Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Танцы» и его подфорумов!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 20 марта 2015 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

СALLE 96. Фестиваль школы Мануэля Санчеса!вечеринка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 76

#41
Guajiro

Guajiro
  • Свой человек
  • 967 сообщений
Не надо перевирать мои слова.

Линейку Спасибо, но в исполнении учеников Мануэля, мы это почти каждый вечер в Копе видим. И участвуем


Реггетон, конга, несколько фигур сальсы на мастер классе Ману в копе показывает.
Видимо вы ушли до того, когда основные номера показывали.
Собственно номеров видимо вы не видели.

"линейка"? это слово не из сальса лексикона.
Есть понятие шайнс, сольное танцевание. Так вот, такого количества шайнс в Алматы никто не танцевал.
это был один номер.
Второй был сальса - Лос-Анжелес. Именно такая какой должна быть сальса этого стиля. ее тоже в таком количестве никто не танцевал.
Широкий пиар? Это не про нас. Радиороликов не пускали, плакатов не вешали, визиток своих никому не всовывали, да и буклеты свои не выкладывали, как например Гавана в Синеме. Просто Мануэль и так все знают.
  • 0

#42
Humanware

Humanware
  • Гость
  • 13 сообщений

Реггетон, конга, несколько фигур сальсы на мастер классе Ману в копе показывает.
Видимо вы ушли до того, когда основные номера показывали.
Собственно номеров видимо вы не видели.


Видимо) Либо слеп либо глуп) И вроде отлучался только пару раз покурить) Но уезжал я из Мистер Пицца практически вместе с вами.

"линейка"? это слово не из сальса лексикона.


Простите, что вместо выученных вами на зарубежных сальса-ресурсах слов типа шайнс, футворк и т.п. использую простое алматинское обывательское словечко "линейка". Кстати, услышал я его от ваших сооучеников. Если оно вас коробит, постарайтесь чтобы они тоже тогда его не употребляли.

Широкий пиар? Это не про нас. Радиороликов не пускали, плакатов не вешали, визиток своих никому не всовывали, да и буклеты свои не выкладывали, как например Гавана в Синеме. Просто Мануэль и так все знают.


Тему здесь создавали? Создавали. В "вконтакте" на встречу всех сальсерос и просто танцующих приглашали? Телевидение приглашали? Приглашали. В копе и через учителей других школ народ звали? Звали.

И при чем тут буклеты Гаваны в Синема? У них там просто реклама школы с координатами насколько помню. Реклама с мастер-классами от Мануэля (и координатами его школы, с описанием чему он обучает) в Копе тоже была в прошлом году. Это опять у вас намек на то, что у вас только тру-сальса, а все остальные обещают научить сальсе, но преподают непонятно что? Вы опять опускаетесь по привычке переходите на личности и сравнения. Прочел тут с первой страницы тему "сальса". В течение двух лет большую часть времени в теме идет склока и война не понятно из-за чего. Правда, понятно благодаря кому, чьему снобизму и элементарному неуважению к тем с кем постоянно танцуешь на одном танцполе.

Повторюсь я не говорил, что совсем ничего не было. Я имел ввиду, что было много обещано, но не дано. И даже в том, что было ничего нового многие для себя не увидели. Это мое (и не только мое) личное мнение. Дальнейший спор считаю бесмысленным. Удачи вашей школе.
  • 0

#43
Guajiro

Guajiro
  • Свой человек
  • 967 сообщений

Либо слеп либо глуп)


??? не могу судить

Это как раз таки очень узкий пиар)))) для тех, кто только интересуется сальсой)

Вот если бы начали безбожно портить стены домов и остановки своими объявлениями, то это бы была полномасштабная рекламная кампания)))

Ману и правда таких слов не употребляет зато с успехом учит других танцевать это)
Ну вот вы можете 3 минуты танцевать шайнс??? не можете)) а ученики Мануэля могут, причем толпой, причем более менее синхронно)))

все остальные обещают научить сальсе, но преподают непонятно что

Не все, некоторые учат, некоторые нет. Некоторые учат одному, но не учат другому.

была в прошлом году

это так Копакабана раскручивалась, а не Мануэль тогда))) Это сейчас Копакабана суперпопулярна, а тогда только только привлекали публику. Знаю, потому что сам относил текст той давнишней листовки в типографию.
  • 0

#44
Beklev

Beklev
  • Свой человек
  • 701 сообщений
Хочу научиться танцевать Румбу, я в паре :smoke: куда нам податься?
  • 0

#45
Patten

Patten
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

Guajiro, tanka, против Мануэля, его школы или Евгении Лейман здесь никто ничего не имеет. Просто многие пришедшие до сих пор чувствует себя обманутыми. Было бы более или менее понятно, если это был ваш свой “междусобойчик” – пришли, отметили регистрацию своей школы, поздравили с днем рождения хорошую знакомую и ушли. Но ведь было еще и много приглашенных из других школ и они то пришли ТАНЦЕВАТЬ. Зачем надо было здесь обещать мастер классы нон-стоп, дискотеку с двумя сальса-диджеями?! Болат на соседней ветке с пеной у рта опускал Бориса Кинтеро и обещал, что Мануэль покажет мастерство не хуже чем у москвичей. И где это все?!?. Зачем надо было официально приглашать танцоров со всего города (сальсерос или бальников неважно)? Им-то всем было неинтересно и скучно. Всего 4 или 5 композиции сальсы за весь вечер это же ужас какой-то! Мне, например, мероприятие больше напоминало не презентацию танцевальной школы, а какой-то концерт в честь очередного съезда КПСС.
- А теперь с приветственной речью для участников съезда выступит посол Италии (вообще, при чем тут было посольство Италии?) и т.д. и т.п.

Короче, за два выпитых нахаляву коктейля спасибо! За два с половиной часа проведенных на чужом празднике в духоте и тесноте организаторам незачет.


Во-первых, всегда найдется человек, который повышает путем критики свою собственную значимость, вместо того, чтобы делать что-нибудь конструктивное, во-вторых, там за руки никого не держали, кто хотел тот и танцевал, ну а если мероприятие не понравилось дверь на улицу всегда была открыта для вас!
  • 0

#46
Patten

Patten
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

Привет Всем!

А я вот тоже полностью согласна с Humanware.

При всем моем уважении к Мануэлю и его школе, это мероприятие мне вообще напомнило дискотеку в каком-то захолустном клубе. Про организацию сего вечера я молчу, даже и вспоминать не хочется....какой-то базар-вокзал.
Ну, а апогеем вечера для меня стало выступление школы Мануэля Санчеса. Как человек, имеющий непосредственное отношение к танцам, я могу только сказать, лучше бы Ману танцевал с кем-нибудь из своих партнерш...хоть смотреть было бы приятнее. Полагаю, сей танец выглядел бы более или менее смотрибельным, если больше работали над синхронностью....а то, вот что это было? - "кто в лес, а кто по дрова"....После этого танца настроение оставаться более и наблюдать это безобразие уже не было.....и, насколько я заметила, у других гостей, которые танцуют и понимают сальсу, тоже.
И вправду, лучше уж приходить в Копу и там получать удовольствие от того как танцует Мануэль.
И, кстати, а что Евгению Лейман в своем кругу поздравить было сложно, надо было обязательно это делать публично? Думаю, что без Мануэля на столь посредственную персону как Евгения, никто бы и не обратил внимания....сорри...

Поэтому, давайте уж будем объективными и называть вещи своими именами.


Давайте будем объективными, Евгения директор школы Мануэля Санчеса, совместили приятное с полезным, открытие школы и День Рождения Евгении, а как Вы знаете, когда отмечают День Рождения обычно именника или именниницу поздравляют и даже делают подарки, традиция такая, если Вы не знали об этом, поэтому столько внимания Евгении, теперь я уверен Вы знаете о такой традиции и ваш культурный уровень стал немного выше.
Если Вы имеете не посредственное отношение к танцам, то я Вам отвечу, лучше что-то делать, пытаться и достигать, чем стоять в темном углу, попивать бесплатный сок, и тихо завидовать! Поэтому сделайте над не большое умственное усилие и уясните простую истину, человека оценивают не по словам, а по поступкам, кстати Ваших достижений никто не видел, и если вы умеете танцевать, в чем очень сомневаюсь, то могли показать свой уровень, но вы его не показали, возможно потому что его попросту нет!
  • 0

#47
Patten

Patten
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений


Все пришли на презентацию школы, а попали на показушный день рождения Е. Лейман.

Полностью согласен. Если это презентация школы, то должны были выступить начинающие и продолжающие группы, показать чему научились.
Если пригласили руководителей других танцевальных школ, то почему не дали им слово, получается позвали их школы так, для массовки. :)
Как выразился один из присутствующих: "Это была чужая свадьба” :)


Никто других руководителей школ с цепями у столов не держал, пожалуйста, могли выйти и показать свой уровень танца, однако никто не встал, это уже о чем то говорит! Кстати если что вход свободный в отличии от открытия лругих школ где люди заплатили а получили никого удовольствия, так что оставтьте критику при себе!
  • 0

#48
Patten

Patten
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений


Fresa, думаю, если вы знаете Женину фамилию, то точно знаете, сколько она делает для школы и сколько она сделала для организации этого праздника. так что порадуемся, что презентация и Женин день рождения совпали. надеюсь, Женя получила удовольствие -))


Танка, её фамилию узнала благодаря ведущему, который неоднократно и так назойливо её повторял во время презентации, а как его фамилия интересно, наверное, какое-нибудь кабардино-балканское? Сколько она сделала для организации - украла идею у хорошего человека, который даже не пришёл туда, вот и сделала...Бог ей судья. Совпал день рождения? - Так у неё же он прошёл за день до этого (информация из речи поздравлявших)... что-то делает для школы - устроилась там кассиршей?
У Мануэля, надеюсь, хватит ума не плясать под её ду-ду...


Бог тебе судья, что знаешь, ничего, так что прежде что-то говорить подумай, а потом еще раз подумай, и уж точно не тебе судить что она делает и как, лучше оставайся в своей маленькой тени и наслаждайся созерцанием своего маленького мирка!
  • 0

#49
La persona con mollera

La persona con mollera
  • Постоялец
  • 354 сообщений
Hola!
Может, пора закрыть эту тему?
Похоже, в-основном участники соревнуются в язвительности и изливании желчи. Ничего более. :rotate:
Или кто-то может добавить что-то по существу: про вечеринку, про подобные мероприятия...без перехода на личности и поливание оных личностей грязью?
  • 0

#50
Fresa

Fresa
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Ох, какая агрессия, какая мужеподобность, какие стальные нотки сквозят в словах! Да как же вы все посмели покуситься на честь "порядочной" женщины! Зверь, а не женщина!
Боже мой, кем это себя возомнила эта мужичка!
  • 0

#51
-= Von Tari =-

-= Von Tari =-

    он же Von Tari

  • Забанен
  • 492 сообщений
народ, чего вы злой такой, тема про танцы, а не про всякую всячину. Есть же ЛС, Емэйлы пишите себе на здоровье, чего на людях отношения выяснять? Если друг друга не уважаете, так уважайте глаза обычных форумчан :-)

#52
Amica

Amica
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений
2 Patten: Вы наверно были в организаторах, я вас понимаю, старалиь, а тут все взяли и.... всю вечеринку. Но на мой взгляд, форумы созданы именно для того, что бы люди высказали свое мнение, они и высказали, Fresa и остальные в том чиле почему б и нет, мы же здесь для того чтобы высказать ИМХо по поводу прошедшей вечеринки, Вы бы лучше написали пост о свих полижитьных эмоциях от вечера...:-))))
ЗЫ А тему и в самом деле наверно пора закрыть...
  • 0

#53
La persona con mollera

La persona con mollera
  • Постоялец
  • 354 сообщений

Ох, какая агрессия, какая мужеподобность, какие стальные нотки сквозят в словах! Да как же вы все посмели покуситься на честь "порядочной" женщины! Зверь, а не женщина!
Боже мой, кем это себя возомнила эта мужичка!


Fresa,Вы такую "лишнюю" неприязнь испытываете к Patten? :-)
Мож, вам и вправду наедине пообщаться, без нас? :-)
  • 0

#54
Patten

Patten
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Во всех вопросах необходимо сохранять объективность, оценивать, как положительные так и отрицательные стороны, прошу прощения за свою аггресию, согласен, что открытие школы Мануэля Санчеса прошло с некоторыми недостатками, но это не вина организаторов, а следствие других обстоятельств, я был на открытии и мне очень понравилось, большой размах!
Часто сталкивался с людьми, которые пытаются сделать что-то путем отрицательной критики, не самый лучший путь!
  • 0

#55
Felicita_999

Felicita_999
  • В доску свой
  • 1 541 сообщений
Здравствуйте!!!
Мне очень понравились танцы, хочу научиться хотя бы научиться двигаться, но у меня нет партнера:smoke:(( знаю, что на первом этапе не нужно, поскольку будем учить шаги и повороты, а как дальше быть?
  • 0

#56
Patten

Patten
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
В данный момент все больше парней увлекаются танцами, так что к тому моменту, когда Вы будете знать основные шаги, думаю партнер найдет Вас! Не переживайте главное танцевать! У Вас все получится!
  • 0

#57
La persona con mollera

La persona con mollera
  • Постоялец
  • 354 сообщений

Здравствуйте!!!
Мне очень понравились танцы, хочу научиться хотя бы научиться двигаться, но у меня нет партнера:)(( знаю, что на первом этапе не нужно, поскольку будем учить шаги и повороты, а как дальше быть?


А дальше большущие проблемы с поиском партнера. :laugh:
Хотя, может, Вам повезёт... :cry:
  • 0

#58
JLO

JLO
  • Гость
  • 22 сообщений
Мне вообще кажется что девушки и без партнеров прекрасно обходятся, я, например, более или менее знаю мужскую партию, поэтому мы с подругами не мучаемся, и танцуем сами!!! Зато, получается очень красиво и нежно :laugh:
  • 0

#59
La persona con mollera

La persona con mollera
  • Постоялец
  • 354 сообщений

Мне вообще кажется что девушки и без партнеров прекрасно обходятся, я, например, более или менее знаю мужскую партию, поэтому мы с подругами не мучаемся, и танцуем сами!!! Зато, получается очень красиво и нежно :(


Видимо, нам придётся и в этом аспекте эмансипироваться. :spy:
Новое направление Латино данс - женская сальса, бачата и т.д. :)
  • 0

#60
ClubFreedom

ClubFreedom
  • Постоялец
  • 486 сообщений
ну, в хаслте (который можно сравнить с сальсой, только более европеизированный вариант) даже во время соревнований есть категория ледис-хастл...
Порой очень не плохо смотрится...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.