Перейти к содержимому

Фотография

Отравление очищенными КЕДРОВЫМИ оршеками

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#1
DEMON.

DEMON.
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Привет ВСЕМ!
Ребята не покупайте в магазинах очищенные кедровые орешки!!!


МЫ с женой решили себя побаловать сухофруктами и после употребления кедровых орешков на следующий день при преме пищи во рту появилась эта ужасная ГОРЕЧЬ вот уже второй день мучаемся с этой проблемой!
Сначала не поняли вчем проблема у обоих грешили на сухую соленую рыбу (к пиву ;) )
НО пробили в интернете что это оказывается огромная эпидемия! У всех симптомы одинаковые. ГОРЕЧЬ ВО РТУ. Как мне сказал аптекарь в прошлом году был неурожай орешков и типа старые орешки отсырели и залежались и теперь их продают.
Дети тоже ели но слава богу у них проблем нет!
Вот теперь пьем уголь активированный и Дюфалак!!!!

По всему интернету очень много жалоб!!!! Почему у нас об этом молчат!!!!!! :-)
  • 0

#2
Татамович

Татамович
  • Постоялец
  • 356 сообщений
Если так любите орехи, то самим нужно заготавливать, а не доверяться недобросовестным продавцам.
  • 0

#3
Sionnach

Sionnach
  • Постоялец
  • 393 сообщений
Кедровые орешки - это сухофрукты? :-)
  • 0

#4
Mishellka

Mishellka
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
Было тоже такое с месяц назад, поели орешков кедровых очищенных, потом на следующий день горечь ужасная во рту, сначала у меня началась, есть невозможно было, все горьким кажется, я уже стала записываться к врачам всяким, думала с печенью что-то, потом у мужа началось, подумали что не может такого быть, чтобы у обоих что-то с печенью. Залезла в интернет, и увидела много жалоб на горечь во рту в связи с кедровыми орешками. Прошло дня через 3-4. Но, я бы не сказала, что это отравление, просто там смол много всяких, отсюда и горечь, да и потом жирные они сильно, действительно, их много есть нельзя.
  • 0

#5
Татамович

Татамович
  • Постоялец
  • 356 сообщений

Кедровые орешки - это сухофрукты? :-)

Ясное дело - не овощи.
  • 0

#6
Татамович

Татамович
  • Постоялец
  • 356 сообщений

Было тоже такое с месяц назад, поели орешков кедровых очищенных, потом на следующий день горечь ужасная во рту, сначала у меня началась, есть невозможно было.......потом у мужа началось,

Горечь во рту может давать синильная кислота, содержащаяся в некоторых растениях (кедровый орешек - это растение). Является сильнодействующим ядом, в малых количествах применяется как седативное средство. Тошноты, рвоты не было?
  • 0

#7
Бикашева А.В.

Бикашева А.В.
  • Постоялец
  • 470 сообщений
Ужас,
я очень орешки люблю, всякие иногда ассорти покупаю... а теперь вот буду аккуратнее, спасибо за предупреждение :-)
  • 0

#8
sid_barrow

sid_barrow
  • В доску свой
  • 4 403 сообщений

Ребята ....

Ну здраствуй, здраствуй Вано! :-)
  • 0

#9
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений
Боже!
Как страшно жить.
Мы все умрем объевшись очищенными кедровыми орешками.
Воистину весеннее обострение.

#10
Sionnach

Sionnach
  • Постоялец
  • 393 сообщений

Ясное дело - не овощи.

Цццц...а я то думал...спасибо.
  • 0

#11
противоречивая вся

противоречивая вся
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений
Ну не знаю... 2 недели назад купили кедровые орешки в Рамсторе, ем каждый день по чуть-чуть и никакой горечи нет. Может когда передоз орешковый наступает горечь? :-)
  • 0

#12
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

Может когда передоз орешковый наступает горечь? :-/

Умная мысль :-)
Надо запомнить или лучше записать.

#13
Б_и_Г

Б_и_Г
  • Читатель
  • 2 046 сообщений
нельзя орешки смешивать с воткой! С пивом можно, но только с короной экстрой. :-)
А еще там белки есть! :-/

#14
ceedovod

ceedovod
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
всё может быть..
  • 0

#15
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

нельзя орешки смешивать с воткой! С пивом можно, но только с короной экстрой. :-)
А еще там белки есть! :-/

Сколько нужно сожрать очищенных кедровых орешков чтобы пришли белки?

#16
Татамович

Татамович
  • Постоялец
  • 356 сообщений
Заготовители. заготовили и ушли. горечь осталась.
  • 0

#17
A.Natalya

A.Natalya
  • В доску свой
  • 2 015 сообщений
если объесться любых орешков будет горечь во рту и другие неприятные симптомы. проверено на себе))
  • 0

#18
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

если объесться любых орешков будет горечь во рту и другие неприятные симптомы. проверено на себе))

Тоесть надо переходить с травы на орешки?

#19
Крановщик

Крановщик
  • Свой человек
  • 536 сообщений
Да ладно, подумаешь горечь во рту, выпейте левомецетин и все пройдет. Главное что вы остались живы, и что ваше отравление вызванно чисто бактериальной флорой и легко поддается медикаментозному лечению. Я вам скажу, что сейчас гораздо проще перечислить продукты от которорых не возникает отравления, чем те, от которых отравление возникает. Прежде всего, если хотите дожить до дня благодарения, забудьте дорогу на базар обходите все базары и рынки за километр и не вздумайте ничего покупать на улице с рук, умрете в страшных мучениях. Но супермаркет вам то же ничего не гарантирует, поэтому вся ваша надежда только на самих себя. В супермаркете вы можете лишь спокойно не торопясь изучить этикетку и купить консервированные иностранные овощи и фрукты, стран входящих в ЕС, для этого вам нужно очень тщательно читать всеэтикетки и следить за тем что вы покупаете.

Такие покупки как свежие помидоры,огурцы,яблоки, апельсины, куры,мясо баранину и говядину исключайте из рациона напрочь, всё сплошная отрава. Из курятины можете есть только либо ножки Буша, но обязательно убедитесь в том, что они импортного происхождения, либо украинских кур. Из консервированных помидоров и огурцов, то же только Украина на высоте, так как их продукцию сейчас РосПотребНадзор проверяет с особым пристрастием, так что можете спокойно украинские консерванты есть они почти все сьедобные.

Ни чего Казахстанского производства из продуктов питания брать нельзя категорически, никаких Аром Фудмастеров и никаких Бейкеров, это илюзия, что за приличные денги и в хорошей упаковке вы покупаете достойное качество. Доверяйте только импортному международному контролю, не покупайте ничего сьестного у фирм, которых вы не можете найти в интернете.

Хоть это конечно и не патриотично и хочеться поддержать отечественного производителя, но все же не ценой собственного здоровья и жизни. Так же ничего не берите сьестного у наших соседей их Узбекистана и Таджикистана забудьте такое слово как сухофрукты, а так же ничего не берите из Китая. Из Киргизких продуктов можно доверять только "Вим Биль Даму", "Домик в деревне" из Россиских только Омскому молочному заводу Омская сгущенка, из тушенки можно смоло есть производства "Орелпродукт" в таких плоских красно-белых банках, проверенно всё вроде бы сьедобно.

То что касаеться орешек чищенных, то смотрите на дату упаковки, так как очищенные орешки очень уязвимы перед бактериальной инфекцией и перед употреблением обдавайте их кипятком или кидайте их на полминуты в микроволновку. После таких несложных дезенфицирующих процедур можете их спокойно есть. Кедровые орешки и лесные орехи это пожалуй сейчас самая безопасная еда, лежащая на прилавках магазинов. Правда в связи с нарушением сроков хранения она условно безопасная, нов се равно вы можете ее легко привести в полностью безопасную форму.

Сообщение отредактировал Крановщик: 11.04.2009, 21:25:00

  • 0

#20
Искандар

Искандар
  • В доску свой
  • 2 203 сообщений
Мда..
Насчёт передоза кто-то правильно заметил, что от любых орешков он может быть, да и не только от них.
Если съесть ОЧЕНЬ много орехов, неважно, каких: арахис, грецких, кедровых - может быть тошнота от избытка масел или избыточной прожарки.
Если съесть испорченные орехи (или другие продукты), тоже можно отравиться.
В данном конкретном случае, если отравление вызвано и вправду орехами, то они были испорченными. Так я полагаю :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.