Перейти к содержимому

Фотография

Я стала вдовой, не успев стать женойЖестокое убийство…без вины и следствия…

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 220

#1
Muza_13

Muza_13
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
24 марта 2009 года около 22.40 мой жених Михаил вместе со своим другом направлялся по улице Ауэзова домой. Переходя дорогу между Ботаническим Бульваром и ул. Габдуллина они заметили две машины, которые с большой скоростью неслись вниз по ул.Ауэзова. Одна из машин пронеслась совсем близко с Мишей. Тем временем Миша со своим другом перешли дорогу, и зашли в круглосуточный магазин «Айна». Возле магазина стояла группа молодых людей, приблизительно 5 человек. Купив в магазине пива Миша с другом вышли и направились вниз по ул.Ауэзова, в сторону дома. Однако их окликнул молодой человек, им оказался водитель той машины, которая пронеслась несколько минут назад мимо Миши. Водитель машины был разъярен, он кричал на Мишу, что тот перешел ему дорогу и чуть не создал аварийную ситуацию. Миша пытался нормально поговорить с ним, объясняя, что ничего страшного не произошло. Но тот не успокоился и кинулся на Мишу, в этот момент Мишиного друга отвлек парень, который пришел с разъяренным водителем, он тоже пытался завязать драку. Через минуту, когда Мишин друг повернулся, он увидел, что Миша уже лежит на асфальте без сознания, а рядом с ним стоит водитель той злополучной машины. Когда друг бросился к Мише, он увидел кровь, которая сочилась из затылочной части головы. Водитель еще постоял у тела Миши, разбил подле него бутылку пива и скрылся в своей машине. Друзья доставили Мишу в ближайшую больницу, ей оказалась ДГКБ №1. На момент поступления он находился в состоянии клинической смерти, но врачам все же удалось завести его сердце. Диагноз, который поставили врачи, ужаснул их самих – закрытая тяжелая черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга тяжелой степени, массивное кровоизлияние, ушиб шейного отдела позвоночника и спинного мозга, гематома затылочной области, отек и набухание головного мозга, запредельная кома, это лишь половина из того, что написано в справке. Шансов не было, и быть не могло, травма оказалась несовместима с жизнью. Пять дней Миша находился в коме и жил благодаря аппаратам жизнеобеспечения. 30 марта не приходя в сознание он скончался.
Уголовное дело было возбуждено в день преступления 24 марта, по горячим следам 25 марта подозреваемый был задержан. Были предприняты все следственные меры – опознание, допрос, очная ставка. По предварительным данным вина подозреваемого была доказана и следователь подготовил санкцию на арест подозреваемого. Однако уже через пару часов подозреваемый был на свободе, так как прокурор отказал в санкции на арест и просил избрать иную меру пресечения. Когда я увидела постановление прокурора, я ужаснулась. Прокурор мотивировал свой отказ 4 причинами. Первая и самая нелепая – это то что Михаил не смог дать показания. Вторая – это то, что причинно-следственная связь не установлена, хотя все протоколы допроса и камер видеонаблюдения показывают обратное. Третье – не приняты меры к установлению очевидцев, ну так принимайте! И четвертое самое смешное – что подозреваемый положительно характеризуется! Как может положительно характеризоваться человек, который позволяет себе жестоко и безпричиинно убивать, каждого кто перейдет ему дорогу…
Вот так и получается теперь, что убийца на свободе…мой Миша так никогда и не дойдет до дома, потому что его больше нет…а я стала вдовой.

Я не буду Вам указывать на те места, где нарушен закон, закон государства в котором мы живем. Я не буду говорить Вам о жестокости преступления и о нелепой смерти самого близкого мне человека. Вы и сами все видите.
Я просто прошу Вас помочь мне добиться правды. Буду благодарна за юридические консультации, за журналисткие расследования и просто за человеческую помощь и поддержку.
  • 0

#2
Marmilashka

Marmilashka
  • Свой человек
  • 745 сообщений
Это просто ужасно, примите соболезнования.
  • 0

#3
tatatu84

tatatu84
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
Держитесь. Бейтесь до конца. Здесь наверняка есть люди, которые смогут Вам помочь.
  • 0

#4
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений
Мои соболезнования.
Это жестоко.
  • 0

#5
limmmma

limmmma
  • Постоялец
  • 308 сообщений
Соболезную, надеюсь все виновные будут наказаны, и если не законом, то высшими силами точно.
  • 0

#6
Бикашева А.В.

Бикашева А.В.
  • Постоялец
  • 470 сообщений
Примите мои соболезнования, это действительно ужасно, попробую найти журналистов, готовых Вам помочь :-)
  • 0

#7
sid_barrow

sid_barrow
  • В доску свой
  • 4 403 сообщений
мдя, совсем распоясались. Лаврентий Палыча на них нет :-)
  • 0

#8
Лёсик

Лёсик
  • В доску свой
  • 1 290 сообщений
пишите заяву и на следака и на прокурора,который отказал.только пишите на имя прокурора Алматы Байтукбаева.
обязательно подключите прессу,а именно КТК "портрет недели",озвучьте все фамилии.

Сообщение отредактировал Бешенный рыбак: 11.04.2009, 17:06:21

  • 0

#9
ААА82

ААА82
  • Свой человек
  • 968 сообщений
ужжас!
мои соболезнования!
  • 0

#10
ArmaniS

ArmaniS

    Mysterious...

  • В доску свой
  • 5 088 сообщений
Соболезную Вам.....держитесь, и правда на Вашей стороне.......а такие люди просто уже не люди, а звери...........им еще вернется все бумерангом.......
  • 0

#11
Krutik

Krutik
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
Это ужассно, более чем уверен.. убийца принял все меры.. дал взятку прокурору И милиции. Вам остаеться только держаться.. боритесь до конца.
От себя лично, если бы даже вы собирались сделать знак протеста или же митинг, я бы вас поддержал. Надоела эта корумпированность. Человеческая жизнь в этом государстве уже ничего не стоит.

Сообщение отредактировал Krutik: 11.04.2009, 17:26:10

  • 0

#12
Evida

Evida
  • Постоялец
  • 421 сообщений

Я просто прошу Вас помочь мне добиться правды. Буду благодарна за юридические консультации, за журналисткие расследования и просто за человеческую помощь и поддержку.

просто жутко. :-)
я в ужасе .....
постараюсь помочь с журналистами и прокуратурой и дам хорошего адвоката... может советом помогу. На каждую силу найдется еще большая сила
не знаю , как таких ублюд....в земля носит !?
100% дело сфабриковано...
пишите мне в личку либо на evida.golg@gmail.com я дам Вам свой номер
  • 0

#13
A.Natalya

A.Natalya
  • В доску свой
  • 2 015 сообщений
примите мои самые искренние соболезнования. очень надеюсь что виновные будут наказаны.
  • 0

#14
~BMWul`ka~

~BMWul`ka~
  • Свой человек
  • 616 сообщений
Примите соболезнования и держитесь... я думаю, виновные понисут достойное наказание

Сообщение отредактировал #Girl#: 11.04.2009, 18:27:45

  • 0

#15
Leli

Leli
  • В доску свой
  • 1 808 сообщений
Мои искренние соболезнования. Страшно уже жить в таком беспределе, ужас!!!
  • 0

#16
Мисаил

Мисаил
  • Постоялец
  • 307 сообщений
Страшно жить в таком государстве, где ты или твой близкий может не дойти до дома по вине отморозка. И страшно, что это самое государство НИЧЕГО не делает, чтобы наказывать нелюдей.
  • 0

#17
AGulshara

AGulshara
  • Постоялец
  • 355 сообщений
мои соболезнования. страшно жить...
  • 0

#18
leDifire

leDifire

    он же карла

  • В доску свой
  • 2 992 сообщений
это и есть откаты золотой молодежи..... никогда не будет спр. пока закон прогинается под статус жировых. а само светское общ., не откинет свои кз понты и не обретет наконец то мозг... на левой щеке жир, на правой кровь (с) так и живем...

автору соболезнование, если вы знаете имя виновника, ищете тех кто стоит выше его связей или его конкурентов.

Сообщение отредактировал leDifire: 11.04.2009, 20:58:01

  • 0

#19
leDifire

leDifire

    он же карла

  • В доску свой
  • 2 992 сообщений
не понимаю зачем родителям ребенок, у которого на руках кровь? позор семье, смысла в дальнейшей его жизни нет...пока не понесет наказание, он будет нести черную ношу позора и все равно закончит плохо..тьфу...
  • 0

#20
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений
Учитывая, что конференция - это так же своего рода сми, то можно и здесь разместить более подробную информацию. "Страна должна знать своих героев", марку и номер машины, место учёбы или работы убийцы. Если "папенькин сынок", то место работы папеньки. И т.д. Это поможет более широкой огласке дела. Посадить не посадят(хотелось бы верить в обратное), но хотя бы "успокоят". Попутно получат своё те, кто не даёт ход делу.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.