Перейти к содержимому

Фотография

ЖК Гранд АстанаЕсли Возле Пирамиды в Столице достроить не могут...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1080

#1061
azuka.sat

azuka.sat
  • Постоялец
  • 314 сообщений

Вчера в блоке ф-2 что-то случилось с напором воды... Мы как раз только приехали (уезжали на выхи в др.город), находились не в ванной, как вдруг услышали свистящий  звук, как буд-то у нас в ванной скважину прорвало))) Оказалось, вылетел смеситель, причем его просто оторвало и напором сорвало резьбу... Перекрыли воду, утром обнаружили, что воду перекрыли в доме... Оказалось, что таких как мы 12 квартир (по словами сантехника). 

Они ж должны этот напор как-то контролировать? просто жутко становится от мысли если б нас дома не было! Надо теперь закрывать вентиль. Там реально такой напор, за считанные секунды с ванной вода в прихожую вышла. Так ведь и смесители тож каждый раз менять... 


  • 0

#1062
Sabinka

Sabinka
  • Гость
  • 19 сообщений

ДД, соседи!

Звонила в КСК, по просьбе о решении суда, они у них есть, но не дают:).  Скажите зачем это надо, и я постараюсь еще раз объяснить, почему я хочу получить данные копии.

 

Теперь по поводу машин, вы наверное все были свидетелем воскресного события. Когда две машины столкнулись на пандусе, в сторону мусорки и молодой человек побил пожилого. Ведь сколько говорила председателю, чтобы за нарушении парковки во дворе, уже давно бы навел порядок.

Подкажите кто - нибудь из бывалых, на что можно аппелировать, я заявление напишу по поводу машин.  Или пусть паркуются в этом дорогущем паркинге или на заднем дворе. Я например, ставлю на Пирамиде, там и месте много и безопаснее.

 

Жду ваши сообщения.


  • 0

#1063
Sabinka

Sabinka
  • Гость
  • 19 сообщений

Кто что знает про "ремонт под квартиры" технических этажей?? Если написать в акимат будет ли толк?

 

Первый раз слышу. Давайте ка поподробнее, что Вы знаете, чтобы можно было узнать напрямую, кто позволил это делать? Знали бы верхи, что у них под носом, рядом с Ак Ордой бомжатник и рассадник нелегалов. 


  • 0

#1064
Sabinka

Sabinka
  • Гость
  • 19 сообщений

 

 

 

Добрый день, товарищи! ЖСК Гранд Адилет еще существует , так как еще 5 квартир не распределили. Но это не страшно, товарищи. Так как скоро закрытие ЖСК. Страшно Шарипов К и его КОмпания или ТОО. Который наглым способом "мягко выражаюсь" завладел всем жилым комплексом , а именно блок Ф, так как блок Е от них отошел, люди отвоевали и ушли от него, чего и нам желаю. Как Вы все знаете согласно законодательства  О жилищных отношениях РК. Чтоб обслуживать наш Жилой комплекс надо  было во - первых собрать собрание и проголосовать за ту или иную организацию или КСК. Также на этом собрании при 51 % соотношение проголосовать: за тариф по эксплуатационным расходам., о размещении на крышах антен, Алма ТВ, Секател, Билайн и т.д.. Так как Шарипов без согласия жителей сдал в аренду крышу (посмотрите сколько антен только в секции 4) за одну антену как минимум 70000 тенге. Он за них как за доход не отчитываетсяТакже на техэтаже заселил людей и делает перегородки как в квартирах , при этом сломав несущие стены.

Против этого ТОО.

Сегодня был в офисе ТОО Гранд Астана. Мне показали протокол о ликвидации КСК (присутствовало 87 жителей). Я как узнал что плотим не в КСК, а в ТОО, перестал платить. Выключили свет. Я сам подключил. Вечером примчался сам Шарипов с участковым. Я попросил участкового проверить 22-ые этажи. Не знаю проверит или нет, или надо писать заявление в письменном виде. Если мы сможем собрать подписи что нас не уведомляли кто владелец ТОО-шки или что многие не подписывались, то мы сможем создать свое КСК и сами управлять.

 

Я не понял а что было собрания по ликвидации. Объявление не было. Владелец ТОО согласно справки о регистрации юр. лиц ЯВЛЯЕТСЯ 100% Шарипов К. Он же и учредитель. В честь него наши "соседи"(я имел виду жители блога Ф  могут и открыть пенсионный фонд.

 

Вроде бы участковый повлиял. Наблюдал исход гастарбайтеров из нашего Ф-4. Так что звоните участковому.

 

 Про антенны я уже писала, у моей подруги, активисты из Шапагат Нуры все сами проверили, оказалось, что все деньги за аренду антен - прост черный нал. Нигде не проходит.  У нас наверняка тоже самое. 


  • 0

#1065
LiLu000

LiLu000
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

Кто что знает про "ремонт под квартиры" технических этажей?? Если написать в акимат будет ли толк?

 
Первый раз слышу. Давайте ка поподробнее, что Вы знаете, чтобы можно было узнать напрямую, кто позволил это делать? Знали бы верхи, что у них под носом, рядом с Ак Ордой бомжатник и рассадник нелегалов.

Можете сами понаблюдать даже,я вот уже пол года смотрю все на 21 этажи всех блоков ф - потихоньку все тех этажи застеклили,по вечерам свет горит..до 21 доезжают на лифте,а дальше пешочком поднимаются люди..стройматериалы,стеклопакеты,кирпичи таскают все наверх. Надо у электрика местного поузнавать еще
  • 0

#1066
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
Где находится наша поликлиника?
  • 0

#1067
MamiL

MamiL
  • Гость
  • 8 сообщений
Как с остановки гранд Астана добраться до 4 поликлиники?
  • 0

#1068
Раранана

Раранана
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Уважаемые жильцы ЖК "Гранд Астана", хотим приобрести квартиру в этом ЖК, хотелось бы узнать какие проблемы существуют до сих пор, для приобретения, ну и, конечно, для нормального проживания. Тепло ли в квартирах, шумоизоляция, лифты, вода, паркинг, детская площадка, сколько стоит обслуживание дома(оплата ком.услуг 2-3 комнатных квартир). Опишите, пожалуйста, все минусы.
  • 0

#1069
Sabinka

Sabinka
  • Гость
  • 19 сообщений

Уважаемые жильцы ЖК "Гранд Астана", хотим приобрести квартиру в этом ЖК, хотелось бы узнать какие проблемы существуют до сих пор, для приобретения, ну и, конечно, для нормального проживания. Тепло ли в квартирах, шумоизоляция, лифты, вода, паркинг, детская площадка, сколько стоит обслуживание дома(оплата ком.услуг 2-3 комнатных квартир). Опишите, пожалуйста, все минусы.

Плюсы: тепло, культурный центр города, 5 магазинов, 4 ателье, 3 детсадика, 6 салонов красоты, 1 ресторан и 1 кафе, паркинг ( правда дорогущий),  большой двор

Минусы: 70 % проживающих  снимают жилье, 30 % проживающих - собственники; грязь в подъездах, плохое качество работы КСК, нелегальное жилье на техническом этаже ( 22 этажи) все переоборудованы  в неприспособленной жилье без окон, клетушки; постоянно кто- то съезжает и заезжает: драки, пьянство,  плюс сдаются квартиры на час. ШУмоизоляции нет! Слышно все.  Комуслуги как везде. Постоянные кражи квартир. 


  • 0

#1070
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
6 салонов?? Знаю только два
  • 0

#1071
Lora15

Lora15
  • Гость
  • 17 сообщений
Какой у нас почтовый индекс?
  • 0

#1072
Nalya10

Nalya10
  • Гость
  • 5 сообщений

 

 

Добрый день, соседи!

Только что звонила в КСК:

- паркинг будет открыт не скоро, до сих пор нет разрешения акимата, в лучшем случае - в середине ноября

-  наше КСК - уже не КСК,это ТОО. Оказывается большинство жителей проголосовало. Когда успели? Поэтому о прозрачности можно говорить теперь только через налоговые органы. Очень шустрая семейка наше КСК. Как тогда воздействовать на прозрачность? Подскажите, соседи

- касательно видеокамер - сейчас начали ремонта в 4 блоке и оттуда начнут устанавливать видеокамеры.

Магазины проверили. Все торгуют спиртным без лицензии. Кассовые аппараты есть, просто не показывают нам, а налоговая попросила - чек выбили. А так продолжают торговать просроченными продуктами и считают как хотят по калькулятору. 

Нужно потребовать чтоб вывесили отчет за 10 мес 2013 года.  Если нет, создавать свое КСК. Имеем опыт, так что, нужны подписи владельцев квартир, хотя бы 70%. А то, что проголосовали якобы, подписи можно сверить и с самими подписавшимися  переговорить.  У нас КСК никогда не было, ну может ЖСК было, но это другое. Давайте соберем подписи обращения и по почте им. Нет отчета, создаем свое КСК. Зачем нам имитация бурной деятельности. Вместо кафеля могли бы керамогранит сделать, это не так дорого.  Есть тут владельцы кв? Один в поле не воин, как говорится.

 

 

Я собственник. Я тоже хочу увидеть отчет за 10 месяцев 13 года

 

Здравствуйте! мы тоже собственники, давайте обьединяться. Только что проснулись, раньше как-то не обращали внимание, но недавно узнали, что КСК заселило техэтажи квартирантами, это очень опасно для нас- угроза обрушения, непонятно как они провели коммуникации-не дай бог пожар. ОДН платим почему-то большой, хотя у нас такие густонаселенные дома, что он должен быть мизерным. Пишите в личку


  • 0

#1073
Nalya10

Nalya10
  • Гость
  • 5 сообщений

 

 

Кто что знает про "ремонт под квартиры" технических этажей?? Если написать в акимат будет ли толк?

 
Первый раз слышу. Давайте ка поподробнее, что Вы знаете, чтобы можно было узнать напрямую, кто позволил это делать? Знали бы верхи, что у них под носом, рядом с Ак Ордой бомжатник и рассадник нелегалов.

Можете сами понаблюдать даже,я вот уже пол года смотрю все на 21 этажи всех блоков ф - потихоньку все тех этажи застеклили,по вечерам свет горит..до 21 доезжают на лифте,а дальше пешочком поднимаются люди..стройматериалы,стеклопакеты,кирпичи таскают все наверх. Надо у электрика местного поузнавать еще

Соседи, как-бы нам обьединиться? Мы только недавно узнали о незаконном заселении на техэтажи. Там живет такое количество народу, в каждой квартире мебель и бытовая техника и т.д., это может быть чревато разрушением. Пишите в личку


  • 0

#1074
Nalya10

Nalya10
  • Гость
  • 5 сообщений

 

 

Добрый день, товарищи! ЖСК Гранд Адилет еще существует , так как еще 5 квартир не распределили. Но это не страшно, товарищи. Так как скоро закрытие ЖСК. Страшно Шарипов К и его КОмпания или ТОО. Который наглым способом "мягко выражаюсь" завладел всем жилым комплексом , а именно блок Ф, так как блок Е от них отошел, люди отвоевали и ушли от него, чего и нам желаю. Как Вы все знаете согласно законодательства  О жилищных отношениях РК. Чтоб обслуживать наш Жилой комплекс надо  было во - первых собрать собрание и проголосовать за ту или иную организацию или КСК. Также на этом собрании при 51 % соотношение проголосовать: за тариф по эксплуатационным расходам., о размещении на крышах антен, Алма ТВ, Секател, Билайн и т.д.. Так как Шарипов без согласия жителей сдал в аренду крышу (посмотрите сколько антен только в секции 4) за одну антену как минимум 70000 тенге. Он за них как за доход не отчитываетсяТакже на техэтаже заселил людей и делает перегородки как в квартирах , при этом сломав несущие стены.

Против этого ТОО.

Сегодня был в офисе ТОО Гранд Астана. Мне показали протокол о ликвидации КСК (присутствовало 87 жителей). Я как узнал что плотим не в КСК, а в ТОО, перестал платить. Выключили свет. Я сам подключил. Вечером примчался сам Шарипов с участковым. Я попросил участкового проверить 22-ые этажи. Не знаю проверит или нет, или надо писать заявление в письменном виде. Если мы сможем собрать подписи что нас не уведомляли кто владелец ТОО-шки или что многие не подписывались, то мы сможем создать свое КСК и сами управлять.

 

Я не понял а что было собрания по ликвидации. Объявление не было. Владелец ТОО согласно справки о регистрации юр. лиц ЯВЛЯЕТСЯ 100% Шарипов К. Он же и учредитель. В честь него наши "соседи"(я имел виду жители блога Ф  могут и открыть пенсионный фонд.

нам

 

 

 

 

 

Добрый день, соседи!

Только что звонила в КСК:

- паркинг будет открыт не скоро, до сих пор нет разрешения акимата, в лучшем случае - в середине ноября

-  наше КСК - уже не КСК,это ТОО. Оказывается большинство жителей проголосовало. Когда успели? Поэтому о прозрачности можно говорить теперь только через налоговые органы. Очень шустрая семейка наше КСК. Как тогда воздействовать на прозрачность? Подскажите, соседи

- касательно видеокамер - сейчас начали ремонта в 4 блоке и оттуда начнут устанавливать видеокамеры.

Магазины проверили. Все торгуют спиртным без лицензии. Кассовые аппараты есть, просто не показывают нам, а налоговая попросила - чек выбили. А так продолжают торговать просроченными продуктами и считают как хотят по калькулятору. 

Нужно потребовать чтоб вывесили отчет за 10 мес 2013 года.  Если нет, создавать свое КСК. Имеем опыт, так что, нужны подписи владельцев квартир, хотя бы 70%. А то, что проголосовали якобы, подписи можно сверить и с самими подписавшимися  переговорить.  У нас КСК никогда не было, ну может ЖСК было, но это другое. Давайте соберем подписи обращения и по почте им. Нет отчета, создаем свое КСК. Зачем нам имитация бурной деятельности. Вместо кафеля могли бы керамогранит сделать, это не так дорого.  Есть тут владельцы кв? Один в поле не воин, как говорится.

 

 

Я собственник. Я тоже хочу увидеть отчет за 10 месяцев 13 года

 

Могу составить письмо и отправить. Подписи нужны. Или объявление разместить у подъездов, кто заинтересован откликнется. Какие есть предложения?  

 

привет соседям! мы тоже за порядок в ГА, готовы вступить в ряды за организацию своего КСК!! тоже хочется жить по-человечески, а не обходить машины во дворе))все таки летний сезон скоро, где детишки то бегать будут если везде машины стоят..беспредел

 

Уважаемые соседи! Из плюсов нашего КСК (которое на самом деле ТОО) только шлагбаумы (и то, скорая помощь подьезжая ждет по полчаса пока откроют). А больше плюсов нет. Пишите, давайте обсудим.


  • 0

#1075
Nalya10

Nalya10
  • Гость
  • 5 сообщений

В квитанциях Астанаэнергосбыт у всех появилось ОДН? На двушку 51 кв м с блока F1 выставили более 2000 тенге!
При утверждении тарифа по 40 тенге по КСК клялись что в расчетах сидит ОДН!
Мы временно на год переехали в Актобе, поэтому участвовать в собраниях, пока нет возможности(((

По сравнению с другими ЖК, у нас действительно большой ОДН. И еще куча проблем с КСК. Надо обсудить


Сообщение отредактировал Nalya10: 29.05.2016, 10:55:18

  • 0

#1076
Nalya10

Nalya10
  • Гость
  • 5 сообщений

 

 

Кто что знает про "ремонт под квартиры" технических этажей?? Если написать в акимат будет ли толк?

 
Первый раз слышу. Давайте ка поподробнее, что Вы знаете, чтобы можно было узнать напрямую, кто позволил это делать? Знали бы верхи, что у них под носом, рядом с Ак Ордой бомжатник и рассадник нелегалов.

Можете сами понаблюдать даже,я вот уже пол года смотрю все на 21 этажи всех блоков ф - потихоньку все тех этажи застеклили,по вечерам свет горит..до 21 доезжают на лифте,а дальше пешочком поднимаются люди..стройматериалы,стеклопакеты,кирпичи таскают все наверх. Надо у электрика местного поузнавать еще

 

Дд, соседи! Пишите мне. Давайте обьединяться. 


  • 0

#1077
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Nalya10 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#1078
Гуляша

Гуляша
  • Свой человек
  • 560 сообщений

Нус,  дорогие соседи, на дворе 2016 год а проблемы я смотрю те же. Заехали в апреле этого года и сразу попали в вихрь событий по свержению ТОО )))) Кто здесь, соседи, активисты, откликнитесь! 


  • 0

#1079
Айгерим444

Айгерим444
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Добрый день! Мы недавно переехали, кто может объяснить ситуацию с кск? Телефоны не работают, когда перевозили вещи, элементарно никто не мог сказать куда идти, чтобы открыть шлагбаум. В итоге, кажется, брали ключи в магазине блока F4? Почему? Вчера су арнасы воду отключили для каких-то работ, написано до 10.00 1.02.18, а воды до сих пор нет :( кому звонить, что делать? Помогите)
  • 0

#1080
tima7

tima7
  • Читатель
  • 811 сообщений

 

Уважаемые жильцы ЖК "Гранд Астана", хотим приобрести квартиру в этом ЖК, хотелось бы узнать какие проблемы существуют до сих пор, для приобретения, ну и, конечно, для нормального проживания. Тепло ли в квартирах, шумоизоляция, лифты, вода, паркинг, детская площадка, сколько стоит обслуживание дома(оплата ком.услуг 2-3 комнатных квартир). Опишите, пожалуйста, все минусы.

Плюсы: тепло, культурный центр города, 5 магазинов, 4 ателье, 3 детсадика, 6 салонов красоты, 1 ресторан и 1 кафе, паркинг ( правда дорогущий),  большой двор

Минусы: 70 % проживающих  снимают жилье, 30 % проживающих - собственники; грязь в подъездах, плохое качество работы КСК, нелегальное жилье на техническом этаже ( 22 этажи) все переоборудованы  в неприспособленной жилье без окон, клетушки; постоянно кто- то съезжает и заезжает: драки, пьянство,  плюс сдаются квартиры на час. ШУмоизоляции нет! Слышно все.  Комуслуги как везде. Постоянные кражи квартир. 

 

то есть все что происходит у соседей - разговоры,крики,работающий телевизор стоны) - все слышно?)

некоторые продавцы квартир пишут и комфорт и бизнес класс...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.