Перейти к содержимому

Фотография

Лучшее место для катания в АлматыГде катаем


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 390

#1
zaa

zaa
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Сам из москвы, катаюсь на роликах. приезжаю в Алматы в командировки. посоветуйте где самое лучшее место катания на роликах? Заранее благодарю.
  • 0

#2
Prokuror

Prokuror
  • Гость
  • 35 сообщений
Smotrya dlya kakogo kataniya.
  • 0

#3
UglyGuy

UglyGuy
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Зимой негде кататься. Слышал, что вроде есть какой-то роликовый клуб "Пиноккио" в районе Зеленого базара, но там маленькая площадка.
  • 0

#4
zaa

zaa
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Я интересовался местом для обычного катания на роликах в Алматы, не для agressive
  • 0

#5
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений
Район акимата/резиденции "самого".
Возле "Променада".
Вниз по Фурманова/Ленина. Можно с военучилища. Можно с бутаковки. Экстремалы ездют с Медео. :lol:

#6
zaa

zaa
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Спасибо за ответ. На вашем ВДНХ там можно кататься?
  • 0

#7
Life is Beautiful

Life is Beautiful
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений
Zaa, можно и на ВДНХ, и в парке горького, да и просто по тротуарам (особенно по утрам когда народу мало), часто катаются на площадях (и старой и новой).
клубов типа пиноккио несколько, залы и правда маловастенькие, да и с вентиляцией в пиноккио было не очень (сейчас может и получше).
а вообще зимой лучше кататься на коньках на медео :lol: многие роллеры по моему так и делают
  • 0

#8
CASP

CASP
  • Свой человек
  • 877 сообщений
на ВДНХ - плохой асфальт , а в парке Горького положили новый , но не везде , поэтому кататься можно не на всех дорожках . а еще в парке народу много было , поэтому мне не очень понравилось . и смотрели они на меня как то странно . типа , большой дядя и на роликах .

по тратуарам можно кататься , но все равно , качество дорог оставляет желать лучшего .

вот что мне помнится , так это в прошлом году дорога , по которой на иссык-куль ехать - обновлялась , поэтому есть шанс , что асфальт , причем хорошего качества, там жив , но это больше для тех , кому хочется прокатиться быстро и по хорошей дороге .
  • 0

#9
Life is Beautiful

Life is Beautiful
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений
на вднх честно признаюсь - сама не каталась.
про парк согласна - мы там катались уже после 9 в будний день. так что народу было не очень много, хотя эти не очень многие смотрели и правда странно :lol:
а по тротуарам - лично я катаюсь по Тимирязева, Джандосова (вполне приличный асфальт, хуже конечно чем был в первый год после ремонта, но лучше чем скажем на комсомольской :)). Абая вроде как в этом году отремонтировали.
  • 0

#10
CASP

CASP
  • Свой человек
  • 877 сообщений
по Абая говоришь .. а по проежке или тротуарам ?
если я правильно помню , то большую часть пути по Абая от фурманова до Розыбакиева мне пришлось ехать по проежке , причем пугаясь проезжающих мимо машин ...
кстати , советую тротуар , который идет от ВДНХ в сторону новой площади (не помню я улицу :p ) . асфальт - прекрасный , что не радует - участок короткий ...

Life is Beautiful , а ты прошлым летом где каталась ? а то мне удалось увидеть только Iren и Co , ну и пару карапузов ...

Сообщение отредактировал CASP: 20.01.2005, 22:55:08

  • 0

#11
Sculptor

Sculptor
  • Свой человек
  • 621 сообщений
Интересно, я отношусь к "Со" или к карапузам... :p))
  • 0

#12
Life is Beautiful

Life is Beautiful
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений

по Абая говоришь .. а по проежке или тротуарам ?
если я правильно помню , то большую часть пути по Абая от фурманова до Розыбакиева мне пришлось ехать по проежке , причем пугаясь проезжающих мимо машин ...
кстати , советую тротуар , который идет от ВДНХ в сторону новой площади (не помню я улицу  :p ) . асфальт - прекрасный , что не радует - участок короткий ...



вот это и есть Тимирязева :) участок будет длиннее если ты начнешь свой путь хотя бы от Джандосова Тимирязева :lol:

Life is Beautiful , а ты прошлым летом где каталась ? а то мне удалось увидеть только Iren и Co , ну и пару карапузов ...


вот как раз по Тимирязева и каталась, по утрам, ну и пару раз на старой площади и в парке Горького. но в основном все таки Тимирязева.
  • 0

#13
CASP

CASP
  • Свой человек
  • 877 сообщений

Интересно, я отношусь к "Со" или к карапузам... :p))

только без обид , но Iren была единственной девушкой , а у меня всегда на имена память была плохой ...

вот как раз по Тимирязева и каталась, по утрам,

а я то больше после обеда порывался катать , разминулись однако :)

а вот никто из вас своим ходом не пробовал подниматься на Медео ?
  • 0

#14
Sculptor

Sculptor
  • Свой человек
  • 621 сообщений
Я не против как-нибудь попробовать своим ходом на Медео :p
У меня кстати тоже память плохая на имена, особенно на мужские :)
  • 0

#15
Life is Beautiful

Life is Beautiful
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений
на медео не пробовала подыматься на роликах, и не хочу пробовать. просто потому что вверх собственно ехать можно по хорошему покрытию, а не по той похабщине по которой придется подыматься на медео... по такой дороге можно только идти на роликах... лучше уж тогда на велике подняться...
  • 0

#16
Бездельник

Бездельник
  • В доску свой
  • 1 543 сообщений

а вообще зимой лучше кататься на коньках на медео

Поддерживаю! :p
А летом тоже туда, на Медео - только на роликовых...
  • 0

#17
Sculptor

Sculptor
  • Свой человек
  • 621 сообщений
Life is Beautiful, насчет асфальта конечно замечание верное...
А вообще хотелось бы летом собраться, чтоб было несколько человек, выбрать трассу поприличней и с рюкзаками куда-нить за город на длинную дистанцию :p
  • 0

#18
Danjae

Danjae
  • Свой человек
  • 649 сообщений
загород.. дороги убитые за городом все :p
можно, но вот только в рюкзак мешок запасных колес положить приедтся :)

бвт кто на медео катается?
может стыканемся там ? :lol:
  • 0

#19
akashi

akashi
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
у вас там чо
уже лето штоли? )
  • 0

#20
CASP

CASP
  • Свой человек
  • 877 сообщений
в алматы , мне сказали , солнышко светит ...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.