Перейти к содержимому

Фотография

мазда MPVпоклонники минивэна


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5474

#15181401
BorisM

BorisM
  • В доску свой
  • 1 211 сообщений
Источники запчастей:

1. магазины мазда:
А) 2924193, 2390569 - Виноградова-Космонавтов
Б) 2553528 - Навои 146;
2. магазин мазда:
2257727 - Ташкентская-Мате-Залки, Ильяс 87775590932 - рынок Баян Аул, 2 р. 85 контейнер
3. Carcity:
А) 4 ярус, 2 ряд, 78 бутик (Китай, Тайвань) - Руслан, Бахытжан +7 777 245 81 95, +7 701 739 54 62
Б) свечи, в том числе Motorcraft - 2 ярус (подвал), 51 место, 87025910793
4. сайт Exist.ru, представитель в Алматы 2501728, +7-777-608-2174 Денис
5. доставка из ОАЭ и Японии, в основном оригинал - http://vse.kz/index....c...&p=11544042
6. Moparts - запчасти из Америки на заказ 2937111 - Виноградова-Весновка
7. www.spartex.kz, отдел "Розница"

Без рекомендаций:
8. www.exist.kz
9. www.non-stop.kz
10. academs.kz
11. www.rockauto.com.
12. www.ebay.com
13. доставка с Ибэя - http://vse.kz/index....eogadzhetii-td/

Авторазборы MPV:
1. 3274353 , 3936100 , 87077010182 , 87017860580 - Ташкентская - Момыш-улы.
2. Толе-би между Саина и Мате Залка с верхней стороны.
3. Трасса на ГРЭС за м-ном Жулдыз. второй по счету СВХ. зеленые ворота.
4. 3280054, 87772777710 - Дзержинского - Ташкентская, 20 м выше Ташкентской, справа ворота. возможно, устаревшая информация.
5. 87772363012, Абдул. По Джангильдина выше Рыскулова, метров 150, слева. Во дворе частного дома. Зелёный забор.
6. 87015719131, 87052688777, Андрей - пос. Алатау/ИЯФ. MPV в кузове LW. Дороговато.
7. 87772540355, Максим - пос. Алатау/ИЯФ. MPV в кузове LV.
8. 290 76 60, ТОО "Татору" - район Алматы-I.
  • 1

#41
Gregor

Gregor
  • Забанен
  • 1 425 сообщений

да бывает.
Углы схождения держите
pltcm

рахмет :smoke:

#42
конор

конор
  • Свой человек
  • 989 сообщений


выбить катализатор и поставить обманки

а если лямбда стоит после ката ? обманку лямбды надо ставить ? такое тоже бывает ?


на обоих катах лямбды стоят до и после. и как их обмануть? :)
  • 0

#43
maximus_net

maximus_net
  • Свой человек
  • 748 сообщений
Врезать пламягаситель иначе сгорит глушак.
Поставить проставки после катов на лямбда зонды.
  • 0

#44
BorisM

BorisM
  • В доску свой
  • 1 211 сообщений
Господа, кто-нибудь встречал мухобойки-мухотбойники на капот МПВ в кузове LW (2002 год)?
  • 0

#45
Gregor

Gregor
  • Забанен
  • 1 425 сообщений

Врезать пламягаситель иначе сгорит глушак.
Поставить проставки после катов на лямбда зонды.

Шо це такое проставки ? лямда должна давать правдоподобный сигнал на мозги что катализатор работает или я не догоняю краями ...?

Господа, кто-нибудь встречал мухобойки-мухотбойники на капот МПВ в кузове LW (2002 год)?

тут не встречал
на ебае точно есть, там на МПВ много всего есть ...
у нас почему то все на кузов до 99 года

#46
maximus_net

maximus_net
  • Свой человек
  • 748 сообщений
ну дык если он есть этот самый катализатор, а иначе придется обманывать бедного компьютера . В ветке трибьютов есть все по ним(вставки, пламягаситель). Если у меня делать 30штук стоит в куче.
  • 0

#47
конор

конор
  • Свой человек
  • 989 сообщений

ну дык если он есть этот самый катализатор, а иначе придется обманывать бедного компьютера . В ветке трибьютов есть все по ним(вставки, пламягаситель). Если у меня делать 30штук стоит в куче.


допустим я поставил эти причиндалы, должно что-то измениться? я так понимаю, что расход снизится? :-)
сейчас я приблизительно по городу кушаю около 15-17(причем у нас город без пробок), да и тяга оставляет желать лучшего(конечно, дурь есть, если тапок в пол, но на средних оборотах на 1-ой вальяжно разгоняется, да и 2-я какая-то ватная). Может ли эта замена катов стать панацеей? вот в чем куэсчен.
а то, какой смысл :D
  • 0

#48
Artyr

Artyr
  • В доску свой
  • 1 127 сообщений
[Цитата BorisM'



Кто-нибудь тормозные колодки передние уже менял? Какие, почем?
]


Всем привет . Хорошую темку организовали . У меня MPV 2004 г.

Колодки менял , пару дней назад . Вот такие -

Изображение

Made in Malaysia .

Отдал 4000 . Ларек на Ташкентской возле Матезалки . Колодки как колодки ... пока не скрипят , дальше видно будет .

Еще менял вертикальные сайлентблоки и стойки стабилизатора . Кого заинтересует , могу подсказать - где , как и почем .
  • 0

#49
maximus_net

maximus_net
  • Свой человек
  • 748 сообщений
Расход, не упадет. Это вынужденная мера если забьется кат
  • 0

#50
kakha

kakha
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений
Еще менял вертикальные сайлентблоки и стойки стабилизатора . Кого заинтересует , могу подсказать - где , как и почем .
[/quote]

Интерес имеется где, как и по чём
  • 0

#51
Artyr

Artyr
  • В доску свой
  • 1 127 сообщений
Брал у Ильяса ( 87775590942 ) он же - ларек на Ташкентской . Сайлентблоки ставили на "красном скорпионе" по Рыскулова , между Белинского и Розовой ( возле зеленстроя . Нормальные , с вменяемым взглядом , ребята . Ток цену не помню . Тел СТО 87777427936 Юра .
  • 0

#52
конор

конор
  • Свой человек
  • 989 сообщений
maximus_net Дата Сегодня, 09:37
Расход, не упадет. Это вынужденная мера если забьется кат


не-е. у меня ошибка показывала, что что-то там насчет неэффективной работы ката при нагреве. а обороты движок набирает хорошо, так что кат не забит однозначно. а все-таки- как можно расход уменьшить?
  • 0

#53
kakha

kakha
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений

Брал у Ильяса ( 87775590942 ) он же - ларек на Ташкентской . Сайлентблоки ставили на "красном скорпионе" по Рыскулова , между Белинского и Розовой ( возле зеленстроя . Нормальные , с вменяемым взглядом , ребята . Ток цену не помню . Тел СТО 87777427936 Юра .


Информация принята
Спасибо

Еду в дальний путь советуют закачать в шинки азот
Стоит как думаете?
  • 0

#54
Gregor

Gregor
  • Забанен
  • 1 425 сообщений

Еду в дальний путь советуют закачать в шинки азот
Стоит как думаете?


а че атчики-лохотроншики еще живы ? я думал лохи которые ведутся на азот ( плохо в школе учили физику) вымерли и за ними продавцы воздуха тоже ...
учим физику школьный курс и не ведемся на фигню ...

СТО Ред Скорпион в топах черного списка сто на цт.

#55
maximus_net

maximus_net
  • Свой человек
  • 748 сообщений
конор
Все индивидуально. Сегодня такая была у нее лямбда зонд и кидаться сразу выбивать ката не стоит. Смотреть короче надо
  • 0

#56
kakha

kakha
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений
а че атчики-лохотроншики еще живы ? я думал лохи которые ведутся на азот ( плохо в школе учили физику) вымерли и за ними продавцы воздуха тоже ...
учим физику школьный курс и не ведемся на фигню ...

СТО Ред Скорпион в топах черного списка сто на цт.
[/quote]

Ну прямо в краску ввёл!!!
  • 0

#57
Artyr

Artyr
  • В доску свой
  • 1 127 сообщений
[
СТО Ред Скорпион в топах черного списка сто на цт.
]



Не спорю брат . Может и есть это СТО в списке . Лично у меня претензий нет .
  • 0

#58
конор

конор
  • Свой человек
  • 989 сообщений
to maximus_net: спасибо, брат. я седня на сто у друзей был. они говорят, не трогай ничего, конец глушителя чистый, значит кат еще не кончен. короче, не заморачивайся :weep:

по поводу азота, поддерживаю Gregora: азот это полная ерунда.

кстати, решил поменять масло в коробке. советуют взять валволайн тип D(дексрон 2), как считаете, хорошее масло?, а то кастрол и мобил, грят, вообще полное ... марки разные, а все в одном месте разливают, где-то в европе, а может и гораздо ближе :rotate:
Друг сказал, привези только масло литров 6-7, сами поддон вскроем, фильтр разберем и промоем, и снова на место
  • 0

#59
Gregor

Gregor
  • Забанен
  • 1 425 сообщений
Товарищи МПВводы, проясните мне такой вопрос (если кто может ), в подкапотном пространстве на стенке моторного отсека или его еще моторным щитом называют, идут трубки как я понял печки, как видно на фото на одной из трубок стоит вентиль.
так вот я чего то краями не догоняю зачем он там и не было ли там еще чего-нибудь типа исполнительного механизма который бы этот кран открывал и закрывал?
ибо рукой туда подлезть не очень удобно.

Изображение

Изображение

у кого такая же машинка - загляните под капот, а лучше сфотайте как там этот узел выглядит.

#60
Artyr

Artyr
  • В доску свой
  • 1 127 сообщений
MPV 2004 -


Изображение


если не ошибаюсь , на волге чет похожее стояло . Без исполнительного механизма , естественно ...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.