Перейти к содержимому

Фотография

Я стала вдовой, не успев стать женойЖестокое убийство…без вины и следствия…

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 220

#21
Анализируй это.

Анализируй это.

    Читатель

  • Постоялец
  • 463 сообщений
Печально, крепитесь!
  • 0

#22
Lytik

Lytik
  • Гость
  • 22 сообщений

24 марта 2009 года около 22.40 мой жених Михаил вместе со своим другом направлялся по улице Ауэзова домой. Переходя дорогу между Ботаническим Бульваром и ул. Габдуллина они заметили две машины, которые с большой скоростью неслись вниз по ул.Ауэзова. Одна из машин пронеслась совсем близко с Мишей. Тем временем Миша со своим другом перешли дорогу, и зашли в круглосуточный магазин «Айна». Возле магазина стояла группа молодых людей, приблизительно 5 человек. Купив в магазине пива Миша с другом вышли и направились вниз по ул.Ауэзова, в сторону дома. Однако их окликнул молодой человек, им оказался водитель той машины, которая пронеслась несколько минут назад мимо Миши. Водитель машины был разъярен, он кричал на Мишу, что тот перешел ему дорогу и чуть не создал аварийную ситуацию. Миша пытался нормально поговорить с ним, объясняя, что ничего страшного не произошло. Но тот не успокоился и кинулся на Мишу, в этот момент Мишиного друга отвлек парень, который пришел с разъяренным водителем, он тоже пытался завязать драку. Через минуту, когда Мишин друг повернулся, он увидел, что Миша уже лежит на асфальте без сознания, а рядом с ним стоит водитель той злополучной машины. Когда друг бросился к Мише, он увидел кровь, которая сочилась из затылочной части головы. Водитель еще постоял у тела Миши, разбил подле него бутылку пива и скрылся в своей машине. Друзья доставили Мишу в ближайшую больницу, ей оказалась ДГКБ №1. На момент поступления он находился в состоянии клинической смерти, но врачам все же удалось завести его сердце. Диагноз, который поставили врачи, ужаснул их самих – закрытая тяжелая черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга тяжелой степени, массивное кровоизлияние, ушиб шейного отдела позвоночника и спинного мозга, гематома затылочной области, отек и набухание головного мозга, запредельная кома, это лишь половина из того, что написано в справке. Шансов не было, и быть не могло, травма оказалась несовместима с жизнью. Пять дней Миша находился в коме и жил благодаря аппаратам жизнеобеспечения. 30 марта не приходя в сознание он скончался.
Уголовное дело было возбуждено в день преступления 24 марта, по горячим следам 25 марта подозреваемый был задержан. Были предприняты все следственные меры – опознание, допрос, очная ставка. По предварительным данным вина подозреваемого была доказана и следователь подготовил санкцию на арест подозреваемого. Однако уже через пару часов подозреваемый был на свободе, так как прокурор отказал в санкции на арест и просил избрать иную меру пресечения. Когда я увидела постановление прокурора, я ужаснулась. Прокурор мотивировал свой отказ 4 причинами. Первая и самая нелепая – это то что Михаил не смог дать показания. Вторая – это то, что причинно-следственная связь не установлена, хотя все протоколы допроса и камер видеонаблюдения показывают обратное. Третье – не приняты меры к установлению очевидцев, ну так принимайте! И четвертое самое смешное – что подозреваемый положительно характеризуется! Как может положительно характеризоваться человек, который позволяет себе жестоко и безпричиинно убивать, каждого кто перейдет ему дорогу…
Вот так и получается теперь, что убийца на свободе…мой Миша так никогда и не дойдет до дома, потому что его больше нет…а я стала вдовой.

Я не буду Вам указывать на те места, где нарушен закон, закон государства в котором мы живем. Я не буду говорить Вам о жестокости преступления и о нелепой смерти самого близкого мне человека. Вы и сами все видите.
Я просто прошу Вас помочь мне добиться правды. Буду благодарна за юридические консультации, за журналисткие расследования и просто за человеческую помощь и поддержку.


Соболезную, очень тяжело терять близкого человека! но не отчаивайтесь,главное наказать виновного. удачи Вам и терпения.
  • 0

#23
Leli

Leli
  • В доску свой
  • 1 808 сообщений
И то правда, озвучте этих " сынков". Хорошо бы ещё марку и номер авто, если он её не продал,мало ли может в городе и встретишь? А там видно будет, может и вечёрком в темном переулке встретишь?
  • 0

#24
Анализируй это.

Анализируй это.

    Читатель

  • Постоялец
  • 463 сообщений

не понимаю зачем родителям ребенок, у которого на руках кровь? позор семье, смысла в дальнейшей его жизни нет...пока не понесет наказание, он будет нести черную ношу позора и все равно закончит плохо..тьфу...

Думается, такие родители видят в своих ублюдочках тех, кому они оставят всё ими наворованное или передадут им своё дело - ведь в совсем чужие руки отдавать то, что нахапал, как-то опять же не с руки. Карочи, яблоко от яблони глист от жопы недалеко падает...

И то правда, озвучте этих " сынков". Хорошо бы ещё марку и номер авто

Поддерживаю, а лучше сразу адрес :-)
  • 0

#25
put_inn

put_inn

    Читатель

  • Частый гость
  • 82 сообщений
очень жаль, мои соболезнования. Посоветаю писать письма высшие инстанции!
  • 0

#26
Хищница

Хищница
  • Свой человек
  • 587 сообщений
Какой кошмар.. Примите мои соболезнования... На мой взгляд очень правильно, что вы решили бороться дальше, крепитесь. Блин, какой же все-таки у нас беспредел...
Да, и обязательно обнародуйте имя этого..., сложно даже человеком назвать.
  • 0

#27
Luluka

Luluka

    ***Shlomit***

  • В доску свой
  • 6 300 сообщений
Мои соболезнования..... справедливость должна восторжествовать...(
  • 0

#28
Джейхан

Джейхан
  • Свой человек
  • 762 сообщений
Примите соболезнования. Сил Вам и мужества довести все до конца.
  • 0

#29
tunder

tunder

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 231 сообщений
Обратитесь в СМИ. Менты и прокуроры пока не поймут, что дело не получится замарафетить, ничего не сделают.
Обращайтесь через телеканалы и газеты к новому министру МВД - ему сейчас надо выслуживаться, он может отреагировать. В общем, создавайте побольше шума. Другого пути, к сожалению, я не вижу.
  • 0

#30
GREEN HILL

GREEN HILL
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений
Очень жаль,что так вышло.Но виновные не понесут наказание(если родители занимают высокое положение)рука-руку моет!Посоветовать к сожалению ничего не смогу,но буду осторожен,чтобы в будущем не попасть в такую ситуацию и всех предупреждать буду.
вам приношу свои соболезнования.
  • 0

#31
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
Держитесь! Боритесь за правду!
Я понимаю, как ваша душа сейчас плачет...
тоже прошла через смерть близкого
если надо пишите в личку, может чем помогу
  • 0

#32
Crusader

Crusader
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
Чтобы добиться правды -нужно огласить полное имя и все данные отморозка
  • 0

#33
Ruslan VIP

Ruslan VIP
  • Свой человек
  • 785 сообщений
Примите мои соболезнования. Обязательно обнародуйте имя этого "героя". Идите до конца, не сдавайтесь.
  • 0

#34
Глоба

Глоба

    мне по OFFу ваш ROAD !!!

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
Примите соболезнования
По моему, сейчас Вам и Вашим близким стоит иметь диктофоны под рукой ! Наверняка они будут искать контакта с Вами.........
записывайте все подряд ! Будь то предложения откупа или угрозы !
  • 0

#35
алтушка

алтушка

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 807 сообщений
примите мои соболезнования ужасно все это.
  • 0

#36
viliol

viliol
  • Свой человек
  • 854 сообщений
Не знаю, что и на писать, всё равно всё будет банально! Уничтожена любовь, надежда, будущее. Раскрыть их фамилии это значит долго не проживут , пусть хоть родственники людей причисляющих к "высшему сословию". Народ уже не верит в правосудие и закон. Ну посадят их, всё равно выйдут через год или вообще не сядут хотя и будут приговорены к долгим срокам заключения.
  • 0

#37
XSMAX

XSMAX

    Читатель

  • Постоялец
  • 337 сообщений
Мои соболезнования, ужас какой-то и это на улице. на которой я живу (немногим далее по Габдуллина) в центре города. Увы, но и СМИ - не панацея. Журналисты сами чаще других становятся жертвами преступлений. Не факт, что этот урод не захочет пришить журналиста, который осмелится поднять эту тему. А то, что у нас все ублюдки положительно характеризуются - это не открытие, а скорее аксиома. Будучи журналистом, сам несколько раз подвергался нападениям - от банального грабежа сотки, часов, кошелька, до угроз с требованием выкинуть (отдать)кассету. И что вы думаете, наши доблестные правоохранительные органы как-то особо реагировали на это, с учетом отношения пострадавшего к СМИ? Не фига!!! Они умеют только отлавливать писающих в парке из-за отсутствия поблизости клозета. Ток тут еще журналистская корочка может пригодиться, поскольку денег вымогать у журиков черевато...
  • 0

#38
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений
в вашем положении вам нужно писать, писать с описанием всех подробностей по следующим адресам:
мвд
генпрокуратура
кнб
администрация президента
нуротан

причем все получатели должны быть в заголовке письма, дабы заставить шевелится смежников

а да, еще, писать нужно не вам, поскольку официально вы с жертвой не связаны а потерпевшим, в данном случае родителям Михаила. и надеюсь они не пойдут на мировое соглашение какие бы им деньги не предлагали
  • 0

#39
old zlobar

old zlobar
  • В доску свой
  • 2 048 сообщений
Никакой Нур-отан здесь не поможет - уповайте на четвертую власть.
Я, со своей стороны, завтра сделаю рассылку по СМИ.
Надеюсь, подонок будет наказан. Сейчас, главное это, но и неплохо было бы озвучить имена прокурора и следака - это делу поможет.
  • 0

#40
XSMAX

XSMAX

    Читатель

  • Постоялец
  • 337 сообщений

Никакой Нур-отан здесь не поможет - уповайте на четвертую власть.


Зря вы так, четвертая власть и Нуротан в нашей стране не разделимы... Сходите на площадь Республики 13, хотя бы. Просто в Нуротане. несмотря ни на что, тоже есть порядочные люди. Вспомните своегу слугу - т.е. обратитесь к недавно избранному маслихатмэну!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.