Перейти к содержимому

Фотография

"Джембе", "Дарбукка" "Бубны" перкуссия и этнодраммс а так же их изготовлениеэтнические ритмы, шаманские бубны, джембе и ручные барабаны


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#1
bozz.80

bozz.80
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Облетал весь форум, и не нашел ни байта на эту тему! Решил запостить! Я сам увлекаюсь джембе и дарбуккой и вообще перкуссией. Кроме этого занимаюсь изготовлением этно ударных инструментов! При желании могу показать последнюю работу! Мне не с кем поговорить а возможно встретиться устроить джем, поиграть разные ритмы. В общем любая инфа и любые люди преветствуются!
  • 0

#2
chon dada

chon dada
  • В доску свой
  • 2 221 сообщений
покажите что у вас есть?
  • 0

#3
Edgar

Edgar
  • В доску свой
  • 2 467 сообщений
а вот это круто товарищ!!
давай сразу контакты в ЛС.

сам играю редко, но волей судеб частенько тема затрагивается.
  • 0

#4
serlexuss

serlexuss
  • Гость
  • 48 сообщений
недавно порвал кожу на джембе. никак немогу найти тех кто сможет перетянуть.
ты ремонтом занимаешься?

есть кстати идея поиграть на улицах города, просто так, для души:smoke:
  • 0

#5
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений
А корейский барабан - чонгу, в частности. Можешь сделать? Я бы приобрел :smoke:

А вообще

покажите что у вас есть?

а вот это круто товарищ!!давай сразу контакты в ЛС.

Присоединяюсь к постам товарищей.
  • 0

#6
bozz.80

bozz.80
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Преведы медведы! Извиняюсь опыт работы с бубнами и перкуссией не такой как у Равича Димы! Он мастер конечно хороший но как говорится иностранный. :-) Итак если будет заказ могу изготовить Джембе, ашико и бубны! Так же дарбукка. но она получиться в керамике, т.е в глине и будет не настраиваемая! Вот. Чел который хочет перетянуть джембе где порвалась мембрана а так же товарищ который хочет поиграть на свежем воздухе, да и вообще у кого какие предложения и идеи пишите, bozz.80@mail.ru, 87026727711, 87059894676 Бауыржан.

В майл.ру, в моем мире создано сообщество! там есть фото последней работы! Эксперимент я считаю удался! Эргономика и форма джембе, равно как и мембрана, а материал глина, т.е. как дарбукка или табла. Но звучок прикольный, причем в зависимости от техники игры и распальцовки можно играть хоть что! Ритмы африки или ритмы Турции и Ирана. Звук инструментов не записывал, ограничен в возможностях. Есть идея открыть мастерскую. есть поставщики тел из глины и дерева! Нет места для мастерской, ну..... и пинка под зад чтоб все это начать и воплотить. Да еще конечно денег на старт. Итак Господа пишите, звоните, обращайтесь, чем могу помогу, есть куча литературы и информации. Хочу чему нибудь поучиться у людей. Мож сам чему нибудь поучу. В целом я гитарист, но джембе и перкуссия снесли крышу по полной,и я решил и понял что это мое! ну.... и несет меня до сих пор........... ;)

извиняюсь туплю! туплю! вот ссылка - http://my.mail.ru/co...ity/percussions
  • 0

#7
MikePRC

MikePRC
  • Гость
  • 13 сообщений
Всем привет.
Есть идея с наступлением теплых времен года поджемить на улице.
Предположительно в центре - Парк Панфиловцев, Старая площадь, что-то в этой части города.
Готов подключиться с 14" джембе REMO и начать хоть завтра или после работы в будни 8-9 вечера.
В идеале предполагается собрать джем-тусовку всего города чтобы все заинтересованные знали место куда можно прийти и найти сотоварищей по интересам. Можно подключить сюда же всех тех кто увлечен пойо.

Если позволит погода в воскресенье, то ближе к вечеру в честь дня космонавтики можно направить звуки своих инструментов прямо в космос.
Как вариант можно сорганизоваться на Арбате.
Если интересно пишите mikeprc@mail.ru

Сообщение отредактировал JayKay: 23.04.2009, 11:32:14

  • 0

#8
MikePRC

MikePRC
  • Гость
  • 13 сообщений
Есть еще одна ветка, организованная аж в 2002 году, которая называется: "Афро Барабаны. Кто-нибудь играет?, Предлагаю поиграть вместе!" там есть живые люди, предлагаю объединяться всем в одном месте и в нем договариваться о тусовках.
Я отписался и там и тут все с тем же предложением поиграть на улице. В любой день после 9 вечера. Все контакты есть. Если появятся желающие - давайте состыковываться и играть.
  • 0

#9
Scarred

Scarred
  • Свой человек
  • 655 сообщений
Играю на джембе, если что - дайте знать.
  • 0

#10
bozz.80

bozz.80
  • Частый гость
  • 60 сообщений
ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ!ВНИМАНИЕ! СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ ЭТНОДРАММЕРОВ, ДЖЕМБЕИСТОВ, ДАРБУКИСТОВ И ПРОЧИХ ПЕРКУССИОНИСТОВ ОТ МАЛА ДО ВЕЛИКА, ОТ ЛЮБИТЕЛЕЙ ДО ПРОФЕССИОНАЛОВ - АХТУНГ!

ВПЕРВЫЕ В 2009 ГОДУ В ГОРОДЕ АЛМАТЫ ОРГАНИЗУЕТСЯ ДЖЕМ-СЕЙШН. ВСЕ ПИПЛЫ У КОГО ЕСТЬ ИНСТРУМЕНТЫ И ВСЕ ТЕ КТО ХОЧЕТ ПОУЧАСТВОВАТЬ В ДАННОМ МЕРОПРИЯТИИ ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ.

К СОЖАЛЕНИЮ И НАВЕРНЯКА ПОКА ПРИСОЕДИНИТЬСЯ СМОГУТ ЛИШЬ ТЕ У КОГО ИНСТРУМЕНТ В ПЛАСТИКЕ И НЕ БОИТСЯ ВЛАГИ! НО У НАС ВСЕ ЛЕТО ВПЕРЕДИ!

ПОДРОБНОСТИ ВЫЛОЖУ ЧУТЬ ПОЗЖЕ! НО МОГУ СКАЗАТЬ ЧТО ВПРЕДЬ ДЖЕМЫ БУДУТ ОРГАНИЗОВЫВАТЬСЯ ПОЧАЩЕ А ЖЕЛАТЕЛЬНО ВСЕГДА (голос за кадром - ПУСТЬ БУДЕТ ТАК! :) ) ТАК ЖЕ МОГУ СКАЗАТЬ ЧТО ПРИМЕРНОЕ МЕСТО БУДЕТ ИЛИ ПАРК ГОРЬКОГО ИЛИ ПАРК ПАНФИЛОВЦЕВ НУ....... И КАК ВАРИАНТ АРБАТ, ВРЕМЯ - НА ВЫХОДНЫЕ! МОЖЕМ СТАРТАНУТЬ В ПЯТНИЦУ! КОРОЧЕ ВСЕ ПОДРОБНОСТИ ПОЗЖЕ! ДО КОНЦА НЕДЕЛИ РЕШИМ. И ОБЯЗАТЕЛЬНО ЗАПОСТИМ ТУТА! СЛЕДИТЕ ЗА НОВОСТЯМИ! :rotate: :hi: :-)
  • 0

#11
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
MODERATORIAL [JayKay]
bozz.80 получает + за нарушение пункта 2.2.12 правил конференции ЦТ.

  • 0

#12
bozz.80

bozz.80
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Добрый день друзья мои!!! Итак хорошая новость! Хоть и организация на на самом высоком уровне, да и желающих смотрю что то не очень много! Но тем не менее!!! Объявляется Джем сейшен, тусовка джембеистов и барабанщиков перкуссионистов. Я и мой новый товарищ Михаил собираем наших идейных товарищей на Арбате, в субботу 18.04.2009 года, в 20.00 часов. Я могу подойти и пораньше, а вот мой товарищ подойдет только к 20.00. Итак, всем всем всем! У кого есть инструменты, и есть желание подыграть на шейкерах, тамбурине, комузе (шан-кобызе), вдруг у кого есть диджериду и любые другие этно-инструменты - подтягивайтесь. Джем и веселье, пиво и наслаждение! Будет весело! Сообщите всем своим знакомым и друзьям кто может не услышать эту новость, ибо хорошим надо делиться с близкими своими. До встречи друзья мои! Место встречи Арбат, возле кафе "Старый Арбат" в 20.00 в субботу. Но если кто изъявит желание раньше, то можно и раньше, только без Миши (два инструмента у него). Жду отзывов и предложений! ;) ;) ;)

Маленькая коррекция! мероприятие в субботу не отменяется, но сегодня в пятницу в 20.00 на том же месте будет встреча и можно поиграть пару часов! присоединяйтесь! Вива ла Куба!
  • 0

#13
serlexuss

serlexuss
  • Гость
  • 48 сообщений
смотрю народ активизировался немного;)
Мишаня, с тебя второй инструмент на прокат;))
  • 0

#14
bozz.80

bozz.80
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Итак! Дамы и господа! Леди и Джентельмены! Ханумдар мен Мырзалар! И все все все!
Прекрасная новость! Джем сезон в Ате – открыт! 18.04.2009 и 19.04.2009 года (суббота и воскресение) с 19.00 и до позднего вечера, Арбат был взорван ритмами пока что двух Джембе! Но на в этом дело! Надеюсь со временем наши ряды будут пополняться! Мы будем рады всем! Джем получился достаточно интересным, впечатляющим, насыщенным, ну…….и…. с учетом того, что это был первый джем-сейшн, было очень даже не плохо. В общем друзья, такие инструменты как Джембе, дарбукка, дап, бубен, табла, думбек, конго, ашико, стрит-конго, бонго и их обладатели, равно как и желающие просто поучаствовать в джеме – милости просим! Очень ,очень, очень ищем человека, который имеет и умеет играть на диджериду. Итак……. Каждые выходные в 18.00 на Арбате, впредь и поныне Джем-сейшн. У кого есть желание встречаться в будни. Можно обсудит это в том плане, что встречаться будем в парке Горького и после 20.00. Связывайтесь в ветке форума с MikePRC или bozz.80. :fie: :-) :)
  • 0

#15
Kaya

Kaya
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

...Очень ,очень, очень ищем человека, который имеет и умеет играть на диджериду.


привет!
я вот имею, но играть не умею )) совсем чуть-чуть...
джемб тож есть, есть желание научиться играть.
  • 0

#16
bozz.80

bozz.80
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Вива брат! или сестра! Извиняюсь! Мы тоже учимся! Как говорится век живи – век учись!!! Приходи на выходные на джем. Как и указано в этой ветке и будем учиться вместе! а какой у тебя инструмент? если есть фотки скинь ссылку, а мы с Мишей пазырим! Мы рады всем желающим! То что умеем научим других, то что не умеем будем учиться у других! Ждем тебя с твоим инструментом на джеме! :)
  • 0

#17
bozz.80

bozz.80
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Вяла сцуко! Увы! Ну и где фсе жылайущие! Столька слоф и имотсый была, млин! И никто, каг я понил не гарид жыланием паджемидь на улитсэ. Наверна «западло»! Пиплы ну чо так ниарганизованна? Фсе мастира жидь и быдь толька ради долбанахг зиленых бумажик, и фсе живуд ради них, исключитильна! Абидна! Каг ф кино – в нас прапал дух авантюризма! А исчо ловяд звйозды многие чуваки и для них эта мля, мираприятия нижы плинтуса! Низки вам паклон – «ГУРУ вы наши!!!». Корочи, у каво буит жылание – пишыти в личку! Или пряма сюда, йа пириадичизки бывайу тута! Тока сразу папрашу, миртвицы интузиасты, мастера лишь жить ради зильоных бумажык и писанину развадить сидя пирид маниторам в ЦТ – увольняйтись сразу, па сопствинаму жыланийу! Читайти вниматильна – я паффтарюсь: «Мы ждьом фсех жылайюсчих», обратити внимание «Жылаюсчих»!!! надейусь фсе панимайют смысал этава слова! Кто затрудняитца, саветуйу заглинудь в справачнег! А если есть жылание то любая цэль дастижыма! И ни работа ни занитасть и чо та другоя не памеха и ни причина! Вод таг! (ни абижайтись и ни принимайте блиска к сертсу – я выразил тока исключитильна сопствиннае субьигтивнае мнение)!!! Viva Percussion!!!
  • 0

#18
4ina

4ina
  • Гость
  • 49 сообщений
ммм, вот ты про какую темку на цт грил... интересна..

Сообщение отредактировал 4ina: 27.04.2009, 15:02:28

  • 0

#19
bozz.80

bozz.80
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Чина преведко! и чо хде твая дарбукко и бонги? тыж вроди грил типа патянишсо! Тож прапал чота!!!
  • 0

#20
4ina

4ina
  • Гость
  • 49 сообщений
у мя бонгов и не было, а када сбор то?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.