Перейти к содержимому

Фотография

Выбор специальности...перспективные направления...

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 52

#1
DaBrat

DaBrat
  • В доску свой
  • 1 284 сообщений
Товарищи, взрослые!!! Помогайте молодым!!!
Подскажите абитуре, пожалуйста, пользуясь своим опытом, на какую специальность сейчас стоит поступать в технический вуз???
Какие специальности ценятся в целом???

Конкретный пример - Программное обеспечение(ПОС), выч. машины, системы и сети (ЭВМ) или Электронные системы и технологии???
  • 0

#2
e

e
  • В доску свой
  • 1 831 сообщений
да, очень хороший вопрос.
тоже стою перед выбором. Думаю пойти на "Сотовую связь" в АИЭС.

что скажите?
  • 0

#3
Vadimus

Vadimus
  • В доску свой
  • 2 104 сообщений
А это уж от вас зависит на что у вас мозгов больше хватит и к чему вы больше расположены.
  • 0

#4
BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

    Последний Сумырай

  • В доску свой
  • 5 602 сообщений
сейчас насколько я знаю модно и прибыльно идти в нефтяники
  • 0

#5
Vadimus

Vadimus
  • В доску свой
  • 2 104 сообщений

сейчас насколько я знаю модно и прибыльно идти в нефтяники

Запасы нефти скоро кончатся, что им тогда делать?
  • 0

#6
mister

mister
  • В доску свой
  • 1 151 сообщений
нормальные инжинеры
грамотные технори
короче где цифры и факты
а не болтовня вская...... типа экономист юрист
нефтеник отстой,
короче связь ничо все коммуникации то есть
все что с компами и тд.....
и еще архитекторы но щас их много уже. и все колохрзные дизайн....
......... все вроде бы
  • 0

#7
Костяныч

Костяныч

    хам трамвайный

  • Свой человек
  • 938 сообщений

и еще архитекторы но щас их много уже. и все колохрзные дизайн....
......... все вроде бы


А смысл в архитекторы? У нас все турки строят, а рабочие с сейфуллина.
  • 0

#8
Костяныч

Костяныч

    хам трамвайный

  • Свой человек
  • 938 сообщений

да, очень хороший вопрос.
тоже стою перед выбором. Думаю пойти на "Сотовую связь" в АИЭС.

что скажите?


Примерно туда же и собираюсь, но не на сотовую.
Erёm@, так ты идешь на курсы в энерго? Я собираюсь пойти - с 3-го февраля начинаются трехмесячные. Кстати, Ауэзовские тестируются в энерго институте.
  • 0

#9
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

да, очень хороший вопрос.
тоже стою перед выбором. Думаю пойти на "Сотовую связь" в АИЭС.
что скажите?

Млин..как напридумывают...кто там преподавать-то будет?? и чему учить? и что потом делать??
Если уж в радио тянет - ступай на "радиотехнику". Это базовая специальность всего. Если одолеешь эти основы всего - без проблем сможешь работать и в радиосвязи, и в электросвязи и сотовой, накрай можешь пылесосы-телеки чинить...Там научат как все работает и тебе будет пофиг что это системы передач, коммутация, компьютер или фонарик...ИМХО глубоко конечно, но сам прошел этот путь и никогда не жалел...
  • 0

#10
DaBrat

DaBrat
  • В доску свой
  • 1 284 сообщений

да, очень хороший вопрос.
тоже стою перед выбором. Думаю пойти на "Сотовую связь" в АИЭС.
что скажите?

Млин..как напридумывают...кто там преподавать-то будет?? и чему учить? и что потом делать??
Если уж в радио тянет - ступай на "радиотехнику". Это базовая специальность всего. Если одолеешь эти основы всего - без проблем сможешь работать и в радиосвязи, и в электросвязи и сотовой, накрай можешь пылесосы-телеки чинить...Там научат как все работает и тебе будет пофиг что это системы передач, коммутация, компьютер или фонарик...ИМХО глубоко конечно, но сам прошел этот путь и никогда не жалел...


О!!! вот раз вы такой умудрённый опытом, подскажите - стоит ли переводится на специальность Электронные системы и технологии??? Если не переводится, то можно пойти на специализацию - выч. машины, системы и сети. Что лучше?
  • 0

#11
Anton

Anton
  • Свой человек
  • 579 сообщений
Переводиться? Откуда? А потом только встает вопрос "куда".
Если идти то на какую нить базовую техническую специальность, как выше было замечено. А всякие на "сотовая связь", "радионавигация" - смысла нет... по сути каждый стандарт - отдельная специальность, а сегодня стандарт есть, завтра он "не рекомендуется", болото в общем.
  • 0

#12
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

да, очень хороший вопрос.
тоже стою перед выбором. Думаю пойти на "Сотовую связь" в АИЭС.
что скажите?

Млин..как напридумывают...кто там преподавать-то будет?? и чему учить? и что потом делать??
Если уж в радио тянет - ступай на "радиотехнику". Это базовая специальность всего. Если одолеешь эти основы всего - без проблем сможешь работать и в радиосвязи, и в электросвязи и сотовой, накрай можешь пылесосы-телеки чинить...Там научат как все работает и тебе будет пофиг что это системы передач, коммутация, компьютер или фонарик...ИМХО глубоко конечно, но сам прошел этот путь и никогда не жалел...

О!!! вот раз вы такой умудрённый опытом, подскажите - стоит ли переводится на специальность Электронные системы и технологии??? Если не переводится, то можно пойти на специализацию - выч. машины, системы и сети. Что лучше?

Свою умудренность я попытаюсь проявить как раз ничего Вам не посоветовав)) Для рецептов нужно знать детально всю ситуацию, у меня же инфо - ноль. Я не знаю программу обучения ЭСиТ и Вас лично. Наверное Вы уже определились и увидели себя кем-то в будущем, знаете все свои "+" и "-" - никто кроме Вас выбора не сделает.Всех советчиков - в сад) Доверьтесь своей интуиции и разуму)
  • 0

#13
Крёстный Отец

Крёстный Отец
  • В доску свой
  • 1 056 сообщений

Товарищи, взрослые!!! Помогайте молодым!!!
Подскажите абитуре, пожалуйста, пользуясь своим опытом, на какую специальность сейчас стоит поступать в технический вуз???
Какие специальности ценятся в целом???


Лучше иди туда где мозги лучше соображают
Если ни вчём толковом (безперспективные специальности) не соображают
советую в КБТУ на Экономику и Менеджмент (там по нефтегазовой отрасли)
:)
  • 0

#14
DaBrat

DaBrat
  • В доску свой
  • 1 284 сообщений
Нда...если бы мне моя интуиция более настойчиво подсказывала бы, я бы к вам не обращалась...

По теме: мнения относительно перспективных профессий не надо направлять относительно меня :) , эта тема будет полезна абитуре!!!

А вот теперь относительно меня :) ,я то в общем-то уже учусь на 1-ом курсе, а почему спрашиваю, что выбрать, потому, что на специальности есть специализации (с 3-го курса)!!! Так вот дилема в том, что можно пойти на (ЭВМ) и изучать компьютерное железо (и электронику, наверное), но что-то мне с каждым днём всё больше кажется, что это самая безперспективная область :) , а можно пойти на электронные системы и технологии - это, вроде как, перспективно, вот так...

зы: КБТУ мимо... точнее я мимо него - дорого, нефтяная направленность, а преподы все с политеха да с энерго, тогда, спрашивается, зачем платить больше??? :bow: ;) ;)
  • 0

#15
Volcano

Volcano
  • Постоялец
  • 435 сообщений

...на какую специальность сейчас стоит поступать в технический вуз ... Программное обеспечение(ПОС), выч. машины, системы и сети (ЭВМ) или Электронные системы и технологии???


Идите на ЭВМ (а не в сад :) , будете знать и ПОС и ЭСТ и все остальное.
PS. Желаю успешно начать и закончить политех, дальше будет проще :)
  • 0

#16
BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

    Последний Сумырай

  • В доску свой
  • 5 602 сообщений

сейчас насколько я знаю модно и прибыльно идти в нефтяники

Запасы нефти скоро кончатся, что им тогда делать?

вот в этой теме грят нефть еще лет 30-50 будет.. :)

как раз поработать успеют.. :)
  • 0

#17
Gloomy

Gloomy
  • Свой человек
  • 861 сообщений

грамотные технори


:) :) :)

Сорри. Просто проняло :bow:
  • 0

#18
Knyaz

Knyaz
  • В доску свой
  • 1 433 сообщений

...на какую специальность сейчас стоит поступать в технический вуз ... Программное обеспечение(ПОС), выч. машины, системы и сети (ЭВМ) или Электронные системы и технологии???


Идите на ЭВМ (а не в сад :) , будете знать и ПОС и ЭСТ и все остальное.
PS. Желаю успешно начать и закончить политех, дальше будет проще :)


полностью поддерживаю!!!!
ЭВМ - рулез форевер!!!

сам заканчивал, по себе знаю :)
  • 0

#19
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений
Насчёт ИЭС ничего хорошего сказать не могу, насколько знаю все грамотные преподаватели оттуда в реальную работу подались, есть ещё КБТУ, но насчёт него ничего не знаю, откуда там преподам взяться тоже! Казахско Американский создана на базе колледжа, теже вопросы, откуда препода?
  • 0

#20
Cellman

Cellman
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
АИЭС нормальный вуз! Я закончил 3 года назад РРТ. С работой проблем нет, да и платят нормально. Есть одно но-приблуда с распределением(если бюджетник). И еще, если не дружишь с точными науками, т. е. гуманитарный склад ума, то учиться будет тяжело. Насчет преподов, то не все еще ушли, многие остались. Есть и новенькие неплохие.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.