Перейти к содержимому

Фотография

мазда MPVпоклонники минивэна


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5474

#15181401
BorisM

BorisM
  • В доску свой
  • 1 211 сообщений
Источники запчастей:

1. магазины мазда:
А) 2924193, 2390569 - Виноградова-Космонавтов
Б) 2553528 - Навои 146;
2. магазин мазда:
2257727 - Ташкентская-Мате-Залки, Ильяс 87775590932 - рынок Баян Аул, 2 р. 85 контейнер
3. Carcity:
А) 4 ярус, 2 ряд, 78 бутик (Китай, Тайвань) - Руслан, Бахытжан +7 777 245 81 95, +7 701 739 54 62
Б) свечи, в том числе Motorcraft - 2 ярус (подвал), 51 место, 87025910793
4. сайт Exist.ru, представитель в Алматы 2501728, +7-777-608-2174 Денис
5. доставка из ОАЭ и Японии, в основном оригинал - http://vse.kz/index....c...&p=11544042
6. Moparts - запчасти из Америки на заказ 2937111 - Виноградова-Весновка
7. www.spartex.kz, отдел "Розница"

Без рекомендаций:
8. www.exist.kz
9. www.non-stop.kz
10. academs.kz
11. www.rockauto.com.
12. www.ebay.com
13. доставка с Ибэя - http://vse.kz/index....eogadzhetii-td/

Авторазборы MPV:
1. 3274353 , 3936100 , 87077010182 , 87017860580 - Ташкентская - Момыш-улы.
2. Толе-би между Саина и Мате Залка с верхней стороны.
3. Трасса на ГРЭС за м-ном Жулдыз. второй по счету СВХ. зеленые ворота.
4. 3280054, 87772777710 - Дзержинского - Ташкентская, 20 м выше Ташкентской, справа ворота. возможно, устаревшая информация.
5. 87772363012, Абдул. По Джангильдина выше Рыскулова, метров 150, слева. Во дворе частного дома. Зелёный забор.
6. 87015719131, 87052688777, Андрей - пос. Алатау/ИЯФ. MPV в кузове LW. Дороговато.
7. 87772540355, Максим - пос. Алатау/ИЯФ. MPV в кузове LV.
8. 290 76 60, ТОО "Татору" - район Алматы-I.
  • 1

#21
maximus_net

maximus_net
  • Свой человек
  • 748 сообщений
могу заезжайте, но просто интересно почему?

Без устранения неисправностей если они проявятся.


  • 0

#22
kakha

kakha
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений
Просто интересно
у кого-то что вылазит, а тут не за что доколупаться
может и у мэнэ что есть?
  • 0

#23
BorisM

BorisM
  • В доску свой
  • 1 211 сообщений

Если у тебя америкот, то зеркала в принципе без подогрева, надо искать яповские или канадские.

Очень даже с подогревом. Всю зиму пользовался и сейчас в дожди пользуюсь. Включается одновременно с обогревом заднего стекла. MPV 2002 года из Массачусетса, США.
  • 0

#24
BorisM

BorisM
  • В доску свой
  • 1 211 сообщений

Кто подскажет что будет стоить просканировать нашу Мазду и где и есть ли скидки ну вооще всё, что с этим связано. Без устранения неисправностей если они проявятся.

Не хочу портить малину информацией о конкурентах maximus_net, но и не поделиться этой информацией тоже не могу.
Я делал электронную диагностику месяца 4 назад на Bosh Autoservice на Комсомольской-Матезалки, стоило, если не ошибаюсь, 4400 тг. Ничего не нашли, но я ни на что и не жаловался. У них, правда, есть один неприятный момент для тех, кто не любит платить, не видя работы. Они на ремонтную территорию не пускают. Сидишь в офисе, пьешь кофе - потом выходят и сообщают результаты.

Масло я сразу поменял, как взял машину. Elf Excellium 5w40. На крышке также написано 5w20, однако, я посчитал, что для наших климатических условий лучше 5w40. А "Эльф" - потому что маздовское родное масло делается на том же заводе, то есть Мазда рекомендует Эльф.

Кто-нибудь тормозные колодки передние уже менял? Какие, почем?
  • 0

#25
kakha

kakha
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений
[ "Эльф" - потому что маздовское родное масло делается на том же заводе, то есть Мазда рекомендует Эльф.

Кто-нибудь тормозные колодки передние уже менял? Какие, почем?
[/quote]

Мне наоборот подсказали, что Валволин якобы соответствует движку Дюратек от Форда который в наших Маздах объёмом 3000

Про колодки бы тоже интересно услышать

а воще коробка у нас Ниссановская?
  • 0

#26
ves_na

ves_na
  • Постоялец
  • 335 сообщений
Насчет масла , сам думаю поизвести замену масла в двигателе, тоже с маркой масла не могу определиться, начитался на "микробе" и по всяким сайтам --- короче сколько людей столько и мнений, вот вчера заходил специально в маслянный магазин--- так мне продавец просовывал марку Champion 5-40 и Castrol 5-40--cказал что лить синтетику (это потому что у меня нет расхода масла) и не заморачиваться по выбору марки масла -- но ранее про ЭЛЬФ тоже слышал но это тоже были просто мысли.
  • 0

#27
BorisM

BorisM
  • В доску свой
  • 1 211 сообщений
Насчет движка от Форда, это верно. А насчет масла... пес их знает. В User's guide написан только стандарт масла, которого надо придерживаться, без рекомендаций по производителям.

Насчет масла , сам думаю поизвести замену масла в двигателе, тоже с маркой масла не могу определиться, начитался на "микробе" и по всяким сайтам --- короче сколько людей столько и мнений, вот вчера заходил специально в маслянный магазин--- так мне продавец просовывал марку Champion 5-40 и Castrol 5-40--cказал что лить синтетику (это потому что у меня нет расхода масла) и не заморачиваться по выбору марки масла -- но ранее про ЭЛЬФ тоже слышал но это тоже были просто мысли.

Насчет типа масла слышал разные варианты. Кто-то говорит, что нужно ориентироваться на пробег: тысяч до 150-200 лить синтетику, а потом полусинтетику. А кто-то говорит, что если двигатель разработан в расчете на синтетику (что, кстати, и на масляной крышке написано), то и надо лить синтетику. Я склоняюсь ко второму варианту.
А насчет того, что нет расхода масла и поэтому лить синтетику, так это просто дешевле покупать и доливать полусинтетику тем, у кого расход масла есть.
А Эльф залил просто потому что решил: "Ездишь на Мазде, ну так и смотри, что Мазда рекомендует".

Колодки я покупал в магазине Мазда на Виноградова-Космонавтов за 1400 тенге комплект. Название не помню, обычные китайские. Насчет качества сказать не могу, потому как мне плохо проточили диски и качество колодок все равно не почувствуешь. Но пока, вроде бы, не развалились.
  • 0

#28
kakha

kakha
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений
Ключ потерял
изготовить дубликат трэба
ключ с чипом
подскажите болванки где найти?
ну и заодно штатный брелок трехкнопочный
  • 0

#29
maximus_net

maximus_net
  • Свой человек
  • 748 сообщений
Есть болванка с чипом Тайвань зайжайте
  • 0

#30
BorisM

BorisM
  • В доску свой
  • 1 211 сообщений

Ключ потерял
изготовить дубликат трэба
ключ с чипом
подскажите болванки где найти?
ну и заодно штатный брелок трехкнопочный

kakha, отпишитесь, если чип в болванке от maximus_net подойдет.
Я потратил на поиски такого чипа месяца четыре. Сейчас у меня ключи есть, но я еще не проверял, тот ли в них чип. Если вдруг у Вас чип не подойдет, могу рассказать историю моих поисков и соответствующие места.
  • 0

#31
kakha

kakha
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений

Есть болванка с чипом Тайвань зайжайте


Это по Розовой 48?
не ошибаюсь
  • 0

#32
maximus_net

maximus_net
  • Свой человек
  • 748 сообщений
да, пульты в конце следующей недели

Сообщение отредактировал maximus_net: 27.05.2009, 13:28:13

  • 0

#33
kakha

kakha
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений
ждемс следующей недели
  • 0

#34
Gregor

Gregor
  • Забанен
  • 1 425 сообщений
ктонить знает данные по геометрии колес на мазду американца 2003 года ? найти в нете както не получилось или не там смотрю, интересуют углы схождения и развала передней подвески мазды MPV

#35
maximus_net

maximus_net
  • Свой человек
  • 748 сообщений
Возле нас стошка там стенд легко показал развал на мпв 2002-5. А зачем они вам?
  • 0

#36
конор

конор
  • Свой человек
  • 989 сообщений
по поводу компьютерной диагностики- я где-то меясц назад возвращался из алматы, на трассе после кочки загорелся "чек". в талдыке заехал на диаг-ку(кстати, у нас 2000 тг), показал старую(стертую) ошибку - катализатор плохо работает 1 банка, и действующую - что-то насчет подачи топлива. присмотрелись, оказывается, одна из тяг дросселя слетела. поставили на место и все ок. а через 2 недели на ровном месте снова чек загорелся. снова заехал - 2 катализатор накрылся. в принципе, ездить-то можно, и хочется сделать, только что???
  • 0

#37
maximus_net

maximus_net
  • Свой человек
  • 748 сообщений
выбить катализатор и поставить обманки
  • 0

#38
Gregor

Gregor
  • Забанен
  • 1 425 сообщений

Возле нас стошка там стенд легко показал развал на мпв 2002-5. А зачем они вам?

привык делать ходовку на одном сто у одних и тех же людей, 5 лет уже в одном месте, а вот геометрию сделать на новой машинке не могут - данных нет , каталог старый, неохота сделав у них ходовку ехать с как попало стоящими колесами на другое сто и там делать геометрию.
найду значения углов и будет мне счастье :dandy:

#39
Gregor

Gregor
  • Забанен
  • 1 425 сообщений

выбить катализатор и поставить обманки

а если лямбда стоит после ката ? обманку лямбды надо ставить ? такое тоже бывает ?

Сообщение отредактировал Gregor: 02.06.2009, 09:35:22


#40
maximus_net

maximus_net
  • Свой человек
  • 748 сообщений
да бывает.
Углы схождения держите
pltcm
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.