Перейти к содержимому

Фотография

Некачественные товары и продукты.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1
Капризка

Капризка
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
Не дадим друг другу обмануть себя :)
Кто? Где? На что натолкнулся?

Лично мне Фуд Мастерское молоко кажется с запахом.
Купила на Зеленом сыр, так он, наверно, трехгодичной давности.
А еще дешевые Хаггисы в Дастархане продают
:)
  • 0

#2
AlexanderKim

AlexanderKim
  • Постоялец
  • 406 сообщений

Не дадим друг другу обмануть себя  :)
Кто? Где? На что натолкнулся?

Лично мне Фуд Мастерское молоко кажется с запахом.
Купила на Зеленом сыр, так он, наверно, трехгодичной давности.
А еще дешевые Хаггисы в Дастархане продают
:)


Дешевые - значит плохие ????? :)
  • 0

#3
Vadimus

Vadimus
  • В доску свой
  • 2 104 сообщений
По поводу продукции Фудмастер смею себе заметить. Провел испытания. Три пачки кефира. От Фудмастера, Адал, ВимБильДан(Веселый молочник). После недельного хранения Адаловский кефир был очень кислый на вкус. Кефир Веселый молочник - слегка кисловат но вкус почти не изменился. А вот от Фудмастера кефир был горьким на вкус. Не естевственно както. Сметана от Фудмастера мне частенько попадалась из востановленного молока и на языке прощупывалась зернистость. От Адала кисловата. От ВимБильДана нормальная. Кстати в Дастархане и Ситицентре я не однократно замечал что упаковки с кефиром или молоком со сроком годности того дня когда я его покупаю выстовляют на передний план. А с нормальным прячут дальше. Будте бдительны.
  • 0

#4
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений
Вообще фудмастер стал здавать по качеству :) Молоко портится за 2 дня и на вкус не ахти. Пью Айналайн.
  • 0

#5
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений
Т.к. молоко пью только когда добавляю в кофе, не подскажете ли сколько можно держать молоко открытым в холодильнику?
Я даже не могу различить на вкус и цвет прокисло оно или нет.

#6
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений

Т.к. молоко пью только когда добавляю в кофе, не подскажете ли  сколько можно держать молоко открытым в холодильнику?
Я даже не могу различить на вкус и цвет прокисло оно или нет.

Там срок годности и способ хранения на молоке указан.
Покупай шадринское концентрированное молоко и ни о чем не думай!
:)
  • 0

#7
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Сметана от Фудмастера мне частенько попадалась из востановленного молока и на языке прощупывалась зернистость.


Так зима на дворе - основная масса мол.продукции из восстановленного молока. Даже само молоко из порошка восстанавливают.
  • 0

#8
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

Так зима на дворе - основная масса мол.продукции из восстановленного молока. Даже само молоко из порошка восстанавливают.


тогда теперь понятно, почему мороженое ФудМастер есть невозможно стало, тоже видимо из порошка, т.к. чувствуются какие-то крошки что ли, невкусно в общем.
  • 0

#9
Капризка

Капризка
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
Фуд Мастер отстой :spy:
Пью молоко Веселый Молочник 3,2%. Там жирность чуйствуется.
  • 0

#10
MULATA

MULATA
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
А у меня возникли проблемы с покупкой майонеза, уже в который раз покупаю, открываю , а там плесень...Покупала в Гросе, потом в магазинчике небольшом, тоже самое...Я так поняла ,что виноваты сами производители...
  • 0

#11
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

А у меня возникли проблемы с покупкой майонеза, уже в который раз покупаю, открываю , а там плесень...Покупала в Гросе, потом в магазинчике небольшом, тоже самое...Я так поняла ,что виноваты сами производители...


Таки чей майонез-то? Уже слышала подобную историю про Грос и майонез.
  • 0

#12
savako

savako
  • Гость
  • 28 сообщений


Так зима на дворе - основная масса мол.продукции из восстановленного молока. Даже само молоко из порошка восстанавливают.


тогда теперь понятно, почему мороженое ФудМастер есть невозможно стало, тоже видимо из порошка, т.к. чувствуются какие-то крошки что ли, невкусно в общем.


Так это не только зимой проделывается ..знаю человека,который занимался поставкой сухого молока в Алматы...компания ФМ скупала огромное количество привезенной продукции...делайте выводы. :spy:

Из всей мною перепробованной молочной продукции пока "Веселый молочник" рулезз :smoke:...
  • 0

#13
MULATA

MULATA
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

А у меня возникли проблемы с покупкой майонеза, уже в который раз покупаю, открываю , а там плесень...Покупала в Гросе, потом в магазинчике небольшом, тоже самое...Я так поняла ,что виноваты сами производители...


Таки чей майонез-то? Уже слышала подобную историю про Грос и майонез.

Сорри, от возмущения забыла написать:Майонез Арома
  • 0

#14
Den

Den
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

Кстати в Дастархане и Ситицентре я не однократно замечал что упаковки с кефиром или молоком со сроком годности того дня когда я его покупаю выстовляют на передний план. А с нормальным прячут дальше. Будте бдительны.


Это называется "ротация продукции" - единственная стратегия продавца не желающего остаться с просроченным товаром на складе. Более старая продукция ставится вперед, более новая назад. Единственно в твоем случае - срок годности кончается сегодня - они видимо где-то не доглядели, или заказали многовато.
  • 0

#15
Vadimus

Vadimus
  • В доску свой
  • 2 104 сообщений
Еще не советую покупать овощи, фрукты и цитрусовые продающиеся открыто на перекрестках улиц. Цитрусовые особенно лимоны являются хорошими адсорбентами. А перекрестки самые грязные в отношении воздуха. Поэтому в продуктах полежавших там огромное содержание свинца и тяжелых металлов.
  • 0

#16
t0sterhead

t0sterhead
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений
Иногда МудМастеровский Кефир на сметану бывает похож. Пить не рискую :spy: А иногда нормальный бывает. Хотя двно кефира не пил.
О молоке спрашивали У меня "дом в деревне" (так называется) Красный, пол недели точно держится.

Сообщение отредактировал t0sterhead: 28.01.2004, 02:26:31

  • 0

#17
Бездельник

Бездельник
  • В доску свой
  • 1 543 сообщений
Тем кто любит тосты. Берите "тую сипан" и не забудьте заглянуть на дату. В Стреле как то купил тосты (не понмю производителя), без срока годности. Пришлось голубей ими кормить.
  • 0

#18
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений

Еще не советую покупать овощи, фрукты и цитрусовые продающиеся открыто на перекрестках улиц. Цитрусовые особенно лимоны являются хорошими адсорбентами. А перекрестки самые грязные в отношении воздуха. Поэтому в продуктах полежавших там огромное содержание свинца и тяжелых металлов.

А я блин всегда беру :smoke:. Спасибо теперь буду знать!!! :spy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.