возможны изменения?
  • 0

#24
Катюша22

Катюша22
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

Подскажите пожалуйста, кто будет в судейской коллегии конкурса? :eek:

Да, меня это тоже интересует ;)
  • 0

#25
bears1

bears1
  • Свой человек
  • 576 сообщений
Привет всем!
Судейская коллегия:

1. Аида Хассан (г. Москва, Россия) - Председатель жюри

2. Лариса Ушева - Лауреат 2-3 премии международного конкурса Ahlan wa Sahlan, 2007г.; Лауреат 1 премии Всероссийского Чемпионата по восточным танцам, 2007г., г.Москва; Дипломант-финалист всероссийского конкурса "Ориаенталь", 2006г.; педагог восточных танцев по версии Лиги профессионалов и обучающих курсов Ahlan wa Sahlan.

3. Суббота - Мухамед Шахин, Воскресенье - Доктор Эль-Сухайми Собхи Ахмад

Мухамед Шахин - заместитель директора по культурным делам Египетского культурного центра в Алматы, преподаватель арабского языка, искуствовед, специалист в области египетского танцевального искусства.

Доктор Эль-Сухайми Собхи Ахмад - Атташе по делам культуры Арабской Республики Египет, директор Египетского культурного центра.
  • 0

#26
bears1

bears1
  • Свой человек
  • 576 сообщений
Внимание всем!

Еще некоторые изменения в номинациях конкурса. По ходу подачи заявок добавляем!

1. Группы дети до 12 лет от 4 человек: танцуем фольк и классику. Стоимость 1000 тенге с человека. Время 2минуты 30 секунд.

2. отделяем: соло дети/юниоры фольк (возраст 7 - 14 лет). Время 2 мин 30 секунд. Стоимость 1500 тенге.
Так как очень много желающих танцевать и фольк и классику! Но мы не можем судить Вас дважды в одной категории. Идите в фольк.

Тогда расписание будет такое:

Суббота: дети/юниоры фольк, малышки, дети классика, юниоры классика, дуэты и тройки, группы дети до 12 лет, педагоги, профессионалы.

Воскресенье: - Соло молодежь начинающие классика, продолжающие классика, начинающие фольк, продолжающие фольк
- соло любители начинающие классика, продолжающие классика, начинающие фольк, продолжающие фольк
- соло синьоры классика, фольк
- шоу (группы и трио вместе)
- группы взрослые с 12 лет

На случай, если Вы приезжаете только в субботу будет дополнительная регистрация. НО ВЫ должны успеть до 9 утра!

Диски сдаем сразу перед выступлением за 3 номинации. Внимательно следите за объявлением ведущим!
И обязательно подпишите диски, проставьте сами полученные номера фломастером заранее (на регистрации будут лежать фломастеры для только что приехавших!
К вечеру выложу еще раз сетку регламента конкурса с коррекцией! Будьте внимательны!
Если что, звооните.

Большая просьба. Звоните. Не пишите мне СМС-ки. проще, быстрее ответить на Ваш вопрос, чем по 10 раз отписывать СМС сообщение, тем более, что у меня сейчас очень большая загрузка. Звоните и сразу все узнаете :eek:
Спасибо
Мария

Сообщение отредактировал bears1: 12.05.2009, 12:59:27

  • 0

#27
bears1

bears1
  • Свой человек
  • 576 сообщений
Здесь можно скачать скорректированное положение
  • 0

#28
bears1

bears1
  • Свой человек
  • 576 сообщений
Хочу уточнить по мастер-классам.

Не забудьте взять с собой на урок платок!!!
  • 0

#29
Эль'Вира

Эль'Вира
  • В доску свой
  • 2 467 сообщений
В смысле тарху на межансе, я правильно поняла?
  • 0

#30
canicula

canicula
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

Девочки, а простые обыватели (не конкурсанты) в качестве зрителей могут присутствовать на конкурсе?
Если да, то сколько стоит вход и где билеты покупать??


Девочки, так это возможно или как? :laugh:
  • 0

#31
Эль'Вира

Эль'Вира
  • В доску свой
  • 2 467 сообщений
Билеты можете купить в студии "Асфадель" или перед началом конкурса в Доме ученых. Конкурс начинается и в субботу,и в воскресенье в 10 утра. Билет стоит 500 тенге на весь конкурсный день. !7 мая вечером там же состоится гала-концерт, стоимость билетов от 1000 тенге.
  • 0

#32
canicula

canicula
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

Билеты можете купить в студии "Асфадель" или перед началом конкурса в Доме ученых. Конкурс начинается и в субботу,и в воскресенье в 10 утра. Билет стоит 500 тенге на весь конкурсный день. !7 мая вечером там же состоится гала-концерт, стоимость билетов от 1000 тенге.


Спасибо!
  • 0

#33
bears1

bears1
  • Свой человек
  • 576 сообщений
Спасибо, Эльвира!
Да все правильно и про тарху.
Я проще отписалась, так как придут совсем непрофессионалы и они не знают, что это необходимо.
Билеты завтра в Асфадели будут до 14 часов дня и заявки там же можно.
После 14 я все заберу и буду ждать Вас и приезжих в Доме Ученых на Курмангазы 29 с 17.00 до 19.00!
Или до встречи в субботу.

Да и еще.
Вход для всех - один. Раздевалка на втором этаже: в фойе будет огорожена площадка. Затем Вы можете пройти в зрительнный зал и занять свободные места (кроме ряда за судьями).
Убедиельная просьба - сохраняйте тишину и уважение друг к другу.
Музыку Вы сдаете за 3-4 номинации перед Вашей. Не забудьте фломастером написать Ваш номер.
Списки мы как и в прошлом году обязательно наклеим в фойе и раздевалке.
Есле же Вы все-таки забыли написать свой номер на диск, то фломастры Вы сможете найти перед входом у орг комитета.

Сообщение отредактировал bears1: 15.05.2009, 01:54:03

  • 0

#34
танцулька

танцулька
  • Гость
  • 17 сообщений
Успеха всем на чемпионате сегодня и завтра!
  • 0

#35
Nataly from Edem

Nataly from Edem
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений
Поздравляю Сеймаханову Диану и ее преподавателя с 1 и 2-м местом!!!!! Молодец, Джайли, вырастила прекрасную восточную звезду в Алматы!!!!! Поздравляю, вас и желаю вам новых побед !!!!!
  • 0

#36
ОЛуноликая

ОЛуноликая
  • Гость
  • 9 сообщений
Диана, Джайли какие же вы молодцы! Искренне рада за вас обеих! :) Браво!!!!
  • 0

#37
Катюша22

Катюша22
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
Мария, скажите, а никто не снимал конкурс 16-го? Я так надеялась, что будут снимать, хотелось бы на себя со стороны посмотреть, исправить ошибки. И еще хотела сказать, уж простите, музыка на импровизации была неочень :p Мне первой , вообще, ее плохо было слышно, приходилось прислушиваться, думала акустика такая, но у остальных она была намного громче :-), а последним из профессионалов досталась очень легкая композиция, которую, наверное, каждый новичек знает. :-)... Больше понравилась теплая атмосфера за кулисами ;)
  • 0

#38
Nataly from Edem

Nataly from Edem
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений
Да, атмосфера, действительно была очень теплой!!! Особенно среди участниц. Все друг другу желали хорошо выступить.
Очень понравились многие номера. Всегда, хорошо и интересно смотрятся мужчины в танцах. Очень понравился рыбак с рыбками.
Диана поразила разнобразными танцами. Умничка!!!! Джайли, как хватает фантазиии напридумывать столько красоты????

Элина красиво танцевала со своей девочкой с крыльями.

У Ларисы был и итересный костюм. Крылья необычного цвета.

Хочу поблагодарить своих девочек за выступление, для некоторых это был дебют!!!
Мужчина, в поставил нам высокие баллы!!! Еслиб их умножить на три :p Радует что Айда Хасан не поставила 0 :-)
Молодцы, девченки!!!! Так держать!!!!!! :-)

Сообщение отредактировал Nataly from Edem: 18.05.2009, 08:42:09

  • 0

#39
Gata

Gata
  • В доску свой
  • 1 099 сообщений
Хочу поблагодарить за приглашение выступить на гала-концерте конкурса и пожелать успеха.
Часть гала-концерта, который удалось посмотреть был очень интересным. Думаю, что и конкурсанты и зрители остались довольны.
  • 0

#40
Лариса Ушева

Лариса Ушева
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
Дорогие конкурсантки и организаторы конкурса "Хабиби-4", поздравляю Вас с успешным завершением соревнования, а победителей с призовыми местами! Было очень много интересных, да и просто потрясающих номеров! В номинациях фольклор и шоу соло и группы было просто сложно отдать кому-то предпочтение, очень многое понравилось. Айда Хассан была превосходна! Прекрасно, что Казахстанцы смогли познакомиться с ее творчеством и уникальной индивидуальностью!
Мария- ты молодец! Провела мероприятие на очень хорошем уровне! Все прошло ровно, без напряга, атмосфера была прекрасная! Желаю тебе, Маш, всего самого наилучшего, главное- благополучного появления на свет здорового, красивого и счастливого малыша!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.