Перейти к содержимому

Фотография

Выбор специальности...перспективные направления...

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 52

#41
Одинаковорабочий

Одинаковорабочий

    Читатель

  • Свой человек
  • 684 сообщений

Товарищи, взрослые!!! Помогайте молодым!!!
Подскажите абитуре, пожалуйста, пользуясь своим опытом, на какую специальность сейчас стоит поступать в технический вуз???
Какие специальности ценятся в целом???

Конкретный пример - Программное обеспечение(ПОС), выч. машины, системы и сети (ЭВМ) или Электронные системы и технологии???


когда я был маленьким, это звучало примерно так:
"Ума нет - поступай в Мед,
Денег нет - тогда в Пед,
Ни этих, ни тех? Тогда - в Политех"

Сообщение отредактировал Одинаковорабочий: 11.02.2004, 07:41:43

  • 0

#42
Одинаковорабочий

Одинаковорабочий

    Читатель

  • Свой человек
  • 684 сообщений

Ну тогда проще всего The World's Richest People журанала Forbes глянуть - там самый сенокос и расписан)))
Самая денежная профессия это Билл Гейтс) Еще хорошо работать прынцами и прынцессами...))


Крайняк, Аксклми.
  • 0

#43
Жёлтый Альпинист

Жёлтый Альпинист

    Читатель

  • Свой человек
  • 506 сообщений
Колледж новых тенологий, специальности:
1. Компьютерная диагностика, ремонт и тех обслуживание автомобильного транспорта
2. Компьютерное конструирование и моделирование одежды...

Это Казахстано-германский проект, учат на совесть, практика обеспечена в учебно производственных мастерских колледжа...

3. Ремонт радиоэлектронной аппаратуры
4. Таможенное дело
5. Организация авивционных перевозок...

тел: 76-32-39.... Толе Би 287 "А", между Саина и Мате Залка...
  • 0

#44
DaBrat

DaBrat
  • В доску свой
  • 1 284 сообщений

когда я был маленьким, это звучало примерно так:
"Ума нет - поступай в Мед,
Денег нет - тогда в Пед,
Ни этих, ни тех?  Тогда - в Политех"


А когда вы были маленьким - это какой год был?
  • 0

#45
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

Ума нет - поступай в Мед,


да не дай Бог потом такого придурка встретить на приеме в качестве врача !!!! :shy:
  • 0

#46
Muhit

Muhit
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений

Ума нет - поступай в Мед,


да не дай Бог потом такого придурка встретить на приеме в качестве врача !!!! :shy:

Наверное подразумевался технический склад ума, типа все остальные не по настоящему умные :(

А народ всякие стишки придумывает и при том не всегда правильные, лишь бы складно было.
  • 0

#47
Заморский гость

Заморский гость

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 835 сообщений

Ума нет - поступай в Мед,


да не дай Бог потом такого придурка встретить на приеме в качестве врача !!!! :shy:


Звучит так, как-будто вам всегда в качестве врача именно врачи попадаются.
Мне, например, чаще придурки :(
  • 0

#48
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
2 ЗГ - А мне почему-то именно врачи встречаются, наверно это генетическое у меня...

По теме - примерно 99% трудоспособного населения (исключая спецов типа медиков, нефтяников - у них процент меньше) работает (то есть реально рубит бабло) не по родной вузовской специальности.

Отсюда перый вывод - в/о это хорошо, а работать на хорошей работе - это другое.

Второй вывод - учитесь учиться новому всю жизнь. Почти по Ленину, блин.

Третий вывод - смотрите внимательно вокруг и вы найдете применение своим знаниям и умениям. Если пока не нашли - см. Вывод 2.
  • 0

#49
Eti

Eti
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений

Ума нет - поступай в Мед

Хм... У нас было по-другому:
"Стыда нет - иди в Мед,
Ума нет - иди в Пед,
Если ты с мыслёй в мозгу,
то тогда тебе в КазГУ..."
  • 0

#50
Жёлтый Альпинист

Жёлтый Альпинист

    Читатель

  • Свой человек
  • 506 сообщений
Не вижу перспективы в электронном направлении - конструировать иностанцы опережают, а ломаться - электроника всё меньше ломается... Так, если для себя...
Ремонт и тех обслуживание автотранспорта - (Колледж новых технологий, например) - направление перспективное, машин меньше не станет, а бьются они всё больше
  • 0

#51
Karina M

Karina M
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Товарищи из Энерго !
Кто-нибудь проходил практику в ITC ? поделитесь впечатлениями плиз :-/
  • 0

#52
Argenta and Scarta

Argenta and Scarta
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
ребята что вы как дети маленькие.
никто не гарантирует что окончив конкретный вуз вас возмут на крутую работу и будет все в шоколаде.

ЗЫ
анекдот
встречаются два новых русских
-- вася помоги. сына надо устроить на работу.
-- без проблем. будет у меня вице-президентом. оклад 10К.отдельный офис, машина и сексапильная секретарша.
-- да нет. мне нужно чтобы он в 9 был на работе. уходил поздно ночью. ездил на общественном транспорте. получал мало.
-- не для етого надо университет окончит.
  • 0

#53
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

По теме - примерно 99% трудоспособного населения (исключая спецов типа медиков, нефтяников - у них процент меньше) работает (то есть реально рубит бабло) не по родной вузовской специальности.

Отсюда перый вывод - в/о это хорошо, а работать на хорошей работе - это другое.

Второй вывод - учитесь учиться новому всю жизнь. Почти по Ленину, блин.

Третий вывод - смотрите внимательно вокруг и вы найдете применение своим знаниям и умениям. Если пока не нашли - см. Вывод 2.


Полностью согласен. Из группы, даже двух групп по специальности работает 2-3 человека. Заканчивал АЭИ по специальности ПТЭ - промышленная теплоэнергетика. Работаю не по специальности, но все равно без 5 лет в институте я бы такой работы не нашел. Учеба развивает логику, тренирует мозг... память ту же развивает и, конечно, развивает склонность/способность к самообучению.

Я бы пошел туда где мне будет интересно поскольку если душа не лежит к предмету, предмет этот хорошо знать не будешь. И параллельно с 1-го курса начинать искать место работы, знакомствами обрастать, поскольку если человек даже не подходит по специальности, но работодатель будет уверен, что человек этот усидчив, честен и обладает "живым" умом, то он примет его с условием овладения нужными знаниями за какой-то период. Конечно, это не правило, а скорее даже исключение, но я на своем веку видел весьма много таких исключений.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.